Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей.КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Акция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи и 
Автор Тема:   Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. версия для печати
Косатый
30-4-2017 05:37 Косатый        первое сообщение в теме:

Можете смеяться или закидывать меня тухлыми яйцами - но рано или поздно к таким мыслям придут все. Кратко: новой знакомой показал свою коллекцию и самоделки и она спросила ДЛЯ ЧЕГО тебе (то есть мне)СТОЛЬКО НОЖИКОВ? С одной стороны -баба - есть баба, что с них возьмешь? На кухне она, в силу своих умственных способностей, в состоянии различить ножи "для мяса", "для хлеба" и "для рыбы"...Картошку она чистит "картофелечисткой" - а консервы открывает, соответственно "открывашкой". Вот я и решил попробовать классифицировать ножи исходя из принципа "для чего". Начну с себя - какие, согласно моей новой классификации у меня ножики в наличии: ножи -"чтобы купить", ножи "чтобы носить", ножи "чтобы купить - но не носить", "чтобы любоваться", "на стенку повесить", "чтобы точить", "чтобы НЕ точить", "чтобы купить,продать, снова купить - но дороже", "чтобы такой был, как у Кольки","чтобы хвастаться по пьяне", "чтобы хвастаться ПО СТРАШНОЙ ПЬЯНЕ", "чтоб возить в грязном ящике с автоинструментом", которые жестоко терзать-тестировать по схеме "что лучше танк-или самолет", которые "не жалко подарить егерю", как вариант "дать поюзать товарищу"подкатегория может возникнуть "не жалко дать ПЬЯНОМУ товарищу". Тема в принципе открытая - предлагаю и вам, уважаемые ножеманы, свои варианты и категории указывать. Желательно иллюстрируя параметры упрощенного восприятия ножей глазами владельца. Допустим. нож из разряда "ОХ ЁПТ" - тут желательно фото. С уважением ко всем, предлагаю по меньше серьезности в нашем увлечении и по больше веселой самокритики))))))))))

семь-восемь
10-5-2017 09:05 семь-восемь    

"Я художник. Я так вижу." (С)

"...обидеть художника может каждый.." (с)

ЗЫ
Критикуя - предлагай

Апд
"Нож для сала"
"Для пляжных трусов" (антипесочная засероустойчивость важна)

edit log

Косатый
10-5-2017 09:08 Косатый    

quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Монолог очередного самодура!

Птьху...

Почему-то лучше звучит голосом Сергея Зверева...

FIXXXL
10-5-2017 09:57 FIXXXL    

quote:
Изначально написано семь-восемь:
"Я художник. Я так вижу." (С)

"...обидеть художника может каждый.." (с)

ЗЫ
Критикуя - предлагай

Предлагаю: думать головой, прежде чем корежить инструмент.

Hatuey
10-5-2017 12:54 Hatuey    

quote:

Критикуя - предлагай

Геббельс походу живее Ленина. Учиться. 3 раза.

edit log

семь-восемь
10-5-2017 13:50 семь-восемь    

quote:
Изначально написано Hatuey:

Геббельс походу живее Ленина. Учиться. 3 раза.

В чем суть вашего поста?

Вопросы к философии фразы?
Или м.б. исторические изыскания ее авторства? Какое это имеет отношение к теме дискуссии?

Есть другое мнение по авторству

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.

Впрочем в равной степени приписывают и Виссарионычу ( Сталину)

Так что поцитированный выше пост скорей всего банальнейшая демагогия, отсутствие других аргументов

Имхо конечно
)))

edit log

Hatuey
10-5-2017 14:21 Hatuey    

quote:
Originally posted by Косатый:
предлагаю по меньше серьезности

семь-восемь
10-5-2017 14:42 семь-восемь    

ТС свою теорию пытается донести и чуть не всякому вопрошающемувтолковать имхо свое

Кто хочет свои имхи толкают
...все больше гуртом пытаются ТС-а задвинуть в один ряд с ГМ типа городского сумасшедшего

Т.е. сами начинают действовать по принципу "миллионы мух не могут ошибаться"

Ой, чего это я...
...разошелся

Звиняйте если чаво
Имхо и все такое

edit log

vemon
10-5-2017 15:02 vemon    

Про городского сумасшедшего клёво!
Косатый
10-5-2017 15:23 Косатый    

quote:
Изначально написано vemon:
Про городского сумасшедшего клёво!

А мне больше про мух намек понравился...

FIXXXL
12-5-2017 06:46 FIXXXL    

Опять вспомнил за камыш
Думаю простой обычный секатор зарулит любой нож и мачете вместе взятые
Косатый
12-5-2017 07:15 Косатый    

quote:
Изначально написано FIXXXL:
Опять вспомнил за камыш
Думаю простой обычный секатор зарулит любой нож и мачете вместе взятые

Давно я камыш ножиком не режу. Привез на охотбазу несколько серпов - одно плохо -пропадают они там. Егерь даст кому-нить камыша нарезать, или прокос для заплыва прокосить -и с концами. На осеннее открытие опять повезу несколько. Кетайские серпы есть -складные, но тупятся быстро оне. А обычный серп в лодке ну никак удобно не пристроишь. И тема-то про уикенд рабочего ножа 2008 года или ранее еще)))))))))) В общем серп рулит. Им же к себе этак-то камыш в ладошку левой руки подобрал -да и правой рукой с серпом и срезаешь. Самый бырый способ)))))))

FIXXXL
12-5-2017 08:31 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Косатый:

Давно я камыш ножиком не режу. Привез на охотбазу несколько серпов - одно плохо -пропадают они там. Егерь даст кому-нить камыша нарезать, или прокос для заплыва прокосить -и с концами. На осеннее открытие опять повезу несколько. Кетайские серпы есть -складные, но тупятся быстро оне. А обычный серп в лодке ну никак удобно не пристроишь. И тема-то про уикенд рабочего ножа 2008 года или ранее еще)))))))))) В общем серп рулит. Им же к себе этак-то камыш в ладошку левой руки подобрал -да и правой рукой с серпом и срезаешь. Самый бырый способ)))))))

Значит про серрейтор я был прав
Главное лодку не проткнуть.

Косатый
12-5-2017 14:25 Косатый    

В лодке и без серпа много чего должно уместиться. Я серп в озеро с собою не беру. Хотя его иногда не хватает - если заночевать в озере запланировал-или хочешь "капитальный" скрадок сделать.
Косатый
17-5-2017 16:28 Косатый    

Да ну вас всех...Вот вам...хоть посмеется кто-нибудь
click for enlarge 960 X 672 60.6 Kb

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема