Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или раз ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом.

FIXXXL
P.M.
2-5-2017 16:32 FIXXXL
Косатый:

Сам буду делать с кем-нибудь на пару. А вот с алюминиевой ручкою Роселли не впечатлил.

Дык главное - идея. А рукоять можно любую примандрякать.

Косатый
P.M.
2-5-2017 16:40 Косатый
Таких "идеев" я в детстве навидался - вот... ща найду омский ножик с завода Кислородного машиностроения... если найду.
click for enlarge 1600 X 1200 378.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 383.6 Kb
семь-восемь
P.M.
2-5-2017 16:59 семь-восемь
Марк Лучин:

К лауреату международного конкурса скрипачей подходит дворовый гитарист и говорит - "как это вы играете на этой скрипке своей? И струн то всего 4, на ней и даже ладов нет. Да еще смотрю какими то волосьями на палке по ней водить приходится. Толи дело у нас, дворовых гитаристов и 6 струн есть и все лады есть, да еще три блатных аккорда знаем = красота. А ваши эти страдивари - фигня какая то."

Вот приходят такие "дворовые музыковеды" на ганзу и вместо того что бы думать - пукают мозгом. И людей способных вернуть ситуацию с головы обратно на ноги все меньше остается. Скоро дойдем до того, что не будем отличатся от западных форумов, где криворукие невежды давно правят бал.

Я это не к тому что бы найти причину для ссоры, а токмо к сути проблемы недостаточной эрудированности помноженной на готовность выступать в роли эксперта у современных пользователей ножей.

это к вопросу о целевом использовании девайсов
(в продолжение поста #130)
если его нет - ножик "ни о чем" и соотв.мнение юзера

... а кто-то же посчитает за чистую монету

FIXXXL
P.M.
2-5-2017 17:36 FIXXXL
Косатый:
Таких "идеев" я в детстве навидался - вот... ща найду омский ножик с завода Кислородного машиностроения... если найду.

Немного другой принцип, хоть и похожий
Сам пользовался в детстве.
Ещё перекидные щёчки вокруг оси были, тоже полевой вариант...
click for enlarge 800 X 600  35.1 Kb

Косатый
P.M.
2-5-2017 17:57 Косатый
семь-восемь:

это к вопросу о целевом использовании девайсов
(в продолжение поста #130)
если его нет - ножик "ни о чем" и соотв.мнение юзера

... а кто-то же посчитает за чистую монету

Как-то не очень иллюстративно сравнение, которое вы привели с уличными гитарАстами и лауреатом скрипачом. Рок-звезды некоторые вообще нот не знают - а зарабатывают на своих "уличных шестиструнках" - как? То то и оно!

семь-восемь
P.M.
2-5-2017 18:42 семь-восемь
C'est la vie)))

Suum cuique

aloxide
P.M.
2-5-2017 18:49 aloxide
Косатый:

Как-то не очень иллюстративно сравнение, которое вы привели с уличными гитарАстами и лауреатом скрипачом. Рок-звезды некоторые вообще нот не знают - а зарабатывают на своих "уличных шестиструнках" - как? То то и оно!

Рок заводит толпу жестким ритмом. Отключая толпе моск и вводя в экстаз, как шаманы с там-тамами.

Так что, приведенный пример очень иллюстративный.

семь-восемь
P.M.
2-5-2017 18:59 семь-восемь
Когда то вычитал на ганзе негативный опыт от пользования КС пендлтонхантер (обух почти 5 мм, но коротыш, сведение деликатное - шкурник), основанный на том что владелец решил порубосить мерзлые дрова и выломал куски клинка бритвенного сведения

Юзер понадеялся на обух, не особо вникая в тонкости зачем оно такое и не глядя на другую сторону медали (деликатное сведение), а производитель спровоцировал его внушительным видом и весом...

Имхо конечно

Косатый
P.M.
2-5-2017 19:17 Косатый
Тут я согласен - дураку стеклянный х.. . не нужен... А вот году в 2005-2008 ЕМНИП - еще до страшного обрушения ганзы темка была, когда на казарке "Рокстида" за три "гранда грина" хозяин уконтропупил - вот была реальная пичалька. Все тогда репу чесали - что за кости у дикой птицы ? А видимо не под тем углом РК пошла при ударе - вот и выкрошилось порядка 6-8 мм. Короче "Роксу" кирдык полный. Притом я вот лично юзера упрекнуть не могу ни в чем. Ощипываешь битую птицу -острые кости торчат и так сильно пораниться можно - что обрубаешь их - и правильно делаешь.
FIXXXL
P.M.
2-5-2017 19:47 FIXXXL
Косатый:
Тут я согласен - дураку стеклянный х.. . не нужен... А вот году в 2005-2008 ЕМНИП - еще до страшного обрушения ганзы темка была, когда на казарке "Рокстида" за три "гранда грина" хозяин уконтропупил - вот была реальная пичалька. Все тогда репу чесали - что за кости у дикой птицы ? А видимо не под тем углом РК пошла при ударе - вот и выкрошилось порядка 6-8 мм. Короче "Роксу" кирдык полный. Притом я вот лично юзера упрекнуть не могу ни в чем. Ощипываешь битую птицу -острые кости торчат и так сильно пораниться можно - что обрубаешь их - и правильно делаешь.

Не РОКС, но Кику Матсуда

Косатый
P.M.
2-5-2017 20:02 Косатый
Ну для меня не важно - главное -что дорогой ножик японский был - а по факту - херракс! И "насяйника пизнец" ) И ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ НОЖИКИ? "НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ"?
FIXXXL
P.M.
2-5-2017 20:40 FIXXXL
Косатый:
Ну для меня не важно - главное -что дорогой ножик японский был - а по факту - херракс! И "насяйника пизнец" ) И ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ НОЖИКИ? "НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ"?

Японцы делают ножи для реза. Не кушают оне кости и не рубят их соответственно. Ножами тем более.
Заломать на твердых костях нож не ломовой геометрии, калёный на предел - ума надо меньше, чем грамотно пользоватся таким ножом.

Но это ведь всё неважно! Главное наши буржуев уделали в очередной раз!
Не понимаю я такой РАДОСТИ при виде очевидного мудизма.. .

иван199
P.M.
2-5-2017 21:33 иван199
Ну для меня не важно - главное -что дорогой ножик японский был

И так всегда. Где то не дочитал, где то не дослушал, где то додумал, а истина в мелочах.
Косатый
P.M.
3-5-2017 02:42 Косатый
FIXXXL:

Японцы делают ножи для реза. Не кушают оне кости и не рубят их соответственно. Ножами тем более.
Заломать на твердых костях нож не ломовой геометрии, калёный на предел - ума надо меньше, чем грамотно пользоватся таким ножом.

Но это ведь всё неважно! Главное наши буржуев уделали в очередной раз!
Не понимаю я такой РАДОСТИ при виде очевидного мудизма...

В теме где-то уже выкладывал видос про рыбалку Кику Мацуды в Кемеровской области -вот уж где мудизм полный! Двух несчастных окуньков "великЫй" и "просветленный" мастер оказался не в состоянии почистить! При этом ему еще и помощник помогал... Разные ножи подносил и комментировал чем они так сильно хороши. Вы, ребята, не обижайтесь - но если гусей в поле не ощипывали - то не вам судить как именно на охоте охотничий нож использовать. А использовался тот обломанный "Мацуда" строго в пределах техпроцесса. Главное здесь уточнение "заломать на ПТИЧЬИХ костях" - которые, судя по рекламе, ножи Мацуды -просто "не замечать" должны) Вы мне еще про утиную охоту и ножи на ней расскажите что-нибудь... а то скучновато в теме стало) Ваш покорный прошлый сентябрь
click for enlarge 1920 X 1280 454.8 Kb

FIXXXL
P.M.
3-5-2017 06:23 FIXXXL
Косатый:

В теме где-то уже выкладывал видос про рыбалку Кику Мацуды в Кемеровской области -вот уж где мудизм полный! Двух несчастных окуньков "великЫй" и "просветленный" мастер оказался не в состоянии почистить! При этом ему еще и помощник помогал... Разные ножи подносил и комментировал чем они так сильно хороши. Вы, ребята, не обижайтесь - но если гусей в поле не ощипывали - то не вам судить как именно на охоте охотничий нож использовать. А использовался тот обломанный "Мацуда" строго в пределах техпроцесса. Главное здесь уточнение "заломать на ПТИЧЬИХ костях" - которые, судя по рекламе, ножи Мацуды -просто "не замечать" должны) Вы мне еще про утиную охоту и ножи на ней расскажите что-нибудь... а то скучновато в теме стало) Ваш покорный прошлый сентябрь

Опять Вас заносит не в ту степь
Ну не мастерски в рекламном видосе разделали пескаря какого то, и что?
У Вас странный перекос постоянно вылезает а-ля "не служил - не мужик"
Как связаны разделка пескарей и изотовление ножей?
На матсудовском ноже где то написано "рубать по костям"? Или же в который раз кто-то сильно "служивший и знающий" повелся на толщину обуха?

Мне доводилось щипать разную птицу. Только нахрена про это на ножевом форуме? Щипание и лазанье по болотам даст какое-то секретное знание о ножах?

Кстати, а где глянуть ножи Вашей работы?
А то Матсуда лох, Данок чет не так постоянно делает, по Вашим словам.
Покажите, интересно

РСУ
P.M.
3-5-2017 07:40 РСУ
Мацуда лох, Обама чмо!!!
РСУ
P.M.
3-5-2017 07:54 РСУ
Кстати, а для реза ЧЕГО знаменитый лох Кику делает свои ножи?
Вот, держу в руках пресловутый хасинай камуй, как у камрада, превратившего его в пилу на гусе. 850 бачей, кстати, обошелся, в Японии товарищ мне купил, за трояк отдам прям щас Нож выглядит и весит, как небольшой топорик, при продаже НЕ снабжался никакими документами, насчет реза, кстати. Желающие могут посетить магазин Кольчуга на Ленинском проспете в Столице, там продаются тесачины Мацуды в три раза длиннее этого моего хасиная, с рукоятью гнутой к рк, ими тоже резать???
Всё намного хуже.
Только настоящий йокнутый ножеман знает, что кастом за пяцот и выше, почти всегда дорогая игрушка, а нормальный человек, наблюдая топор за сто и за пятьсот, считает, что в более дорогом на четыре сотни больше способностей ТОПОРА!
Бугага, бедолага.
FIXXXL
P.M.
3-5-2017 08:02 FIXXXL
Бугага, бедолага.

"Абрам, эти брюки, что бы продавать, а не что бы носить"

У япов вообще сложнопонятное отношение к клинкам и регалиям мастеров. И меня всегда умиляла пропаганда японских клинков, как БЕЗОГОВОРОЧНО лучших.
Но увлечённые охотники верят, потом разочарование. В вопросе охотникам разбираться некогда и неохота, потому что гусь не щипан и лось неразобран

Lexa33
P.M.
3-5-2017 10:15 Lexa33
Рыбка раскладная классная!!)))
Lexa33
P.M.
3-5-2017 10:16 Lexa33
И да, мацуда и обама, они такие)
семь-восемь
P.M.
3-5-2017 10:39 семь-восемь
Originally posted by FIXXXL:

увлечённые охотники верят, потом разочарование. В вопросе охотникам разбираться некогда и неохота, потому что гусь не щипан и лось неразобран


Дык вот!
Когда разбираться, если кроме ножа есть много других важных (а для охоты и более важных) вещей. Ну и распространенный подход "дороже значит лучше" дает о себе знать. Потому если бюджет позволяет кастом - почему бы и нет, но ждут от него соотв.уплОченной цене.
Да ещё и лось не ощипан, а гусь не разобран.. . ... и бегемот к *опе прилип.. .

Ps
Думается что эта, что соседняя тема ГМ как раз "про это" - попытка разобраться где заканчивается прирост качества (потребительских свойств) и начинается исключительно перламутр и хохлома...

Ззы
Вот и вы пришли к той же мысли, что и простушечники двигали
Разница только в бюджете - примерно как кривая спрос-предложение)))

Имхо и все такое
)))

FIXXXL
P.M.
3-5-2017 10:50 FIXXXL
Думается что эта, что соседняя тема ГМ как раз "про это" - попытка разобраться где заканчивается прирост качества (потребительских свойств) и начинается исключительно перламутр и хохлома...

Ззы
Вот и вы пришли к той же мысли, что и простушечники двигали
Разница только в бюджете - примерно как кривая спрос-предложение)))

Жаль будет, если тема скатится в "простушечниство" с банами

Ножевая тема, она шире, чем кажется на первый взгляд.
Кто говорит, "я всё попробовал и знаю, вжик-вжик и Вася" и прочий бред - просто зашорен. И вместо одной крайности кидается отстаивать другую, противоположную.

семь-восемь
P.M.
3-5-2017 11:41 семь-восемь
У каждого своя точка "равновесия".
Скорей даже качели с периодами затишья и интереса к новинкам или хорошо забытому.
Амплитуда разная: один по децелам прикупает много всякого разного, а другой задорого, но редко; один сам пыхтит над камнями, а другой специально обученному спецу отдает на ТО...
Думается надо просто уважительно относиться к другой точке зрения - без всяких неприятных намеков (на толщину кошелька, наличию масла между ушами или их оттопыренности )

Есть кто ловит волну и старается быть в русле новинок, кто-то нашел свое и ему пофигу на вечную иглу для примуса, кому то важен процесс, а кому результат.. . Одному без перламутра не комильфо, а другому перламутр и даром не нужен - подавай голый функционал...

Дуализм - ничего не поделаешь

FIXXXL
P.M.
3-5-2017 12:05 FIXXXL
семь-восемь:
У каждого своя точка "равновесия".
Скорей даже качели с периодами затишья и интереса в новинкам или хорошо забытому.
Амплитуда разная: один по децелам прикупает много всякого разного, а другой задорого, но редко; один сам пыхтит над камнями, а другой специально обученному спецу отдает на ТО...
Думается надо просто уважительно относиться к другой точке зрения - без всяких неприятных намеков (на толщину кошелька, наличию масла между ушами или их оттопыренности )

Дык, смотри ширьше и уважай чужое мнение. Если это мнение верное.
Уважать чужие заблуждения - слуга покорный

А про уши, если отмотаете, не я начал. Но на притчу всегда есть аллегория

семь-восемь
P.M.
3-5-2017 12:39 семь-восемь
Originally posted by FIXXXL:

к, смотри ширьше и уважай чужое мнение. Если это мнение верное.


)
А как узнать что оно верное?
Проверить на совпадение со своим собственным?
Дык тады "есть два мнения - моё и неправильное")))
FIXXXL
P.M.
3-5-2017 15:26 FIXXXL
семь-восемь:

)
А как узнать что оно верное?
Проверить на совпадение со своим собственным?
Дык тады "есть два мнения - моё и неправильное")))

Для того куча умных дядек и тетек написали кучу умных книжек. Заведения есть, где эти книжки изучают.
Если мои выводы не совпадают с общепринятым научным, я обычно сомневаюсь в своих выводах.
А не долдоню "Эвона! Все голые, а я в броне и на коне"

Lexa33
P.M.
3-5-2017 15:31 Lexa33
Кто говорит, "я всё попробовал и знаю, вжик-вжик и Вася" и прочий бред - просто зашорен

Полностью согласен.

семь-восемь
P.M.
3-5-2017 16:11 семь-восемь
Lexa33:

Полностью согласен.

Дарадибогактожепротив!)))

Пускай. Ну ндравится кому ржавулька или каструлька - это евойное личное.
Другому ндравится вершина прогресса и пофигу что иногда он (выбор) оказывается тупиковой веткой ножевой эволюции или ещё не дозрел в чем-то.
Кто-то кремневыми ножами развлекается, кто просто в тренде - крепкий середнячок...

Кому поп кому попадья, а кому попова дочка

FIXXXL
P.M.
3-5-2017 16:21 FIXXXL
семь-восемь:

Дарадибогактожепротив!)))

Пускай. Ну ндравится кому ржавулька или каструлька - это евойное личное.
Другому ндравится вершина прогресса и пофигу что иногда он (выбор) оказывается тупиковой веткой ножевой эволюции или ещё не дозрел в чем-то.

Кому поп кому попадья, а кому попова дочка

Если своё "нравится" не выставлять как обсЁр того, что перестало "нравится" - да кто ж против. Реж чем нравится, пиши о результатах. Все будут довольны.

Lexa33
P.M.
3-5-2017 16:28 Lexa33
Дарадибогактожепротив

Всегда умиляли подобные комментарии)
семь-восемь
P.M.
3-5-2017 16:28 семь-восемь
Аминьмирдружбажувачка
BeliyOFF
P.M.
4-5-2017 09:29 BeliyOFF
Интересное тут есть чего,или лучше время сберечь?
РСУ
P.M.
4-5-2017 09:55 РСУ
Не, гуляй, даже срача нет
Воздух трясём, доброе утро, Вить
BeliyOFF
P.M.
4-5-2017 11:07 BeliyOFF
РСУ:
Не, гуляй, даже срача нет
Воздух трясём, доброе утро, Вить

Роман,доброе утро!!!
Ну если без срача- то точно пойду лучше погуляю.. .

Косатый
P.M.
4-5-2017 13:46 Косатый
с охоты вернулся. весенний сезон закрывап
click for enlarge 800 X 498  26.1 Kb
click for enlarge 800 X 715  32.6 Kb
click for enlarge 768 X 786  57.0 Kb
click for enlarge 800 X 373  46.7 Kb
click for enlarge 800 X 534 141.3 Kb
click for enlarge 800 X 568  84.7 Kb
click for enlarge 800 X 471  76.5 Kb
click for enlarge 800 X 486  47.1 Kb
click for enlarge 800 X 505  33.5 Kb
click for enlarge 800 X 568 109.5 Kb
Косатый
P.M.
4-5-2017 17:59 Косатый
FIXXXL:


Кто говорит, "я всё попробовал и знаю, вжик-вжик и Вася" и прочий бред - просто зашорен. И вместо одной крайности кидается отстаивать другую, противоположную.

А если я много лет выдергивал кишочки из битой птицы специальным крючочком на складничке - который лет 70, как изобрели, и сейчас такие делают кЕтайские, за копейки, но в теме про охотничий ножик выложено фото, что с США заказали и пришел ножик точь в точь такой конструкции, и называется он "слиппойнт" - или вроде того, и оказывается без кишочков, где скапливаются бактерии - дичь в пере хранится гораздо дольше - это с моей стороны простушничество - или как? Или мне не культурно об этом говорить -потому, что "вжик-вжик и вася"? Если зашоренность -как раз от элементарной охотничьей безграмотности - ну не знает человек - как битую птицу хранить - так мне что уважать его только за то, что он заказал в США тот инструмент - который (увы и ах!и ай-яй-яй! не зависит о качества стали и проч.) давно известен любителям охоты по перу, у которых, ну вот мозги не заточены такую мелочь в США заказывать?

FIXXXL
P.M.
4-5-2017 19:19 FIXXXL
Косатый:

А если я много лет выдергивал кишочки из битой птицы специальным крючочком на складничке - который лет 70, как изобрели, и сейчас такие делают кЕтайские, за копейки, но в теме про охотничий ножик выложено фото, что с США заказали и пришел ножик точь в точь такой конструкции, и называется он "слиппойнт" - или вроде того, и оказывается без кишочков, где скапливаются бактерии - дичь в пере хранится гораздо дольше - это с моей стороны простушничество - или как? Или мне не культурно об этом говорить -потому, что "вжик-вжик и вася"? Если зашоренность -как раз от элементарной охотничьей безграмотности - ну не знает человек - как битую птицу хранить - так мне что уважать его только за то, что он заказал в США тот инструмент - который (увы и ах!и ай-яй-яй! не зависит о качества стали и проч.) давно известен любителям охоты по перу, у которых, ну вот мозги не заточены такую мелочь в США заказывать?

У Вас в голове каша какая-то. Какие крючочки-кишочки? Причем тут простушкизм и заказы из-за бугра?
Какой ответ Вы ждете на такие вопросы?

Косатый
P.M.
4-5-2017 19:46 Косатый
Следите за мыслью: тема про ножи "для чего-то". Не вижу смысл тратить лишние деньги на ножик для прозаических задач- я простушник? Или нищеброд? Или зашоренный вжик-вжик Вася?
FIXXXL
P.M.
4-5-2017 19:59 FIXXXL
Косатый:
Следите за мыслью: тема про ножи "для чего-то". Не вижу смысл тратить лишние деньги на ножик для прозаических задач- я простушник? Или нищеброд? Или зашоренный вжик-вжик Вася?

Вы - рядовой пользователь. Что Вы забыли среди больных ножами?

Или все ж хотите убедить весь белый свет, что Ваш "крючок" единственно верный и правильный? А кто с крючком из сша - тот лох и буратина?

Пользуетесь чем нравиться - честь и хвала.
Лезете в поучатели, беспочвенно? Натягиваете сов на глобусы? Добро пожаловать в ряды вжикВаськов!

vemon
P.M.
4-5-2017 21:01 vemon
Косатый:
Следите за мыслью:

честно попытался в начале темы, но так и не уследил )) тема ниочем или обовсемсразу и вообше видимо для охотников, пусть продвинутый охотник КотЭ разбирается )


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или раз ... ( 5 )