Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить нож;)

Eagle77
P.M.
8-5-2017 19:10 Eagle77
А люди там темные) ой полиция поймает, ой 5лет строгоча
Ну вы все знаете, как это людям объяснять такие вещи)

Да нормально это можно объяснить, если сами в законах разбираетесь и в своей правоте уверены!
Помню, однажды на банкете в РАО имениннику подарили картину, завёрнутую в -дцать слоёв плотного полиэтилена. Пришлось предложить нож для вскрытия упаковки, ибо столовые ножи были бесполезны. Народ удивился немного: "У тебя ножик с собой есть?!" - но и только, никаких санкций не было.
Начальник потом еще совета спрашивал по выбору ножей для поездки на Кольский п-ов, сейчас ножей у него хватает.
Yamaikaz
P.M.
8-5-2017 20:05 Yamaikaz
Eagle77:

Да нормально это можно объяснить, если сами в законах разбираетесь и в своей правоте уверены!
Помню, однажды на банкете в РАО имениннику подарили картину, завёрнутую в -дцать слоёв плотного полиэтилена. Пришлось предложить нож для вскрытия упаковки, ибо столовые ножи были бесполезны. Народ удивился немного: "У тебя ножик с собой есть?!" - но и только, никаких санкций не было.
Начальник потом еще совета спрашивал по выбору ножей для поездки на Кольский п-ов, сейчас ножей у него хватает.

Раз на раз не прихожится видимо в РАО берут только адекватных у нас такой практики не ведется.. .

Mausberg
P.M.
8-5-2017 21:24 Mausberg
FIXXXL:

Крючок да, просится в переточку.

А зачем?

click for enlarge 1707 X 1280 298.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 320.5 Kb

FIXXXL
P.M.
8-5-2017 22:27 FIXXXL
Mausberg:

А зачем?

Ну это очень специфичное, для меня, применение
А шило нужно чаще

Mausberg
P.M.
8-5-2017 22:47 Mausberg
FIXXXL:

Ну это очень спицифичное, для меня, применение
А шило нужно чаще

Так в моём есть и шило

Andrew L2
P.M.
9-5-2017 02:56 Andrew L2
Эксплорер рулит!
Mausberg
P.M.
9-5-2017 09:12 Mausberg
Эксплорер рулит и разруливает!

С Днём Победы!!!

botanik
P.M.
9-5-2017 15:26 botanik
Когда надо носить нож, но нельзя, ношу викс-вайтер эколайновый на ключах. Впрочем, ношу его везде, очень уж удобный, невесомый и не агрессивный с виду брелочек. И вполне функциональный для обычной городской жизни.

А Сентинель автору надо было брать плейновый, его подправить проще.

Serg357
P.M.
9-5-2017 16:02 Serg357
botanik:
Когда надо носить нож, но нельзя, ношу викс-вайтер эколайновый на ключах.

Тоже Вайтер эколайновый на ключах уже года 4. Пытался заменить его Классиком, в итоге, вернул Вайтер обратно. Как-то пришлось за день открыть ~200 бутылок вина и завернуть ~100 саморезов в пластик. Нож справился отлично без каких-либо последствий. Консервы, кстати, комбооткрывашка тоже без проблем открывает.

Yamaikaz
P.M.
9-5-2017 17:42 Yamaikaz
botanik:

А Сентинель автору надо было брать плейновый, его подправить проще.

Не вижу проблем в серрейторе, одни плюсы. Плейновый тупится от взгляда

botanik
P.M.
9-5-2017 17:51 botanik
Originally posted by Yamaikaz:

Плейновый тупится от взгляда

Не-а. Его просто в зеркало выправлять не надо, тогда дольше режет, и даже подсаженный он чисто за счет геометрии клинка продолжает с трудом, но резать. В крайнем случае подмусатить можно за пару минут.

Yamaikaz
P.M.
9-5-2017 18:57 Yamaikaz
botanik:

Не-а. Его просто в зеркало выправлять не надо, тогда дольше режет, и даже подсаженный он чисто за счет геометрии клинка продолжает с трудом, но резать. В крайнем случае подмусатить можно за пару минут.

Все что вы сказали актуально и для сер-ра, разве что его мне не захочется точить на 8к

семь-восемь
P.M.
9-5-2017 19:11 семь-восемь
Купил себе полусерейторного пикникера после того как сам порезал рыбку к пиву поперек хребта полутупой трамой (с синей ручкой из тех что все по 50)

Полусерейторный аутдорный опинель тоже не так плох как казалось - режет и строгает (грызет!) достаточно бодро

FIXXXL
P.M.
9-5-2017 21:18 FIXXXL
Mausberg:

Так в моём есть и шило

А мой двухрядный. И в нем есть всё мне нужное. За исключением шила

Eagle77
P.M.
9-5-2017 22:01 Eagle77
А мой двухрядный. И в нем есть всё мне нужное. За исключением шила

Странно! Шило, как мне кажется, имеется в 95% Виксов.
Признайся, как умудрился найти модель без шила?!
Mausberg
P.M.
9-5-2017 22:09 Mausberg
FIXXXL:

А мой двухрядный. И в нем есть всё мне нужное. За исключением шила

Значит не всё

семь-восемь
P.M.
9-5-2017 22:39 семь-восемь
Eagle77:

Странно! Шило, как мне кажется, имеется в 95% Виксов.
Признайся, как умудрился найти модель без шила?!

че его искать?
обычный компакт.. .

HUNTER-RUS
P.M.
9-5-2017 23:54 HUNTER-RUS
Я наоборот отказался от всяких "типа крутых" сталек на ноже фолдере, продал нах весь этот хлам, и остановился на виксе, есть несколько моделек которые заполняют мои нужды.
Каой бы крутой нож с самой крутой сталью, он разве открутит саморез или продырявит отверстие правильной формы, Нет, ну и нах он нужен!
Точил свой форестер недавно года два назад, и он режет отлично по сей день, и еще прослужит столько же без переточки.
семь-восемь
P.M.
10-5-2017 07:53 семь-восемь
Сюда так и просится шедевральный труд о бесполезности викса на охоте ввиду мелкости и отсутствия фиксатора и слабенькой стальки и наличияиразного барахла типа псевдопилки и ножниц...
Andrew L2
P.M.
10-5-2017 18:26 Andrew L2
Originally posted by HUNTER-RUS:

Каой бы крутой нож с самой крутой сталью, он разве открутит саморез или продырявит отверстие правильной формы

Всё так. Швейцарский нож особенно хорош своей многофункциональностью.
И винт закрутит, и деревяху отпилит, и дыру прокрутит, и консерву вскроет, и бутылку откупорит, и занозу достанет.
Ни один однопредметный фолдер щвейцарцу не конкурент .

FIXXXL
P.M.
10-5-2017 18:44 FIXXXL
Andrew L2:

Всё так. Швейцарский нож особенно хорош своей многофункциональностью.
И винт закрутит, и деревяху отпилит, и дыру прокрутит, и консерву вскроет, и бутылку откупорит, и занозу достанет.
Ни один однопредметный фолдер щвейцарцу не конкурент .

А мне викс как нож не нравится. Мультик плюс фолдер моё всё

Andrew L2
P.M.
10-5-2017 19:07 Andrew L2
FIXXXL:

А мне викс как нож не нравится. Мультик плюс фолдер моё всё

Такую спарку я тоже уважаю и периодически использую.
Но зачастую важна компактность. По этой причине частенько таскаю один офицерский Викс.

Eagle77
P.M.
10-5-2017 21:11 Eagle77
А мне викс как нож не нравится. Мультик плюс фолдер моё всё

Я давно говорил, что для меня Виксы и мультики - компактный набор инструментов с опцией в виде небольшого ножа.
Поэтому спарка
Мультик плюс фолдер
- самый удобный для меня вариант, если нет жёсткого ограничения по массе/размеру/абсолютной безобидности в глазах окружающих.
Yamaikaz
P.M.
10-5-2017 21:33 Yamaikaz
Неделя в горах шаолиня...
Таки научился флиповать виксом визуально аки на подшипниках, хотя без подготовки повторить сложно.
HUNTER-RUS
P.M.
10-5-2017 22:15 HUNTER-RUS
FIXXXL:

А мне викс как нож не нравится. Мультик плюс фолдер моё всё

мое все, это викс класик и лазерман ребар

HUNTER-RUS
P.M.
10-5-2017 22:19 HUNTER-RUS
Andrew L2:

Всё так. Швейцарский нож особенно хорош своей многофункциональностью.
И винт закрутит, и деревяху отпилит, и дыру прокрутит, и консерву вскроет, и бутылку откупорит, и занозу достанет.
Ни один однопредметный фолдер щвейцарцу не конкурент .

написали лучше, чем я бы сказал

Манагер
P.M.
11-5-2017 06:37 Манагер
Yamaikaz:
Таки научился флиповать виксом визуально аки на подшипниках, хотя без подготовки повторить сложно.

А.. . на хрена?

FIXXXL
P.M.
11-5-2017 08:22 FIXXXL
HUNTER-RUS:

мое все, это викс класик и лазерман ребар

Зачем Викс при наличии Ребара? Клипит однорукий проще и удобнее на мой вкус.
Сам Ребар юзаю, годная машинка, ему бы ещё напильник алмазный и ножницы, как на моем любимом Пульсе, цены б не было

семь-восемь
P.M.
11-5-2017 08:49 семь-восемь
Дык викс классик как раз и есть ножницы на 50%
)))
FIXXXL
P.M.
11-5-2017 08:54 FIXXXL
семь-восемь:
Дык викс классик как раз и есть ножницы на 50%
)))

Сейчас на ключи повесил виксовскую ногтегрызку отдельно. Викс как нож стремительно теряет свои позиции среди меня
click for enlarge 1292 X 1280  75.5 Kb

семь-восемь
P.M.
11-5-2017 09:57 семь-восемь
На вкус и цвет)))

Кому поп кому попадья кому попова дочка а кому и кобыла невеста

Ногтегрызки саавсем не мое
На крайняк складные ножнички-брелочек из военторга (типа трансформер) или пилочка на крючке того же компакта...

FIXXXL
P.M.
11-5-2017 10:01 FIXXXL
семь-восемь:
На вкус и цвет)))

Кому поп кому попадья кому попова дочка а кому и кобыла невеста

Ногтегрызки саавсем не мое

Я их тоже не жаловал раньше. Но Виксовская оказалась на удивление удобной.

Yamaikaz
P.M.
11-5-2017 10:13 Yamaikaz
Манагер:

А.. . на хрена?

Если б знать.. .

Dmitry&Santa
P.M.
11-5-2017 12:56 Dmitry&Santa
FIXXXL:

Сам Ребар юзаю, годная машинка, ему бы ещё напильник алмазный и ножницы, как на моем любимом Пульсе, цены б не было

Цена есть, куда без нее, как и модели с алмызными напильничками и ножницами у Leatherman.. .

FIXXXL
P.M.
11-5-2017 13:10 FIXXXL
Dmitry&Santa:

Цена есть, куда без нее, как и модели с алмызными напильничками и ножницами у Leatherman.. .

На Чардже компановка и сменные биты не нравятся. Есть алмазный напильник в классической компановке? И что б пассатижи со сменными кусачками?

Dmitry&Santa
P.M.
11-5-2017 15:07 Dmitry&Santa
FIXXXL:

На Чардже компановка и сменные биты не нравятся. Есть алмазный напильник в классической компановке? И что б пассатижи со сменными кусачками?

Не выделывайтесь.. . а в Charge пассатижи со сменной РК переставьте, либо в свой любимый Rebar алмазный напильничек поставьте, вместо штатного и ножнички, вместо чего - сами определитесь, по месту.

FIXXXL
P.M.
11-5-2017 15:53 FIXXXL
Dmitry&Santa:

Не выделывайтесь.. . а в Charge пассатижи со сменной РК переставьте, либо в свой любимый Rebar алмазный напильничек поставьте, вместо штатного и ножнички, вместо чего - сами определитесь, по месту.

Я мечтаю, а не выделываюсь
А ножницы плюс алмазный напильник, маленький правда, у меня теперь в ногтегрызке есть

HUNTER-RUS
P.M.
11-5-2017 23:26 HUNTER-RUS
FIXXXL:

Зачем Викс при наличии Ребара? Клипит однорукий проще и удобнее на мой вкус.
Сам Ребар юзаю, годная машинка, ему бы ещё напильник алмазный и ножницы, как на моем любимом Пульсе, цены б не было

класик это брелок он на ключах висит, там все для ухода за ногтями + пинцет и зубочистка, а в ребаре у меня ножницы тоже имеються, а вот алмазный надфиль как то совсем ненужен, и в ребаре самый путевый напильник по металу лучше я невидел не в виксе ни в других тулах

andrej48
P.M.
12-5-2017 10:09 andrej48
Тема плавно но уверенно движется все дальше от Викса Sentinel.
Лично у меня ежедневно на кармане Викс компакт и Спайдерко делика.

Lazyinventor
P.M.
12-5-2017 12:52 Lazyinventor
Лучший "Сентинель" это вот...

Но это всего лишь мой криворукий фотожоп и в реале такой "ВайтерXXL" никода не появится.
click for enlarge 600 X 600  25.0 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Викс Sentinel. Носим Нож, когда нельзя носить ... ( 3 )