Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей.Акция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи и
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Взгляд в глаза глазами ножевладельца...Или размышления перед зеркалом. версия для печати
Косатый
30-4-2017 05:37 Косатый        первое сообщение в теме:

Можете смеяться или закидывать меня тухлыми яйцами - но рано или поздно к таким мыслям придут все. Кратко: новой знакомой показал свою коллекцию и самоделки и она спросила ДЛЯ ЧЕГО тебе (то есть мне)СТОЛЬКО НОЖИКОВ? С одной стороны -баба - есть баба, что с них возьмешь? На кухне она, в силу своих умственных способностей, в состоянии различить ножи "для мяса", "для хлеба" и "для рыбы"...Картошку она чистит "картофелечисткой" - а консервы открывает, соответственно "открывашкой". Вот я и решил попробовать классифицировать ножи исходя из принципа "для чего". Начну с себя - какие, согласно моей новой классификации у меня ножики в наличии: ножи -"чтобы купить", ножи "чтобы носить", ножи "чтобы купить - но не носить", "чтобы любоваться", "на стенку повесить", "чтобы точить", "чтобы НЕ точить", "чтобы купить,продать, снова купить - но дороже", "чтобы такой был, как у Кольки","чтобы хвастаться по пьяне", "чтобы хвастаться ПО СТРАШНОЙ ПЬЯНЕ", "чтоб возить в грязном ящике с автоинструментом", которые жестоко терзать-тестировать по схеме "что лучше танк-или самолет", которые "не жалко подарить егерю", как вариант "дать поюзать товарищу"подкатегория может возникнуть "не жалко дать ПЬЯНОМУ товарищу". Тема в принципе открытая - предлагаю и вам, уважаемые ножеманы, свои варианты и категории указывать. Желательно иллюстрируя параметры упрощенного восприятия ножей глазами владельца. Допустим. нож из разряда "ОХ ЁПТ" - тут желательно фото. С уважением ко всем, предлагаю по меньше серьезности в нашем увлечении и по больше веселой самокритики))))))))))

РСУ
30-4-2017 17:35 РСУ    

Длительное воззрение на ножи как на технологические шедевры, в моём случае, довело до превращения в барыгу
Впрочем, болезнь сильна во мне.
Barbarus
30-4-2017 17:54 Barbarus    

Для душевного спокойствия. Вот взять Ontario XM-1 нож, как нож, ничего особенного, но когда я его продал - покой потерял, тоже самое со скирмишем, хардтейлом и прочее..
Косатый
30-4-2017 18:10 Косатый    

quote:
Изначально написано Barbarus:
Для душевного спокойствия. Вот взять Ontario XM-1 нож, как нож, ничего особенного, но когда я его продал - покой потерял, тоже самое со скирмишем, хардтейлом и прочее..

Вот вот! Оно самое! Перечисленные Вами ножи - входят в мою категорию -чтобы купить, продать и снова купить, но уже дороже!)))))))))))))))

Barbarus
30-4-2017 18:54 Barbarus    

quote:
Originally posted by Косатый:

продать и снова купить

6 раз онтарио и 6 эндура))
miha83
30-4-2017 19:31 miha83    

Мысли правильные и тоже ии подвержен - накуа? Рационализаторские. И не только касаемо ножей кстати. Накуа толстый обух если ножом режешь. Накуа брать у природы рыбы/пищи больше чем сможешь съесть. И накормить родных в крайнем случае. Накуа дохуа ножей . Накуа большая палатка если хожу в поход один практически. И т.д. И вообще нож это не самая важная вещь, далеко. И как-то шире горизонты открываются.

edit log

Даг
30-4-2017 19:37 Даг    

quote:
Originally posted by miha83:

И вообще нож это не самая важная вещь

Согласен.
Но мне ножи помогают мечтать.
Это скрашивает жизнь.

edit log

miha83
30-4-2017 19:45 miha83    

quote:

Согласен.
Но мне ножи помогают мечтать.
Это скрашивает жизнь.

Приветствую Андрей, у тебя шикарная коллекция всяческих ножей и это тоже здорово!
Даг
30-4-2017 19:49 Даг    

Миха..прореживаю коллекцию постепенно..
miha83
30-4-2017 19:54 miha83    

quote:
Миха..прореживаю коллекцию постепенно..

Значит тоже задаешься мыслью...

edit log

Косатый
30-4-2017 19:56 Косатый    

quote:
Изначально написано Даг:

Согласен.
Но ножи помогают мечтать.
Это скрашивает жизнь.

А вот и об этом я тоже думал! Только об чем таком можно мечтать с каким-нибудь "тактиком" или "кинжалом" в руках? Думать про хруст взрезаемой гортани врага(соседа,шефа, тещи)? Я вот штык нож беру в руки и поневоле вспоминаю - как больно этим самым штык-ножом мне по "шарикам" замкомвзвода, когда я заснул "на тумбочке" - уголубил))))))Оттянул так аккуратненько, пока я закемарил, и потом под своим весом прямо ножнами -ХЕРРАКС! А об чем мечтает с "мега-рембоидом" в руках, я извиняюсь,прыщавый уклонист от военной службы?)))))))))))))))

Даг
30-4-2017 20:23 Даг    

quote:
Originally posted by Косатый:

Только об чем таком можно мечтать

С фиксом универсалом про прошлые и новые походы в пампасах.
DerRock
30-4-2017 20:28 DerRock    

quote:
Изначально написано Косатый:
Образец мастерства и творческой мысли - а можно посмотреть какие именно ножи вы таковыми считаете?

У меня такой есть. Очень занимательная штукенция именно как пример необычной механической конструкции.

click for enlarge 1000 X 682 170.2 Kb

Greentroll
30-4-2017 20:45 Greentroll    

quote:
Изначально написано Косатый:
Очень интересные мысли...и даже неожиданные. 2:
Greentroll Образец мастерства и творческой мысли - а можно посмотреть какие именно ножи вы таковыми считаете?

Милю, крысу, страйдер. Большинство ножей Эмерсона. Нестареющий Sere 2000. Изулу для себя недавно открыл, кайфую. Джеспер Вокс из современных нравится.

FIXXXL
30-4-2017 21:14 FIXXXL    

У меня встречный вопрос ТС: а что годами тянет на ножевые форумы таких "просветлённых", типа Вас с Максимычем? Ну полабызались в уголку, пришли к консенсусу простоты. Дак нет, день за днем одно и тоже пишите из пустого в порожнее.
Из последнего КО: "а ножом только резать и строгать можно".
В ботинках, к примеру, тоже только ходить можно. Но их существует великое множество, на любой вкус и кошель.
Дык в чем интерес ваш, "просветленные"? Что покоя не дает?
Lexa33
30-4-2017 21:19 Lexa33    

quote:
Тяжело было признаваться себе что все что казалось таким настоящим и нужным лишь игра, которая заканчивается когда заканчиваются лишние деньги.

Все не то чем кажется...

FIXXXL
30-4-2017 21:27 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Lexa33:

Все не то чем кажется...

Некоторых крах раздутых надежд ввергает в противоположную крайность
А правда, как обычно посередине.
Вот только балансировать не все могут...

edit log

Lexa33
30-4-2017 21:28 Lexa33    

quote:
Вот только балансировать не все могут...

ИМЕННО!
Hatuey
30-4-2017 21:33 Hatuey    

quote:
Originally posted by Lexa33:
Все не то чем кажется...

И в действительности всё не так, как на самом деле...
FIXXXL
30-4-2017 21:43 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Hatuey:

И в действительности всё не так, как на самом деле...

Ну дык, у каждого своё мироощущение. Но некоторые упертые бараны считают, что их самое правильное

Аполлинарич 63
30-4-2017 21:51 Аполлинарич 63    

quote:
всё не так, как на

Больше ножей-хороших и разных,но желательно пользовать их,хотя бы изредка.

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема