Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити-шоу и нож!

HUNTER-RUS
P.M.
1-4-2017 21:03 HUNTER-RUS
-s-e-r-g-:

Стоит на летние шорты одеть и при каждом шаге он будет бить по ноге всеми своими 186 граммами.
Тот чел не единственный кто так порезался.
Вот еще пример bladeforums.com Были и другие случаи. Это дает основания считать этот замок самым травмоопасным.

Подобных примеров у триадлока просто нет.

непредставляю как вообще возможно порязаться бушменом при складывании, а вот ножом с беклоком очень даже просто, я например эндурой себе палец прорубил почти до кости поставил неглядя палец чуть дальше от оси и встряхнул нож и по пальцу ударило лезвие а не тупьё.
Но это всё лирика, ибо дело не в ноже а в операторе, если правильно закрывать нож то любой замок безопасен, а защиты от дурака ни в одном ноже нет, кроме тупого

YS_Sharpening
P.M.
2-4-2017 08:34 YS_Sharpening
-s-e-r-g-:
CSBS уже хит. Взять хотя бы результаты "фолдер года по версии Guns.ru - 2016" - 6 место. Новинка обошла эндуру, гриптилиан и бак 110.
Но возможно иконой в ножевом мире CSBS и не станет, время покажет.


Иконой, теперь, ни один нож не станет! По крайней мере, до появления новых, революционных технологий. Причём, бюджетных!

А шестое место, на Gans.ru, с ходу и обойти практически идолов?

Это хит!

Юра-Харви
P.M.
2-4-2017 09:39 Юра-Харви
Отмечусь,нож визуально очень понравился,но для меня дороговато,надо подумать.. .
Babandr
P.M.
3-4-2017 10:43 Babandr
А шестое место, на Gans.ru, с ходу и обойти практически идолов?

Это хит!


Хит - понятие преходящее и реальной ситуации часто не отражающее. Несколько лет в голосовалке, в местах повыше шестого, тусит что-нибудь от МБШ. Хиты? да. Иконы? ды пожалуй что тоже да.
А ножи типа Грипа, Крысы и иже с ними отираются на местах менее почетных, но они всё же более "народные", чем статусные увеличители МПХ - Флиппер и Хати.
Поживем - увидим, испытания временем нож пока не прошел. Но я рад за колдстилов; наконец они выпустили что-то, что будет бороться с дурной репутацией Фирмы-Выпускающей-Самую-Отстойно-Оттермиченную-AUS8.
ДмитрийТ
P.M.
16-4-2017 04:42 ДмитрийТ
обзавёлся ножом, да, интересный, но как и у многих выше - основные нарекания на клипсу.

отжал, на карман цепляется, а вот снимать не удобно. никому не попадались более годные варианты с таким же креплением на замену?

Gridlok
P.M.
16-4-2017 11:14 Gridlok
От ак-47 клипса подходит, она как по мне, чуть получше.. .
andrej48
P.M.
24-4-2017 21:20 andrej48

click for enlarge 1707 X 1280 216.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.4 Kb
proforg
P.M.
24-4-2017 22:55 proforg
Нож очень интересный, хотя и не без сомнительных решений.
Глазам нравится, от слова очень, рукам - не нравится, от слова совсем.
Первый и главный недостаток - насечка на рукояти в районе осевого. На.. . зачем она там? Особенно, на ноже с таким клинком и рукоятью такой полноты. Одно дело, когда рукоять полная, например, как у фиксов РВС. Там насечка почти никогда не набивает руку. А другое дело, здесь. Такой приличный клин, с нормальной длиной, высокими спусками, нормальной сталью и сведением и настолько несоответствующая ему рукоять. Которая совсем не предназначена для силового реза. Насечку однозначно стоило бы убрать.
Рукояти очень сильно недостает полноты и при сильном сжатии она "дышит". Добавление двух лайнеров по миллиметру толщиной не сделало бы нож тяжелым, как чугунный мост, но добавило бы полноты и прочности.
Покрытие на клине, вроде бы, стойкое, но почему нет варианта без него, ведь сталь не склонна к коррозии.
В остальном, отличный нож. Но сколько я его в руках ни крутил, так и не смог уговорить себя.
andrej48
P.M.
25-4-2017 10:47 andrej48
Неделю пользуюсь CSBS пока все в порядке, нож нравиться.
-s-e-r-g-
P.M.
25-4-2017 14:59 -s-e-r-g-
Если клинок длинный это вовсе не значит что он должен применяться для силового реза.

Originally posted by proforg:

Первый и главный недостаток - насечка на рукояти в районе осевого.


Это вообще не недостаток. Никак не влияет на работу.
Т.к. он создан не
Originally posted by proforg:

для силового реза

Originally posted by proforg:

Добавление двух лайнеров по миллиметру толщиной

Превратило бы его в обычный фолдер, среднего веса с большей стоимостью.
proforg
P.M.
25-4-2017 15:22 proforg
Originally posted by -s-e-r-g-:

Если клинок длинный это вовсе не значит что он должен применяться для силового реза


А при чем здесь длина? Первичны толщина и сведение.
Originally posted by -s-e-r-g-:

Это вообще не недостаток. Никак не влияет на работу.
Т.к. он создан не


Это для Вас не недостаток, а мне мешает.
И для чего он создан, для срезания тюльпанов и нарезки колбасы и тортов?
Originally posted by -s-e-r-g-:

Превратило бы его в обычный фолдер, среднего веса с большей стоимостью.


Прирост стоимости не был бы убийственным, а отказ от покрытия и без того не склонной к коррозии стали его бы еще уменьшил. Средний вес тоже не проблема.
А так, клинок отличный, рукоять нормальной длины, но насечка и отсутствие лайнеров резко снижают рабочий потенциал ножа.
-s-e-r-g-
P.M.
25-4-2017 15:50 -s-e-r-g-
Originally posted by proforg:

Первичны толщина и сведение.


Ну так сведение 0,45 и толщина точно не для силовых работ.

Originally posted by proforg:

Это для Вас не недостаток, а мне мешает.


Судя по вашим сообщениям насечки вам просто не нравятся. В работе они не мешают.
Originally posted by proforg:

И для чего он создан, для срезания тюльпанов и нарезки колбасы и тортов?


Это EDC нож. Ни для батонинга, ни для люков, ни для гвоздей он не предназначен.

Originally posted by proforg:

Средний вес тоже не проблема.


Легкий вес при большом клинке его сильная сторона. Утяжелив его мы получим обычный фолдер коих вагон и маленькая тележка.
Лайнеры, однозначно нет! А вот более толстый G10 с нишами внутри было бы интересно рассмотреть.
За большую цену он мне неинтересен.
proforg
P.M.
25-4-2017 16:40 proforg
Originally posted by -s-e-r-g-:

Судя по вашим сообщениям насечки вам просто не нравятся. В работе они не мешают.


Насечка всегда мешает при строгании дерева. Поэтому мне пришлось сточить насечку на Bravo 1 и 1.5, рукояти Гриптилиана и т.д. Именно по этой причине до сих пор не имею в наличии многих ножей, которые по всем параметрам интересны, но насечка ну рукояти ставит на них крест.
Originally posted by -s-e-r-g-:

Это EDC нож. Ни для батонинга, ни для люков, ни для гвоздей он не предназначен.


Правильно, именной в этой роли он был полезен для вырезания мешалки на шашлыках, кольев для тента и прочих корабликов, когда гуляешь с ребенком в парке и т.п.
А батонить и рубить гвозди складнем мне даже в детстве в голову не приходило. Для всего свой инструмент.
Замена лайнеров более толской Г10 - вполне вариант. Но лайнеры были гораздо лучше хотя бы потому, что тогда все составные части замка опирались бы на железку, а не Г10.
Как итог, нож хороший, но есть спорные моменты. У Вас о нем свое мнение, у меня свое.
vessel29
P.M.
25-4-2017 19:55 vessel29
просто фотка

click for enlarge 768 X 1024 359.5 Kb

-s-e-r-g-
P.M.
27-4-2017 17:13 -s-e-r-g-
Originally posted by proforg:

Насечка всегда мешает при строгании дерева.


Не всегда. Например в тех случаях когда есть большие недостатки у рукояти чем насечки. Тут именно этот случай. Им просто не будешь столько и так работать что бы натереть руку.


Originally posted by proforg:

для вырезания мешалки на шашлыках, кольев для тента и прочих корабликов


Это больше туризм и т.п. В любом случае ножом можно отрезать палку и настрогать колышки без проблем.

Originally posted by proforg:

У Вас о нем свое мнение, у меня свое.


Вы не поняли продукт. Это выглядит как если бы вам предложили легкий и недорогой спорткар, а вы бы захотели вкорячить в него раму от внедорожника, мотивируя это расширением рабочего потенциала продукта.
Colonel-Sev
P.M.
27-4-2017 20:01 Colonel-Sev
proforg
Прчитав ваши сообщения, тоже подумал, что вы не поняли эот ножик. Есть у CS и крепкие ножи с сопоставимой длиной клинка.
Битый череп немного для другого. Мне понравился. С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.
Hvost
P.M.
28-4-2017 06:47 Hvost
Colonel-Sev:
С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.

buckknives.com

puri
P.M.
28-4-2017 08:17 puri
Соглашусь с последним постом лишь отчасти.
У Бака длина клинка меньше 13мм и сталь бюджетнее, клипса не переставляемая.
Хотя нож безусловно достойный.
Colonel-Sev
P.M.
28-4-2017 08:24 Colonel-Sev
Originally posted by Hvost:

quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.
https://www.buckknives.com/pro... nife/0486FAM01/


Сталь ни о чем (ну в сравнении конечно), вес на на 0.3грамма больше
ну и длина клинка подкачала.
Про бэк-лок не будем... .

семь-восемь
P.M.
28-4-2017 08:57 семь-восемь
эх, тоже выскажусь:
по камне нравится всем кроме цены
)))
Colonel-Sev
P.M.
28-4-2017 09:47 Colonel-Sev
Originally posted by семь-восемь:

по камне нравится всем кроме цены
)))


В барахолке был за 5,5 т. - нормальная цена за такую сталюку.
-s-e-r-g-
P.M.
28-4-2017 09:49 -s-e-r-g-
Originally posted by Hvost:

quote:Изначально написано Colonel-Sev:
С такой длиной клинка и его весом - алтернативы не видел.

https://www.buckknives.com/pro... nife/0486FAM01/


Они в разных классах по длине клинка.
andrej48
P.M.
28-4-2017 18:43 andrej48
В барахолке был за 5,5 т. - нормальная цена за такую сталюку.

Взял на вторичном рынке (читай Барахолка Ганзы) за 5200 рублей включая пересыл. Все прекрасно!
Old Surgeon
P.M.
26-7-2017 09:41 Old Surgeon
Долго стоял я в магазине с этим ножиком в руках,видимо я его тоже не понял проклятые стереотипы мешают,не купил.Помню как то раньше думал- вот бы нож легкий без лайнеров с крутой сталью заиметь.И что, появился такой, и оказался негож .Ломы нам не нравятся,тонкие ножи тоже плохо,ах ах что же делать? Придется купить и бросить на полку,впрочем как всегда.
Mechock
P.M.
28-7-2017 09:19 Mechock
Посмотрев на ломаный череп, купил его исходник - Лон стар хантер.
Он
- Дешевле;
- Крепче;
- Не рвет карманы Ж10.
АУС8 от КС меня устраивает по всем параметрам.
Нож тяжелее черепушки, 175 гр., но, учитывая мои собственные габариты, я справляюсь с таким весом
Очень рекомендую Лон стар всем тем, кто хочет черепушку, но жалеет денег.
Ссыль на мои мысли.
rusknife.com

З.Ы.
Хитом черепушка станет после того, как его выпустят китайцы за 15 баксов. И никак не ранее.

Babandr
P.M.
28-7-2017 10:07 Babandr
купил его исходник - Лон стар хантер

АУС8 от КС меня устраивает по всем параметрам.

Обычно отзывы о колдстиловской AUS8 чаще негативные.
Ох, эти пластиковые накладки на рукояти устойчиво ассоциируются с китайпромом в ларьках "Всё по 100р."
Mechock
P.M.
28-7-2017 10:41 Mechock
Обычно отзывы о колдстиловской AUS8 чаще негативные.

Чтобы спорить о вкусе апельсина - надо его попробовать.
Ассоциации - личное дело каждого.
skvater
P.M.
28-7-2017 12:16 skvater
Originally posted by Mechock:

- Не рвет карманы Ж10


У меня почему то G-10 карманы не рвет, сошлифовал наждачкой под клипсой, клипсу чуток отогнут - и порядок
Mechock
P.M.
28-7-2017 15:16 Mechock
У меня карманы протирает, особенно с жесткими клипсами. Не все ножи. Есть Ж10 очень мелкого рифления, которая так не делает.
Доработать можно все, но мне как то не хочется покупать за 7 тыр нож, и потом его дорабатывать.
Единственная доработка ножа, которую я признаю - это заточка. Остальное - дело производителя.
skvater
P.M.
28-7-2017 15:20 skvater
Я за 5 его брал, с найфворкса. G-10 за полгода видимо притерся по всей поверхности, вообще ничего не раздирает/натирает
Mechock
P.M.
28-7-2017 15:43 Mechock
Я ЛонСтар за 2,5 брал на барахолке Новый на Томь кнайфе 3700.
Череп там же 7200.

Подводя итог скажу, что хороши оба ножа. Каждый по своему.
Для меня плюсов больше в ЛонСтаре.

andrej48
P.M.
28-7-2017 17:19 andrej48
По удобству ношения Брокен скул одназначный чемпион!ИМХ
Aldeer
P.M.
26-10-2017 16:23 Aldeer
В общем сколько обзоров не смотрел, везде спорил о тонкой и узкой рукояти... например у серии Code4 такая же толщина но рукоять шире и лежит в руке получше. Купил нож что бы закрыть нишу резаков, резаков для города и мясных посиделок. Нож режет отлично... в принципе отрезал при нужде и палку в лесу.... но долго бы резать им не смог. На счет замены плашек рукояти двумя руками за... кошелек против... плашки на пару мм толще и ножик бы заиграл совершенно по новому.
Lex3004
P.M.
8-11-2017 15:19 Lex3004
Наконец-то купил себе в оранжевом цвете. Первое впечатление нож - бомба!!! Клипсу сразу снял - она неудобная, как и описывали выше(соглашусь с каждым словом). В моем случае это не минус, т.к. Клипсы всегда снимаю. Однорукое открытие и закрытие вполне удобное - дело привычки (до этого натренировался на вояджере). Когда впервые достал его из коробки не сразу поверил своим гоазам - клин действительно очень длинный и толщина в обухе очень приличная(такая же как на вояджере(L)) и при том что у вояджера РК почти на 1см короче, CSBS весит в 2 раза меньше. На кармане почти не чувствуется совсем. 86 гр без клипсы это просто праздник какой-то. Благодаря спускам от обуха рез продуктов оочень приятный. Яблоки не колет, а именно режет, про другие продукты вообще молчу(справляется лучше многих кухонных).
Накладки из G10 наоборот мне в отличии от большинства понравились по нескольким причинам: яркий цвет(выглядит нарядно, в траве, на земле не потеряешь); они оптимальной толщины легкие и при этом выглядят довольно прочными( это не ломик, а резак, лайнеры ему как раз не к чему, люки подцеплять таким ножом будет разве что полный идиот); рельеф накладок очень цепкий, руки не выскользнут ни в перчатках, ни в работе с жирным мясом голыми руками (к примеру), в этом плане перед накладками из титана и алюминия я виду только плюсы.
Шпенек удобный открывать за него сплошное удовольствие, при этом в открытом состоянии он располагается максимально близко к рукояти, что позволяет ему не влиять на рабочую длину ножа. Не знаю, кого смущает колдстиловский бэклок, но на моей практике это один из самых надёжных замков. Да он требует небольшой привычки, но в процессе эксплуатации я никогда не жалел что выбирал ножи с таким замком.
Рукоять немного маркая, но благо протереть ее не является особой проблемой. Что касается покрытия на клинке - оно в меру маркое, время покажет насеолько оно стойкое к истиранию, в любом случае не будет особой сложностью в дальнейшем превратить покрытие в блэкстоунвош(в том случае, конечно, если сильно изотрется в процессе эксплуатации).
Далее что касается кусучей цены. Я купил нож в Москве (поищите на авито(рекламировать не буду)есть пара хороших продавцов). Нож мне обошелся в 6300р на ноябрь 2017. Что лично я считаю для ножа из такой стали и такого качества изготовления достойной ценой(жаба конечно душила), но после покупки не осталось осадка, что переплатил за нож(как иногда бывает, когда покупаешь нож по цене чуть выше среднего). Однозначно этот складень зависнет у меня на кармане, а как надолго - время покажет. Пока что я конкурентов у данного ножа не вижу вовсе. Спаи выходят дороже и не такие харизматичные( да и приедись они уже честно говоря). А у других производителей ничего похожего даже в голову-то и не приходит.
П.С. Поюзаю CSBS полгода и напишу про свои впечатления от процесса эксплуатации. Первое впечатление не всегда бывает обьективно.
Lex3004
P.M.
8-11-2017 15:27 Lex3004
И да, забыл написать. Кто-то пишет что рукоять ножа неудобна для строгания - тут соглашусь полностью. Есть у меня коротышка от Моры с круглой толстой рукоятью и клинком 5 см - вот это я понимаю нож для строгания. И да, как мачете и в качестве топора и как метательный нож CSBC тоже не очень...
Вобщем к чему этот сарказм. Я считаю что у каждого ножа/типа ножа есть своя область для приминения . CSBS в моем понимании это такой легкий EDC-резачок. Он конечно справится и с другими задачами. Но помните универсальных ножей одинаково хороших для всех задач не может быть априори. Если вам нужен компактный, легкий нож при этом с длинным клинком, с хорошей сталью, для реза без какой-то особо силовой нагрузки - то CSBS более чем подойдет для этих задач.
YS_Sharpening
P.M.
12-11-2017 18:56 YS_Sharpening
Lex3004:
И да, забыл написать. Кто-то пишет что рукоять ножа неудобна для строгания - тут соглашусь полностью. Есть у меня коротышка от Моры с круглой толстой рукоятью и клинком 5 см - вот это я понимаю нож для строгания.

А если всё-таки, говорить о рукояти складного ножа, какой по-вашему наиболее удобен для силовой работы? Вот если бы была возможность к CSBS прицепить любую рукоять?

В принципе, вопрос ко всем, кому интересно выразить точку зрения.

Hatuey
P.M.
25-11-2017 07:03 Hatuey
Originally posted by YS_Sharpening:
к CSBS прицепить

от Boker Epicenter пожалуйста)
photofil
P.M.
29-11-2017 17:35 photofil
от Boker Epicenter пожалуйста)

У Epicenter от Boker неоправданно тяжёлая рукоять. Подозреваю, что там какой-то левый титан. На своём заменил лицевую плашку на карбоновую с высверленными дырками.

click for enlarge 853 X 1280 87.7 Kb

Hatuey
P.M.
29-11-2017 17:45 Hatuey
Да, титан, но я не про материал, а про форму и размер. Пусть будет не фрейм, а лайнер-лок. Кста эпицентр, хотя и увесистый, на кармане необременителен, как ни странно.
photofil
P.M.
29-11-2017 18:09 photofil
Да, титан, но я не про материал, а про форму и размер. Пусть будет не фрейм, а лайнер-лок. Кста эпицентр, хотя и увесистый, на кармане необременителен, как ни странно.

Уж лучше его брат zt 0804 cf. Там и клин подлиннее (почти, как на Broken Skull), и вес поменьше, и сталь в разы лучше. А главное - сборка качественная, а не китайчатина.
click for enlarge 853 X 1280 121.3 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Broken Skull - ранчо, пиво, реалити ... ( 2 )