Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Искусство танковых засад, или два года с Bench ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Искусство танковых засад, или два года с Benchmade Ambush (ТРАФФИК!)

Strafer
P.M.
22-6-2007 03:49 Strafer
Originally posted by JJJ:

Опять спрошу, что тёще взять, Эндуру 4 или Амбуша (или еще чего)? Хочет складень с клинком 10 см для резки продуктов и дачи, т.е. важен рез.




Опинель 10-12 теще подгони. Довольна будет. А у Эндуры рез по продуктам - не самая сильная сторона. Колет-с.. .
JJJ
P.M.
22-6-2007 23:01 JJJ
У нас Опинели (как, впрочем, Скирмиши, Амбуши и Эндуры етк.) не продаются. Один раз Опинель (наверное, 9) вертел в руках у знакомого, который его привёз из Парижа. Т.е. настоящий (наверное )
Не впечатлил: хлипкий, люфтит.
Вот ещё про Векс сегодня почитал. Отзыв по резу понравился, только клинок не 10.
Strafer
P.M.
23-6-2007 10:37 Strafer
Вчера с оказией удалось подержать в руках этот самый Амбуш. Автор ни разу не преувеличил - это реально танк! Спайдерко Милитари по сравнению с ним - нежная хрупкая девочка. Если захочу пополнить свою коллекцию бенчем - первым делом куплю именно Амбуш!
I-War
P.M.
25-7-2007 20:32 I-War
Всё, уговорили. Взял его. Пусть будет.
Andrew L2
P.M.
25-7-2007 21:24 Andrew L2
I-War, поздравляю! Такой нож обязан быть!
littorio
P.M.
26-7-2007 12:10 littorio
Originally posted by I-War:
Всё, уговорили. Взял его. Пусть будет.

. Поздравляю! И пусть клинок выглядывает из рукояти почаще!

littorio
P.M.
29-7-2007 14:07 littorio
В соседней теме вовсю идёт тестирование акзисов. Чем наш роллинг лок хуже?

Бронетехника в болоте, или тест роллинг-лока. Нож предварительно основательно смазан чтобы повысить вероятность разблокирования.

Сначала несколько ударов сверху, с небольшим проносом, чтобы усилить нагрузку на замок. На видео не очень хорошо видно, но лупил во всю дурь, которую позволял неудобный хват (извините, пальчики жалко было).

Потом - три удара ножом, привязанным на тонкий шнур.

Из-за высоких скоростей движения ножа чёткий скриншот сделать не удалось (щелчок по скриншоту покажет вам видео):

400 x 300

Тем не менее, можно заметить, что нож ударяет по полешку каждый раз обухом. Первый раз я попал неудачно - где-то средней частью обуха, даже ближе к оси, потом попадал кончиком. Нож не сложился.

Ledogor
P.M.
29-7-2007 16:24 Ledogor
Хороший нож.Мне кажется его было бы уместно сравнить с "Байкер-1".Я имею ввиду прочность ножа.
viking_il
P.M.
29-7-2007 16:39 viking_il
Originally posted by littorio:

Нож не сложился


что не может не радовать
на неделе получу
Andrew L2
P.M.
29-7-2007 18:11 Andrew L2
littorio , Амбуш попрежнему рулезь форева!
Я когда вперые взял его в руки, сразу понял, этот найф способен на многое.
Несмотря на Ваш экстремальный тест, тоже взял свой экземпляр и основательно прошелся по табуретке сначала всухую, потом умаслив замок. Нож выдержал все. И пусть нам теперь попробуют сказать, что Амбуш - плохой нож!

viking_il
P.M.
31-7-2007 01:42 viking_il
час назад получил свой доволен как слон.
спасибо участникам - благодаря вам вубрал именно его(колебался между ним и KaBar Mule folder). отдельное и огромное спасибо Kelev-Ra который заказал его для меня,с личной доставкой на дом
впечатления самые положительные,бреет уверенно,в руке лежит как родной,вертикального люфта нет совсем,обухом бил - не складываеццо
нaшел два косячка - небольшой,еле ощущаемый поперечный люфт,подкрутил ось - исчез,но стало туже открыватся и немного несимметричную РК на острие(перетачивать не буду,не мешает,затупится вот тогда и переточу)- которые никак не повлияли на радость обладания
P.S. да,таки танк
P.P.S. фотку РК на нeделе выложу,счас не могу
Ledogor
P.M.
31-8-2007 13:27 Ledogor
Я сегодня заскочил в один магазин и увидел Амбуш с маркировкой "сделано в Тайване".Стоит около 100 долларов.Это как нормально для данного ножа?Покупать стоит?
littorio
P.M.
31-8-2007 13:47 littorio
Да, Амбуши производятся в Тайване. В наших магазинах (грубо) цена чуть меньше 100 долларов. За бугром - $40. Если честно, то цены в России вообще практически на все ножи завышенные. "Покупать стоит?" - Амбуш не только утилитарный нож, но и "весч для души". Если душа лежит - то, разумеется, стоит .

Если интересно - крепкие большие складни, в общем, перечислены в этой теме. Кроме BM Ambush, в этой ценовой категории рекомендую взглянуть на CS AK-47, вообще на колдстиловские недорогие складни. И поковыряться в темах навроде "выбор складного ломика"

DisPetcher
P.M.
31-8-2007 16:55 DisPetcher
у Эмбаша мне рукоять не нравится - не поджходит к моей руке, я бы потолще желал. вот думаю заказать ореховые накладки на плашки.. .
Ledogor
P.M.
31-8-2007 17:03 Ledogor
Originally posted by littorio:

littorio


Спасибо.Я просто увидел "Сделано в Тайване"и засомневался по поводу качества.В этой теме про это ничего не сказано было.А что касается выбора,то у нас в Одессе его не так много.Только сейчас начали появлятся модели которые тут давно уже обсуждают.Например АК-47 я пока еще не видел.
DisPetcher
P.M.
31-8-2007 17:11 DisPetcher
Originally posted by Ledogor:

Спасибо.Я просто увидел "Сделано в Тайване"и засомневался по поводу качества.В этой теме про это ничего не сказано было

Эмбаш - красная серия Бенчей, которая вся производится в Тайване. между тем - качество на высоте, бреет из коробки, никаких люфтов.

littorio
P.M.
1-9-2007 19:55 littorio
Originally posted by Ledogor:

Спасибо.Я просто увидел "Сделано в Тайване"и засомневался по поводу качества.В этой теме про это ничего не сказано было.

Originally posted by littorio:

Но нет!!! Фирма выпускает нож с замком, лишь чуть-чуть ухудшенным, и размещает производство в Тайване. Скажем честно - Ambush лишь немногим уступает своим старшим акзисоносным братьям. А стоит основательно дешевле.

P.S. Ну да ладно - естественно, сейчас на людей валится просто масса различной текстовой, и не только, информации, и всё осилить сложно. Я тож часто читаю наискосок

littorio
P.M.
1-9-2007 20:34 littorio
Ещё одна поломка Амбуша . На этот раз - пластина доводчика клинка. Жалко ножик и хозяина

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Искусство танковых засад, или два года с Bench ... ( 3 )