Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить нож;)

семь-восемь
P.M. Ц
12-5-2017 13:04 семь-восемь
Комбооткрывалка на другом конце рукояти! (На хантере)
И серейтор мелкий напротив
Lazyinventor
P.M. Ц
12-5-2017 13:29 Lazyinventor
Однорукий Хантер? Не видел. Да и суть этого фотошопа- однорядный нож, а-ля стероидный "Вайтер".
Eagle77
P.M. Ц
12-5-2017 14:01 Eagle77
Однорукий Хантер? Не видел. Да и суть этого фотошопа- однорядный нож, а-ля стероидный "Вайтер".

Чем уже показанный в теме Victorinox RangerGrip 61 не устраивает? Да, двухрядный, но никак не перетяжелённый: однорукий клин, 2 открывашки, штопор, шило - и всё. Нужен непременно серрейтор?
А в чём его сакральная ценность/необходимость, если верёвки и упаковку километрами не резать?
Lazyinventor
P.M. Ц
12-5-2017 14:20 Lazyinventor
Originally posted by Eagle77:

Чем уже показанный в теме Victorinox RangerGrip 61 не устраивает?


Два ряда, плюс непомерно жирная рукоять. Я трехрядный продал именно из-за толщины. Да и люблю комбо-открывалку. На Венжере старом консервный нож отличный, а на Виксах я ненавижу эту открывалку. Поэтому у меня, кроме Климбера, все Виксы (Наездник, ГАК108 и Бантам) имеют комбо-открывалку.
Eagle77
P.M. Ц
12-5-2017 14:27 Eagle77
Два ряда, плюс непомерно жирная рукоять. Я трехрядный продал именно из-за толщины. Да и люблю комбо-открывалку. На Венжере старом консервный нож отличный, а на Виксах я ненавижу эту открывалку. Поэтому у меня, кроме Климбера, все Виксы (Наездник, ГАК108 и Бантам) имеют комбо-открывалку.

Ладонь небольшая, может?
У меня рука средняя, 4-рядный Ганзовский East Ranger 130 мм пухловат, а всё, что меньше - абсолютно нормально ложится!
click for enlarge 1000 X 633 141.0 Kb
Lazyinventor
P.M. Ц
12-5-2017 14:33 Lazyinventor
Originally posted by Eagle77:

Ладонь небольшая, может?


Я люблю пухлые рукояти... на фиксах. Складни предпочитаю плоские, для ненапряжного ношения.
Eagle77
P.M. Ц
12-5-2017 14:49 Eagle77
Я люблю пухлые рукояти... на фиксах. Складни предпочитаю плоские, для ненапряжного ношения.

Каждому - своё! Мне 130 мм 4-рядный Венгер кажется слишком объёмным, а 2-рядный RangerGrip 61 - вполне компактным.
Просто я на кармане костюма таскаю что-то лёгкое и плоское, типа Al Mar Eagle Ultralight или Lone Wolf Tighe Pan.
В портфеле/рюкзаке спокойно лежит Викс/Венгер 2-3 рядный. На джинсах чаще всего МБШ 111 или нож от Сантьяго.

Фото Lone Wolf Tighe Pan - Черноврана.
click for enlarge 1024 X 768 124.3 Kb

Yamaikaz
P.M. Ц
14-5-2017 18:05 Yamaikaz
botanik:

Не-а. Его просто в зеркало выправлять не надо, тогда дольше режет, и даже подсаженный он чисто за счет геометрии клинка продолжает с трудом, но резать. В крайнем случае подмусатить можно за пару минут.

Все что вы сказали актуально и для сер-ра, разве что его мне не захочется точить на 8к


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить ... ( 4 )