Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"shilo beaver tail edition". серия "восставшая ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"shilo beaver tail edition". серия "восставшая резервация" от волчьего века

Yamaikaz
P.M. Ц
26-4-2017 12:02 Yamaikaz
Здравствуйте, товарищи! Предложу к прочтению отзыв о ноже "Шило. Восставшая резервация." от Волчьего века.

Всякие портные штуки.

Сталь PGK WA
Рукоять карбон + проставка ж10
Размеры:
Длинна: 130мм, рк120мм
Ширина: 38мм
Толщина; 5мм на обухе, 5,5мм на хвостовике

Вес: 247+44(ножны) гр.

Я помню чудное мнгновенье.

Листал я, как то, вконтакт. По своей традиции забежал в группу вв. Там я и увидел сабж впервые. Тут же написал Василию, прося резерв, на подумать, на пару дней. Не переболев за пару дней взял. На все мои вопросы Василий отвечал четко и развернуто. Хотя, может это уже норма для современного мира?)

ака Мой первый раз

Зайдя в СДЭК, в нужный день оказался недалеко от нужного офиса, тут же и распаковал. Вот тут и начались первые приятности и неприятности. Упакован нож был в пищевую пленку+ пакет с логотипом ВВ. Хотелось бы более безопасной упаковки. Но ведь все хорошо, так что мелочи.В пакете также лежали два уже связанных темляка. Этого я не понял, но вроде подарок, приятно. Взяв в руки, понял, "мое!" ощущается тяжелым и надежным. Кончик ломовитый, сведение ~0,9.(на кончике, разумеется)
Выйдя на свет божий из унылого подвала, восхитился игрой света на карбоне. Материал вскрыт более чем достойно.
Так же не могу не отметить слишком малое кол-во фото у продавца. Интрииига, и все такое, но некоторые детали ножа были не освещены.
Придя домой, осмотрел РК. Заточен весьма прискорбно. Мог бы предположить как, но не буду. Я и не ожидал рокстедовской заточки, но все же. Добавлю, заточка все же и не как у сериек, получше. Рукоять, наудивление, удобна в самых разных хватах. Самым удобным я нашел фехтовальный, возможно, нож для подобного и задумывался)

ака Его первый раз.

Спустя пару часов, без кукушки, пришло время поработать. Решил я покушать "китайскую пасту с сельдереем и курочкой".
При нарезке нож вел себя достойно, разумеется раскалывая все, кроме курицы и паприки Вобщем забавно и непривычно.
После использования промыл, вытер... и решил заодно промыть ножны, промыл, вытер, высушил.
Наутро увидел ржавчину. Видать плохо просушил ножны. Ластик решает многие проблемы, в том числе и эту, буду умнее.

Итог.

Всегда в подобных итогах вспоминается цитата классика: "Дое**ться можно и до столба". Разумеется нож не без косяков, присутствует, плохо улавливымая, ассиметрия. Но! это не в коей мере не умаляет его достоинств.
Вобщем можно много чего говорить, но ведь мы все понимаем, что с ВВ можно, даже нужно, иметь дела)

Итог2.

Кроме того, что сталь PGK WA от ВВ ржавеет, и не тупится о сельдерей, на нормальной доске, сказать о ней ничего не могу. Инфы о ней очень мало. Поэтому, по мере узнавания ее поведения буду дописывать
604 x 417


click for enlarge 807 X 605 156.5 Kb

Допись.
По моему мнению сталь " кухонная". По поведению напоминает аогами, только меньше крошится
click for enlarge 1632 X 1224 318.1 Kb

DerRock
P.M. Ц
26-4-2017 15:34 DerRock
На все мои вопросы Василий отвечал четко и развернуто. Хотя, может это уже норма для современного мира?

Нет. Норма для них - устанавливать свои правила, а потом самим же их нарушать, продавая на аукционе один и тот же нож одному и тому же покупателю два раза.
Yamaikaz
P.M. Ц
26-4-2017 17:09 Yamaikaz
Про подобное я не слышал) в аукционе ВВ учавствовал всего один раз, и не особо успешно.
DerRock
P.M. Ц
26-4-2017 18:05 DerRock
Yamaikaz:
Про подобное я не слышал) в аукционе ВВ учавствовал всего один раз, и не особо успешно.

Это просто к вопросу о клиентоориентированности, раз уж Вы его затронули. К самому ножу это прямого отношения не имеет, конечно, но за каждым ножом стоят люди, которые, к сожалению, не всегда пока умеют работать с другими людьми. К "Волчьему веку" это имеет прямое отношение.

Fedot3D
P.M. Ц
26-4-2017 19:54 Fedot3D
Учавствовал в аукционах ВОЛЧЬЕГО ВЕКА раз несколько, пару раз заберал ножи ( по пьяне не остановить) все было быстро и правельно. ВВ хАрошая контора. Люди думают и делают, делают и думают. Но человеческий фактор не возможно устранить никогда и нигде, если только на кладбище) Ножи постоянно эволюционируют.
Yamaikaz
P.M. Ц
27-4-2017 13:25 Yamaikaz
Отсылка к Даниелю Кизу?)

Но вообще, полистал их ауки, не все, не нашел ничего подобного)

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"shilo beaver tail edition". серия "восставшая ...