Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить нож;)

Yamaikaz
P.M.
4-5-2017 22:51 Yamaikaz
Здравствуйте, Комрады!
Сразу предупрежу. Фанатам виксов и прочего подобного неудобоваримого нормальными ножеманами хлама, не надо это читать. Хотя отзыв положительный

А с чего бы ему быть отрицательным? покупал в магазине, руками трогал, даже выбирал из разных моделей.

Зачем этот обзор вообще? Просто кто то, может попасть в ситуацию подобную моей.

0.
Всегда недолюбливал виксы, ну серьезно. Невнятное говно с клиночком в спичечный коробок. Зачем он?
Однако, на крайней найфовке, подержал несколько виксов в руках, ярая нелюбовь ушла а тут еще, как назло, на работе запретили ходить со "страшными" ножами. Осмотрел я свои ножи и понял, что на проходной будут проблемы с каждым из них;(

Роясь в информации нашел подходящую мне модель. Бокер сити тул 2 внезапно. Подкупила карбоновая рукоять, широкий клинок.
Придя в магазин, бокер я не обнаружил, за то была целая витрина самых разных виксов. Подойдя больше на пощупать, чем на покупать решил начать с естественного для себя. И так...
Глава XMXIXL

Взял на подержать полноразмерный складень с бэклоком и резинопластиковой рукояткой, понравилась механика и свикснутый у грипа формфактор клина. Действительно хороший нож.

Далее уже к сабжу. Увидел несколько одноруких виксов. Ибо складень должен оперироваться одной рукой. Путем быстрого огляда оказадось у меня в руках два ножа: собсно сабж и весьма похожий нож, только плейн+вместо штопора клипса.
Раньше, без сомнения взял бы с клипсой. Но в последнее время, на кармане таскаю фиксы, привык к темлякам. Да и интересная комбозаточка на сентинеле) вобщем, о том что я выбрал, вы, вероятно, догадываетесь)

Глава XMLXX

Визуальные и тактильные ощущения)
Рукоять прорезининый плпстик, клиночек пескоструй+полировка в зеркало. Открывается относительно туговато, но плавно)
Серрейтор хороший, в неудобных местах(всяких углах и тп) где плейном пол часа процарапывать будешь, тут дпльним зубцом зацепил и ок
Так же много приятности от того, что нож этот, предполагается ножом спасателя!
В быту и едц показывает себя хорошо, картон режет бодро, к леворукости привык минут за 15) пусть вас это не пугает.


Итог.

Если вы по какой либо причине, не имеете возможность носить нормальный нож, то это хороший + недорогой вариант. Нож очень легкий, удобный и не страшный(стражный
Думаю, у меня он займет место бессменного бекапного едц фолдера.

Если вы еще не поняли, то я обобщу.
Берите.

click for enlarge 1632 X 1224 551.0 Kb
click for enlarge 1245 X 933 357.5 Kb

Исчо

-+×? добавлю конструктива
Вес ножа 78гр. включая невесомый шнурок.
Сталь на ноже чуть большее говно, чем я думал. Идя в магазин думал, что на виксах стоит сандвик. Но спешил разочароваться сам, и вас разочарую) вероятно, я был не прав. Сталь(но это не точно), а вернее ее название, я мог бы скопипастить, но общему тону подойдет вот так. Сталь 1,4×(число пи/радиус кометы галлея+ твердость деревянного ножа/список шиндлера). Шведиши, конечно, странные, но нафик так изголяться я нипонял.
Верхнее фото, то что с пеньком, оставило на кончике ножа замин. Я даже как то хз) коментировать это не буду, просто оставлю это здесь.
Так же на плейновой части появился замин. Чтобы вы поняли, я не строгал бутылки или тп, самое серьезное, что я пока делал этим ножом это разрезал пару стяжек. Наудивление, от них заминов нет.

Вобщем, серрейтор оправдывает себя, ибо благодаря ему, я могу расчитывать точить нож хотябы не каждый день.
.
.
Неделя в горах шаолиня...
Таки научился флиповать виксом(оО) визуально аки на подшипниках, хотя без подготовки повторить сложно

Mausberg
P.M.
4-5-2017 23:15 Mausberg
Мы ищо нипоняли, обобщите, пажалуста
РСУ
P.M.
5-5-2017 04:21 РСУ
Чо?
Andrew L2
P.M.
5-5-2017 05:16 Andrew L2
Mausberg:
Мы ищо нипоняли, обобщите, пажалуста

+1!

P.S. Эксплорер рулит!

Mausberg
P.M.
5-5-2017 09:24 Mausberg
Эксплорер ваще рулевой
partizan68rus
P.M.
5-5-2017 09:30 partizan68rus
Фотге где? Или я один их не вижу?
MaxjeG
P.M.
5-5-2017 09:34 MaxjeG
Мы вообще не поняли.
1. Почему обзор без фото?
2. Почему обзор здесь, а не в швейцарцах?
Там бы быстренько тапак накидали.
3. Полусеррейтор на швейцарце хорош, пока его точить не надо. А точить его надо будет очень скоро.

"Не страшный" нож у меня ассоциируется с костюмными ножами. Так что попади я в Вашу ситуацию, скорее бы посмотрел в сторону Case или Mcusta. Ну или Kershaw наконец.
И стали приличнее, и материалы. Внешний вид интереснее.

Lazyinventor
P.M.
5-5-2017 15:33 Lazyinventor
Супер информативный обзор . Обобщаю судя из названия темы: Викс - недонож который как бы нож там где нельзя нож. Дальше можно было не читать Хороша нам... кому в городе хватает Викса.. .
Омск69208
P.M.
5-5-2017 16:48 Омск69208
Сентинель отличный нож
gavrilovv_al
P.M.
5-5-2017 18:35 gavrilovv_al
Спасибо за обзор!
Давно таких не было))
Yamaikaz
P.M.
5-5-2017 18:41 Yamaikaz
1. Фото, не бох весть.. . но накидал.
2. В швейцарцах меня бы точно не поняли)
3. Не вижу проблем с заточкой.

"Не страшный" нож у меня ассоциируется с костюмными ножами. Так что попади я в Вашу ситуацию, скорее бы посмотрел в сторону Case или Mcusta. Ну или Kershaw наконец.
И стали приличнее, и материалы. Внешний вид интереснее.

По поводу мкасты согласен! Кершей правда тоже недолюбливаю, но про это я только с психиатром разговарию.
У меня есть ножи, в этом стиле. Владею не только фиксами и складными шпагами) но суть была именно в том, что нужен многопредметник, ибо он гораздо добрее чем скажем блюр)
Очень мало людей увидят принципиальную разницу в крысе и циве(если их не одновременно показывать), и страшны им они будут одинаково


Yamaikaz
P.M.
5-5-2017 18:49 Yamaikaz
По поводу тех кому викса в городе хватает может это очепятка и вы имели ввиду Фикс? А если серьезно, то я в самом начале написал, что если виксы это ваша тема, то ничего нового вы точно не узнаете, а хорошего и подавно.

По поводу информативности.. . ну да( в детстве выпал из коляски, люблю, знаете ли, растекаться по камню.

Хотел развить контраст, мол я так нелюблю виксы, но вот этот классный и даже я(а я не люблю их, помнимда?) Приобрел и не жалею.
Даже кстати задумался про фулсеррейторный полис

Манагер
P.M.
5-5-2017 18:53 Манагер
Yamaikaz:
Хотел развить контраст, мол я так нелюблю виксы, но вот этот классный и даже я(а я не люблю их, помнимда?) Приобрел и не жалею.

Да ладно, лиха беда - начало. Все когда-то дебютировали в смысле написания обзоров

Yamaikaz
P.M.
5-5-2017 22:01 Yamaikaz
-+×? добавлю конструктива
Вес ножа 78гр. включая невесомый шнурок.

Сталь на ноже чуть большее говно, чем я думал. Идя в магазин думал, что на виксах стоит сандвик. Но спешил разочароваться сам, и вас разочарую) вероятно, я был не прав. Сталь(но это не точно), а вернее ее название, я мог бы скопипастить, но общему тону подойдет вот так. Сталь 1,4×(число пи/радиус кометы галлея+ твердость деревянного ножа/список шиндлера). Шведиши, конечно, странные, но нафик так изголяться я нипонял.
Верхнее фото, то что с пеньком, оставило на кончике ножа замин. Я даже как то хз) коментировать это не буду, просто оставлю это здесь.
Так же на плейновой части появился замин. Чтобы вы поняли, я не строгал бутылки или тп, самое серьезное, что я пока делал этим ножом это разрезал пару стяжек. Наудивление, от них заминов нет.

Вобщем, серрейтор оправдывает себя, ибо благодаря ему, я могу расчитывать точить нож хотябы не каждый день.

Yamaikaz
P.M.
5-5-2017 22:04 Yamaikaz
Манагер:

Да ладно, лиха беда - начало. Все когда-то дебютировали в смысле написания обзоров

Звучало бы не так обидно, если бы это был мой первый обзор

M.N.V
P.M.
6-5-2017 04:43 M.N.V
Сталь на ноже чуть большее говно, чем я думал.

Верхнее фото, то что с пеньком, оставило на кончике ножа замин.

Один я вижу на пеньке песок?

Andrew L2
P.M.
6-5-2017 05:55 Andrew L2
Originally posted by Yamaikaz:

нужен многопредметник, ибо он гораздо добрее чем

Согласен. Но предпочитаю более многопредметные многопредметники, ибо они не только добрее, но и функциональнее.
Например, Эксплорер.

Yamaikaz
P.M.
6-5-2017 10:19 Yamaikaz
M.N.V:

Один я вижу на пеньке песок?

Это не песок) в моем городе его можно найти только в зоомагазине.
Я же написал, "стеко и тп не резал"

Yamaikaz
P.M.
6-5-2017 10:30 Yamaikaz
Andrew L2:

Согласен. Но предпочитаю более многопредметные многопредметники, ибо они не только добрее, но и функциональнее.
Например, Эксплорер.


Предметы в многопредметники кладут больные люди) ну не нужна мне пила и ублюдские ножницы, зато от пинцета и отвертки-открывашки не отказался бы...
Если б можно было вибирать.... ну или у нас в магазине выбор маленький.
Хотя могли бы виксы дать такой сервис

BORN IN USSR II
P.M.
6-5-2017 14:21 BORN IN USSR II
У меня серрейтор тоже замялся после того как пострагал веточку мерзлую. Сразу переточил в плейн, а потом и продал за копейки. Ну его нах. Серрейтор. Не Викс. Хожу с пикникером.
Andrew L2
P.M.
6-5-2017 17:22 Andrew L2
Originally posted by Yamaikaz:

Предметы в многопредметники кладут больные люди) ну не нужна мне пила и ублюдские ножницы, зато от пинцета и отвертки-открывашки не отказался бы...

Ну так и не отказывайтесь.
Возьмите, к примеру, Пикникёра. А там, глядишь, и понимание полезности пилы и ножниц придёт.

gavrilovv_al
P.M.
6-5-2017 18:02 gavrilovv_al
Yamaikaz:

Это не песок) в моем городе его можно найти только в зоомагазине.
Я же написал, "стеко и тп не резал"

А с каких пор в Туле песка не стало?

Yamaikaz
P.M.
6-5-2017 19:54 Yamaikaz
Andrew L2:

Ну так и не отказывайтесь.
Возьмите, к примеру, Пикникёра. А там, глядишь, и понимание полезности пилы и ножниц придёт.

Нет правда, зачем мне, и #комубытонибыло , пила? Ну вот серьезно, люди спрашивают зачем тебе нож. А пила?!... .

Yamaikaz
P.M.
6-5-2017 19:57 Yamaikaz
gavrilovv_al:

А с каких пор в Туле песка не стало?

Ну может он и есть) но его немного, он в специалтных местах. И еще раз подчеркиваю) я знаю как он выглядит) и не стал бы его резать, а потом говорить о "внезапном" затуплении

Mausberg
P.M.
6-5-2017 20:22 Mausberg
Yamaikaz:

Предметы в многопредметники кладут больные люди)

Ну нихерасе А Вы себя к каким относите?

семь-восемь
P.M.
6-5-2017 20:34 семь-восемь
... есть люди, для которых наличие пилы в их собственном виксе бывает открытием

(обычно в подарочных вариантах так бывает, когда даритель или сам не очень в курсе или руки не доходят)

FIXXXL
P.M.
6-5-2017 20:57 FIXXXL
Ножницы виксовские - очень грамотные. Свой пока подарил и новый ждал, замучился с маникюрными жены И кусачки для ногтей виксовские - огонь, на что я их не сильно люблю.
Про сталь соглашусь, мой викс тупился от резки обоев. Поэтому клинок в виксах рассматриваю как рабочий только на безрыбье.
Yamaikaz
P.M.
6-5-2017 21:31 Yamaikaz
FIXXXL:
Ножницы виксовские - очень грамотные. Свой пока подарил и новый ждал, замучился с маникюрными жены И кусачки для ногтей виксовские - огонь, на что я их не сильно люблю.
Про сталь соглашусь, мой викс тупился от резки обоев. Поэтому клинок в виксах рассматриваю как рабочий только на безрыбье.


Грамотные или нет, но вот чесное слово не нужны. А политика у них такова, что если я хочу помимо ножа еще что нибудь: ножницы, пассатижи(лазермансибекупибольнойублюдок), пилу( никто так и не объяснил зачем она, викс этож нипаться какой городской едц, тополя подпиливать в июле будем?), пинцет, зубочистку(тоже стрем, но люди говорят пользуются), лупа, шило, стеклобой, стропорез, отвертка/открывашка; и вот нельля мне взять, к примеру, нож, пинцет, открывашку/отвертку. Только все сразу.. .

Yamaikaz
P.M.
6-5-2017 21:34 Yamaikaz
семь-восемь:
... есть люди, для которых наличие пилы в их собственном виксе бывает открытием

(обычно в подарочных вариантах так бывает, когда даритель или сам не очень в курсе или руки не доходят)

Как бы да, хороший вариант, ну лежит у тебя в виксе складная пила, ну так и забей.... но ведь каждый инструментю добпвляет толщины, с кажжой бесполезной фигней, клиночком все неудобнее и неудобнее работать

FIXXXL
P.M.
6-5-2017 21:37 FIXXXL
Yamaikaz:


Грамотные или нет, но вот чесное слово не нужны. А политика у них такова, что если я хочу помимо ножа еще что нибудь: ножницы, пассатижи(лазермансибекупибольнойублюдок), пилу( никто так и не объяснил зачем она, викс этож нипаться какой городской едц, тополя подпиливать в июле будем?), пинцет, зубочистку(тоже стрем, но люди говорят пользуются), лупа, шило, стеклобой, стропорез, отвертка/открывашка; и вот нельля мне взять, к примеру, нож, пинцет, открывашку/отвертку. Только все сразу...

Викс Компакт, ничего, на мой вкус, лишнего и все нужное, мне опять таки
victorinox-knife.ru
Но мультитула не заменит

Eagle77
P.M.
6-5-2017 22:25 Eagle77
пилу( никто так и не объяснил зачем она, викс этож нипаться какой городской едц, тополя подпиливать в июле будем?)

Пила - очень даже полезная вещь, например, при выезде на дачу.
А мне однажды очень даже неожиданно пригодилась, когда полку у девушки в гостях (в городе) надо было повесить.
Виксовская пила вполне удобна, несмотря на, казалось бы, несерьёзные размеры, пилит очень даже бодро.
У Виксов/Венгеров (Венгер почил, но дело его живёт!) масса вариантов комплектации - и можно выбрать нужный тебе.
Eagle77
P.M.
6-5-2017 22:46 Eagle77
нельля мне взять, к примеру, нож, пинцет, открывашку/отвертку.

А вы вообще заходили на сайт Викторинокса? Вариантов с таким набором в разных размерах и линейках - полно! Например:
victorinox-russia.ru
victorinox-russia.ru
victorinox-russia.ru
victorinox-russia.ru
M.N.V
P.M.
7-5-2017 04:32 M.N.V
Нет правда, зачем мне, и #комубытонибыло , пила?

Регулярно на рыбалке венгеровской пилой расчищал место под заброс с берега.

Andrew L2
P.M.
7-5-2017 04:32 Andrew L2
Originally posted by Yamaikaz:

лазермансибекупибольнойублюдок

В данном контексте - #викториноксспириткуписынок !

Если считаете, что пила и ножницы вам не нужны,
обратите внимание на такие модели Victorinox - Picknicker, Spartan, Alox Pioneer.

Andrew L2
P.M.
7-5-2017 04:54 Andrew L2
Originally posted by Yamaikaz:

Ну может он и есть)

- Ты песок видишь?
- Нет.
- А он есть.

asantel
P.M.
7-5-2017 06:08 asantel
Yamaikaz:

Andrew L2
P.M.
7-5-2017 06:47 Andrew L2
Serg357
P.M.
7-5-2017 06:58 Serg357
FIXXXL:

Викс Компакт, ничего, на мой вкус, лишнего и все нужное, мне опять таки
victorinox-knife.ru
Но мультитула не заменит

Я бы на Компакте предпочел развертку вместо крюка, да и сам Компакт в формате 84мм был бы для меня интересней. А так соглашусь, отличный вариант

Serg357
P.M.
7-5-2017 07:00 Serg357
Andrew L2:

В данном контексте - #викториноксспириткуписынок !

Если считаете, что пила и ножницы вам не нужны,
обратите внимание на такие модели Victorinox - Picknicker, Spartan, Alox Pioneer.

+1. Еще Туриста бы сюда добавил

Serg357
P.M.
7-5-2017 07:08 Serg357
Yamaikaz:

ну ну не нужны мне ублюдские ножницы

А чем Вы ногти стрижете в поездках? Или не ездите никуда?



Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить ... ( 1 )