Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Засады практичного ножелюба-1. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Засады практичного ножелюба-1.

dm_roman
P.M.
31-5-2007 01:59 dm_roman
Всякая хорошая вещь в основе своей очень проста. Что не мешает ей иногда быть великой.

Не знаю, задумывались ли вы, что большинство людей мира -ножелюбы, но только они про это не знают.
В самом деле, почти каждый на протяжении жизни периодически пользуется ножами для разных целей. И любит их, так же, как я люблю свои отвертки, хорошие саморезы, обувь, одежду и т.д.

Поэтому под практичным ножелюбом я понимаю человека, который более-менее осознанно выбирает под свои задачи нож по критерию эффективность/стоимость.
То есть, как все мы покупаем кучу вещей, от которых не тащимся, чтоб качества побольше, а стоили поменьше.
И среди ножей есть истинные чемпионы, они то и являются настоящими ножами (в смысле, нож как инструмент, а не как средство для понтов или влюбленного ананизма на очередной фетиш)
Под 'засадой' я понимаю такой нож, после покупки которого человеку уже трудно внушить мысль о необходимости покупки еще одного на те же задачи.

Расскажу я вам про Моры, из славного города в Швеции.
Про задачи, которые приходится решать в жизни и про инструменты для решения этих задач.
Конечно, тут я никому не открою Америку и огребу кучу всяких фи, но может это хоть кому то поможет.

click for enlarge 720 X 550 100.2 Kb picture
Итак, начнем с задач.
Задача ?1, самая распространенная и ежедневная-маленький нож на кухню. Очистить пару картошин, луковку, яйца на сковородку разбить, хлебушка порезать и т.д.
То есть, повседневные задачи, ради которых не будеш напрягать большой шеф-нож, а возьмешь нечто маленькое и удобное, с клиночком 90-100мм.
И среди Мор есть чудные ножи, которые прекрасно справляются с такими задачами.
Если без переделки, то это Мора-2000, Фрост Клипер.
Если чуть переделать Фроста с синей или красной пластиковой ручкой, как я это сделал, получится очень удобный кухонничек -универсал с клинком 100 мм. Который висит на магните и к которому очень часто тянется рука, хотя на том же магните висят два японца аналогичного калибра.
Выбор между углеродистой сталью или нержавеющей -вопрос личных предпочтений, оба варианта хороши. А если не полениться и сгладить алмазным надфилем спуски под клин или линзу, то нож будет еще лучше резать, хотя и в исходном варианте очень здорово.
Такими Фростами очень удобно выполнять большинство кухонных операций-чистить и резать овощи, разделывать и нарезать птицу, мясо и рыбу, отрезать хлеб.
Для повышения удобства по чистке картошки на некоторых Фростах Клипперах я срезаю практически до уровня лезвия пластиковый ограничитель.
А за счет обрезиненной рукоятке нож прекрасно контролируется в любой ситуации, будь то кровь, жир или вода на руке.
Сверху и снизу -переделанные из исходного строительного Эрикссона малые кухонники -универсалы с клинком 90 мм.
Нечто похожее есть и в готовом виде, но в Питере я таких вариантов не видел, потому делаю сам, да так и под руку удобнее.
Получатся также нож, которым работаешь чаще всего.
И им потрясающе удобно работать. Например. курицу или рыбу им едва ли не удобнее разделать, нежели специализированным ножом, просто стиль работы чуть другой.
А каким другим ножом можно удобно и не боясь сломать поддеть крышку заворачивающуюся на банке, чтобы впустить туда воздуха?
Или без боязни лишиться хорошего ножа дать попользоваться теще, зашедшей на огонек или не совсем трезвому другу?
Таким образом, получаем прекрасного качества фирменный нож за 100-200 рублей. Мора 2000, правда, обойдется в 650, но то совсем другая история.

Задача ?2: универсальный нож для строительно-хозяйственных работ по дому.
Жизненная задача, не правда ли?
Понятно, что у большинства есть прекрасные косячки из мехпилы, но оо совсем другая история и косячок всех работ данного направления не решит, так что какой то крепкий, дешевый и резучий нож должен быть.
Такой, чтобы пользоваться без оглядки и боязни сломать, чтобы не думать, чего им можно делать, а чего нет.
И есть ли лучший вариант, нежели Эрикссон Эргономик 100 мм???
Я лично таких не знаю.
Нет, конечно, вариантов много не уступающих по качеству, только обойдутся они не в 250-300 рублей, а в 1500-2000, если не более.
Хотя, можно взять рублей за 800-1000 Кизляр, но то тоже минимум в 3 раза дороже выйдет.
А Эргономик решит любую ножевую задачу домашнего хозяйства или стройки.
Им можно резать, использовать как мини-ломик для силовых работ или отжимания чего-либо, можно резать металлопластиковые трубы и строгать дерево.
При этом толстая обрезиненная рукоять позволяет комфортно работать чистой или грязной рукой или в перчатках.
Да и точится он чем угодно, тем же копеечным бруском из ближайшего строительного или кухонной точилкой.

Задача ?3: длинная или короткая командировка.
Опять же, типовая задача для многих людей.
Когда едешь не на пару дней, а на больший срок, поневоле возьмешь какой то хороший, но не дорогой нож.
Еду порезать, да чтоб в поезде не позарились, а если позарились, чтоб не жаль было.
Да и на месте чем то и еду резать надо, да и может в съемной хате что то подремонтировать придется.
Можно, конечно. Понадеяться на то, что тебя кто то обеспечит. Но как на зло, все остальные кто-то думают точно также, как правило.
В результате, матюкаясь, идешь в ближайший магазин за каким нить говноножиком, который может быть будет резать и который потом бросишь по окончании командировки.

В общем, не мудрствуя лукаво, имеем гибрид кухонной и ремонтной задач, с которым прекрасно справляются все те же Фросты Клипперы, Моры Эргономик 100 и 150 мм.
И с задачами справятся, и стоят не дорого, 250-350 рублей, и потерять не жаль.

Задача ?4: пикники, грибы, лес.
Опять же, типовая задача.
Еду порезать, консерву открыть, растопки нащепить, дровишек поколоть, если топора нет, по пьяни письками померяться или в дерево швырнуть, если нужно, дерево построгать или еще что поделать.
И опять приходим к тем же самым Морам-2000, Эргономикам да Клиперам.
Конечно, не попонтуешься, но с задачами справятся, а для понтов можно на пояс что то лично свое дорогое привесить и стараться никому в руки не давать -во избежание.

Задача ?5: рыбалка-охота.
Ну, собственно, тоже не бином Ньютона, задачи достаточно типовые.
Если кто охотников да рыбаков реальных видел, тот подтвердит, что пользуются чем угодно, что подешевле и поудобнее.
Китай, самопал, финки да вот Моры.
Китай трогать не будем, цена не ниже, а качество хуже.
Самопал-штука отдельная, святая, но не всегда получающаяся.
Финки -результат тот же, денег в раза в три минимум больше надо, даже если взять Лаури клиночек, да самому сделать.
Для меряния письками у костра под водочку-коньячок, конечно, каждый возьмет что то особенное, от Мастера али из какой космической стали, но работают то теми же Морами во множестве.
Потому как удобно, дешево и нажористо.
Разве что ножны переделают.
Ну да на заклепке петельку кожаную к тем же пластиковым ножнам присобачить руки не отвалятся.

Задача ?6: лодки и водоплавающие.
Ну чего можно сказать, если требуется нож с нулевой плавучестью, то тут Моры не пляшут.
А так задачи то те же, только с повышенными требованиями устойчивости клинка, ножен и рукоятки к воде, в том числе соленой.
Ножны-пластик, ручка обрезиненная, из ножен не выпадает, отверстие для слива воды есть, Сандвик не ржавеет (во всяком случае, я не видел).
Но тут вопрос специфический, ничего не скажу, достоверно не знаю, а выдумывать не буду.

Ну вот вроде и все наиболее распространенные задачи большинства людей.
Это если с точки зрения работы.
Моры для понтов и престижу не годятся, это не их амплуа, ну да каждому свое.

Про всякие живопырные вещи писать не буду. Бо там уж что под руку подвернется.
Одно могу сказать, Эриками да Фростами как прямым, так и обратным хватом работать можно.
Но то уж не мое дело, я мирный. Вот пиво Морами открывать -милое дело.
Так что я пошел заниматься сим полезным и приятным делом, чего и вам желаю.

С уважением, Роман Дмитриев.

Ann
P.M.
31-5-2007 02:10 Ann
Еще один шикарный обзор
Спасибо!
dm_roman
P.M.
31-5-2007 02:16 dm_roman
Аннь, я рад, шо тебе понравилось.
не обзор, просто замыслил написать серию статеек про дешевые и качественные ножи под разные задачи и для нормальных людей, а не маньяков типа нас.
будет еще самопалы, складни, классика, фиксы цены до 2000.
может, кому то поможет.
а то посмотрел на пару своих ящиков-и грустно стало
нахал
P.M.
31-5-2007 02:24 нахал
Полезно такой темы коснуться. Готов подписаться под каждым словом, кроме:
".. . И есть ли лучший вариант, нежели Эрикссон Эргономик 100 мм???
Я лично таких не знаю.
Нет, конечно, вариантов много не уступающих по качеству, только обойдутся они не в 250-30 ... "
Как не прискорбно, но есть лучше в том же ценовом диапазоне. Тоже шведы.
Да, и Сандвик (правильный, от Фроста) ржавеет таки, Эриксоновский 12С27мод. не ржавеет, но в ущерб стойкости РК.
Обзор очень понравился! Спасибо! А "засада" в виде Клиппера действительно имеет место быть. Интересно, за океаном когда-нибудь научатся делать такие ножи?
Eugeny
P.M.
31-5-2007 03:09 Eugeny
Слово "засада" в польском языке означает принцип. Многозначительно получилось.
Oigen
P.M.
31-5-2007 03:21 Oigen
Классные ножики в самом деле! у самого штук 5 по дому раскидано для различных хозработ. Но вот пользую например Frost mora на даче, и вроде отличный удобный резучий нож, но не хватает харизмы в нем какой-то.. . тот же опинель ?10 эмоций положительных больше вызывает.. . всетаки пластик на ручке это на любителя имхо

ps а обзор действительно хорош! спасибо!

Qwest
P.M.
31-5-2007 04:49 Qwest
... не как средство для понтов или влюбленного ананизма на очередной фетиш...

Ну чего вы уж так уж.. . (дуется)
Сам купил Эриксона недавно но пока толком не оценил

Andrew L2
P.M.
31-5-2007 07:22 Andrew L2
Замечательный обзор! Сенькс!
Что-то как-то прямо захотелось пойти и прикупить парочку Мор. ..
Пан
P.M.
31-5-2007 08:10 Пан
Originally posted by Andrew L2:
Замечательный обзор! Сенькс!
Что-то как-то прямо захотелось пойти и прикупить парочку Мор. ..

Ну что уж всего парочку? Больше слабо?
У самого правда только один из этой подборки (4-й слева в ряду) лежит на постоянку в машине, заменил складник советских ВВС (может и российских тоже). За год эксплуатации к ножу претензий нет. Крепление ножн только пришлось немного переделать, всё время клипса слетала. До этого еще года 2 отец таскал его на пасеку. Так что нож не для вешанья на стену а чисто рабочий.

Fet
P.M.
31-5-2007 08:34 Fet
Да, дешевые финики - это наше все. У меня дома тоже раскидано по всяким углам некоторое их число, работы им много достается. Единственно - роль самого маленького вспомогательного кухонного ножа мои финки уступили мелкому Виксы. Он тоньше, меньше и удобнее для несиловой работы.
Пан
P.M.
31-5-2007 08:53 Пан
C чем не согласен так это с кухонной ролью Моры. ИМХО для этой работы подходит больше более тонкие ножи с заточкой под клин. А ериксоны более универсально-хозяйственные.
Джо
P.M.
31-5-2007 10:14 Джо
Originally posted by Пан:
C чем не согласен так это с кухонной ролью Моры. ИМХО для этой работы подходит больше более тонкие ножи с заточкой под клин. А ериксоны более универсально-хозяйственные.

+1

Ann
P.M.
31-5-2007 11:33 Ann
Мне вот эрикофросы не нравяся, и я ими не пользуюсь. Благо есть много разных ножиков.
Но самый любимый домашний ковыряльничек сделан из клинка красного пластикового Эрика. Я к нему очень нежно отношусь не только потому что он самодельный, но и потому что это сверхнадежное ковыряло. Углеродка у этих фиников хороша.
Dmitry_K19
P.M.
31-5-2007 11:47 Dmitry_K19
Эвон,Ромыч,как на тебя вдохновение накатило
С удовольствием все статьи прочитал,и про углеродку с нержавейкой,и про японцев кухонных. Но тема про бюджетных шведов мне ближе всего,ибо сам любителем оных являюсь. И с мыслями в статье согласен практически на все 100.

Всех благ!
Дмитрий.

Android965
P.M.
31-5-2007 12:01 Android965
Для кухни прикупил Мору из нержав.стали, вот такую: 602503.jpg
Огурцы теперь прозрачными кружками режу.
Strafer
P.M.
31-5-2007 12:36 Strafer
Что греха таить - Мора - один из лучших и практичных ножей. Сам на кухне частенько пользуюсь именно Морой. Маленькой. Большие, с толстой резиновой рукояткой, как то в руку не легли ((

click for enlarge 800 X 608 114.8 Kb picture click for enlarge 719 X 636 141.6 Kb picture

монах
P.M.
31-5-2007 13:27 монах
Так всё и есть.. . "Морики" пашут на кухне, а остальные лежат в коробке и давят на совесть.. .

dm_roman
P.M.
31-5-2007 13:37 dm_roman
Олегу Нахалу: если есть лучше-с удовольствием попробую.
в Питере единственное, что кроме этого видел-это какие то страшные шведы с большими щелями в месте соединения рукоятки и клинка.
так что повертел я их в руках-и не решился купить.
а больше ничего нового не видел.

про кухонную роль Мор:
честно говоря, сам на это случайно наткнулся. потом попробовал работать Клипперами и переделанными Эриками-Фростами. Понравилось очень.
в настоящий момент на магните непосредственно над столом висит японец-шеф, два Петти японца, Тоджиро дэба 115мм, зубастый ножик маленький Трамонтина для мягкого сыра. а еще Мора-2000, Эрик уголь красный переделанный, Клиппер с обрезанным ограничителем и сглаженным под линзу клинком и Фростик уголь красный переделанный.
и в двух подставках на столешнице еще 12 ножей, из которых штуки три-кар раз те самые, мягкой стали, тонкие и клин от обуха.
не удобно.
Морами удобнее, если работа маленького ножа, почистить-разрезать рыбу или курицу порезать, пусть даже и замороженную как деревяшка.
опять же, из за кончика очень удобно намазывать на хлеб горчицу, масло или поддеть крышку банки.
ну а если предстоит работа типа почистить-порезать 5 картошек и 3 луковицы на картошку али суп, то чаще чиу Эриком 90 мм, так как удобно, а вот кромсаю уже Петти 135 или 150мм.
очень удобно.

glazkov63
P.M.
31-5-2007 13:40 glazkov63
Любят себя шведы. Вот и ножи у них не только "вкусные", но и отличные. А с деревянными ручками - вообще подарок судьбы. Клинки - супер. У них даже углеродка не ржавеет. И точатся без заусенца, с которым обычно еще надо повоевать. Сбиваешь рукоять, делаешь свою, делаешь ножны. И будет тебе счастье.
Пан
P.M.
31-5-2007 15:00 Пан
dm_roman, я преклоняюсь - 21 нож только на кухне, а говорят я ножевой маньяк, а у меня их там только 5 шт. ИМХО если не готовишь на профессиональной основе, то нет надобности в узкоспециализированных ножах (выбирать запаришься ), достаточно нескольких универсальных. А по типу заточки: ну не нравится мне заточка Ериксона для кухонных работ.. . Там у меня рулит Arcos.
dm_roman
P.M.
31-5-2007 15:16 dm_roman
ГЫ
на кухне и не только на кухне сейчас целевых штук 20 кухонных, да тех, которые могут быть и используются как кухонные раза в полтора больше.
да у родителей, да у тещи, да у друзей наподарено.
в общем, исходя из сохранности душевного здоровья, даже не буду считать ни в штуках, ни в деньгах-ибо так мне лучше будет
Пан
P.M.
31-5-2007 15:24 Пан
УЖАС.. .
Qwaterback
P.M.
31-5-2007 17:26 Qwaterback
Про автора можно с уважением сказать , что он заМОРОченный найфоман с шведским уклоном .....

------
Скромно заметил бы следующее.... .

littorio
P.M.
31-5-2007 18:17 littorio
Originally posted by Qwaterback:
Про автора можно с уважением сказать , что он заМОРОченный найфоман с шведским уклоном .....

Ни первое, ни второе недостатком не является . Более того, 95% здесь лежащих направляют сюда именно по этим диагнозам

Qwaterback
P.M.
31-5-2007 19:06 Qwaterback
оставшиеся 5 % - китайнутые... .
AlexKa
P.M.
31-5-2007 20:43 AlexKa
Originally posted by dm_roman:

Задача ?6: лодки и водоплавающие.
Ну чего можно сказать, если требуется нож с нулевой плавучестью, то тут Моры не пляшут.

Для всяких там рыбалок - каталок на лодках, плотах и прочем водном транспорте,когда есть риск уронить нож в воду более оптимален фискаровский поплавок. Конечно не Мора, но где то близко. Хлипковат, силовым нагрузкам его лучше не подвергать ибо клинок посажен в рукоять сантиметра на три всего, так что выламывается оттуда на раз. Сталюка вполне стойкая к коррозии, тупится быстро, точится так же. Рукоять лично мне не очень удобна, хотя в руке сидит плотно и даже будучи мокрой не скользит. Ножны вполне сносные, снабжены дренажным отверстием, нож в них фиксируется надежно.

Yakyt
P.M.
31-5-2007 20:45 Yakyt
Роман-спасибо,славная статья!
нахал
P.M.
1-6-2007 02:36 нахал
Олегу Нахалу: если есть лучше-с удовольствием попробую.
в Питере единственное, что кроме этого видел-это какие то страшные шведы с большими щелями в месте соединения рукоятки и клинка.
так что повертел я их в руках-и не решился купить.
а больше ничего нового не видел.

__________

Я Хултафорсы имел ввиду, действительно лучше и дешевле.
Есть в обороте ещё какие-то шведы - норвежцы (не викинги ) но впечатления они не произвели, рядовые работяги.
Из пары Клиппер - Эргономик всегда предпочитаю первого, но Сандвик, не углеродка. Эргономик - он в ряде работ какой-то неуклюжий.
А вот Клиппер у меня долго был ЕДИНСТВЕННЫМ кухонником, ни от того что других нет, а просто потому что он их всех лучше оказался.

Пан
P.M.
1-6-2007 12:16 Пан
Originally posted by Canisar:

А где в Питере можно прикупить не подскажешь?
А то без такого ножа как без рук)))

В Саратове, в Е-бурге Ериксоны на каждом углу, практически в любом рыболовном, туристическом, спорттоварах - неужто в Питере не так? Странно однако. ИМХО для кухонных работ я конечно буду спорить, но для универсальных, ремонтных и пр. работ это лучший хознож.

littorio
P.M.
1-6-2007 12:37 littorio
Originally posted by Canisar:

А где в Питере можно прикупить не подскажешь?

Я свой в "Метизах" покупал. А вообще, их вроде везде как грязи...

dm_roman
P.M.
1-6-2007 15:57 dm_roman
В Питере эти ножи можно купить в слудующих местах:
Оригинальные Моры-2000 и якобы Китайские (которые режут не хуже оригинальных, однако)-рублей по 250-на рынке на Удельной, ряд лотков вдоль железки.
в начале ряда хороший человек Валера стоит в камуфле.
Эрикссоны в Метизах, причем углеродка там старого типа, она уже снята с производства.
Не помню как называемый страх шведский со щелями-в магазинах Снаряжение.
Фросты покупал в магазинах Домовой. Дешевые Клипперы по 130 рублей были в привокзальном лабазе двухэтажном на Ржевке станции.
Canisar
P.M.
1-6-2007 16:19 Canisar
Cпасибо !!! ))))
Stas 13
P.M.
20-6-2007 18:40 Stas 13
[QUOTE]Originally posted by dm_roman:
QUOTE]


Вопрос про красные Frosts (углеродка).

Слышал, что там используется поверхностная ТВЧ закалка на 0,7мм. и внутри металл мягкий.
Есть ли у вас ножи сточенные >1 мм. Что с твердостью, какие ощущения?
На сколько такие ножи стачивать можно (без ощутимой потери режущих свойств)?
И какой твердости седцевина?

Mika_Belov
P.M.
20-6-2007 20:02 Mika_Belov
Все верно, там ТВЧ закалка. На Эриках тоже такая же. Точить можно и нужно, но лучше не перетачивать и только подправлять. Тогда ножа хватит очень надолго. У меня в работе два самодела с клинками от углеродистых эриков - отличный, прочный и долгорежущий вариант, хотя я оба ни разу и не точил. Нужды не было. Немного подправить на кермике - можно, а точить не надо.
Melnikx
P.M.
20-6-2007 20:55 Melnikx
Роман молодец, насущная тема. Вчера вернулся с пятидневной рыбалки, перед которой открыл ящик с ножиками и, махнув рукой, бросил в рюкзак один-единственный красный Эрикссон, тот который на фото автора верхний.
В итоге девяносто процентов резательной работы мы делали им, гоняя и в хвост и в гриву, дерево, рыба, продукты, верёвки...
Смотрю - приятель тушёнки вскрывает, а, пущай!
Точилку не брал с собой, нашёл голыш подходящий и быстро до слабобреющего состояния РК восстановил.
Никаких ножику поблажек не было. Поржавел он порядочно, теперь думаю в хлорном железе его затемнить в дань уважения:-)
Mika_Belov
P.M.
20-6-2007 21:08 Mika_Belov
Роман молодец однозначно.
Такие бы отчеты выкладывать в "важные", как ссылки в спайдерветке. Новичкам - самое то, по моему дело стоящее.
Skeptik
P.M.
21-6-2007 18:24 Skeptik
Хороший обзор, познавательный. Обратил внимание на второй ножик на снимке, такой с зеленой ручкой. Похожие продаются в Москве в "Метро" под эмблемой "Экспедиция", стоят где-то 450-480 рублей(точнее не помню), на упаковке написано что сделано в Германии.Сталь- нержавейка.Лезвие и рукоять по 11,6 см. Рукоятка обрезиненная такого страшноватого неказистого вида, но в руке лежит неплохо. Прикупил себе где-то полгода назад, а теперь всюду таскаю с собой: и бутерброды приготовить и фулюганам показать, ну и если что,- потерять не жалко. Да ножны родные из пластика зеленого цвета- полное гавно, при случайном падении разбились, пришлось приспособить другие от утерянного финского. С уважением.
click for enlarge 2048 X 1536 302.4 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 181.6 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 218.9 Kb picture
ss-n
P.M.
21-6-2007 18:34 ss-n
нож от "экспедиции" как у Вас это не совсем то же самое, что у автора темы
недавно была темка (или здесь или на knife.ru) о ножах, "похожих на мора/эриксон"

вот, ссылку нашел: knife.ru

если еще точнее, то вот цитата:
Автор: Grinderman
Дата: 18-06-07 10:09

В "Экспедиции" продаются не шведы. Это точно. В "Экспедиции" он называется, если не совру, "Нож охотника". Выполнен он аккуратнее
того китайского экземпляра, который на фотогрфиях в моей статье, но он видоизменен. У него свое название и несколько другие ножны.
Это не подделка, а плагиат на нож K.J. ERIKSSON MORA 2000.
Вот ссылка: expedition-outdoor.ru

Skeptik
P.M.
22-6-2007 12:40 Skeptik
В "Экспедиции" продаются не шведы. Это точно. В "Экспедиции" он называется, если не совру, "Нож охотника". Выполнен он аккуратнее
того китайского экземпляра, который на фотогрфиях в моей статье, но он видоизменен. У него свое название и несколько другие ножны.
Это не подделка, а плагиат на нож K.J. ERIKSSON MORA 2000.

Точно! Спасибо за инфу. Интересно прочесть о том, что у тебя есть в наличии.
Fishmann_Vic
P.M.
22-6-2007 17:52 Fishmann_Vic
А кроме Моры 2000, что еще подделывают из эриков? Мож кто делал "экспертизу" поделится?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Засады практичного ножелюба-1. ( 1 )