Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не Знакомьтесь- Mr. Blade

Eagle77
P.M.
20-8-2017 14:59 Eagle77
Но если первого хоть оправдать можно (купил не копеечный "крутой" нож перед пацанами на охоте похвалиться что могёт, а он заржавел), то второму как официальному представителю фирмы оправдания нет (выдаётся адрес э-почты и пусть пишет жалобы, делов на 2 минуты, разговоров на неделю)

Это предложение от представителя фирмы прозвучало в переписке сразу (пост #1), просто ТС решил поиграть мускулами.. .
dolfinkuzz
P.M.
20-8-2017 15:09 dolfinkuzz
Originally posted by Eagle77:

Это предложение от представителя фирмы прозвучало в переписке сразу (пост #1)


Ссылочку пожалуйста
Кроме как ссылки на офф.сайт где самому нужно найти контакты другой ссылки нет
Конечно, если даже чуть напрячься и не закусывать удила написать ссылку хотя бы http://mrblade.com/ru/contact/ я уж не говорю про написать сам почтовый ящик
Я ж говорю, столкнулось два.. .
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 15:16 Mr. Blade Knives
Ссылочку пожалуйста

Эм.. . я несколько раз предложил ссылку на сайт компании, но мое предложение было проигнорировано. Когда впоследствии эту ссылку наконец запросили, я её выложил. Там же всё есть. Просто, жмешь на пункт "связаться с нами" под графой "Служба Поддержки", и любому пытливому уму сразу будет счастье.

cartuz
P.M.
20-8-2017 15:19 cartuz
Walkman:
Но я считаю, что инициатива к разрешению конфликта была в руках блэйдов. Учить их вести бизнес я не в праве, добавить к тому что сказал ранее мне нечего.

О том и речь -- если всем выдавать новые ножи или возвращать деньги этих самых блэйдов и бизнеса не будет....
Слишком велико кол-во метающих нож в дерево и не подозревающих что он для реза а не швыряния сделан -- ножевая культура отсутствует в 99,9% населения напрочь....
А вы бизнес..... убыток один будет
И шурупы ими откручивают и проволки режут ,раз видел как аркос в стену вбивали молотком ....

dolfinkuzz
P.M.
20-8-2017 15:24 dolfinkuzz
Примите совет
Большинство людей идиоты (к моему сожалению сам такой же)и если Вы будете так реагировать на самую минимальную конфликтную ситуацию в продажах Вам будет очень сложно. Проще надо быть. И каждому (повторюсь каждому, даже если этот человек имеет специальное образование) нужно повторять что 2*2=4
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 15:39 Mr. Blade Knives
Примите совет

Спасибо. Учту.

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 15:59 Mr. Blade Knives
Человек просто не понял

Я очень извиняюсь. Объясните мне, пожалуйста, ещё одну такую вещь.
Приходит человек (пока что не буду тыкать пальцем, кто... ) и говорит: "А дайте-ка мне, любезный, ФИО главы компании, а также его адрес и адрес вашего офиса в Праге, а ежели не дадите, то я никогда ваших ножей не куплю и ничего хорошего о них не скажу".

Эм.. . я ничего не понимаю. Контактная информация есть? Есть. Связаться по интересующему вопросу можешь? Можешь. Ты в гости, что ли, хочешь пойти? А ты вообще понимаешь, что сам офис на принимание гостей может быть вообще не рассчитан: там с бумагами работают. Что ему нужно? Зачем? Какое отношение это имеет к ножам? Это, я извиняюсь, что за требования такие странные? Или, может, они не странные, а так, прямо, положено?

Vit_213
P.M.
20-8-2017 16:03 Vit_213
Originally posted by Mr. Blade Knives:

Приходит человек (пока что не буду тыкать пальцем, кто... ) и говорит: "А дайте-ка мне, любезный, ФИО главы компании, а также его адрес и адрес вашего офиса в Праге, а ежели не дадите, то я никогда ваших ножей не куплю и ничего хорошего о них не скажу".


Вот только пургу гнать не надо. Все прекрасно сами могут прочитать здесь forum/64/2050812
Кстати, удаленные сообщения тоже.
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 16:05 Mr. Blade Knives
Вот только пургу гнать не надо. Все прекрасно сами могут прочитать здесь

Спасибо, что сами дали ссылку туда) Я бы сам обязательно это сделал, но хотелось выдержать момент.
Разве я что-то извратил по тексту? Вы всего этого не написали?

Waterproof
P.M.
20-8-2017 16:06 Waterproof
Walkman:

Думать и знать разные вещи.

Разные то разные, да не совсем. Чтобы что-то знать, надо научиться думать, а если люди не хотят думать, то знать они ни хрена будут. Хотя, в принципе, можно и так жить

Vit_213
P.M.
20-8-2017 16:08 Vit_213
Originally posted by Mr. Blade Knives:

Разве я что-то извратил по тексту?


Именно. Я думал, что мы закончили этот разговор там. Вы желаете продолжить его здесь?
dolfinkuzz
P.M.
20-8-2017 16:08 dolfinkuzz
Раз уж зашло второй совет
Не передергивайте
На ганзе постов не читают, но спорить любят
А любопытство человека объясняется очень просто - попытка разобраться что за фирма такая mr.blade
В своё время я порыскал по интернету и убедившись что фирма которую Вы представляете повторяет "судьбу" VN только с претензией на "элиту" успокоился. Может этого и не хватало человеку?
p.s.: один нож фирмы mr.blade я всё таки прикупил, raven
dolfinkuzz
P.M.
20-8-2017 16:10 dolfinkuzz
О! пока писал вы тут уже и сами всё перетащили
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 16:12 Mr. Blade Knives
Не передергивайте

А что я передергиваю-то? Я, действительно, не понимаю, зачем человеку информация о личности глав компании, а также то, что происходит по указанному на сайте адресу, и, главное, какое отношение это имеет к самим ножам.

с претензией на "элиту"

Мы не претендуем на "элиту". Мр. Блейд делает хорошие рабочие ножи в среднем и нижнем ценовом сегменте. Да, есть и дорогие модели (Харди, Джентльмен и т.д.), но основная часть продукции лежит именно в нижнем и среднем ценовом сегменте.

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 16:18 Mr. Blade Knives
Именно. Я думал, что мы закончили этот разговор там. Вы желаете продолжить его здесь?


Я просто обращаюсь к мнению сообщества. Не знаю, может меня просветят, и я что-то не так понимаю. Я правда не понимаю, почему нужно в полной уверенности в своей правоте в ветке под названием "Нож глазами владельца" устраивать флуд на странные темы с выпытыванием не относящейся к делу информации. Это как-то говорит о качестве ножей? Или это как-то выражает ваше мнение об этих ножах, как владельца?
dolfinkuzz
P.M.
20-8-2017 16:33 dolfinkuzz
Originally posted by Mr. Blade Knives:

А что я передергиваю-то?


Originally posted by Vit_213:

Ни одного ножа Вашей компании у меня нет и наверное не будет.


Originally posted by Mr. Blade Knives:

"А дайте-ка мне, любезный, ФИО главы компании, а также его адрес и адрес вашего офиса в Праге, а ежели не дадите, то я никогда ваших ножей не куплю и ничего хорошего о них не скажу".


немного разные вещи, Вы не находите?

Originally posted by Mr. Blade Knives:

Мр. Блейд делает хорошие рабочие ножи в среднем и нижнем ценовом сегменте.


Тут я перегнул малость Скорее в среднем. Средняя цена на Вашу продукцию 5-6 тыс.руб, сталь заявляемая Вами 8Cr14MoV, AUS8, D2. Ничего не имею против, кроме одного ножи китайские, регистрация фирмы чешская. Проще говоря фирма mr.blade не делает, а продаёт ножи, в основном фирмы we knife co. Зачем это скрывать?
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 16:44 Mr. Blade Knives
немного разные вещи, Вы не находите?

Вы пройдитесь по тексту там все эти вопросы по списку озвучивались. Лежат они в удаленных сообщениях. Я их именно поэтому и удалял, что они к теме не имеют отношения.

Средняя цена на Вашу продукцию 5-6 тыс.руб


Среднюю цену не считал, но у нас полно складников стоимостью около ~2000 рублей. По сегодняшним меркам - это практически нижний ценовой сегмент.

Ничего не имею против, кроме одного ножи китайские, регистрация фирмы чешская

Вынужден добавить два пункта.
1) Фирмой постоянно подтверждается тот факт, что часть ножей производится на китайских мощностях.
2) Также, часть ножей производится на итальянских (Харди) и французских (Джентльмен) мощностях.

Зачем это скрывать?

Так что мы скрываем-то в итоге? Особенно, если учесть, что на сайте есть вся контактная информация.
любой, кто хочет быть услышанным, может просто написать туда по уже выше описанному мной способу связи.

Eagle77
P.M.
20-8-2017 16:46 Eagle77
Откровенно говоря, не понимаю из-за чего сыр-бор разгорелся. Претензии ТС, мягко говоря, были обусловлены его завышенными ожиданиями.
При этом фото пострадавшего ножа он так и не предъявил, так что обоснованно судить о масштабах коррозии - невозможно.
При этом на сайте производителя есть все реквизиты и форма обратной связи:
mrblade.cz
Также имеется форма запроса для возврата товара:
mrblade.cz
Также на сайте доступен выбор русского языка, то есть проблем с заполнением форм - нет по определению.
К вопросу о нахождении производства - знать это, безусловно, интересно, но у весьма многих фирм-продавцов качественных товаров производство (или его значительная часть) находится в Китае (и даже на чужих заводах), и каких-либо претензий к ним не было.
Насколько я в курсе, вся техника небезызвестной Apple производится в Китае, и даже не на заводах самой Apple, а на предприятиях Foxconn.
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 16:49 Mr. Blade Knives
К вопросу о нахождении производства - знать это, безусловно, интересно

Так мы это и не особо скрываем. Более того, совершенно открыто об этом отовсюду говорим.

vitvm
P.M.
20-8-2017 16:59 vitvm
Мощная рекламная компания получается.
Начали с ржавчины на клинке.. . скоро дойдем до истории создания фирмы и перспективах развития.. .
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 17:04 Mr. Blade Knives
Мощная рекламная компания получается.

Спасибо klarkg1))
Знаете, я всегда избегал Ганзу. Часто слышны отзывы о ней: "Мордор мракобесия". Я вот после вчерашнего уже почти был готов под этим подписаться)
Ан, нет, оказывается, что есть (и много) прилично разбирающихся людей.
Так что, давайте дружно поблагодарим klarkg1 за то, что я с этими людьми наконец-то познакомился.)
P.S. Никого прошу не обижаться и не гневаться. Но мнение, действительно, бродит.
vitvm
P.M.
20-8-2017 17:15 vitvm
Originally posted by Mr. Blade Knives:

Так что, давайте дружно поблагодарим klarkg1 за то, что я с этими людьми наконец-то познакомился.)


Ну раз "пошла такая пьянка", то в виде благодарности за рекламу, я бы на месте руководства компании поменял бы ТС нож на новый (если конечно есть что менять,как там ".. . а был ли мальчик" )
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 17:20 Mr. Blade Knives
Я с утра когда этот пост увидел, у меня чуть голову не разорвало. Всё, думаю. Если инфа про Мордор достоверна, после налета ветеранов этого Мордора наступит конец. Так обложат фекалиями, что потом просто с форума удаляться придется.
Пока первые 3-4 коммента читал, несколько раз с того света вернулся.
Так что, recyclable, мигель 43, cartuz, yuko, Skywatcher, vitvm, Eagle77 и другие (извините, если кого не назвал): вы сработали, как дефибриллятор. Спасибо большое.
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 17:25 Mr. Blade Knives
то в виде благодарности за рекламу, я бы на месте руководства компании поменял бы ТС нож

Так пусть хоть покажет, что там случилось-то?
mr.mkregyy
P.M.
20-8-2017 17:38 mr.mkregyy
Хорошо, что в суд не подали и юристы не американские:
"Cегодня все чаще в мировой практике микроволновую печь начинают использовать не совсем по назначению. Например, жительница Америки решила просушить свою кошку в микроволновке. Видно такой предмет как физика в школе не был ей знаком. Таким образом, кошка погибла, а американка еще подала в суд на то, что, мол, ее никто не предупредил, что кошек нельзя сушить в микроволновке.
"
Таким образом если в "инструкции к ножу" (есть такая кстати?) не написано, что aus-8 может заржаветь, то это обман потребителя.
Предлагаю производителям писать условно-нержавеюшая сталь (см. инструкцию).

Мля надо колдстилов засудить на их спартане из aus-8 питтинг появился просто от ношения в кармане,баблища сколько мимо проплывает......

yurok57
P.M.
20-8-2017 18:20 yurok57
Очень интересно , что ТС в таком возрасте не знает, что обсолютно нержавеющих салей не бывает, и почему то все молчат что 154 СМ покрывается питингом от пота, да можно много пртвести примеров. Я советую ТС купить нож кухонник с М390 от Анатолича 26, или Юнгерта.
Eagle77
P.M.
20-8-2017 18:25 Eagle77
Очень интересно , что ТС в таком возрасте не знает, что обсолютно нержавеющих салей не бывает, и почему то все молчат что 154 СМ покрывается питингом от пота, да можно много пртвести примеров. Я советую ТС купить нож кухонник с М390 от Анатолича 26, или Юнгерта.

Лучше из Ванакса или хотя бы Кронидура.
mbkm
P.M.
20-8-2017 18:31 mbkm
Типичная Российская ситуация, альтернативно умный и мало информированный покупатель и не профессиональный продавец который не читает нужно терпеливо доносить свою позицию и аргументы до покупателя.
А чего ожидать от продавцов и покупателей тактических кухонников собственно, вот еслиб он стратегический был было бы совсем другое дело)
mbkm
P.M.
20-8-2017 18:35 mbkm
Eagle77:

Лучше из Ванакса или хотя бы Кронидура.

Главное от указанных мастеров чтобы, от них и м390 полной и тотальной нержавейкой становится))

Walkman
P.M.
20-8-2017 18:36 Walkman
Что это было?
Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 18:39 Mr. Blade Knives
не профессиональный продавец который не читает нужно терпеливо доносить свою позицию и аргументы до покупателя

Вы меня немного удивили) Простите великодушнейше, но где и сколько раз именно я проявил нетерпение к klarkg1, и сколько раз я не попытался донести до него свои аргументы? Более того, именно это мое поведение, если я не ошибся, было отмечено в самом начале этого обсуждения
click for enlarge 766 X 99 13.9 Kb

mbkm
P.M.
20-8-2017 18:42 mbkm
Mr. Blade Knives:
35507107

Вы написали что он так Вас взбесил что Вы даже не подумали ему помочь, а стоило бы, не в плане выполнить абсурдные требования, а в смысле рассказать как побороть питтинг, что клинок можно отполировать чтобы питтинга не было в дальнейшем итд, это все необязательно конечно и закон Вас не обязывает несомненно, просто моя ихма что это профессионализм и есть, имеете право иметь свое мнение об этом.
Ну а некоторые комментарии объяснимы тем что многие люди тут и делают ножи сами и продают на профессиональной основе ножи другим, в общем на Вашей стороне по воле жизненных обстоятельств)

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 18:54 Mr. Blade Knives
он так Вас взбесил что Вы даже не подумали ему помочь, а стоило бы

Но так это же не сразу.)) Место, где я начал выходить из себя, видя, что вижу перед собой на редкость упертого (я здесь другое хотел написать, но сдержался) персонажа, очень легко отследить: именно там я послал персонажа в ж.. . извините, в Гаагу.) К этому моменту уже всё было объяснено, причем, не по одному разу. Как сказал один мой товарищ, проработавший много лет в Казуми
"Ты гигант терпения. После вот этого вот:

; Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома) ;

я бы его как взрослого и полноценно мыслящего человека всерьёз воспринимать не смог уже чисто технически"

mbkm
P.M.
20-8-2017 19:01 mbkm
Mr. Blade Knives:

Но так это же не сразу.)) Место, где я начал выходить из себя, видя, что вижу перед собой на редкость упертого (я здесь другое хотел написать, но сдержался) персонажа, очень легко отследить: именно там я послал персонажа в ж.. . извините, в Гаагу.) К этому моменту уже всё было объяснено, причем, не по одному разу. Как сказал один мой товарищ, проработавший много лет в Казуми
"Ты гигант терпения. После вот этого вот:

; Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома) ;

я бы его как взрослого и полноценно мыслящего человека всерьёз воспринимать не смог уже чисто технически"

Вот именно и я про это, непрофессионализм это готовность к диалогу со взрослыми и полноценно мыслящим покупателями)

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 19:07 Mr. Blade Knives
Вот именно и я про это, непрофессионализм это готовность к диалогу со взрослыми и полноценно мыслящим покупателями)

Блин, вы меня запутали)))
То есть, если я готов к диалогу только со взрослыми и полноценно мыслящими покупателями, то я - непрофессионал.
А профессионалом я буду лишь тогда, когда я сумею находить общий язык с любым несовершеннолетним имбецилом и олигофреном? (я не оскорбляю ТС: я просто перевожу приведенные вами характеристики на язык терминов)
Если да, то вы правы: мне предстоит ещё многому учиться.)

mbkm
P.M.
20-8-2017 19:11 mbkm
Mr. Blade Knives:

Блин, вы меня запутали)))
То есть, если я готов к диалогу только со взрослыми и полноценно мыслящими покупателями, то я - непрофессионал.
А профессионалом я буду лишь тогда, когда я сумею находить общий язык с любым несовершеннолетним имбецилом и олигофреном (я не оскорбляю ТС: я просто перевожу приведенные вами характеристики на язык терминов).
Если да, то вы правы: мне предстоит ещё многому учиться.)

В целом я так вижу профессионализм, я не имел в виду что надо стать друзьями, но понять и простить

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 19:18 Mr. Blade Knives
В целом я так вижу профессионализм

А зачем человеку с уровнем мозгов, как у несовершеннолетнего имбецила и олигофрена, нож? Я не хочу им ножи продавать. Пусть я при этом продам ножей в три раза меньше: оно мне такой ценой не надо.
Я ж, как бы, на кларк1 зла-то и не держу. Ему тут уже и так навтыкали, что мама не горюй. Но, просто, зачем мне неграмотный "покупан"? Я грамотного ценю. Я его даже готов воспитывать, но не насильно. Насильно не хочу. Не мое.

mbkm
P.M.
20-8-2017 19:28 mbkm
Mr. Blade Knives:

А зачем человеку с уровнем мозгов, как у несовершеннолетнего имбецила и олигофрена, нож? Я не хочу им ножи продавать. Пусть я при этом продам ножей в три раза меньше: оно мне такой ценой не надо.
Я ж, как бы, на кларк1 зла-то и не держу. Ему тут уже и так навтыкали, что мама не горюй. Но, просто, зачем мне неграмотный "покупан"? Я грамотного ценю. Я его даже готов воспитывать, но не насильно. Насильно не хочу. Не мое.

Олигофрены в легкой форме к примеру очень добрые и с внешней помошью социализируются, нож им нужен как и всем, еду резать или какую нехитрую олигофренскую работу совершить по хозяйству,
А Вы же думаю не доктор так с ходу то определить дебил там или имбицил))

Mr. Blade Knives
P.M.
20-8-2017 19:35 Mr. Blade Knives
А Вы же думаю не доктор так с ходу то определить дебил там или имбицил

Не-не, я чисто по вашим терминам эти определения давал. Никакого диагноза ни в чей адрес.)

Кстати, сколько уж раз сегодня прозвучало.. . Давайте позовем Снегурочку и попросим показать фото ржавого ножа.

Снегурочка! Снегурочка! Давайте, дети, все вместе: СНЕГУРОЧКА!

mbkm
P.M.
20-8-2017 19:36 mbkm
Mr. Blade Knives:

Не-не, я чисто по вашим терминам эти определения давал. Никакого диагноза ни в чей адрес.)

Кстати, сколько уж раз сегодня прозвучало.. . Давайте позовем Снегурочку и попросим показать фото ржавого ножа.

Снегурочка! Снегурочка! Давайте, дети, все вместе: СНЕГУРОЧКА!

Отлично, уже учитесь работать с умственно отсталыми, вот так и надо с задором и чтобы не скучно было, однако если бы Вы вообще с самого начала не писали в этой теме то топиктартера наверное бы порвали тут на лоскутки))


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 3 )