Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Spyderco Military - 10 лет спустя ПОСТОЯННОГО ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco Military - 10 лет спустя ПОСТОЯННОГО пользования. Полёт нормальный!

andreyzverev
P.M.
2-8-2018 14:41 andreyzverev
Спасибо. Этого и следовало ожидать. Маленькие родственники типа Persistence нравятся, у жены такой в EDC. Точить не приходилось, а править постоянно надо. Ну, типа AUS-8. Правда ход плавный, смазываю шарик на лайнере и немного капаю масла на шайбы раз в полгода.
deniskamchatka
P.M.
5-8-2018 23:20 deniskamchatka
Да, хороший нож)
Азатён
P.M.
6-11-2018 21:56 Азатён
Спасибо за обзор!
Всю тему с удовольствием прочитал.
deniskamchatka
P.M.
7-11-2018 01:52 deniskamchatka
И Вам спасибо за отзыв! )
clockwork_apple
P.M.
5-1-2019 18:01 clockwork_apple
Ещё больше убедился в том, что Милю надо брать)
Очень удивился замене на Резилианс, чем руководствовались если не секрет?
Остались довольны?
deniskamchatka
P.M.
6-1-2019 15:26 deniskamchatka
Да, Релиенс нравится. Но Миля, конечно, горадо более плавно открывается и гораздо более долго держит заточку+легко затачивается благодаря порошковой стали. Руководствовался при выборе нового ножа в первую очередь соотношением цены и качества. Всё же для ножа которым пользуешься часто и носишь каждый день Милитари сейчас слишком дорого стоит. Ну или у нас в России слишком маленькие доходы.. )
Иван Логан
P.M.
21-1-2019 16:26 Иван Логан
deniskamchatka:
Да, Релиенс нравится. Но Миля, конечно, горадо более плавно открывается и гораздо более долго держит заточку+легко затачивается благодаря порошковой стали. Руководствовался при выборе нового ножа в первую очередь соотношением цены и качества. Всё же для ножа которым пользуешься часто и носишь каждый день Милитари сейчас слишком дорого стоит. Ну или у нас в России слишком маленькие доходы.. )

Да уж, бакс уже не тот ... ))

deniskamchatka
P.M.
21-1-2019 21:45 deniskamchatka
Хотя.. . есть в более мягкой стали тоже свой плюс. Гораздо быстрее затачивается всё же чем порошковая S30V. Но и тупиться, понятно, быстрее) Я тут оленя добыл на охоте, так вот пока разделывал тушу- три раза Резиленс то подтачивал, то подводил на мусате. Миля Спайдерка справлялась с примерно такой же тушей без дополнительной заточки. А так как по холоду с жирными и кровавыми руками подводить нож не совсем удобно, то всё же лучше когда остроты ножа хватает на разделку туши зверя.

click for enlarge 1707 X 1280 208.2 Kb click for enlarge 1729 X 1280 246.9 Kb

Brett
P.M.
11-2-2019 06:32 Brett
Приветствую.
Прочитал все Ваши темы.
Очень хотел купить себе Милю на свой юбилей.
Но цена кусается по нынешнему курсу .
Поэтому хочу тоже купить себе Ресиленс,так как для меня не маловажна длина клинка.
И собственно вопрос .
Исходя из того что Вы уже владеете им достаточное время ,стоит ли все таки его купить как первый паучок?
deniskamchatka
P.M.
11-2-2019 22:43 deniskamchatka
Да, конечно стоит. Особой разницы я всё же не ощущаю. Подтачиваю или подвожу периодически по утрам понемногу Резиленс, пока кофе закипает - эти полторы-две минуты всё равно надо за туркой следить чтобы кофе не убежал ) И нож у меня постоянно поэтому бритвенно-острый. Единственное что стоит сделать в Резиленсе сразу - это проверить затяжку винтов. И если винты откручиваются то посадить винты на капельку какой-нить эпокситки водоустойчивой.
Brett
P.M.
12-2-2019 04:37 Brett
Благодарю.
Спасибо за совет.
[B][/B]

deniskamchatka
P.M.
15-2-2019 19:36 deniskamchatka
Не за что) Покупайте, не пожалеете. Хороший нож.
Cherrybob
P.M.
19-2-2019 08:23 Cherrybob
Радует такое долгое использование ножей. Себе я не разрешаю милю покупать ради того, чтобы к ней интерес не угасал.
Donnie Kerabatsos
P.M.
19-2-2019 11:08 Donnie Kerabatsos
Originally posted by Cherrybob:

Себе я не разрешаю милю покупать ради того, чтобы к ней интерес не угасал


Охренеть!
Сила!
Уважаю.
Сам за 12 лет три через себя пропустил.
Из BG-42 задержалась, уже 11 лет как
Cherrybob
P.M.
19-2-2019 22:10 Cherrybob
Млин.. . для меня миля со своими выпусками и лимитками сродни тяжёлой артилерии. Природное поведение запасаться привело ко второму Фариду и двум цивилианам, поразивших удобством и продуманностью рукояти ичсх это рукоять мили. Добавлю что временный суррогат мили найден в виде металлической карыкары2 со сменным клинком.
Cherrybob
P.M.
19-2-2019 22:41 Cherrybob
click for enlarge 1642 X 1280 208.6 Kb
п.с. сделать косплей помог ремонт табуретки, серьёзно затупивший нож
click for enlarge 1828 X 1017 132.5 Kb
Cherrybob
P.M.
24-2-2019 08:06 Cherrybob
Donnie Kerabatsos:

Из BG-42 задержалась, уже 11 лет как

Так а разве 11 лет назад были из BG-42?

SergeTss
P.M.
4-3-2019 13:56 SergeTss
Добрый день, Господа. Прошу вашей помощи, определить модель ножа Spyderco. Немогу его найти в интернете. Его приблизительная цена? Подлинность. Спасибо!
deniskamchatka
P.M.
4-3-2019 19:36 deniskamchatka
Так вы хоть фото выставьте А то как в анекдоте про еврея и лоторейный выигрыш)))
orBBer
P.M.
4-3-2019 20:55 orBBer
deniskamchatka:
Так вы хоть фото выставьте А то как в анекдоте про еврея и лоторейный выигрыш)))

ну по фото-то любой сможет!

SergeTss
P.M.
5-3-2019 01:04 SergeTss
Извините! глючит форум:)
click for enlarge 810 X 1080  67.1 Kb
click for enlarge 810 X 1080  68.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080  71.2 Kb
SergeTss
P.M.
5-3-2019 01:04 SergeTss
Извините! глючит форум
SergeTss
P.M.
5-3-2019 01:08 SergeTss
Меня удивило, что на нем нет клипсы. В т.ч. крепления для нее. По весу и качеству ножа на глаз, выглядит оригинально
Cherrybob
P.M.
5-3-2019 01:51 Cherrybob
Вы не расстраивайтесь, но это не подделка, а народное "творчество" китайцев-такой модели у спаев даже в каталоге никогда не было.😛
SergeTss
P.M.
5-3-2019 02:27 SergeTss
Cherrybob:
Вы не расстраивайтесь, но это не подделка, а народное "творчество" китайцев-такой модели у спаев даже в каталоге никогда не было.😛

Я и говорю, меня насторожило отсутсвие клипсы на ноже. Нож достался в ходе разбора-полетов возле бара, лет 5 назад. Лежал на полке все это время. Обидно, что не оригинал . Прошерстил Гугл в поиске этой модели и алиэкспресс. Так и не нашел. Обух 3 мм. Вес 130гр. Клинок ±80мм. Ну тогда буду над ним экспериментировать с наждачной бумагой

Donnie Kerabatsos
P.M.
5-3-2019 07:54 Donnie Kerabatsos
Cherrybob:

Так а разве 11 лет назад были из BG-42?

Выходит, что так.
Сам несколько ошарашен.
Моя Миля появилась у меня в 2008-м

Cherrybob
P.M.
5-3-2019 13:58 Cherrybob
Страшно, как же быстро время летит.
Мне интересно, эта тема только про милитари или про трудолюбивые спайдерки в целом?
deniskamchatka
P.M.
5-3-2019 16:52 deniskamchatka
Похоже, что уже про всё))
Cherrybob
P.M.
8-3-2019 08:31 Cherrybob
Добро)
strebog693
P.M.
11-3-2019 10:41 strebog693
Приветствую народ! Все любуюсь Милей. Но сколько не вертел его, он мне кажется через чур большим. На кармане были Виксы все, последние месяцы Керш Блюр,вроде малыш, а его и то, буду честен, стесняюсь иногда на людях доставать. Устаешь от косых взглядов. Так вот к чему я, скажите, как в быту у Вас на кармане? Скажите, что я не прав, что на самом деле, нож на самом деле не большой, а то что надо. В общем нужен тактичный и вежливый пинок, чтобы решится на покупку.
FIXXXL
P.M.
11-3-2019 10:56 FIXXXL
strebog693:
Приветствую народ! Все любуюсь Милей. Но сколько не вертел его, он мне кажется через чур большим. На кармане были Виксы все, последние месяцы Керш Блюр,вроде малыш, а его и то, буду честен, стесняюсь иногда на людях доставать. Устаешь от косых взглядов. Так вот к чему я, скажите, как в быту у Вас на кармане? Скажите, что я не прав, что на самом деле, нож на самом деле не большой, а то что надо. В общем нужен тактичный и вежливый пинок, чтобы решится на покупку.

Если Вам длина клинка Мили избыточна, посмотрите Парамилитари или Пара-3.
Капитан Смоллетт
P.M.
11-3-2019 12:14 Капитан Смоллетт
strebog693:
Приветствую народ! Все любуюсь Милей. Но сколько не вертел его, он мне кажется через чур большим. На кармане были Виксы все, последние месяцы Керш Блюр,вроде малыш, а его и то, буду честен, стесняюсь иногда на людях доставать. Устаешь от косых взглядов. Так вот к чему я, скажите, как в быту у Вас на кармане? Скажите, что я не прав, что на самом деле, нож на самом деле не большой, а то что надо. В общем нужен тактичный и вежливый пинок, чтобы решится на покупку.
"на людях" в городе любой "одноручник" выглядит стрёмно-так устроен мир.
Какой-нибудь двуручный Бокер Скаут, или Оптима все равно воспринимают как ХО.... а уж Милю.. . (типа военный нож) сам бог велел....
Берите Милю для себя! И пользуйтесь самурайской этикой:меч доставать из ножен -только для битвы! Зачем мечом колбасу резать?

strebog693
P.M.
11-3-2019 12:49 strebog693
Этика к сожалению совсем не самурайская, или воспитание... достал нож-бей! Тяжелое провинциальное детство и юношество. В общем табу. А воевать и без ножа можно, проверено))) Так что колбасу я как раз режу чаще!
Капитан Смоллетт
P.M.
11-3-2019 13:02 Капитан Смоллетт
Originally posted by strebog693:

Этика к сожалению совсем не самурайская, или воспитание... достал нож-бей! Тяжелое

разве это не одно и тоже?

Originally posted by strebog693:

Так что колбасу я как раз режу чаще!

Миля... она не совсем для колбасы Как и Полис, например.. . Хотя многие меня осудят...
Но Миля,это всё же "полевой" складень.
strebog693
P.M.
11-3-2019 13:35 strebog693
Этика и воспитание все же разные вещи. Насколько я понимаю, этика это нормы поведения. Я не филолог конечно, поэтому опустим дискусию на эту тему. Если я Вас правильно понял, нож не для города. Благодарю за высказанное мнение. Может кто еще выскажет свое ИМХО.
Mechock
P.M.
11-3-2019 13:42 Mechock
ИМХО: Купите реплику. Как владелец оригинала (в прошлом) и реплики (сейчас) скажу, что различий особо не заметил. Кроме цены.
Не понравится реплика - подАрите кому нибудь. Понравится - купите оригинал и будете сравнивать
Ну или сразу оригинал, если сумма не напрягает.
strebog693
P.M.
11-3-2019 13:46 strebog693
Нож не для колбасы тоже интересно! Для овощей есть овощечистка, для рыбы-филейник, для мяса тяжелый нож топорик, для снятия шкур-шкуросъемный, для хлеба тоже свой. Рыбаку нож поплавок, охотнику- охотничий. Для рубки кустов, деревьев и дров- топор. Судя по всему, мне нужен просто нож столовый... Я, наивный, на Милю смотрю))))
FIXXXL
P.M.
11-3-2019 13:46 FIXXXL
Если я Вас правильно понял, нож не для города. Благодарю за высказанное мнение. Может кто еще выскажет свое ИМХО.

Даже в одном городе среда обитания конкретного человека - разная
Раньше сам таскал Милитари постоянно. Сейчас Пара-3 на кармане и больше не надо.. .
strebog693
P.M.
11-3-2019 13:50 strebog693
Смотрел на реплику тоже, возможно так и сделаю! Хотя судя по началу беседы, в итоге окажется, что нож то мне и не нужен)))
strebog693
P.M.
11-3-2019 13:52 strebog693
Если я своими словами кого то задел, прошу прощения. Честно, не хотел. Просто спросил о том, что не напрягает ли размер.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Spyderco Military - 10 лет спустя ПОСТОЯННОГО ... ( 4 )