Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизля ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизляр Суприм) - новости и обсуждения

Максимыч 88
P.M.
7-7-2017 11:32 Максимыч 88
PARTIZANRUS, спасибо, наверное так и сделаю. На счёт косяков, думаю для меня это не критично будет.
sands
P.M.
9-7-2017 00:11 sands
отмечусь в темке
PARTIZANRUS
P.M.
10-7-2017 18:28 PARTIZANRUS
Вопрос к представителям завода.
Заводские борозды от гриндера являются гарантийным случаем?
PARTIZANRUS
P.M.
10-7-2017 19:27 PARTIZANRUS
В догонку...
Это выглядит так
click for enlarge 1707 X 1280 267.9 Kb
Victorino
P.M.
11-7-2017 10:07 Victorino
PARTIZANRUS:
Вопрос к представителям завода.
Заводские борозды от гриндера являются гарантийным случаем?

Здравствуйте, такие борозды гарантийным случаем не являются. Но я обязательно передам информацию на завод.

Victorino
P.M.
11-7-2017 10:09 Victorino
Друзья, владельцы Суприма, присоединяйтесь к конкурсу!!!!
Мы подготовили очень вкусные призы)))

vk.com



PARTIZANRUS
P.M.
11-7-2017 11:00 PARTIZANRUS
Victorino:

Здравствуйте, такие борозды гарантийным случаем не являются. Но я обязательно передам информацию на завод.

Ок,Виктор.шо б более не косячили... а то хвастаюсь перед друзьями своими красавцами,а они задают вопрос-шо это?
Приходится отшучиваться,мол суровые кизлярские мастера делают суровый горный сатин

Victorino
P.M.
11-7-2017 11:31 Victorino
PARTIZANRUS:

Ок,Виктор.шо б более не косячили... а то хвастаюсь перед друзьями своими красавцами,а они задают вопрос-шо это?
Приходится отшучиваться,мол суровые кизлярские мастера делают суровый горный сатин


)

Svenson_13
P.M.
11-7-2017 22:11 Svenson_13
Виктор, летом планировалось появление Центуриона и Доминуса в стали Sleipnir. Планы не изменились? Стоит ожидать?
Gansik_315
P.M.
12-7-2017 12:50 Gansik_315
Доброго дня всем!

Увидел такой ролик:


Появились вопросы:
1. Где на этот нож взять сертификат, и что в оном написано?
2. Почему этого изделия нет на официальном сайте?

Mola-Mola
P.M.
12-7-2017 12:55 Mola-Mola
может это какая-то народно-умельческая модификация?

------
нужные люди
https://nnov.profi.ru

mefistofel
P.M.
12-7-2017 20:09 mefistofel
BenRu:
Если прикрыть накладками, то наминать не будет - но тогда какой смысл увеличивать трудоемкость изготовления ? Дополнительной "цеплючести" обеспечивать не будет, а вот грязесборник - может получится.

согласен, убрать нафиг эти странные выпуклости и впуклости.. а так нож очень очень

Виктор - инфа какая по нему, когда что?

PARTIZANRUS
P.M.
21-7-2017 08:16 PARTIZANRUS
Виктор,а именно клинки на cityhunter будут продаваться в разделе комплектующие?.. ,или можно заказать его отдельно?
vitvm
P.M.
23-7-2017 10:28 vitvm
Небольшая воскресная страшная история:

Давно хотел стать владельцем одного из ножей от Kizlyar Supreme, но как-то все не срасталось. А тут что называется 'звезды сошлись': знакомые зная мои пристрастия решили подарить мне какой-нибудь нож и предложили выбрать самому.

Давно присматривался к модели Sturm со сталью CPM 4V, но его долго не было в продаже и тут 'о, случай:' нож появился в продаже! В бюджет этот нож практически укладывался.

Написал Виктору (Victorino) в P.M., может скидки какие есть для форумчан (ну мало ли), но ответа не было, ну да ладно. Нож был заказан в фирменном магазине www.kizlyarextreme.ru и в пятницу его привезли.

Отличный нож, с превосходной сталью, радости моей не было предела.
В руке, как влитой, ножны песня!

Первичный осмотр ножа особых косяков не выявил.
Придраться можно к любому ножу, мелкие недочеты меня не пугают, все-таки поточное производство. Сведен нож немного неравномерно (на фото видно), но это не критично.

click for enlarge 1920 X 1080 154.7 Kb

Заточка ножа 'от производителя' меня не особо устроила, ну да это не препятствие, вчера решил заточить красавца. Переточил на полных 42 градуса. Кстати, судя по заточке сталь хороша, так как алмазами точился трудно и долго. Решил заполировать РК напоследок.

click for enlarge 1920 X 1080 417.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 374.3 Kb

Занятие долгое, но приятное. И тут, вертев нож в очередной раз, я не поверил своим глазам:
Нет, ребята, я сначала подумал что это оптический обман и у меня просто глаз 'замылился' от долгой заточки-полировки.

Но нет, КЛИНОК КРИВОЙ !!!
Фотографии кликабельны, не передают всей кривизны.. .
В жизни выглядит гораздо хуже...

У меня руки опустились. Вся радость от новинки испарилась. Не знаю, является ли это гарантийным случаем, тем более, что нож я уже переточил.
Надеюсь ни у кого не возникнет мысли что я погнул нож с толщиной обуха в 4 мм специально.

click for enlarge 1280 X 720 113.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 113.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 200.4 Kb

Теперь вот сижу и не знаю что с этим делать.
Дополировывать РК не стал, руки опустились.
Первое знакомство с продукцией и такая 'засада'.

Обидно и досадно...

Diver0
P.M.
23-7-2017 13:00 Diver0
vitvm:
Небольшая воскресная страшная история:

Скорее всего - поводка при термической обработке. ИМХО - менять. Если есть желание позаморачиваться - можно сделать сгон металла на рукояти. Но это муторно и не в домашних условиях, плюс высока вероятность, что и накладки придется допиливать.

vitvm
P.M.
23-7-2017 13:10 vitvm
Originally posted by Diver0:

Скорее всего - поводка при термической обработке. ИМХО - менять. Если есть желание позаморачиваться - можно сделать сгон металла на рукояти. Но это муторно и не в домашних условиях, плюс высока вероятность, что и накладки придется допиливать.


посмотрим что представитель завода скажет...
Сгонять металл на рукояти нет возможности, да и желания этим заниматься нет.
Вспомнилась пословица: "первый блин комом... "
Мне видать "повезло".. .
PARTIZANRUS
P.M.
23-7-2017 16:49 PARTIZANRUS
vitvm:

посмотрим что представитель завода скажет...
Сгонять металл на рукояти нет возможности, да и желания этим заниматься нет.
Вспомнилась пословица: "первый блин комом... "
Мне видать "повезло".. .

не... мне со штурмом повезло... вообще нет ни каких нареканий... но вот с хантером вышла фигня... борозды от гриндера... виктор ответил что это не гагантийный случай... ды и сам виноват,нужно было лучше смотреть при покупке... обратился к виктору о покупке только клинка ситихантера.перекинул бы рукоятки и всех делов... пока молчит(
... и пора хорошенько пропесочить ОТК завода,если он есть.

vitvm
P.M.
23-7-2017 17:05 vitvm
Originally posted by PARTIZANRUS:

пока молчит(


я написал утром Виктору и в P.M. и на почту - пока тишина, дождусь ответа.. .
PARTIZANRUS
P.M.
23-7-2017 17:08 PARTIZANRUS
vitvm:

я написал утром Виктору и в P.M. и на почту - пока тишина, дождусь ответа...

21 июля писал я ему здесь.. .

vitvm
P.M.
23-7-2017 17:20 vitvm
Originally posted by PARTIZANRUS:

... и пора хорошенько пропесочить ОТК завода,если он есть


да, не мешало бы...
Как-то ведь они пропустили нож с таким дефектом в продажу.
Сам конечно виноват. Вроде все осмотрел, а слона и не приметил
ну не мог я предположить что клинок может быть кривой - никогда не встречал такое (надеюсь больше и не встречу)...
vitvm
P.M.
27-7-2017 10:38 vitvm
Что-то представитель завода не часто видать заходит в свою тему
Ответа ни на письма, ни на сообщения нет.
Варианта напрашивается только два:
либо пора отпусков, тогда ждем...
либо тема брошена и тогда "не айс"...
matigo
P.M.
27-7-2017 11:08 matigo
PARTIZANRUS:

21 июля писал я ему здесь...

А покупали где?

PARTIZANRUS
P.M.
27-7-2017 11:09 PARTIZANRUS
vitvm:
Да.. . что-то представитель завода не часто видать заходит в свою тему
либо пора отпусков, тогда ждем...
либо тема брошена и тогда "не айс"...

Да не... Виктор регулярно появляется в вк..
Написал ему на почту... ответа-ноль...похоже на игнор.(
PARTIZANRUS
P.M.
27-7-2017 11:10 PARTIZANRUS
matigo:

А покупали где?

В Сплаве

vitvm
P.M.
27-7-2017 11:25 vitvm
Originally posted by PARTIZANRUS:

Да не... Виктор регулярно появляется в вк.. Написал ему на почту... ответа-ноль...похоже на игнор.(


меня в ВК нет, не пользуюсь.
не хотелось бы думать плохо конечно...
но тогда смысл заводить официальную тему завода и не отвечать на вопросы клиентов - мне непонятно.. .
PARTIZANRUS
P.M.
27-7-2017 11:44 PARTIZANRUS
[QUOTE]Изначально написано vitvm:
[B]
меня в ВК нет, не пользуюсь.
не хотелось бы думать плохо конечно...
Такая же фигня

mr.mkregyy
P.M.
27-7-2017 12:17 mr.mkregyy
Кривые клинки это что-то новое у суприма, не освоили еще видать тмо порошковых сталей
vitvm
P.M.
27-7-2017 12:34 vitvm
Originally posted by mr.mkregyy:

Кривые клинки это что-то новое у суприма, не освоили еще видать тмо порошковых сталей


думаю что мой случай исключение из правил, но ответ все-же хочется получить от представителя завода: брак - не брак, заменят - не заменят...
От этого и отношение к производителю зависит (лично у меня естественно).
PARTIZANRUS
P.M.
27-7-2017 12:45 PARTIZANRUS
vitvm:

думаю что мой случай исключение из правил, но ответ все-же хочется получить от представителя завода: брак - не брак, заменят - не заменят...
От этого и отношение к производителю зависит (лично у меня естественно).

Не,ну должен же быть хоть кто то,который следит за выпуском ножей с завода?кривой-не кривой,кромка,финиш,закрутка винтов,внешний вид...
Не можете контролировать???давайте я возьму на себя эту ответственность ... за умеренную плату.

mefistofel
P.M.
28-7-2017 18:30 mefistofel

Да не... Виктор регулярно появляется в вк..
Написал ему на почту... ответа-ноль...похоже на игнор

подождите не суетитесь - мне Виктор поменял в свое время присланный по почте нож Сенсей д2, с куда меньшим в принципе деффектом.. идеально ровный я не выбрал - я выбрал сам ту кривизну что меня устроит(дело в слесарке, спуски и тд) и рад.. в старой теме было фото-обзор с рубкой им, от души(но не с дурью) нож жив и рад, хотя "хрупкая д2".. мне кстати оочень нравится эта д2.. еще больше только 440с на интрудере.. и аус 8 вроде как свежая на дешманском корсаре заценил, ждал худшего - и правда неплохо сделали хотя не фанат этой железяки.

так что все не беда - поменяют вам ваш нож.. я спецом не торопился - дождался выставки, пришел бесплатно и махнул, и складень у них взял, зедд.. д2, убиваю его работой - он терпит)

но лучше выбирать руками и глазами.. ребята стараются, но все же далеки от идеала пока в плане отк, да и гонка за кучей новых моделей тоже не добавляет стабильности выходного контроля думаю. но в целом я за продукцию суприма, твердая 4ка, хорошие ножи, хороший подход в целом к клиенту

PARTIZANRUS
P.M.
28-7-2017 22:37 PARTIZANRUS
mefistofel:

подождите не суетитесь...
так что все не беда - поменяют вам ваш нож..

ни кто не суетится.суета нужна при ловле блох... просто это "оффициальная тема завода"... но все молчат по несколько суток... мне мой уже не поменяют.я смерился. хочу только купить за свои кровные лишь один клинок ситихантера,так как качественные ножны и накладки у меня уже есть.

vitvm
P.M.
29-7-2017 10:24 vitvm
Суеты нет.
В шапке темы:

"Я, как представитель завода, буду выкладывать здесь новинки и новости завода, готов отвечать на вопросы по бренду, помогать в решении любых ситуаций, всегда можно писать в личку, я буду рад оказать помощь."

Немного напрягает отсутствие обратной связи от Виктора...

PARTIZANRUS
P.M.
29-7-2017 10:47 PARTIZANRUS
vitvm:
Суеты нет.

Немного напрягает отсутствие обратной связи от Виктора...


...мож забыл пароль от ганзы?

А какая у него почта?... мож я не туда писал?
vitvm
P.M.
29-7-2017 11:22 vitvm
Originally posted by PARTIZANRUS:

А какая у него почта?... мож я не туда писал

я писал дважды на почту, которая есть в его профиле, другой я не знаю.

mr.mkregyy
P.M.
29-7-2017 11:59 mr.mkregyy
Да скорее всего на выставке или в отпуске, суприм вроде не шарашка чтоб от покупателей ныкаться Да и в наш информационный век плохой сервис может плохо сказаться на продажах.
ruazan 1972
P.M.
29-7-2017 12:12 ruazan 1972
Я писал на другую,рабочую почту-не отвечает,хотя,думаю,при возможности ответил бы однозначно.Может в отпуске где,интернет не всегда есть,да и отдохнуть от работы охота иногда,отключить телефон и интернет.... Так что надо подождать,уверен,Виктор ответит обязательно.
PARTIZANRUS
P.M.
29-7-2017 15:37 PARTIZANRUS
ждёмс господа.
vitvm
P.M.
30-7-2017 14:11 vitvm
Originally posted by PARTIZANRUS:

ждёмс господа


давайте привнесем немного позитива в ожидание!
Погода особо не балует, но когда это мешало?
Зарисовки на тему Sturm...
фото "кликабельны"

click for enlarge 1920 X 1080 584.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 528.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 477.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 448.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 409.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 452.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 427.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 435.7 Kb

Это не намек на медлительность в ответах от ТС...
Это "улитка-ножеман", которую крайне заинтересовали мои действия с ножом - пришлось запечатлеть

Повар с бензопилой
P.M.
30-7-2017 14:36 Повар с бензопилой
Originally posted by vitvm:

Зарисовки на тему Sturm...


Красивые кадры.
VoenDoc19
P.M.
30-7-2017 14:56 VoenDoc19
"Штурм" вообще достойный нож. У меня в "оливковом" исполнении из AUS-8. Неубиваемый, нержавучий, легко правящийся, недорогой. В комплекте с кизлярским "Стерхом" основная спарка на сплавах или "мокрых" походах

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizlyar Supreme (официальная тема завода Кизля ... ( 4 )