Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ПУН, пятничная тема. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПУН, пятничная тема.

basp07
P.M.
29-7-2017 19:58 basp07
Originally posted by Lexa33:

Ненависть


Так есть же за что обижаться- незаслуженный бан и по сей день без извинений.)
Даг
P.M.
29-7-2017 20:02 Даг
Originally posted by СССР МСК:

Не поймёшь этих финов блин
Чё тогда они рог/кость ставили, да и не только они одни.
Или дерева хорошего не было... или костей много !!
ПыСы Всегда раньше думал, что рог лучше на рукоять, оказалось он для красоты


Саамы - в тундре. Там нет никакого дерева. Зато олени. Рассохся с углеродкой-прогнил- сломался-заменил.

Дерево.. это вещь!

Но микарта на аутдор онли. Или текстолит. Кстати, как они по весу разнятся?
Кто знает?

basp07
P.M.
29-7-2017 20:04 basp07
СССР МСК:

Не поймёшь этих финов блин
Чё тогда они рог/кость ставили, да и не только они одни.
Или дерева хорошего не было... или костей много !!

ПыСы Всегда раньше думал, что рог лучше на рукоять, оказалось он для красоты

На крупняке смотрится прилично и надежно.

Косатый
P.M.
29-7-2017 20:05 Косатый
Жёстче ребяты - не стесняемся! Сложно спорить про лыжи с тем, кто не умеет ими пользоваться и след колонка от следа белки не отличает) Опуститься до уровня "чечако" - сложновато мне... радикулит - знаете ли... Да и раньше спину гнуть непривычный) Сыпь-гуляй - лохмота)
FIXXXL
P.M.
29-7-2017 20:09 FIXXXL
Косатый:
Жёстче ребяты - не стесняемся! Сложно спорить про лыжи с тем, кто не умеет ими пользоваться и след колонка от следа белки не отличает) Опуститься до уровня "чечако" - сложновато мне... радикулит - знаете ли... Да и раньше спину гнуть непривычный) Сыпь-гуляй - лохмота)

Не менее сложно спорить о ножах с малопонимающим человеком.
Но глядишь втянется, подтянется. Если желчью не подавится
Крепитесь, Михаил, и всё получится

Lexa33
P.M.
29-7-2017 20:16 Lexa33
Какая сетка? Вы со стеной играете.

.
Не, видимо там пузырь. Самогона. А может и второй пошёл.
Даг
P.M.
29-7-2017 20:18 Даг
Я чечако :-)
И мне интересно послушать опытных..
Косатый
P.M.
29-7-2017 20:19 Косатый
FIXXXL:

Не менее сложно спорить о ножах с малопонимающим человеком.
Но глядишь втянется, подтянется. Если желчью не подавится
Крепитесь, Михаил, и всё получится

Засчитываю 0:30 на вашей подаче... еще разочек мимо корта(не по теме - не аргументированно - с переходом на ваши личные определения моей личности) - будет 0:45 - и я обоснованно гейм в свою пользу запишу. Итак с разгончику - скользящую поверхность охотничьих лыж НОЖИКОМ опытные охотники от снега очищают? Или фуфлометы кондомо-образные? Каково я влупил -а?

Косатый
P.M.
29-7-2017 20:26 Косатый
Хрен с вами! И лыжами Охоты! Чисто охотничье -зимний вопрос. (0-45 на подаче FIXXLа - гейм за мной) А вот у Linxа на морозе что первым замерзает?
Lexa33
P.M.
29-7-2017 20:36 Lexa33
0:30 на вашей подаче

Кмк сам Тарпищев на форуме под ником Косатый пописывает)

Косатый
P.M.
29-7-2017 20:40 Косатый
Lexa33:

Кмк сам Тарпищев на форуме под ником Косатый пописывает)

Меня пытаются унизить и даже оскорбить... дети...что возьмешь? Спорить нашли с кем? Про Linxа - молчат... википедируют...

СССР МСК
P.M.
29-7-2017 20:46 СССР МСК
Никогда, НИКОГДА не приносите в квартиру живого бурундука.
Сначала он выпрыгнет из банки, и сука спрячется на балконе.
Потом он сожрёт всё запасы орехов, потом прогрызает пластиковую канистру с растительным маслом (у самого дна)
Затем он все тоже самое сделает на соседних балконах.
В итоге эта сволочь упадет во флягу со спиртом и только тогда сдохнет.
Сори за офтоп.
Даг
P.M.
29-7-2017 20:47 Даг
Косатый, ..
Да все нормально..

Бог дал нам этот короткий период в Жизни.

Не нужно агрессии.

FIXXXL
P.M.
29-7-2017 21:02 FIXXXL
Косатый:

Засчитываю 0:30 на вашей подаче... еще разочек мимо корта(не по теме - не аргументированно - с переходом на ваши личные определения моей личности) - будет 0:45 - и я обоснованно гейм в свою пользу запишу. Итак с разгончику - скользящую поверхность охотничьих лыж НОЖИКОМ опытные охотники от снега очищают? Или фуфлометы кондомо-образные? Каково я влупил -а?

Мииишааа, читайте внимательно, что Вам пишут.
Вы как истинный, но недалекий спорщик о классической музыке: для Вас Чайковский - пидор, Мусоргский- алкаш и оба в лыжах не шарят.
Зато Вы лично белку от бурундука влёт отличаете. Но какое это отношение к музыке?
С охотничьими байками - велкам к охотникам. Там может быстрее авторитета настреляете.
Пехоту, в отличии от Вас, ценят тут за ножи. А не за лыжи. И не за его успехи в охоте.

СССР МСК
P.M.
29-7-2017 21:08 СССР МСК
Я вот тоже разредить пытался.. .
Косатый
P.M.
29-7-2017 21:38 Косатый
FIXXXL:

Мииишааа, читайте внимательно, что Вам пишут.
Вы как истинный, но недалекий спорщик о классической музыке: для Вас Чайковский - пидор, Мусоргский- алкаш и оба в лыжах не шарят.
Зато Вы лично белку от бурундука влёт отличаете. Но какое это отношение к музыке?
С охотничьими байками - велкам к охотникам. Там может быстрее авторитета настреляете.
Пехоту, в отличии от Вас, ценят тут за ножи. А не за лыжи. И не за его успехи в охоте.

Пардон муа! Пехота спец по ОХОТНИЧЬИМ НОЖАМ здесь? А в охоте - как свиненок в трюфелях! Давайте спорить дальше -а? Ну, допустим, в снегоходах Linx первым делом надо сеточку жиклера в карбюраторе снимать - ибо она замерзает первой. НО! Поскольку снегоходы на охоте (спортивно-любительской) применять нельзя - я себе 0:15 на моей подаче засчитаю - лады? В конце концов вы охоты не знаете и правил ее -тем более - что я понял давно - но тема-то про ПОЛЕВОЙ универсальный нож - не так ли? 15:45 на моей подаче - дальше поехали?

FIXXXL
P.M.
29-7-2017 21:45 FIXXXL
Косатый:

Пардон муа! Пехота спец по ОХОТНИЧЬИМ НОЖАМ здесь? А в охоте - как свиненок в трюфелях! Давайте спорить дальше -а? Ну, допустим, в снегоходах Linx первым делом надо сеточку жиклера в карбюраторе снимать - ибо она замерзает первой. НО! Поскольку снегоходы на охоте (спортивно-любительской) применять нельзя - я себе 0:15 на моей подаче засчитаю - лады? В конце концов вы охоты не знаете и правил ее -тем более - что я понял давно - но тема-то про ПОЛЕВОЙ универсальный нож - не так ли? 15:45 на моей подаче - дальше поехали?

Именно, что Полевой, Универсальный. А не охотничий, не для снегохода, не для лыжника нож.
Вы в поле только животину тиранить выбираетесь?

Есть что про ножи то сказать? А то слесарю смешные ковырялки показываете, а нам фигу.
Давайте ближе к теме. И так всю тему засрали человеку.

Мимохожий
P.M.
29-7-2017 21:50 Мимохожий
Теперь я понимаю когда банят.. . Остапа понесло. Действительно похоже не один пузырь уже выпит и идет "остроумный" спор с самим собой. С сеточками, волейболом.. .
Косатый
P.M.
29-7-2017 22:10 Косатый
Мимохожий:
Теперь я понимаю когда банят.. . Остапа понесло. Действительно похоже не один пузырь уже выпит и идет "остроумный" спор с самим собой. С сеточками, волейболом...

Это я еще шуткую.. а вы не замечаете? А в ножах вы также внимательны? Вверьх курсорчиком тынц! ПЯТНИЧНАЯ тема! Я ли тварь дрожащая? Или в полупьяной(пятничной - а какой еще-то?) теме право повыеживаццо имею? Кстати FIXXL - предлагаю наш гейм-сет и партию продолжить в любой, удобной для тебя теме... как хоть и старый уже.. но настоящий совеЦЦкий офицер

Косатый
P.M.
29-7-2017 22:18 Косатый
FIXXXL:

Именно, что Полевой, Универсальный. А не охотничий, не для снегохода, не для лыжника нож.
Вы в поле только животину тиранить выбираетесь?


Давайте ближе к теме. И так всю тему засрали человеку.

Ладно- добивать не буду... (тирана нашли... ептэть) полевой -кухонный - видать для вас без разницы... кухни ведь полевые тоже бывают?

FIXXXL
P.M.
29-7-2017 22:23 FIXXXL
Косатый:

Это я еще шуткую.. а вы не замечаете? А в ножах вы также внимательны? Вверьх курсорчиком тынц! ПЯТНИЧНАЯ тема! Я ли тварь дрожащая? Или в полупьяной(пятничной - а какой еще-то?) теме право повыеживаццо имею? Кстати FIXXL - предлагаю наш гейм-сет и партию продолжить в любой, удобной для тебя теме... как хоть и старый уже.. но настоящий совеЦЦкий офицер

С утреца, как похмелитесь, обязательно продолжим. Про ножи - завсегда.

FIXXXL
P.M.
29-7-2017 22:24 FIXXXL
Косатый:

Ладно- добивать не буду... (тирана нашли... ептэть) полевой -кухонный - видать для вас без разницы... кухни ведь полевые тоже бывают?

Хотите про кухонные поговорить? Обмишуриться не боитесь?

Косатый
P.M.
29-7-2017 22:32 Косатый
FIXXXL:

Хотите про кухонные поговорить? Обмишуриться не боитесь?


А вы спец по кухне? А кудЫ вам в теме про полевой ножик - тогда?
FIXXXL
P.M.
29-7-2017 22:43 FIXXXL
Косатый:

А вы спец по кухне? А кудЫ вам в теме про полевой ножик - тогда?

А чего бы нет? Или считаете, что Вы один тут полевик не в сказке сказать ни пером описать?
По Вашему мнению в кухонных ножах разбираются домохозяйки, в охотничьих - охотники? Разочарую. Нихера они не разбираются в массе своей. Режут не пойми чем. Покупают всякое говно, часто за приличные деньги.

Косатый
P.M.
29-7-2017 22:54 Косатый
FIXXXL:


По Вашему мнению в кухонных ножах разбираются домохозяйки, в охотничьих - охотники? Разочарую. Нихера они не разбираются в массе своей. Режут не пойми чем. Покупают всякое говно, часто за приличные деньги.

Точно! А еще если хороший человек - вероятнее всего -архитектор.. .

basp07
P.M.
29-7-2017 23:11 basp07
Originally posted by FIXXXL:

Режут не пойми чем.


А как по теме- нормуль?
Не люблю я фултанги за их тяжесть- обременяет она. имхо.
Косатый
P.M.
29-7-2017 23:15 Косатый
basp07:

А как по теме- нормуль?
Не люблю я фултанги за их тяжесть- обременяет она. имхо.

Фуллтанги с текстолитом или прочим Ебонитом - как его не назови - гавно! Это еще мягко говоря)

Мимохожий
P.M.
29-7-2017 23:20 Мимохожий
Косатый:

Это я еще шуткую.. а вы не замечаете? А в ножах вы также внимательны? Вверьх курсорчиком тынц! ПЯТНИЧНАЯ тема! Я ли тварь дрожащая? Или в полупьяной(пятничной - а какой еще-то?) теме право повыеживаццо имею? .. .


Улыбнулся . Пятница, жарко, выпито - принято .

Косатый
P.M.
29-7-2017 23:27 Косатый
Мимохожий:

Улыбнулся . Пятница, жарко, выпито - принято .

Жму "краба" - братан!

FIXXXL
P.M.
29-7-2017 23:37 FIXXXL
basp07:

А как по теме- нормуль?
Не люблю я фултанги за их тяжесть- обременяет она. имхо.

Сильно зависит от.. . И всадной бывает - гантель, и накладной пушинка.
Тем более, если говорить за крупные ножи.
У фултанга с окнами-выборками рукоять не сильно тяжелее всадного. Удобство Больше от баланса ножа зависит. На мой вкус.

Мимохожий
P.M.
29-7-2017 23:44 Мимохожий
Косатый:

Жму "краба" - братан!


55 x 18
Косатый
P.M.
29-7-2017 23:50 Косатый
FIXXXL:

Сильно зависит от.. . И всадной бывает - гантель, и накладной пушинка.
Тем более, если говорить за крупные ножи.
У фултанга с окнами-выборками рукоять не сильно тяжелее всадного. Удобство Больше от баланса ножа зависит. На мой вкус.

А вот теперь переходим к самому интересному - и вполне уместному в теме полевого универсала... знаете ли лет 25-30 назад во всех журналах про охоту и охотхозяйство писалось про "баланс охотничьего ножа" - показать? Не журналы - а баланс?

basp07
P.M.
30-7-2017 00:00 basp07
Originally posted by Косатый:

показать?


Про фултанги с текстолитами того времени не забудьте.)
Косатый
P.M.
30-7-2017 00:04 Косатый
basp07:

Про фултанги с текстолитами того времени не забудьте.)

А вы их в те времена "вывешивали" - реально? Я от Игоря Музалева много лет такие фото (в точке баланса) - так и не добился НИ ОДНОГО!(на других сайтах - не вы единственные - думаю ясно -да?) А вы в текстлите-ебоните-микарте?

basp07
P.M.
30-7-2017 00:13 basp07
Originally posted by Косатый:

А вы их в те времена "вывешивали" - реально?


Не вывешивал, но осталась неприязнь с того времени к текстолиту, из-за серости ножа в целом что ли, или чего-то еще.
Косатый
P.M.
30-7-2017 00:20 Косатый
basp07:

Не вывешивал, но осталась неприязнь с того времени к текстолиту, из-за серости ножа в целом что ли, или чего-то еще.

А может - из за лишнего веса материалу?

basp07
P.M.
30-7-2017 00:31 basp07
Электрики в цеху, да и сантехники, были сплош "вооружены" тонкими, пильными косяками, а текстолит на них стоял зелеными рядами.)
FIXXXL
P.M.
30-7-2017 09:21 FIXXXL
basp07:

Не вывешивал, но осталась неприязнь с того времени к текстолиту, из-за серости ножа в целом что ли, или чего-то еще.

Просто ассоциации текстолит - некрасивый нож. Потому что красивых в то время поискать было. Текстолит вполне себе материал на рукоять.
click for enlarge 720 X 1280 204.5 Kb

basp07
P.M.
30-7-2017 09:55 basp07
Да есть вроде один, как раз позеленее- красив вроде, а как-то тяжел, хотя в резе хорош из-за вогнутой линзы.
Косатый
P.M.
31-7-2017 06:44 Косатый
basp07:
Электрики в цеху, да и сантехники, были сплош "вооружены" тонкими, пильными косяками, а текстолит на них стоял зелеными рядами.)

Что из этого касается полевого универсального ножа? Какая связь? Что общего между отдыхом на природе и грязными цехами и, пардон муа, канализацией? Зачем в поле текстолит, Ебонит, продолжу мысль, G10 ? Я понимаю подводные ножи, или ножи рыбаков, допустим, водных туристов. А полевой универсальный? По логике он должен чем-то отличаться? Ну ладно рог кому-то не нравится (хотя я его люблю) а вот привязанность к синтетике в рукояти ИМХО - она от кухонных игр с ножиками. Ну негде особо мокнуть ножу в поле - кроме как под дождиком. И в мойке часами полевой нож - только дома пребывает, а в поле просто воду на это жалко тратить ее с собою возить приходится) В чем я ошибаюсь?


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ПУН, пятничная тема. ( 5 )