Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не Знакомьтесь- Mr. Blade

cartuz
P.M.
20-8-2017 19:41 cartuz
mbkm:

Отлично, уже учитесь работать с умственно отсталыми, вот так и надо с задором и чтобы не скучно было, однако если бы Вы вообще не писали в этой теме то топиктартера наверное бы порвали тут на лоскутки))

Форум то специализированный -- тут не знать что ржавеет а что нет как то не фэншуйно ....
Иначе зачем вообще здесь быть? Ради срача?
Фото тоже интересно но увы.... :-)

mbkm
P.M.
20-8-2017 19:43 mbkm
cartuz:

Форум то специализированный -- тут не знать что ржавеет а что нет как то не фэншуйно ....
Иначе зачем вообще здесь быть? Ради срача?
Фото тоже интересно но увы.... :-)

А я против что ли что надо знать минимум? Я это написал к вопросу о профессиональности мистера Блэйда)

Train
P.M.
20-8-2017 19:46 Train
Ну не надо впадать в Американскую политкорректность, когда каждый продавец обязан каждого клиента в каждое место целовать.. . Я считаю, что как каждый покупатель имеет право выбора кому отдать свои деньги, так и каждый продавец имеет право решать, с кем он хочет иметь дело - это будет справедливо.
Другое дело, что продавцу надо быть готовым иметь дело с "несовершеннолетними имбецилами и олигофренами" если он решил выйти за пределы узкого круга своих друзей и знакомых - ибо их там в большом мире буквально кишит! И как вы это будете делать это, конечно, ваше личное дело. Мне кажется, чтобы сохранить собственное здоровье и "репутацию" лучше проработать заранее набор формальных ответов и действий в зависимости от ситуаций и реакций, и не вдаваться вообще в подобные дискуссии где-либо и с кем-либо (тем более с "несовершеннолетними имбецилами и олигофренами"). При этом я не имею ввиду сделать каждого клиента счастливым, или тем-более "воспитать" или даже "договориться" - просто следовать определенной этичной практике и, если хотите, быть "почерствее": формально и без эмоций - вот о каком профессионализме, мне кажется, шла речь.
Walkman
P.M.
20-8-2017 20:54 Walkman
Train:
Я считаю..... .
так и каждый продавец имеет право решать, с кем он хочет иметь дело - это будет справедливо.

Это вы так считаете. И в барахолке без правил это будет справедливо. А за зарегистрированного продавцв с лицензией, иметь дело с покупателем или не иметь решает статья 426 Гражданского кодекса РФ.

mr.mkregyy
P.M.
20-8-2017 21:01 mr.mkregyy
За продавца также решает капиталист -хозяин бизнеса, сами знаете как,как в анекдоте:"- Мойша! ты почти два часа выносил мусор! Как таки так можно!- Сара, успокойся! Я ж его таки продал!"
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 21:14 Mr. Blade Knives
Я это написал к вопросу о профессиональности мистера Блэйда

Профессиональности меня, как кого? Я не продавец.) Мне, как бы, на продажи вообще до лампочки. На угождения всем и каждому - тоже. Ребята, я - такое же ножевик, как и большинство из вас. И, да, это форум, а не магазин. Я лучше буду общаться с 10-тю персонажами, которые вызывают у меня понимание их взглядов и уважение, чем с 1000-ей тех, кому надо угождать. Какие угождения?)) Мы же все тут чуточку социопаты и мизантропы (если кто-то нет, то прошу прощения).)) В рамках этого форума для меня важно, что я осваиваю новый горизонт, который ранее игнорировал. И важно то, что я могу встретить "своих".

DerRock
P.M.
20-8-2017 21:20 DerRock
История про кошку и микроволновку тут очень в тему. Всего в инструкции не напишешь, иногда надо и голову включать, как ни крути. И если человек чего-то не знает, то он спрашивает или читает про это.
ТС, АУС-8 относится к нержавеющим или коррозийно-стойким сталям. Так называется группа сталей. Это не говорит о том, что стали совсем не ржавеют, но они так называются. Швейцарский сыр тоже не весь в Швейцарии делается, и человек взрослый должен это понимать.

Сопротивление нержавеющей стали к коррозии напрямую зависит от содержания хрома: при его содержании 13 % и выше сплавы являются нержавеющими в обычных условиях и в слабоагрессивных средах, более 17 % - коррозионностойкими и в более агрессивных окислительных и других средах, в частности, в азотной кислоте крепостью до 50 %.

ru.wikipedia.org
В составе AUS-8 содержание хрома 13-14,5%. Вот сами ответьте, к какой группе такая сталь относится?
Вот тут достаточно доступно и несложно написано имхо: myhunt.ru

Walkman
P.M.
20-8-2017 21:27 Walkman
Mr. Blade Knives:

Профессиональности меня, как кого? Я не продавец.) Мне, как бы, на продажи вообще до лампочки. На угождения всем и каждому - тоже. Ребята, я - такое же ножевик, как и большинство из вас.

Ничего не понимаю. То есть, Вы не дистрибутор, не представитель и даже не официальный продавец компании Mr Blade? Перекупка чтоли? Или это не компания никакая а просто сайт в интернете?

мигель 43
P.M.
20-8-2017 21:27 мигель 43
Друзья, порядок в жизни и вступление на путь психологической гармонии начинается с двух простейших постулатов 1.мой Мир заботится обо мне и не нужно ему мешать. 2. Только я в ответственности за то что происходит в моем Мире. Для сутяги, к-ый получает кайф, трахая мозг себе и окружающим, вполне естественно включать идиота и качать права, наезжать на продавца или производителя, для нормального человека, имхо, проще и лучше всё-таки рассчитывать на себя, и при покупке чего-то важного хотя бы минимально вникать в суть вопроса.
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 21:37 Mr. Blade Knives
Ничего не понимаю. То есть, Вы не димтрибутор, не представитель и даже не официальный продавец компании Mr Blade?

Я - всё это вместе взятое. Но тем не менее, я не продавец, которому важен прям каждый клиент. Я не продавец, который готов угождать прям каждому. То есть, да, решение (или транслирование решения) практически любых вопросов, связанных с Блейдов, да и не только с Блейдом. Но мне не интересен каждый. И здесь решает подход. Пришел бы ТС и сказал бы: "Блейд, помогите мне. Вот такая вот беда случилась." Ну так помогли бы. Я бы помог. Официально. А человек пришел и заявил: "Да вы, сцуко, лжецы и бракоделы!" А мы, извините, не лжецы и бракоделы. И этот человек мне становится неприятен. А я не хочу помогать тому, кто мне неприятен.) Как-то так.)

mbkm
P.M.
20-8-2017 21:40 mbkm
Mr. Blade Knives:

Я - всё это вместе взятое. Но тем не менее, я не продавец, которому важен прям каждый клиент. Я не продавец, который готов угождать прям каждому. То есть, да, решение (или транслирование решения) практически любых вопросов, связанных с Блейдов, да и не только с Блейдом. Но мне не интересен каждый. И здесь решает подход. Пришел бы ТС и сказал бы: "Блейд, помогите мне. Вот такая вот беда случилась." Ну так помогли бы. Я бы помог. Официально. А человек пришел и заявил: "Да вы, сцуко, лжецы и бракоделы!" А мы, извините, не лжецы и бракоделы. И этот человек мне становится неприятен. А я не хочу помогать тому, кто мне неприятен.) Как-то так.)

Если Вы хозяин компании то позиция логичная, что хотите то и делаете, если наемный работник то Ваша позиция глубоко не профессиональная)

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 21:45 Mr. Blade Knives
Если Вы хозяин компании то позиция логичная, что хотите то и делаете, если наемный работник то Ваша позиция глубоко не профессиональная)

Главное, что она не противоречит моему мироощущению)

И вообще, господа, велком в ту тему, когда эта история закончится. Буду рад знакомству и общению.

yuko
P.M.
20-8-2017 21:49 yuko
ТС давно ушел, надеюсь понял свою ошибку, что меня приятно удивило.
Но разборки продолжаются, как это по ганзовски.. .
ПС. Всё-таки хочется помочь ТСу хотя бы советом, поэтому присоединяюсь к просьбе показать фото ножа (вдруг еще зайдет в тему и прочитает).
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 21:56 Mr. Blade Knives
ТС давно ушел, надеюсь понял свою ошибку, что меня приятно удивило.

Думаю, у меня будет возможность узнать об этом, когда жалоба от него на меня придет мне же))

Но разборки продолжаются, как это по ганзовски...

Давайте назовем это общением. Я всё понимаю. Я тут, как бы, персонаж относительно новенький. То, что кто-то из тех, кто "постарше", пробует меня на зуб, даже нормально. С моей стороны инициативы конфликта точно не будет)

Всё-таки хочется помочь ТСу хотя бы советом, поэтому присоединяюсь к просьбе показать фото ножа (вдруг еще зайдет в тему и прочитает)

Этот момент даже поддержу.

Walkman
P.M.
20-8-2017 22:23 Walkman
Mr. Blade Knives:

Давайте назовем это общением. Я всё понимаю. Я тут, как бы, персонаж относительно новенький. То, что кто-то из тех, кто "постарше", пробует меня на зуб, даже нормально. С моей стороны инициативы конфликта точно не будет
...

Если Вы действительно новый человек на ганзе, то это объясняет ваше непонимание реакции общественности на этот пост ТС. Я в паре слов объясню как тут у нас всё устроено. Всякие глупости типа "клиент всегда прав" и "хлеб за брюхом не ходит" тут не работают. Местные ножеделы и продавцы - сплошь философы и люди ранимые через одного. Работают в основном для души. Если что-то идет не так - обхамить заказчика\покупателя как с добрым утром. Вспомнить хотя бы как уважаемые участники "Клинка" и им сочувствующие дружно х.. сосили посетителей, только за то, что они высказали пожелание наличия ценников на стендах. Так что.. Добро пожаловать на борт. Вам тут понравится.

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 22:34 Mr. Blade Knives
Так что.. Добро пожаловать на борт. Вам тут понравится.

Благодарю вас за разъяснение). Я тут, действительно, человек новый. Относительно. У меня есть другой, свой аккаунт, через который я раз в 4 года покупал какой-нибудь нож.) Чтобы были понятны масштабы использования того аккаунта, я там до сих "чайник", в то время как тут за два с половиной дня активных бесед дорос аж о участника))
Опять-таки, спасибо кларк1)))

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 22:39 Mr. Blade Knives
то это объясняет ваше непонимание реакции общественности на этот пост ТС

Единственное, у меня не было непонимания.) Радость и облегчение, да, были. Непонимания - не было)
VIPFRANCE
P.M.
20-8-2017 22:44 VIPFRANCE
ТС я правильно понимаю что это первый Ваш нож ?

Фото будет, всё таки ??

Похоже просто на пиар)))

mbkm
P.M.
20-8-2017 22:46 mbkm
Mr. Blade Knives:

Благодарю вас за разъяснение). Я тут, действительно, человек новый. Относительно. У меня есть другой, свой аккаунт, через который я раз в 4 года покупал какой-нибудь нож.) Чтобы были понятны масштабы использования того аккаунта, я там до сих "чайник", в то время как тут за два с половиной активных бесед дорос аж о участника))
Опять-таки, спасибо кларк1)))

Это просто с топиктартером Вам повезло, вот продадите кому действительно косячный нож))) Буду следить периодически чтоб не пропустить))
пойду посмотрю что за ножи у Вас, работает то пиар, так что с Вас бутылка топиктсартеру похоже))

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 22:51 Mr. Blade Knives
Это просто с топиктартером Вам повезло

Действительно, повезло уж повезло.))


вот продадите кому действительно косячный нож

Косячный, буде он правда косячным, поменяем за милую душу) Не "не глядя, конечно": с проверкой. Но поменяем.

lokis77
P.M.
20-8-2017 23:00 lokis77
Насколько я помню, у Mr.Blade в линейке был здоровенный лагерник, который я на ближайшей выставке собирался купить. А теперь, вот, не собираюсь. И почему так настроение изменилось?
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 23:51 Mr. Blade Knives
который я на ближайшей выставке собирался купить

А вы просто подойдите к нашему стенду. Не знаю, о каком "здоровенном лагерном тесаке" идет речь, но рекомендую свою хотелку пощупать ещё раз. А уж за ней не заржавеет))
vitvm
P.M.
21-8-2017 00:22 vitvm
Originally posted by Mr. Blade Knives:

А вы просто подойдите к нашему стенду. Не знаю, о каком "здоровенном лагерном тесаке" идет речь, но рекомендую свою хотелку пощупать ещё раз. А уж за ней не заржавеет))



Ну вот, скрытая рекламная компания закончилась...
Переходим к пригласительным билетам на стенд номер.... ?
cartuz
P.M.
21-8-2017 07:09 cartuz
А вот по складням интересно -- они на уровне каком?
Понятно по цене что не Кевин Джон или?????
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 08:13 Mr. Blade Knives
Ну вот, скрытая рекламная компания закончилась...

Ну, блин, да не было никакой скрытой рекламной компании.
Человек пишет

Насколько я помню, у Mr.Blade в линейке был здоровенный лагерник, который я на ближайшей выставке собирался купить.

Я и ответил)
vitvm
P.M.
21-8-2017 08:26 vitvm
Originally posted by Mr. Blade Knives:

Ну, блин, да не было никакой скрытой рекламной компании


Вы излишне серьезно ко всему относитесь, так нельзя...
даже если и была бы реклама, все равно был бы "+" за нестандартный "заход"
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 08:29 Mr. Blade Knives
А вот по складням интересно -- они на уровне каком?

Честно? Сколько стоят - на том уровне и находятся.) Простые бюджетные складнички: хорошие, но и чудес не ждем. Ножи стоимостью около 2х кило - качество примерно как у крыски. А то, знаете, купит кто-нибудь наш нож, протестирует на свою больную голову, а потом напишет свой отзыв: "Нож оказался хуже, чем Zero Tolerance 0200, поэтому я считаю, что этот нож говно". Идиот, ты сравниваешь ножи, стоимость которых отличается в разы! В разы, придурок! Тебе разница в цене о чем-то говорит? Блин.. . Извините, накипело) Есть серия складных резучих ломиков (HT-1, HT-2) которые прямо пошли в народ и многим очень полюбились. Они подороже: там и сталь на клинке не 8хр, всё-таки, и мощные стальные фреймы из 420-ки вместо лайнеров. Сейчас вот бурлят народные массы из-за ножа Ferat. Почему бурлят, в принципе, понятно. Нож хайтечного концептуального дизайна. Кому-то очень нравится. Кому-то, наоборот, очень не нравится. Материалы те же, что на серии HT: D2 на клинке и 420-ка на фрейме и на раме.
P.S. Мне вот сейчас опять напишут, что "пошла реклама". Ну не игнорить же вопросы, ё-моё) Тем более, тема нашей продукции и посвящена))
cartuz
P.M.
21-8-2017 08:42 cartuz
Вполне логично
Видишь цену -- прикидываешь что в данном ценовом диапазоне есть из того что держал в руках и если внешне нет противоречий берешь Блейд кнайфс ....
Если что, то и послепродажная гарантия есть?

Где то протяжно завыл Михаил хотя ганза ему не интересна как и российский рынок в целом..... :-)
Мне Опава больше глянулся....
Ферат дюже футуристический!!!!

vitvm
P.M.
21-8-2017 09:08 vitvm
Мне вот интересно, кто у Вас придумал понятие "тактический кухонный" нож
Искренне умиляет.. . попытка совместить несовместимое...
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 09:08 Mr. Blade Knives
Если что, то и послепродажная гарантия есть?

Есть, конечно. Нет, мы конечно не меняем "сдуру сломанный нефритовый жезл об яшмовую пещеру", но если покупка была, скажем, по сети, по получении человек разворачивает покупку, а у него лайнер давления на обух большим пальцем не выдерживает (хотя такого не было ещё, но мало ли... ), то это сразу и без разговоров. Если не охоты отправлять запрос в Прагу, сразу присылаете фото и видео мне в личку: я вопрос решу быстрее, чем "Прага".
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 09:13 Mr. Blade Knives
Мне вот интересно, кто у Вас придумал понятие "тактический кухонный" нож

Я думаю, что это был вопрос юмора. Но, скажите же, название очень хорошо отображает то, чем они являются) Я набор из трех (без топора) любимой на кухню отправил: она ж теперь не нарадуется. Острые, умеренно тяжелые (легко управлять, но и масса вкладывается) и удобные. При этом - мощный обух и кайдексовые ножны. Единственное, предупредил, чтобы в раковине мокрыми надолго не оставляла. А то женщины могут.. . Я вообще считаю, что эти три ножа - это лучшее, что у Блейда есть по фиксам. Ну это на мой вкус, конечно.
Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 09:22 Mr. Blade Knives
Мне Опава больше глянулся

Кстати, я согласен с вами в том плане, что именно малые складники почему-то остались менее замеченными, чем крупные. Одра - небольшой резак с бритвенными вогнутыми спусками и очень вкусным флипом. Отава - небольшой приятный тантоид. Опава и Ослава - хорошие и в чем-то даже элегантные ножички. А популярными оказались именно эти огромные тяжеленные HT. Нет, HT - это тоже хорошие качественные ножи. Но в качестве EDC? Ну не знаю. Я бы Одру взял.

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 10:03 Mr. Blade Knives
Господа, а я могу попросить вас об одолжении?) Мы можем переместиться с этим общением в нашу, блейдовскую тему?)
Skywatcher
P.M.
21-8-2017 10:18 Skywatcher
Я вообще считаю, что эти три ножа - это лучшее, что у Блейда есть по фиксам.

Я бы еще добавил что и самое интересно. Увидел на каком-то "Клинке" и подумал - ну вот наконец яркий креатив, а не заимствование. Прочии ваши серии (уж извините) - раскитаестый китай с элементами déjà vu по дизайну и заряженным прайсом выше аналогов.

Однако ценник отбил желание знакомиться с тактической кухней на практике сразу же после оглашения оного на выставке.

Это в тему топика

Mr. Blade Knives
P.M.
21-8-2017 10:35 Mr. Blade Knives
Однако ценник отбил желание знакомиться с тактической кухней на практике сразу же после оглашения оного на выставке.

Эм.. . а 5850 (если мы о Пионере, конечно, говорим) за такой большой нож с таким широким клинком и крепким обухом из АУС8 - это очень много?

orBBer
P.M.
21-8-2017 10:56 orBBer
Train:

Другое дело, что продавцу надо быть готовым иметь дело с "несовершеннолетними имбецилами и олигофренами" если он решил выйти за пределы узкого круга своих друзей и знакомых - ибо их там в большом мире буквально кишит! И как вы это будете делать это, конечно, ваше личное дело. Мне кажется, чтобы сохранить собственное здоровье и "репутацию" лучше проработать заранее набор формальных ответов и действий в зависимости от ситуаций и реакций, и не вдаваться вообще в подобные дискуссии где-либо и с кем-либо (тем более с "несовершеннолетними имбецилами и олигофренами"). При этом я не имею ввиду сделать каждого клиента счастливым, или тем-более "воспитать" или даже "договориться" - просто следовать определенной этичной практике и, если хотите, быть "почерствее": формально и без эмоций - вот о каком профессионализме, мне кажется, шла речь.

ося бендер сформулировал куда как более кратко: "побольше цинизма. людям это нравится"

Mausberg
P.M.
21-8-2017 10:59 Mausberg
orBBer:

ося бендер сформулировал куда как более кратко: "побольше цинизма. людям это нравится"

Да вот же

Mr. Blade Knives:

А то, знаете, купит кто-нибудь наш нож, протестирует на свою больную голову, а потом напишет свой отзыв: "Нож оказался хуже, чем Zero Tolerance 0200, поэтому я считаю, что этот нож говно". Идиот, ты сравниваешь ножи, стоимость которых отличается в разы! В разы, придурок! Тебе разница в цене о чем-то говорит? Блин.. . Извините, накипело)

Walkman
P.M.
21-8-2017 11:50 Walkman
vitvm:
Мне вот интересно, кто у Вас придумал понятие "тактический кухонный" нож
Искренне умиляет.. . попытка совместить несовместимое...

Не благодарите.


click for enlarge 1600 X 900  80.8 Kb

Skywatcher
P.M.
21-8-2017 11:59 Skywatcher
а 5850 (если мы о Пионере, конечно, говорим) за такой большой нож с таким широким клинком и крепким обухом из АУС8 - это очень много?

У вас ценообразование определяется размерами и металлоемкостью изделия? Удивлен...

Ладно, разберем ситуацию подробно.

Конструктивно имеем: выполненный в КНР упрощенный конструктивно аналог EXTREMA RATIO (рукоять) с клином шефа на стеройдах и сталью аус8 (аналоги которой типа 7CR13 или 8CR13MOV давно и успешно освоены китайскими производителями).

В местной барахолке китайскими ножиками у перекупов клон EXTREMA RATIO Venom со всеми накрутками и рисками продаванов в КНР и РФ обойдется примерно в сумму до 2500 руб. Пруф. Закупка и логистика у "штучника" будет намного дороже чем у фирмы, но я не мелочный, считаем что ваши затраты аналогичны. Далее плюсуем ваши допрасходы. 500 руб автору оригинально дизайна, 500 руб за сертификат (в пользу не догоняющих понятие "тактический кухонный") , 500 руб дополнительные производственные расходы и продвижение. Итого +1500 руб. Еще 1 тыр это в пользу жадных барыг российских ритейлеров. Всего 5 тыр из 5,85 пошли примерно понятно куда.

А еще 0,85 тыр?

wondersalmon
P.M.
21-8-2017 12:05 wondersalmon
Т.к. в основной теме forum/64/2050812 ТС запретил мне отвечать, продолжим здесь.
Mr. Blade Knives:
"Погремушка от 5.11 выдержала 72 кило"
Я не понимаю, как можно быть таким тупым. Нож от 5.11 окончательно и заметно сломался на 72-х кг. Где он начал деформироваться, в ролике не видно. А Ферат свою нагрузку выдержал, но начал деформироваться.


А ваш "сломался не окончательно", складывание от легчайшего удара и изначально нерабочий автолаукс это норма да.. . Плюс сравнение этой модели 5.11 с монтировкой типа Ферата заставляет в очередной раз усомниться в вашей компетентности, как производителя ножей (пример с Тинейшесом я так понимаю решено тупо игнорировать).

Mr. Blade Knives:
Мой вам совет: заведите себе девушку и перестаньте увлекаться мужскими образами, которыми у вас весь инстаграм заполнен.


- у вас нож плохой, исправьте
- А вы гей!

Интересно, просуществует ли Мистер Блейд ещё год?

Mr. Blade Knives:
А о том, что именно за счет негативного хайпа вы пытаетесь поднимать себе видео, говорит прямо в кадр горе-обзорщик в вашем видео. Так что, не надо врать, что мотива нет, уж коли сам мотив был столь открыто озвучен.


Весь хайп на данный момент получен стараниями представителей компании Империя Ножей, которых об этом к слову никто не просил, не пошутить по поводу того, как неумные люди подорвались на собственной мине было бы преступно, жаль, что чувство юмора - не ваша сильная черта))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 4 )