Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож echo d2 s, кизляр. обзор

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нож echo d2 s, кизляр. обзор

getman
P.M. Ц
7-4-2017 14:47 getman
Добрый день всем! Купил себе нож НОЖ ECHO D2 S, КИЗЛЯР. Просто не нарадовался, лежит в руке отлично, чехол супер.
Первое разочарование было после того как нож стал покрываться ржавчиной, хотя на сайте написано: что он не ржавеет, но после моего обращения к продавцу он убрал данный текст.

Ели его мокрый вставить в чехол, то через сутки появляются ржавые дорожки. Но с помощью раствора Уксуса убирается быстро.. .
Огорчился ну думаю ладно.

Вчера 06.04.17 купил ногу баранину, начал разделывать, режу мясо, попадаю на кость , соскакивает лезвие на доску и тут бац.. смотрю уже два ножа, точней в руках рукоять а половина ножа на доске...

Думаю вот пипец, не рубил, не пилил а просто соскочи на доску..

Хотите верьте , хотите нет.. . как есть пишу.
В принципе ножом был доволен, пока он не сломался.

Сейчас написал производителю, вот жду ответа от них.


click for enlarge 1280 X 960 134.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.5 Kb
click for enlarge 750 X 500 124.7 Kb
click for enlarge 750 X 500 91.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.5 Kb

ftiziatr
P.M. Ц
7-4-2017 16:16 ftiziatr
а в ветке KS почему не написали? там и представители фирмы и пользователи ножей. требуется обязательно отдельная тема? Виктор Агре там всегда по подобным вопросам разруливал без проблем.
ftiziatr
P.M. Ц
7-4-2017 16:58 ftiziatr
Первое разочарование было после того как нож стал покрываться ржавчиной, хотя на сайте написано: что он не ржавеет

D2

вроде всегда D2 была ржавеющей.. .
hoodfire
P.M. Ц
7-4-2017 17:45 hoodfire
А что вы хотели от Кизляра-то ? )))

Вообще, я не пользовался версией Суприм.
Но классический кизляр очень хорош, если его на полку положить - красивый, блестящий. А вот в работу - как топикастер отписал.

PS - спасибо за отзыв.

krikun98
P.M. Ц
7-4-2017 18:06 krikun98
Товарищи, Кизляр Суприм и Кизляр обыкновенный - это несвязанные компании.
ftiziatr
P.M. Ц
7-4-2017 18:07 ftiziatr
Товарищи, Кизляр Суприм и Кизляр обыкновенный - это несвязанные компании.

да вроде уж все это должны знать
krikun98
P.M. Ц
7-4-2017 18:27 krikun98
ftiziatr, и тем не менее сообщением выше меня Суприм - "версия".
Ridge
P.M. Ц
7-4-2017 18:42 Ridge
Аналогично, лопнул по насечкам. Все насечки на обухе ножа, вселенское зло.
320 x 240

Кстати, японцы к их чести, произвели замену поломанного ножа, на новый, молча.

matigo
P.M. Ц
7-4-2017 18:54 matigo
И слом выходит на........ НАСЕЧКУ!!!!
ДОЛОЙ ее с ножей!
Кизляром доволен на все сто.
Кизляра простого из аус8-2 ножа- Крот и стриж. После тарана и финского из 65х13 - на порядок ТМО стали лучше.
Два из Z90- игла и страж. Оба без претензий.
Кизляр Суприм - только СитиХантер из К390 - нож великолепен. Сталь- не знаю, сравнить не с чем такой же стали ножей нет.
Этим -снял стружку с обуха Коршуна от Кизляра из 65х13, без последствий для РК, разделывал ребрышки замерзшие - резал и разделял смерзшиеся куски им, попадая и по костям-тут стало ясно, что это вам не Д2 - после пиления по костям и ломания костей РК не села, нож не треснул.
Думаю, что вам, Гетман просто не повезло - не встречалось мне аналогичных жалоб, а ведь ножей они прилично продали.
Сам хочу себе Эхо или Энзо, но из Ниолокса или Слипнера.
Alarih
P.M. Ц
7-4-2017 22:30 Alarih
Ахаха кизляр бьет рекорды. Первый раз вижу, чтобы на ноже слом не по рукоятке и не острие.
Alarih
P.M. Ц
7-4-2017 22:38 Alarih
"вроде всегда D2 была ржавеющей... "

Как бы да.

Но вот боровой от ЮК из той же Д2, два дня на воде + потрошение судаков - легкой патиной пошел, чисто тряпкой шоркнул и норм как было.

Mausberg
P.M. Ц
7-4-2017 23:03 Mausberg
Кизляр - такой Суприм
lokis77
P.M. Ц
7-4-2017 23:23 lokis77
Что-то мне этот слом напоминает ... . А ведь и долов-то нет.. .
Аполлинарич 63
P.M. Ц
8-4-2017 00:15 Аполлинарич 63
Бывает всё
320 x 55
click for enlarge 1024 X 533 194.6 Kb
Но лучше спросить там Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм)
lokis77
P.M. Ц
8-4-2017 00:29 lokis77
Originally posted by Аполлинарич 63:

Бывает всё


Верхний - это "Лесник?" У меня такой, но со старой ручкой с 2001 года болтается. Иногда трудится. Вроде не ломается и не ржавеет особо.
Аполлинарич 63
P.M. Ц
8-4-2017 00:35 Аполлинарич 63
Верхний - это "Лесник

Не знаю,нашёл в сети,но частенько у КЭ ломалась D2,были споры((
matigo
P.M. Ц
8-4-2017 08:26 matigo
И, кстати, может озаглавить тему "косяки Кизляр Суприм"?
Ridge
P.M. Ц
8-4-2017 09:58 Ridge
matigo:
И, кстати, может озаглавить тему "косяки Кизляр Суприм"?

Зачем Кизляр делать козлом отпущения. Подобные поломки, можно найти у многих фирм и назвать это "косяком", можно с большой натяжкой, т.к. причин может быть много, начиная от некачественного металла поставщиков и кучи других факторов. Если из партии в 1000 шт. два ножа оказались "стеклянными", это не говорит о хреновом качестве всей продукции.
Главное другое, если фирма признаёт, что это её брак, даже в случае проскочившего брака поставщиков металла и производит замену ножа, то тогда респект и уважение. А если утверждает, что покупатель и владелец ножа сам себе злобный буратино, то какое может быть уважение к изготовителю, тогда можно и к позорному столбу бракоделов "прибить" их же собственными ножами.
getman
P.M. Ц
9-4-2017 22:03 getman
Originally posted by ftiziatr:

вроде всегда D2 была ржавеющей...


На сайте Ножиков было написано устойчива к коррозии.. .
getman
P.M. Ц
9-4-2017 22:04 getman
Originally posted by ftiziatr:

а в ветке KS почему не написали? там и представители фирмы и пользователи ножей. требуется обязательно отдельная тема? Виктор Агре там всегда по подобным вопросам разруливал без проблем.


Добрый вечер . Спасибо за подсказку! Сейчас напишу.

Но уже написал на почту производителю и позвонил, пока тишина.

getman
P.M. Ц
9-4-2017 22:07 getman
Originally posted by matigo:

И, кстати, может озаглавить тему "косяки Кизляр Суприм"?



Я не против... .
getman
P.M. Ц
9-4-2017 22:12 getman
Всем добрый вечер тему в КЗ перенес. Посмотрим что будет. но думаю откажут, сошлются на какую ни будь причину.

буду держать в курсе.

getman
P.M. Ц
9-4-2017 22:16 getman
Сейчас 07.04.17.. . написал производителю, вот жду ответа от них.

Написал производителю на вдресWeb-site: www.kizlyarextreme.ru
E-mail: info@kizlyarsupreme.com

Информация по продукции:
+7 (495) 2-111-84.... E-mail: shop@kizlyarextreme.. . и позвонил. Отписал 07.04.17. Ответа нет! Связь со мной не поддерживают.Думаю буду обращаться к продавцу Ножиков , хотя тот не очень то хочет и не хочет стоять за качество ножа, посмотрим реакцию данной компании и как стоит за клиента.

matigo
P.M. Ц
10-4-2017 17:44 matigo
getman:
Сейчас 07.04.17.. . написал производителю, вот жду ответа от них.

Написал производителю на вдресWeb-site: www.kizlyarextreme.ru
E-mail: info@kizlyarsupreme.com

Информация по продукции:
+7 (495) 2-111-84.... E-mail: shop@kizlyarextreme.. . и позвонил. Отписал 07.04.17. Ответа нет! Связь со мной не поддерживают.Думаю буду обращаться к продавцу Ножиков , хотя тот не очень то хочет и не хочет стоять за качество ножа, посмотрим реакцию данной компании и как стоит за клиента.

Так на клинке они! В контакте есть группа магазина- Виктор Агре там рулит-ему напишите вконтакте.

getman
P.M. Ц
11-4-2017 11:38 getman
Originally posted by matigo:

Так на клинке они! В контакте есть группа магазина- Виктор Агре там рулит-ему напишите вконтакте.

Спасибо

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож echo d2 s, кизляр. обзор