Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
BeaverKnife ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BeaverKnife

Даг
P.M.
7-9-2017 15:07 Даг
Originally posted by koDi47:

тогда не понял, чем он не устроил уважаемого Дага...


Карабинное кольцо очень большого диаметра и вкупе с длинной петлей очень удлинняет весь подвес в целом- конструкция на уровне бедра и мотается туда-сюда.
+ слабый запорный механизм именно на этой конструкции кольца (в месте крепления штифтом и в месте запора-запирает криво и защелкивается не до конца через раз и тогда острый выступающий клювик норовит травмировать руку)
koDi47
P.M.
7-9-2017 16:46 koDi47
Originally posted by Даг:
Карабинное кольцо

Спасибо.
ЧКот
P.M.
7-9-2017 20:40 ЧКот
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

А нет ли у кого-нибудь, из имеющих в пользовании данные ножи, фотографий, где видно как располагается нож в ножнах при ношении? Интересен как сам вид ножа в ножнах, так и предпочтения форумчан при ношении ножа.

Даг
P.M.
7-9-2017 21:16 Даг
Originally posted by ЧКот:

Интересен как сам вид ножа в ножнах


Ясень пень-на Ганзе посты не читают :-))
таких фот тут полно

Originally posted by ЧКот:

А нет ли у кого-нибудь,.. из имеющих в пользовании данные ножи, фотографий, .. . в ножнах при ношении? ..


пока не ходил в лес с бивером- в выходные выйду- сфотаю
ЧКот
P.M.
7-9-2017 21:49 ЧКот
Originally posted by Даг:

Originally posted by ЧКот:

Интересен как сам вид ножа в ножнах


Ясень пень-на Ганзе посты не читают :-))
таких фот тут полно

Уважаемый Даг! Если есть где-то фото - пришлите, пожалуйста, ссылку. В теме на фото только сам нож. Поиском не нашел. Честно. Может плохо искал.

BeaverKnife
P.M.
7-9-2017 21:54 BeaverKnife
У меня есть немного...

click for enlarge 1280 X 960 450.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 410.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 503.3 Kb

BeaverKnife
P.M.
7-9-2017 21:56 BeaverKnife

click for enlarge 960 X 1280 497.8 Kb
ЧКот
P.M.
7-9-2017 22:08 ЧКот
Супер! Спасибо!

Вот, собственно, и все сразу понятно. ИМХО, на сайте все-таки имеет смысл разместить эти фото в разделе о ножнах. Визуальное изображение, оно все-таки лучше воспринимается.

BeaverKnife
P.M.
7-9-2017 23:17 BeaverKnife
Мысль ясна.

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

Даг
P.M.
8-9-2017 08:18 Даг
Кирилл, а на первых двух фото, что за деревяшка кроме ножа прикреплена?
tak_rain
P.M.
8-9-2017 08:56 tak_rain
Посмею ответить за адресата, ибо в ответе уверен - складная пила Opinel #12.)
BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 10:19 BeaverKnife
BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 10:21 BeaverKnife
BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 10:33 BeaverKnife

click for enlarge 1500 X 1000 380.6 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 366.3 Kb
Даг
P.M.
8-9-2017 11:15 Даг
Originally posted by tak_rain:

складная пила Opinel #12.)


Интересный вариант с учетом, что крепеж пилы можно отстегнуть.
Себе не возьму, но прикольно.
QuickSIV
P.M.
8-9-2017 11:31 QuickSIV
то BeaverKnife : Доброго, что это за модель на последнем фото ?
BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 11:57 BeaverKnife
2 QuickSIV

BeaverKnife Bushcraft Thorn в стандартном исполнении

https://beaverknife.ru/thorn

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

QuickSIV
P.M.
8-9-2017 12:11 QuickSIV
Originally posted by BeaverKnife:

2 QuickSIV
BeaverKnife Bushcraft Thorn в стандартном исполнении

https://beaverknife.ru/thorn

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru




Спасибо просто немножко запутался в них )
QuickSIV
P.M.
8-9-2017 12:19 QuickSIV
Originally posted by BeaverKnife:

BeaverKnife Bushcraft Thorn в стандартном исполнении


На фото не видно, что у него самая объемная рукоятка, как в вашем описании на сайте, по этому и спросил. В начале подумал что это Classic.
tak_rain
P.M.
8-9-2017 12:24 tak_rain
С сертификатом, похоже, дела не особо продвинулись.)
QuickSIV
P.M.
8-9-2017 12:36 QuickSIV
Originally posted by tak_rain:

С сертификатом, похоже, дела не особо продвинулись.)


Плюсую, а что там с сертификатом. Т.к. в дальнейшем думаю приобрести Бобра )
BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 12:56 BeaverKnife
Зуб даю - в понедельник выложу!!!

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

tak_rain
P.M.
8-9-2017 13:03 tak_rain
Бумждать, спасибо!
Кирилл, а можно же будет заказать на Бобра отдельно ножны, не пересылая нож? Как я понял, все габариты и формы одинаковые, или у кастомов раз на раз не приходится?
Бушкрафт-ножны великолепны, конечно, спору нет, уже два месяца из рук не выпускаю, но на практике лично для меня оказались избыточны во многих ситуациях. Отстегивать-пристегивать навес каждый раз жалко, боюсь, со временем разобьются отверстия в коже для фурнитуры и перестанут держаться, вот и подумываю приобрести вдобавок классические. Или ничего с дырками не будет, выдюжат?
BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 15:20 BeaverKnife
Конечно, без проблем. Обожмем по типовой модели и отправим. Не подойдут - наша проблема, решим!

На бушкрафт ножнах, которые я сам таскаю и мучаю и в хвост и в гриву, за 2 года проблем нет...

Да, бушкрафт-ножны, это для вот прямо хотящих их. Я одно время наигрался, но потом, когда Опинель к ним приделал, снова вернулся. В целом, летом предпочитаю именно горизонтальные ножны. Но самым лучшим идеальным, удобным, лучшим... и каким угодно всегда был и остается - Классика с огнивом и подвесом! Это самый правильный вариант для бушкрафт-ножа!
Да и вообще, не по теме бушкрафта. Такой комплект - это комплект безопасности!

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 15:30 BeaverKnife
tak_rain:
.... . Отстегивать-пристегивать навес каждый раз жалко, боюсь, со временем разобьются отверстия в коже для фурнитуры и перестанут держаться, вот и подумываю приобрести вдобавок классические. Или ничего с дырками не будет, выдюжат?

Вот, кстати, это была одна из причин, почему перестали на версии 2.0 пришивать ремешки. Крепим болтами, и их всегда можно просто заменить. Они сами по себе ничего не стоят - болты вот, с$%# дорогие! Сделаем бесплатно по гарании, оплатите только доставку.

QuickSIV
P.M.
8-9-2017 15:33 QuickSIV
To BeaverKnife: Увас на сайте для базовых вариантов ножей указана микарта разных цветов. Где эти цвета можно посмотреть?
Спасибо
tak_rain
P.M.
8-9-2017 15:48 tak_rain
BeaverKnife:

Вот, кстати, это была одна из причин, почему перестали на версии 2.0 пришивать ремешки. Крепим болтами, и их всегда можно просто заменить. Они сами по себе ничего не стоят - болты вот, с$%# дорогие! Сделаем бесплатно по гарании, оплатите только доставку.

Вот спасибо, буду иметь в виду! Ну, значит, буду с бушкрафт-вариантом гонять. Тем более уж не знаю почему, тут вроде жалуются на удобство, а меня в них устраивает и горизонтальный, и вертикальный вариант подвеса, очень даже удобно. Чем на ножны тратиться, лучше подкоплю деньжат, один бобер хорошо, а два лучше, да и с карелкой на рукояти столько интересных вариантов... )

BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 16:56 BeaverKnife
QuickSIV:
To BeaverKnife: Увас на сайте для базовых вариантов ножей указана микарта разных цветов. Где эти цвета можно посмотреть?
Спасибо

Достойная не дорогая микарта у нас только двух цветов пока - черная и зеленая. Плотные красивые. При заказе можно выбирать. Если нет в наличии, то делаем нож в течение недели.

BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 17:00 BeaverKnife
Зеленая

click for enlarge 1920 X 1280 245.5 Kb

Черная
click for enlarge 1500 X 1000 312.7 Kb

QuickSIV
P.M.
8-9-2017 17:29 QuickSIV
Originally posted by BeaverKnife:

Достойная не дорогая микарта у нас только двух цветов пока - черная и зеленая. Плотные красивые. При заказе можно выбирать. Если нет в наличии, то делаем нож в течение недели.


Зеленая уже хорошо)
Подскажите по объему рукоятки. Из трех моделей где она наименьшая?
QuickSIV
P.M.
8-9-2017 17:53 QuickSIV
Originally posted by BeaverKnife:

Зеленая


Хороший цвет.
BeaverKnife
P.M.
8-9-2017 17:57 BeaverKnife
Наименее объемная ручка по всем параметрам - модель 'America'


.....


beaverknife.ru

------
С уважением, Кирилл.
www.beaverknife.ru

QuickSIV
P.M.
8-9-2017 18:04 QuickSIV
Originally posted by BeaverKnife:

Наименее объемная ручка по всем параметрам - модель 'America'


Спасибо будем думать )
abukanov
P.M.
8-9-2017 19:48 abukanov
BeaverKnife:
Зеленая

У меня такой крокодил!

abukanov
P.M.
8-9-2017 19:49 abukanov
Нарезает тоньше чем проставки
click for enlarge 1707 X 1280 383.5 Kb
"Жиган-лимон, мальчишка симпатичный, жиган-лимон, с тобой хочу гулять"(с) Михаил В. Круг
QuickSIV
P.M.
8-9-2017 22:11 QuickSIV
Originally posted by abukanov:

У меня такой крокодил!


Вопрос, текстура Микарты гладкая или как у РВС немного цепляется?
И на сколько скользкая в руках ?
BeaverKnife
P.M.
9-9-2017 00:09 BeaverKnife
QuickSIV:

Вопрос, текстура Микарты гладкая или как у РВС немного цепляется?
И на сколько скользкая в руках ?

Могу ошибаться, но у РВС ручки финишируются пескоструем или фрезой. Нам так не нравится - нож смотрится и ощущается дешево. Такой нож, в моем понимании, не может стать любимым и на всю жизнь. На "Бобрах" только полировка.

Здесь только вопрос вкуса и нравится/не нравится.

Но если расценивать шершавость как безопасность, что часто встречается, то любой пользователь может взять 240-400 наждачку, и сделать ручку абсолютно не скользящей. Ну если человек не умеет пользоваться ножем? Конечно, ему нужно ручку шкурить. Или просто приклеить нож к ладоне.. . Но тогда остается не в безопасности вторая рука.. . Пожалуй, нож стоит еще затупить. )))

А можно просто научиться держать нож правильно, как учили деды - мизинцем, безымянным и средним пальцем. Никогда вы не сползете на лезвие в финском ноже при таком удержании, даже ковыряясь ножом внутри жирного тюленя. В скандинавии нет ни одной шершавой финки, ни на одной финке нет гарды... . Не, вру, есть - на моделе для детей ))))

Но это все ерунда. Главное, что на "Бобрах" все ручки полированые и гладкие как кожа дельфина только по одной основной причине - нам так красиво!

Даг
P.M.
9-9-2017 09:10 Даг
Полированая микарта у биверов не скользит будучи мокрой, в воде..
abukanov
P.M.
9-9-2017 10:59 abukanov
BeaverKnife:
Но самым лучшим идеальным, удобным, лучшим... и каким угодно всегда был и остается - Классика с огнивом и подвесом! Это самый правильный вариант для бушкрафт-ножа!
Да и вообще, не по теме бушкрафта. Такой комплект - это комплект безопасности!

+
click for enlarge 1707 X 1280 638.6 Kb

abukanov
P.M.
9-9-2017 11:07 abukanov
Кухня
click for enlarge 1707 X 1280 381.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 483.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 486.6 Kb