Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не Знакомьтесь- Mr. Blade

skvater
P.M.
21-8-2017 12:07 skvater
Тему увидел только что, избави от таких "клиентов". У меня была похожая ситуация: заточил человеку нож из 440С, он спросил сколько продержится заточка при нормальной каждодневной эксплуатации, я ему приблизительно сказал: через 2-3 недели газетку еще будет вяло резать. Он звонит через день и ругается, мол заточка гамно - слетела вся. Выяснилось, что он всего то на рыбалке ножом червей накопал и несколько банок тушенки вскрыл. А я же его не предупредил, что этого ножом лучше не делать . Вот и тут: почему нержавейка заржавела? Нож всего то грязным и мокрым был убран в ножны на 4 дня
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 12:10 Mr. Blade Knives
У вас ценообразование определяется размерами и металлоекостю изделия? Удивлен...

Очень зря. Материалы и их количество - это очень важная составляющая цены. Или нет?

сталью аус8 (аналоги которой типа 7CR13 или 8CR13MOV давно и успешно освоены китайскими производителями)

Простите, но это очень сомнительное утверждение.

В местной барахолке китайскими ножиками у перекупов клон EXTREMA RATIO Venom со всеми накрутками и рисками продаванов в КНР и РФ

Мне как-то даже обидно стало, что качество клона с неизвестным уровнем качества сравнивается с нашими изделиями. Вы почему-то забываете о том, что самое дорогое в ноже, это не форма и даже не материалы, а ТО. Мы за наше То отвечаем: его даже те, кто пытался наши вовсю затупить, это сделать всё же не смогли. Может, проведем совместные тесты? Вы (или Ваш представитель) с этим самым "клоном" против наших "кухонников". Думаю, мы сразу выясним, почему более качественное изделие должно стоить дороже.

Skywatcher
P.M.
21-8-2017 12:23 Skywatcher
Мне как-то даже обидно стало, что качество клона с неизвестным уровнем качества сравнивается с нашими изделиями.

Совершенно напрасно обижаться изволите. В обоих случаях мне, как покупателю, приходится иметь дело с продукцией неких анонимных заводов в Гуанчжоу, на продукт которых просто нанесены разные товарные знаки: ворованный известный и неворованный малоизвестный.

И у меня возникает обоснованный вопрос оправданности троекратной разницы стоимости.

Может, проведем совместные тесты?

Запросто. Кто и как (методика) будет тестить?

При наличии конструктивных подходов к тестированию готов выставить пару обычных массовых клонов аналогичных МГХ против подготовленных вами моделей.

mbkm
P.M.
21-8-2017 12:50 mbkm
Mr. Blade Knives:

Мне как-то даже обидно стало, что качество клона с неизвестным уровнем качества сравнивается с нашими изделиями. Вы почему-то забываете о том, что самое дорогое в ноже, это не форма и даже не материалы, а ТО. Мы за наше То отвечаем: его даже те, кто пытался наши вовсю затупить, это сделать всё же не смогли. Может, проведем совместные тесты? Вы (или Ваш представитель) с этим самым "клоном" против наших "кухонников". Думаю, мы сразу выясним, почему более качественное изделие должно стоить дороже.

Ну во первых 8хрень13 это тоже самое что аус 8 и термичить ее китайцы вместе с д2 и современными порошками научились очень хорошо, Ваше ТО от ТО клонов не чем несомненно не отличается, а во вторых диапозон 6000 это уже кевин джон с современной порошковой американской сталью который порвет как тузик грелку любой из линейки Ваших ножей.... .
Утверждать обратное в целом равносильно утверждению что аус8 не может ржаветь не при каких условиях))

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 12:54 Mr. Blade Knives
Запросто. Кто и как (методика) будет тестить?

Думаю, что тесты должны быть совместными. Чтобы никакого произвола на местах. Я и вы (или ваш представитель).
Я могу предложить, если вы не против, чемпионатский режим. Режем канат на количество, а затем проверяем сохранение рк методом реза шнура на весах. С предварительной проверкой на тех же весах.
mbkm
P.M.
21-8-2017 12:56 mbkm
Skywatcher:

Запросто. Кто и как (методика) будет тестить?

При наличии конструтивных подходов к тестированию готов выставить пару [b]обычных массовых клонов аналогичных МГХ против подготовленных вами моделей.

[/B]

А почему обычных массовых то? В этой весовой категории и клон табаргана с м390 выступить может, возможно он перережет все ножи которые есть на скаладе вместе взятые))
Я не сторонник таких соревнований, но мистер Блэйд сам предложил померится))

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 12:59 Mr. Blade Knives
Ваше ТО от ТО клонов не чем несомненно не отличается

Прошу прощения, но я вам вынужден возразить. Чтобы китайцы что-то делали хорошо, за ними нужно постоянно следить. Вы почему-то думаете, что если ножи прилетают из одной страны (да даже если с одного завода), то и качество там будет одинаковое. Вы не правы. Просто, сравните ножи от того же Кайзера с ножами какого-нибудь другого производителя из тех же "официально заявленных материалов", и вы поймете разницу.

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 13:02 Mr. Blade Knives
Я не сторонник таких соревнований, но мистер Блэйд сам предложил померится))

Хм.. . Вообще-то, изначальный посыл был несколько другой. Господин Skywatcher, по сути, спросил: почему ваш нож стоит в разы дороже, чем похожий на него китайский клон? Именно это вот "почему" я и предлагаю прояснить на тестах.

mbkm
P.M.
21-8-2017 13:03 mbkm
Mr. Blade Knives:

Прошу прощения, но я вам вынужден возразить. Чтобы китайцы что-то делали хорошо, за ними нужно постоянно следить. Вы почему-то думаете, что если ножи прилетают из одной страны (да даже если с одного завода), то и качество там будет одинаковое. Вы не правы. Просто, сравните ножи от того же Кайзера с ножами какого-нибудь другого производителя из тех же "официально заявленных материалов", и вы поймете разницу.

Я не чего не думаю, знаю, какое качество у каких заводов и знаю кто что делает, на форуме в китайском разделе есть люди очень глубоко в теме которые периодически делятся инсайдами, в целом могу сказать однозначно, Ваши изделия не относятся в разрезе качества к топовым китайским производителям, а вот по цене относятся, Ваш покупатель это человек несомненно мало информированный, так что к вопросам почему аус8 ржавеет надо было основательно подготовится сразу)

mbkm
P.M.
21-8-2017 13:06 mbkm
Mr. Blade Knives:

Хм.. . Вообще-то, изначальный посыл был несколько другой. Господин Skywatcher, по сути, спросил: почему ваш нож стоит в разы дороже, чем похожий на него китайский клон? Именно это вот "почему" я и предлагаю прояснить на тестах.

Я могу ответить почему, это странный вопрос, Вы правы)
Потому что Вы зарабатываете отличные деньги на малоинформированных людях рассказывая им фантазийные истории о волшебном то на аус 8))
В целом согласен с Вами, лох должен платить)

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 13:12 Mr. Blade Knives
Ваши изделия не относятся в разрезе качества к топовым китайским производителям, а вот по цене относятся

И снова вы как-то проноситесь мимо.) "Топовые китайские изделия", как вы их назвали - это стоимость около 200$ за относительно небольшой складник в рамках российского рынка.
Вы меня извините, просто не хочется скатываться в голословщину. Давайте выяснять всё на практике через те же тесты. Берем ножи примерно одинаковой геометрии официальных производителей с официальными одинаковыми ценами в условиях российского официального рынка и протестируем их на качество.
Пусть всё решится в бою, а не в форумной болтовне.)

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 13:14 Mr. Blade Knives
Потому что Вы зарабатываете отличные деньги на малоинформированных людях рассказывая им фантазийные истории о волшебном то на аус 8))

Вы не правы. Я предлагаю способ решить этот вопрос. Иначе ваши голословные утверждения так и останутся голословными утверждениями.

mbkm
P.M.
21-8-2017 13:24 mbkm
Mr. Blade Knives:

И снова вы как-то проноситесь мимо.) "Топовые китайские изделия", как вы их назвали - это стоимость около 200$ за относительно небольшой складник в рамках российского рынка.
Вы меня извините, просто не хочется скатываться в голословщину. Давайте выяснять всё на практике через те же тесты. Берем ножи примерно одинаковой геометрии официальных производителей с официальными одинаковыми ценами в условиях российского официального рынка и протестируем их на качество.
Пусть всё решится в бою, а не в форумной болтовне.)

Стоимость небольшого складника с американской с35 начинается от 60 долларов, за 200 это мега вылезанные ножи с м390 уже

Вот Вы и проговорились, официальных производителей, Росиийского официального рынка, это все для кого?
Официальные производители и официальный Российский рынок это для людей которые не в теме, для людей которые считают что аус8 не может ржавет не при каких условиях.
Более того человеку который хоть чуть чуть в теме не придет в голову брать для кухонных, хоть тактических, хоть стратегических целей нож с обухом 4мм, это же бред, это тоже несомненно для них, людей считающих что аус 8 не может ржаветь.
Вот и получается что модели у Вас для них, цены у Вас для них, а когда они приходят с абсолютно закономерным вопросм почему пилять аус 8 заржавела, то не хотите нож менять))))

mbkm
P.M.
21-8-2017 13:28 mbkm
Mr. Blade Knives:

Вы не правы. Я предлагаю способ решить этот вопрос. Иначе ваши голословные утверждения так и останутся голословными утверждениями.

Да пожалуйста, могу принести 900 рублевую крохотную изулу из д2 китайскую, перережет Ваши кухонники спецназа не глядя не смотря на неделикатное сведение, какое там аус 8 на канатных тестах, у нее совсем другие преимущества то))

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 13:32 Mr. Blade Knives
официальных производителей, российского официального рынка

Как это, для кого?) Официальный производитель, официальный импортер, официальный продавец - все эти инстанции платят налоги, делают взносы, сертифицируют свои ножи, в конце концов и многое другое. Честный бизнес в России обходится дорого.) Намного дороже, чем когда пилишь по одному ножичку в месяц у себя в подвале из напильника Вот почему официальный рынок всегда стоил и будет стоить дороже, чем работа подпольных кустарей.
Поэтому, всё просто: сравниваем официальное с официальным, а кустарей - с кустарями. Только так.
Ребята, я не осуждаю вас и не ругаю вашу деятельность, но давайте относится к ситуации с пониманием. Официальные цены - это не лохотрон от жадности, а отображение официальной ситуации. Мне странно, что вы этого не понимаете.

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 13:35 Mr. Blade Knives
Да пожалуйста, могу принести 900 рублевую крохотную изулу из д2 китайскую, перережет Ваши кухонники спецназа

Приносите. Будет одно из двух: вы либо сольетесь, либо проиграете) Если сольетесь, то, чую, будет эта болтовня продолжаться вечно) Если проиграете, то и тут не факт, что остановитесь)

mbkm
P.M.
21-8-2017 13:38 mbkm
Mr. Blade Knives:

Как это, для кого?) Официальный производитель, официальный импортер, официальный продавец - все эти инстанции платят налоги, делают взноси, сертифицируют свои ножи, в конце концов и многое другое. Честный бизнес в России обходится дорого.) Намного дороже, чем когда пилишь по одному ножичку в месяц у себя в подвале из напильника Вот почему официальный рынок всегда стоил и будет стоить дороже, чем работа подпольных кустарей.
Поэтому, всё просто: сравниваем официальное с официальным, а кустарей - с кустарями. Только так.
Ребята, я не осуждаю вас и не ругаю вашу деятельность, но давайте относится к ситуации с пониманием. Официальные цены - это не лохотрон от жадности, а отображение официальной ситуации. Мне странно, что вы этого не понимаете.

Кто тут кустари? Я что ли кустарь? Я за деньги ножи не делаю и ножами не барыжу, я простой покупатель, просто не настолько лоховатый как Вы привыкли, поэтому ножи могу купить вне привязки к какомуто рынку, хоть в США, хоть в Китае, хоть в Финляндии
Ау, интернет сделал нас всех людьми мира в некоторой степени, весь этот Ваш сраный( простите мой французкий) Росийский рынок именно для людей считающих что аус8 может ржаветь.
Кстати в поддержку кустарей скажу что тема крафт в мире набирает обороты и они то без куска хлеба не останутся, умение есть умение, к кустарям как к людям труда я всегда проявляю уважение.
У Вас же вижу проблемы, вот погуглят Ваши покупатели бренд Ваш а тут в первых строчках тема с ганзы огромная где все про Ваши ножи честно изложенно)))

mbkm
P.M.
21-8-2017 13:39 mbkm
Mr. Blade Knives:

Приносите. Будет одно из двух: вы либо сольетесь, либо проиграете) Если сольетесь, то, чую, будет эта болтовня продолжаться вечно) Если проиграете, то и тут не факт, что остановитесь)

Вы сами то понимаете что перлы сейчас исполняете в стиле Вашего покупателя?)))

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 13:47 Mr. Blade Knives
Вы сами то понимаете

А вы понимаете, что это именно вы идете по его стопам? Вам лишь бы иметь возможность продолжать этот разговор в выбранном вами направлении. Я ведь предлагаю способы решения ситуации. Я вежлив, конструктивен и предлагаю вам помощь. В чем помощь? Вы заблуждаетесь. Я же хочу помочь вам от этих заблуждений избавиться. Что может быть лучше, чем показательный тест с участием обеих сторон, который докажет чью-то правоту?

mbkm
P.M.
21-8-2017 13:55 mbkm
Mr. Blade Knives:

А вы понимаете, что это именно вы идете по его стопам? Вам лишь бы иметь возможность продолжать этот разговор в выбранном вами направлении. Я ведь предлагаю способы решения ситуации. Я вежлив, конструктивен и предлагаю вам помощь. В чем помощь? Вы заблуждаетесь. Я же хочу помочь вам от этих заблуждений избавиться. Что может быть лучше, чем показательный тест с участием обеих сторон, который докажет чью-то правоту?

Мне нужна помощь? )))
Ну ок, в чем я заблуждаюсь?

В том что у Вашей аус 8 такая термичка что она перережет китайцев с Д2 по цене в пять раз дешевле? Это Ваше утверждение?

Ну то есть Вы утверждаете что термичка у Вашей аус 8 какая то совершенно особенная, значительно лучше чем у Колдстила и других известных западных компаний?

Skywatcher
P.M.
21-8-2017 13:58 Skywatcher
чемпионатский режим. Режем канат на количество, а затем проверяем сохранение рк методом реза шнура на весах. С предварительной проверкой на тех же весах.

Внесем динамики в уные чемпионатские тесты.

Итак:
1.Материалы:
-Канат - пенька 2 дюйма,
-Тестовый полиамидный шнурок 10мм,
- Контрольные весы
- Мусат
- Скотч
- Маркер
- Ручка и бумага.
предоставляет Mr. Blade Knives как инициатор тестов.
2.Рез каната будет осуществляться ограниченным скотчем участком ножа длинной 75мм.
3. Каждый участник режет канат и шнурок своим ножиком. Перед началом - тест остроты на шнурке.
4. Каждый резчик делает 5 резов каната после чего проводит контрольный замер усилия на весах.
5. Контрольный замер усилия производится разрезанием тем же ограниченным 75мм участком ножа полиамидного шнурка 10мм на весах на усилие не более 7 кг. Если нож превышает усилие 7кг нож подход завершил и переводится на заточку.
6. После шнурка с весами участник выполняет восстановления первоначальной остроты мусатом (со счетом количества парных движений) и проверкой восстановленной остроты резом тестового шнура на весах. На период восстановления остроты скоч снимается, по восстановлению - заклеивается тот же участок, для чего на клинке заранее делаются пометки маркером тестового отрезка. П.п. 3 - 6 это один подход.
7. Подходов 3 (три) для повышения достверности замеров. Используется один и тот же нож.
8. Зачетный результат = (общее количество резов каната до достижения усилия в 7 кг) делим на (общее количество парных заточных движений ) по сумме трех подходов.
9. Результат оформляется протоколом.
10. Mr. Blade Knives использует нож модели "Пионер" со своим торговым знаком. Второй участник предоставляет китайский нож сходных габаритов стоимостью не более 2 тыс руб с подтверждением его цены и оригинального китайского происхождения.

Возражения?

cartuz
P.M.
21-8-2017 13:59 cartuz
Загнали таки в сети..... :-)
mbkm
P.M.
21-8-2017 14:03 mbkm
cartuz:
Загнали таки в сети..... :-)

А что поделаешь, Мордор тут у нас как сам мистер Блейд и рассказывал сразу, писал что его предупреждали))

vitvm
P.M.
21-8-2017 14:13 vitvm
все хорошо конечно, но вот случайно зайдет ТС этой темы и удалит ее с просторов форума (ну просто так ему захочется, имеет ведь право)...
Жалко будет потерянного.
Лучше бы в профильную тему Мр. Блейда переносить диалог, лично мое мнение конечно.. .
mbkm
P.M.
21-8-2017 14:15 mbkm
vitvm:
все хорошо конечно, но вот случайно зайдет ТС этой темы и удалит ее с просторов форума (ну просто так ему захочется, имеет ведь право)...
Жалко будет потерянного.
Лучше бы в профильную тему Мр. Блейда переносить диалог, лично мое мнение конечно...

Зачем ему удалять тему то, он жаждал отмщения, так вот оно уже рядом))
Разве что нож ему поменяют, но сомневаюсь, нету у мистера Блейда пока опыта господина Самуры на этот счет))

Walkman
P.M.
21-8-2017 14:18 Walkman
Mr. Blade Knives:

... Официальный производитель, официальный импортер, официальный продавец - все эти инстанции платят налоги, делают взноси, сертифицируют свои ножи, в конце концов и многое другое. Честный бизнес в России обходится дорого.)
...

Ну вот раз уж назвались груздем, то полезайте в кузов. И тогда будьте добры отставить разговоры - этот покупатель мне нравится, а этот неприятен и потому будет послан.

vitvm
P.M.
21-8-2017 14:22 vitvm
Originally posted by mbkm:

он жаждал отмщения, так вот оно уже рядом


да, изначально наверное "хотел крови" , но судя по его отсутствию в диалоге видимо понял, что перегнул палку и дистанцировался...
Фото его ножа со следами ржавчины так никто и не увидел, но тут уже "другой замес начался"
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 14:25 Mr. Blade Knives
Возражения?

Не столько возражение, сколько вопрос: зачем нужны заморочки с мусатом? Ради выполнения трех подходов? Мусат какой? Просто, для в определение "мусат" входит и эта вот стержневая поварская хрень, об которую я свою ножи даже в страшном сне точить не стану. Давайте уточним значение термина.
skvater
P.M.
21-8-2017 14:25 skvater
Originally posted by mbkm:

Разве что нож ему поменяют


Ахах, шутка дня. Еще и извинятся)
mbkm
P.M.
21-8-2017 14:27 mbkm
Mr. Blade Knives:

Не столько возражение, сколько вопрос: зачем нужны заморочки с мусатом? Ради выполнения трех подходов? Мусат какой? Просто, для в определение "мусат" входит и эта вот стержневая поварская хрень, об которую я свою ножи даже в страшном сне точить не стану. Давайте уточним значение термина.

Просто на будущее, чтоб знали, металическим мусатом который Вы назвали поварской хренью ножи точить невозможно им подправляют загнувшийся заусенец, для аус8 как раз то что надо))

Walkman
P.M.
21-8-2017 14:27 Walkman
mbkm:

..
Зачем ему удалять тему то, он жаждал отмщения, так вот оно уже рядом))
..

Тут да. Зря конечно блэйды в дуэль с аликитайцами ввязались. Даже у широголиков нервы не выдерживают когда их иконы с китаем аргументировано сравнивают. Сейчас чтобы уверенно грозить китайцам попивая сок у себя в квартале надо иметь смутное представление о современном китае.

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 14:30 Mr. Blade Knives
для аус8 как раз то что надо

А вы, я смотрю, тоже из тех, кто считает АУС-8 "кастрюльной сталью"?
Не знаю. Видимо, у нас с вами разные требования к режущей кромке. Я такой мусат к своим ножам даже близко не подпускаю. Ну может это мои заморочки: не навязываю.
mbkm
P.M.
21-8-2017 14:30 mbkm
Walkman:

Тут да. Зря конечно блэйды в дуэль с аликитайцами ввязались. Даже у широголиков нервы не выдерживают когда их иконы с китаем аргументировано сравнивают. Сейчас чтобы уверенно грозить китайцам попивая сок у себя в квартале надо иметь смутное представление о современном китае.

Учитывая что блейд тоже аликитайцы, но просто перебрендированные и типо официальные с офшорной регистрацией то это вообще комедия какая то))

cartuz
P.M.
21-8-2017 14:31 cartuz
vitvm:

но тут уже "другой замес начался"

Вот за что мне ганза и нравиться-- почти уже вышел сухим из воды, вроде вот она жизнь - наслаждайся и бац..... вторая смена.... и понеслась.
Видео снимите хотя я сильно сомневаюсь что результат будет в качестве такой же как в цене-- 3 раза.... :-)

skvater
P.M.
21-8-2017 14:31 skvater
Originally posted by Mr. Blade Knives:

Я такой мусат к своим ножам даже близко не подпускаю


Можно гладкий керамический взять
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 14:32 Mr. Blade Knives
Учитывая что блейд тоже аликитайцы

Вы неправы, неинформированны и несправедливо судите.)
Скажите, а когда ножи от Блейда покажут себя лучше, вы извиняться будете так же рьяно, как вот сейчас набрасывались?)

mbkm
P.M.
21-8-2017 14:33 mbkm
Mr. Blade Knives:

А вы, я смотрю, тоже из тех, кто считает АУС-8 "кастрюльной сталью"?
Не знаю. Видимо, у нас с вами разные требования к режущей кромке. Я такой мусат к своим ножам даже близко не подпускаю. Ну может это мои заморочки: не навязываю.

Я не какие стали не считаю кастрюльными и канатный тест считаю не актуальным для реальной эксплуатации, просто много я в жизни резал аус8 от очень разных производителей и точно могу Вам сказать что дешевый китай с д2 на канате любую брендовую аус8 перережет неглядя.
Эти дурацкие канатные тесты Вы же сами предложили, вот теперь Вам и расхлебывать результаты))

tuman77
P.M.
21-8-2017 14:35 tuman77
мусат лишний имхо, лишний фактор правки, сильно зависит от человека который будет мусатить, и зачем?
А так, я так понял продаван за - будет интересно, чехи vs китаезы. Китаез не любой видимо, любой там с монстропорошком нарисоваться может)), а тот, о котором в теме упоминалось или сходный, с аналогом аус-8 на клине. В общем интересно, я за чехов )) Где кстати цены увидеть, феррата захотелось.
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 14:36 Mr. Blade Knives
я сильно сомневаюсь что результат будет в качестве такой же как в цене-- 3 раза

А цена редко следует за качеством в равном эквиваленте. Вам ли не знать. Качество бенча за 150$ не превосходит какой-нибудь там подобный нож от колдстила в три раза. Уже столько обзоров на эту тему было от различных любителей ножей.

mbkm
P.M.
21-8-2017 14:36 mbkm
Mr. Blade Knives:

Вы неправы, неинформированны и несправедливо судите.)
Скажите, а когда ножи от Блейда покажут себя лучше, вы извиняться будете так же рьяно, как вот сейчас набрасывались?)

Я прямо сейчас могу извиниться если Вы скажете что нож произведен не в китае и представите доказательства, все что производится в китае можно купить на али, поэтому все китайские ножи аликитайцы, качество на али от идеально суперксласного до говеного.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 5 )