Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или раз ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом.

РСУ
P.M.
1-5-2017 09:25 РСУ
FIXXXL:
и не лазь в говна складничком

Говнее не придумать
Слабонервным не смотреть!!!


Прошу заметить, я туда полез ради прикола, один гражданин просил не достреливать, потом передумал. У животного была предсмертна агония и так, выстрелами перебит позвоночник чуть заголовой.

Дим, а нафига эти уши с головами???

Косатый
P.M.
1-5-2017 09:29 Косатый
Грамотное видео. И добор единственно верный в таком положении. Я тоже 110 мм "виксом" также косуль 2 сразу добирал... а что делать то? Гортань изнутри кнаружи перерезаешь - и все.
FIXXXL
P.M.
1-5-2017 09:43 FIXXXL
Косатый:

хруста не слышно? Ага!
На досуге ослаблять осевой? Дак на досуге-то я рыбачу... варю уху... чищу рыбу... выходить ваши ножеки "чтобы ослаблять осевой и промывать почаще" - так что ле?

Мой не надо, я его в говны не сую.
По Вашей аналогии: в воду резиновые одену, на поляне в тапки переобуюсь.
Или Вы на рыбалке круглые сутки в сапогах по яйца ходите?
На выездах отдыхать надо, а не выживать

FIXXXL
P.M.
1-5-2017 09:45 FIXXXL
Дим, а нафига эти уши с головами???

А это мы народной мудростью и анекдотами делимся

vemon
P.M.
1-5-2017 09:46 vemon
Косатый:

Как это-как это? Коньяк полезный - потому, что дорогой, а дорогой -потому, что полезный?)

Ну вы же про песок и рыбьи сопли беспокоились ножи Эрни- готовое решение складня на охоте-рыбалке. Не ржавеет, не хрустит, режет, правится, чего еще надо?
Присмотритесь, размеры разные есть , впрочем как и формы

семь-восемь
P.M.
1-5-2017 09:47 семь-восемь
Косатый:
У меня еще один аргумент против складней. Учитывая что они "чтобЭ их носить" - КПД переносимого веса не сравним с маленьким фиксом с деревянной ручкой - который и весит меньше (за счет отсутствия двух металлических накладок - по существу ножен,куда прячется клинок) - и еще не хрустит в песке! Его обдул... накрайняк об штаны пыль смахнул - и полная гигиена!!!)

Купил недавно Кизляр сувенирный "скорпиончик", который с клиночком как у складня некрупного и ручечка на два пальца
)))
Eishund
P.M.
1-5-2017 09:53 Eishund
Новый тренд в Пятой - публичное отречение от идеалов.

Мода, чЁ.

Д~Д
P.M.
1-5-2017 09:57 Д~Д
Косатый:
У меня еще один аргумент против складней. Учитывая что они "чтобЭ их носить" - КПД переносимого веса не сравним с маленьким фиксом с деревянной ручкой - который и весит меньше Его обдул... накрайняк об штаны пыль смахнул - и полная гигиена!!!)

Из складня кровь и жир отмывать хреново, особенно если уже присохли и еще песка на себя натянули. Да и действительно легче сам нож - небольшой фикс с рукоятью из бересты или карельской березы.

FIXXXL
P.M.
1-5-2017 10:01 FIXXXL
семь-восемь:

Купил недавно Кизляр сувенирный "скорпиончик", который с клиночком как у складня некрупного и ручечка на два пальца
)))

Сам люблю "финики" небольшие. Если есть куда сунуть.
А вот лёгкий складень на клипсе и на трениках со мной, и на шортах.

Вот такой, "на три пальца", куда там кизлярам
click for enlarge 720 X 1280 175.7 Kb

FIXXXL
P.M.
1-5-2017 10:03 FIXXXL
Д~Д:

Из складня кровь и жир отмывать хреново, особенно если уже присохли и еще песка на себя натянули. Да и действительно легче сам нож - небольшой фикс с рукоятью из бересты или карельской березы.

Кто вас заставляет складнем туда лазать? Что за мазохизм?

vemon
P.M.
1-5-2017 10:10 vemon
Д~Д:

Из складня кровь и жир отмывать хреново, особенно если уже присохли и еще песка на себя натянули. Да и действительно легче сам нож - небольшой фикс с рукоятью из бересты или карельской березы.

ага,
кто то вон кухонные идеи под "полевой и универсальный" подгоняет, а кому и береста в 21 веке теплой и ламповой кажется ))

vemon
P.M.
1-5-2017 10:14 vemon
FIXXXL:

Кто вас заставляет складнем туда лазать? Что за мазохизм?

Не лазьте!
а то
камрад FIXXXL вон эмерсОны в деревья метал, и на титановый лайнер жаловался мол мнется и гнется но ведь грохнуть клевый нож не мазохизм ниразу )))

Косатый
P.M.
1-5-2017 10:18 Косатый
Eishund:
Новый тренд в Пятой - публичное отречение от идеалов.

Мода, чЁ.

От НАВЯЗАННЫХ идеалов я бы сказал! Интернетом и безграмотностью ножевого применения! Свои идеалы, портяночно-заскорузлые я не предавал. И вообще
click for enlarge 672 X 960 110.7 Kb

Косатый
P.M.
1-5-2017 10:22 Косатый
FIXXXL:

Мой не надо, я его в говны не сую.
По Вашей аналогии: в воду резиновые одену, на поляне в тапки переобуюсь.
Или Вы на рыбалке круглые сутки в сапогах по яйца ходите?
На выездах отдыхать надо, а не выживать


Именно отдыхать! Если ноги устали -лучше тапочки одеть - а не наворочанные берцы из микрофибры якобы "дышащей" - или чего там "дышит" у вас теперь? И повторюсь -отдыхать - а не "осевые" развинчивать - да промывать с бутылочками!

FIXXXL
P.M.
1-5-2017 10:23 FIXXXL
vemon:

Не лазьте!
а то
камрад FIXXXL вон эмерсОны в деревья метал, и на титановый лайнер жаловался мол мнется и гнется но ведь грохнуть клевый нож не мазохизм ниразу )))

Дык "... и опыт сын ошибок трудных"
А вдруг у Эрни суперсплав?
Ну а соотнести грязь и узкие щели можно и без опыта сувания в говны

Косатый
P.M.
1-5-2017 10:24 Косатый
vemon:

Ну вы же про песок и рыбьи сопли беспокоились ножи Эрни- готовое решение складня на охоте-рыбалке. Не ржавеет, не хрустит, режет, правится, чего еще надо?
Присмотритесь, размеры разные есть , впрочем как и формы


Вы серьезно? А в крови семи девственниц оне не закалены? НИЗАЧОТ!
FIXXXL
P.M.
1-5-2017 10:27 FIXXXL
Косатый:

Именно отдыхать! Если ноги устали -лучше тапочки одеть - а не наворочанные берцы из микрофибры якобы "дышащей" - или чего там "дышит" у вас теперь? И повторюсь -отдыхать - а не "осевые" развинчивать - да промывать с бутылочками!

Дык тапки на вибраме или лапти с онучами? Да и грамотные кожаные берцы непромокаемые мне удобнее резиновых из сельпо.
Развитие обуви на месте не стоит, не кирзой единой

Уход за ножом мне не в тягость.
Или у вас ружья кирпичём до сих пор чистят?

Косатый
P.M.
1-5-2017 10:30 Косатый
FIXXXL:

Кто вас заставляет складнем туда лазать? Что за мазохизм?

Почему Париж бунтует из-за отсутствия хлеба? Пускай тогда ест круассаны?

семь-восемь
P.M.
1-5-2017 10:33 семь-восемь
А мне нра возможность ухода за таким простым девайсом как нож без всяких лишних дополнительных и тем более специфичных инструментов (типа торксов и т.п. ключиков)
vemon
P.M.
1-5-2017 10:42 vemon
Косатый:

Вы серьезно? А в крови семи девственниц оне не закалены? НИЗАЧОТ!

Не, с вами серьезно нельзя. Это я разложил про разность складней, ну и вашу фобию соплей-хруста подзагасить попытался ))

Косатый
P.M.
1-5-2017 10:46 Косатый
FIXXXL:

Дык тапки на вибраме или лапти с онучами? Да и грамотные кожаные берцы непромокаемые мне удобнее резиновых из сельпо.
Развитие обуви на месте не стоит, не кирзой единой

Уход за ножом мне не в тягость.
Или у вас ружья кирпичём до сих пор чистят?


ну вот опять вы себе противоречите и мне делаете "улыбнуло" - тема с чего началась? С того, чтоб головой потрясти и задуматься -ДЛЯ ЧЕГО тот или иной ножЭк, когда уже обожрался ими -ажник жоп.. . ну вобщем слипаеццо уже все!) Следите за глубиной проистекания мысли: Складной ножик придуман конструктивно таковым ЧТОБЫ УДОБНЕЕ ЕГО НОСИТЬ! По-Вашему новые модели складных ножей удобнее(хотя титановые лайнеры гнуться) почему? По всему? Я как раз и намякиваю тактично: Рыбку почистить удобнее обычным рыбацким фиксом (он и легче), а на отдыхе меньше париццо насчет песка в ноже (в еде или в кармане) - более логично - не находите? Я не призываю голосовать за возрождение СССР - я за практицизьм супротив маркетинговой ереси и мракобесия)
Косатый
P.M.
1-5-2017 10:52 Косатый
vemon:

Не, с вами серьезно нельзя. Это я разложил про разность складней, ну и вашу фобию соплей-хруста подзагасить попытался ))

Я почти ответил в предыдущем посте, но заинтересовало что за "разность складней" такая? Якобы песок не попадает? Данунах! В чем эта "разность" функциональна? И вообще никакая у меня не фобия "сопле-хруста"! Вона даже украинские "имперские" войска умудрились в Мариуполе туляремию подцепить. Моя "сопле-хрусто-фобия" правЕльно называеццо ГИГИЕНА)

Косатый
P.M.
1-5-2017 10:57 Косатый
youtube.com С четвертой минуты наслаждаюсь идиотизьмом ситуации) А просто подходящую корягу никак найти нельзя было? Обязательно батонить надо?И вообще кто так окуней чистит?
Eishund
P.M.
1-5-2017 10:59 Eishund
Косатый:
От НАВЯЗАННЫХ идеалов я бы сказал! Интернетом и безграмотностью ножевого применения! Свои идеалы, портяночно-заскорузлые я не предавал.

Разумеется, надо объявить прежние идеалы неправильными. А правильными - исключительно нынешние.

Косатый:
Свои идеалы, портяночно-заскорузлые я не предавал.

Ну разумеется, какой же отрёкшийся в этом признается.

То есть вот это вот всё:

Косатый:
у меня ножики в наличии: ножи -"чтобы купить", ножи "чтобы носить", ножи "чтобы купить - но не носить", "чтобы любоваться", "на стенку повесить", "чтобы точить", "чтобы НЕ точить", "чтобы купить,продать, снова купить - но дороже", "чтобы такой был, как у Кольки","чтобы хвастаться по пьяне", "чтобы хвастаться ПО СТРАШНОЙ ПЬЯНЕ", "чтоб возить в грязном ящике с автоинструментом", которые жестоко терзать-тестировать по схеме "что лучше танк-или самолет", которые "не жалко подарить егерю", как вариант "дать поюзать товарищу"подкатегория может возникнуть "не жалко дать ПЬЯНОМУ товарищу".

было куплено/сделано в соответствии с кирзовыми идеалами?

vemon
P.M.
1-5-2017 11:04 vemon
Косатый:

Я почти ответил в предыдущем посте, но заинтересовало что за "разность складней" такая? Якобы песок не попадает? Данунах! В чем эта "разность" функциональна? И вообще никакая у меня не фобия "сопле-хруста"! Вона даже украинские "имперские" войска умудрились в Мариуполе туляремию подцепить. Моя "сопле-хрусто-фобия" правЕльно называеццо ГИГИЕНА)


Так вам камрады про шайбы нитролоновые ответили, это про хруст ))
про гигиену, вы ж рыбацкий свой как то моете? спиртом, мылом, хлоркой, в чистой (привезенной с собой воде) ? Или нет? Тогда писец -туляремия обеспечена, кошачья двуустка опять же, контагиозный моллюск )) так вот эмерсОн промыть не сложнее, об этом речь.
П.С похоже всеж фобия у вас

семь-восемь
P.M.
1-5-2017 11:05 семь-восемь
Originally posted by Косатый:

Я не призываю голосовать за возрождение СССР - я за практицизьм супротив маркетинговой ереси и мракобесия)


А я за то чтобы конструкторские и тем более дизайнерские (маркетинговые) изыски были не в ущерб удобству пользования (долго резать легкобыстро точитьправить легкоудобно носить руку не набивать быстролегкочисто мыться и т.д.)
)))
Косатый
P.M.
1-5-2017 11:08 Косатый
Eishund:

было куплено/сделано в соответствии с кирзовыми идеалами?

Прежние идеалы - это вам не это! Позвольте вам не позволить! Я до сих пор, может быть, еще из "рапида" ваяю! Ретроградство мое утонченное, правоверное! Запутали меня совсем!) Покупаю и делаю кое-что из сети -каюсь, грешен. Но по крайней мере я ЗАДУМЫВАЮСЬ - ДЛЯ ЧЕГО! И вам предлагаю! )

Barbarus
P.M.
1-5-2017 11:10 Barbarus
Ножи - ладно, от них польза есть, складные или фиксы - не важно. А вот всякая ебала, тип спинеров, странных брелков из титана, жетоны какие то.. . Много фоток видел: на ладошке нож, фонарь и куча какой то фигни и закорюк. Что то? Зачем? И ценник на них такой.. . удивительный.
Barbarus
P.M.
1-5-2017 11:12 Barbarus
Originally posted by семь-восемь:

семь-восемь


С днём рождения! Добра и веселья!)
Косатый
P.M.
1-5-2017 11:15 Косатый
vemon:


Так вам камрады про шайбы нитролоновые ответили, это про хруст ))
про гигиену, вы ж рыбацкий свой как то моете? спиртом, мылом, хлоркой, в чистой (привезенной с собой воде) ? Или нет? Тогда писец -туляремия обеспечена, кошачья двуустка опять же, контагиозный моллюск )) так вот эмерсОн промыть не сложнее, об этом речь.
П.С похоже всеж фобия у вас


Опять двадцать пять? А где я написал - будто чищу рыбу и готовлю одним и тем же ножом-то? Ложки и столовые приборы вообще кто для вас отменил то? У нас в Обь Иртышском бассейне исключительно и решительно описторхоз в рыбе, баррелиоз и энцефалит в клеще (с пироплазмозом для собак)... как я этим бороться я знаю.. коли покуда жив)

РСУ
P.M.
1-5-2017 11:18 РСУ
Всё это такая, брат, разновидность сухой дрочки
Из глубины веков идёт! Большинство людей, НЕ ХОТЯТ БЫТЬ РАВНЫМИ. Перья в волосья, ракушки, кукурузину на кукурузину, Улис Нардэн Чингисхан за 300к - всё оттель идёт.. .
Косатый
P.M.
1-5-2017 11:23 Косатый
РСУ:
Всё это такая, брат, разновидность сухой дрочки
Из глубины веков идёт! Большинство людей, НЕ ХОТЯТ БЫТЬ РАВНЫМИ. Перья в волосья, ракушки, кукурузину на кукурузину, Улис Нардэн Чингисхан за 300к - всё оттель идёт...

С праздником ! С днем солидарности мирового пролетариата!

Eishund
P.M.
1-5-2017 11:24 Eishund
Originally posted by Косатый:

Но по крайней мере я ЗАДУМЫВАЮСЬ - ДЛЯ ЧЕГО!


А раньше-то что мешало?

Originally posted by Косатый:

И вам предлагаю! ))


Спасибо, но - изначально . Бывает, что промахиваюсь, но опыт тоже ценен.
Andrew L2
P.M.
1-5-2017 11:37 Andrew L2
Barbarus:
Ножи - ладно, от них польза есть, складные или фиксы - не важно. А вот всякая ебала, тип спинеров, странных брелков из титана, жетоны какие то.. . Много фоток видел: на ладошке нож, фонарь и куча какой то фигни и закорюк. Что то? Зачем? И ценник на них такой.. . удивительный.

+1!

FIXXXL
P.M.
1-5-2017 11:41 FIXXXL
Косатый:

ну вот опять вы себе противоречите и мне делаете "улыбнуло" - тема с чего началась? С того, чтоб головой потрясти и задуматься -ДЛЯ ЧЕГО тот или иной ножЭк, когда уже обожрался ими -ажник жоп.. . ну вобщем слипаеццо уже все!) Следите за глубиной проистекания мысли: Складной ножик придуман конструктивно таковым ЧТОБЫ УДОБНЕЕ ЕГО НОСИТЬ! По-Вашему новые модели складных ножей удобнее(хотя титановые лайнеры гнуться) почему? По всему? Я как раз и намякиваю тактично: Рыбку почистить удобнее обычным рыбацким фиксом (он и легче), а на отдыхе меньше париццо насчет песка в ноже (в еде или в кармане) - более логично - не находите? Я не призываю голосовать за возрождение СССР - я за практицизьм супротив маркетинговой ереси и мракобесия)

Да не чищу я рыбу пудами. Но и нехожу по рыбацким форумам, подъелдыкивая про отсутствие у рыбаков складней и проистекающей отсюда их рыбаков мудаковатости.
Так понятнее?
Все Ваши посылы проистекают из Вашего ограниченного опыта.
Дудите в одну дуду: слизь, песок - пиндец ножу.
Но жисть шире и многообразнее Ваших покатушек на речку.
Понятно намЁкиваю?

Если лично Вам не угодил складник, не надо других просить обосновать свою позицию. Тем более у других кроме складни есть еще чем порезать и из чего выбрать.

семь-восемь
P.M.
1-5-2017 11:46 семь-восемь
В каждой избушке свои погремушки

Каждый дрочит точит как он хочет

Кому и кобыла невеста

На вкус и цвет

)

Hatuey
P.M.
1-5-2017 11:49 Hatuey
Originally posted by Косатый:
У меня еще один аргумент против складней. Учитывая что они "чтобЭ их носить" - КПД переносимого веса не сравним с маленьким фиксом с деревянной ручкой - который и весит меньше (за счет отсутствия двух металлических накладок - по существу ножен,куда прячется клинок) - и еще не хрустит в песке! Его обдул... накрайняк об штаны пыль смахнул - и полная гигиена!!!)

Что с чем сравнивать Щас покажу
click for enlarge 1707 X 1280 259.1 Kb
семь-восемь
P.M.
1-5-2017 12:04 семь-восемь
Недофикс и перескладень)))
Barbarus
P.M.
1-5-2017 12:09 Barbarus
Originally posted by семь-восемь:

Недофикс и перескладень)))


факт
Andrew L2
P.M.
1-5-2017 12:14 Andrew L2
Originally posted by Hatuey:

Что с чем сравнивать Щас покажу

Шах и мат, господа фиксопоклонники!

Хотя да, смотря что с чем сравнивать.
Бенч Рант по сравнению с Бенчем Адамасом легче, а клин у него больше.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или раз ... ( 3 )