Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бродячий койот от Р.В.С. - для тех, кто ценит ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бродячий койот от Р.В.С. - для тех, кто ценит в ноже рез

MixRW
P.M. Ц
24-3-2017 20:04 MixRW
затем у кого-то вне РВС рождается идея о сочетании первого и второго в одном ноже, то полагать эту идею основанием для каких-то собственных прав на результирующее сочетание несколько.. радикально.

Ничего радикального тут не вижу. Если мне не пришла бы в голову эта идея, этого ножа бы не было вообще. К тому же мне не сразу пошли на встречу сделать такой нож. Пришлось проявить настойчивость. Вас с этой кампанией, что-то связывает или просто завидно, что не Вы придумали? Колитесь.
Lexa33
P.M. Ц
24-3-2017 20:28 Lexa33
Они не просто идею спёрли там всё серьезнее

Еще раз повторюсь - у нас в стране это считается нормально. К сожалению.
Andrew3000
P.M. Ц
24-3-2017 21:03 Andrew3000
Если мне не пришла бы в голову эта идея, этого ножа бы не было вообще. К тому же мне не сразу пошли на встречу сделать такой нож. Пришлось проявить настойчивость.

Абсолютно не факт. Разговоры про "вот к этой бы рукояти, да вот такой клин от другого ножа" или наоборот "к этому бы клину, да вот такую рукоять" ножеманами всего мира ведутся сколько себя помню. Идея другого сочетания собственных же разработок лежит на самой поверхности, и время от времени эксплуатируют ее почти все фирмы.

А сразу бросаться осуществлять любое пожелание покупателей вообще мало кто любит, потому что мы-то можем себе нафантазировать хоть кукри в рукояти от швейцарского офицерского складника, а у мастера зубы ныть начинают от одной мысли о том, сколько ему надо сделать, чтобы это стало ножом, а не вечным издевательским мемом к его имени. И именно эта работа преображает идею в дизайн и дает на него реальные права.

Вас с этой кампанией, что-то связывает или просто завидно, что не Вы придумали? Колитесь.

У меня нет ни одного ножа РВС, ни одного общего с ними личного знакомого и даже доли в уставном капитале. Но теории заговора я люблю, так что не стесняйтесь, пожалуйста.

Luxembourg
P.M. Ц
24-3-2017 21:12 Luxembourg
MixRW:

Где увидел? Я никому не показывал.)

Вполне возможно, что созданный нож был показан в профильной теме, как "Вот и такое можем сделать".
Несерийных моделей у РВС полно - рукоять от одной, клин от другой. Или клин от одной модели, а рукоять вообще ни в одной другой модели не встречается.

MixRW:

То есть Вы считаете, что клинок со спусками от обуха и рукоять пистолетного типа разработали в РВС?

Я присоединяюсь к мнению, что: "полагать эту идею основанием для каких-то собственных прав на результирующее сочетание несколько.. радикально"

MixRW:

Если мне не пришла бы в голову эта идея, этого ножа бы не было вообще. К тому же мне не сразу пошли на встречу сделать такой нож. Пришлось проявить настойчивость.

Обычно светлая идея может посетить не одну голову. Даже если нож не был засвечен, вполне возможно что SHURIKENN так же сам просто придумал данную модель. Но так как Койотовый бродяга звучит несуразно, модель была названа Бродячий койот.

Вообще довольно забавно. Бродяга - нож РВС. Койот - нож РВС.
Они не хотели браться за создание Бродячего койота, но пошли на встречу. Сделали нож полностью...

...и остались козлами. А Бродячий койот - нож MixRW. Несколько.. . радикально

Тогда я придумал модель Цыганский сарган. Прошу считать его моим, а если РВС изготовят подобный кому нибудь - я буду в крайнем недоумении.

gelo70
P.M. Ц
24-3-2017 21:53 gelo70

Тогда я придумал модель Цыганский сарган. Прошу считать его моим, а если РВС изготовят подобный кому нибудь

Мне надо такой, серьезно!, надо и все.
Как быть?
MixRW
P.M. Ц
24-3-2017 21:55 MixRW
Абсолютно не факт. Разговоры про "вот к этой бы рукояти, да вот такой клин от другого ножа" или наоборот "к этому бы клину, да вот такую рукоять" ножеманами всего мира ведутся сколько себя помню.

Причем здесь разговоры? Есть факт.
У меня нет ни одного ножа РВС, ни одного общего с ними личного знакомого и даже доли в уставном капитале.

Тогда понятно. У Вас просто нет своих идей, а чужие не дают покоя и вызывают писательский зуд. Не расстраивайтесь, за то писать у Вас получается не плохо.
Andrew3000
P.M. Ц
24-3-2017 22:05 Andrew3000
Факт чего? Изготовления производителем ножа из собственных элементов, скомпонованных иначе? А почему они, на ваш взгляд, не могли или не должны были этого делать?


MixRW:
У Вас просто нет своих идей, а чужие не дают покоя и вызывают писательский зуд. Не расстраивайтесь, за то писать у Вас получается не плохо.

В этом случае меня скорее удивила необычная претензия. У меня еще неплохо получается пользоваться логикой и выводить следствия, но в вашем случае я в тупике - чем конкретно вас ущемил вышеупомянутый "факт"? Какие именно ваши права оказались нарушены? И из каких оснований следует наличие у вас таких прав?

MixRW
P.M. Ц
24-3-2017 22:13 MixRW
Вполне возможно, что созданный нож был показан в профильной теме, как "Вот и такое можем сделать".
Несерийных моделей у РВС полно - рукоять от одной, клин от другой. Или клин от одной модели, а рукоять вообще ни в одной другой модели не встречается.

Это Вы зачем написали? Пишите о том что знаете. Зачем нужны разглагольствования на тему "вполне возможно"?
Обычно светлая идея может посетить не одну голову.

Это Вы намекаете, что имеете отношение к "теории вероятностей" наравне с Эйнштейном?
Даже если нож не был засвечен, вполне возможно что SHURIKENN так же сам просто придумал данную модель.

Он сам попросил Вас это озвучить или эта идея параллельно посетила Вашу голову?
... и остались козлами.

Опять озвучиваете свои фантазии?

А Бродячий койот - нож MixRW.

Нож РВС, а вот идея моя.

я буду в крайнем недоумении.

Это судя по Вашему посту я должен быть в крайнем недоумении от Вашей писанины.
MixRW
P.M. Ц
24-3-2017 22:27 MixRW
Факт чего?

А что здесь непонятно? Вы пишите о каких-то "мифических разговорах", а я пишу про идею реализованную в жизнь.
У меня еще неплохо получается пользоваться логикой и выводить следствия,

А я неплохо разбираюсь в дизайне. "Каждому свое."
но в вашем случае я в тупике

Все правильно, Вы сначала родите какую нибудь идею сами, а потом будете рассуждать если ей начнут пользоваться не считаясь с Вами. А просто потрындеть так всем известно что: "Чужое горе не болит."
gelo70
P.M. Ц
24-3-2017 22:41 gelo70
MixRW

Вас понимаю, но тема о другом совсем.
Luxembourg
P.M. Ц
24-3-2017 22:45 Luxembourg
gelo70:


Мне надо такой, серьезно!, надо и все.
Как быть?

Никак, фото удалю сейчас чтоб не светить

gelo70
P.M. Ц
24-3-2017 22:56 gelo70
Никак, фото удалю сейчас чтоб не светить

Поздно, все, процес пошел.
Heecus
P.M. Ц
24-3-2017 22:58 Heecus
For MixRW
Вы сначала родите какую нибудь идею сами

Но вы же не придумали дизайн, вы не придумали что-то новое - вы лишь решили попробовать получить комбинацию уже придуманного: рукояти от "РВС" и клина "от РВС". Согласитесь, это не совсем то же самое, что и создание нового дизайна с нуля.
К примеру, периодически у РВС проскакивают фото заказанных ножей - ножей с авторским дизайном. И на просьбы повторить они отвечали вполне однозначно (недели 2 назад проскакивало):
Это 'Баранья нога'.
Нож делался по спецзаказу по чертежам заказчика --- в нашей группе на Фб. Это не наша модель. Повторять не будем.
(© Алексей Абрахманов)

Так что речь идет явно не о недостатке порядочности у этой компании, а максимум о некоем недопонимании. Это если плюс-минус объективно.

Сам же я считаю, что РВС-овцы имели полное право использовать вашу идею, ибо и рукоять их, и клин их, как выше и было замечено.

Andrew3000
P.M. Ц
24-3-2017 23:11 Andrew3000
Все правильно, Вы сначала родите какую нибудь идею сами, а потом будете рассуждать если ей начнут пользоваться не считаясь с Вами. А просто потрындеть так всем известно что: "Чужое горе не болит."

Да запросто. Вот, например, есть джинсовые костюмы, а есть суконные. А если взять обычные брюки и надеть к ним джинсовый пиджак, то выйдет оригинальный стиль и удобное сочетание элементов. Как вам идея? Я ее, точно помню, еще родителям в советском детсаду высказывал. А если еще и пояса при этом менять, то это ж вообще трансформер получится, хоть беги патентуй, пока не украли. Пойду предъявлю всем производителям, которые теперь мою идею нагло воплощают без спросу.

Идея без воплощения и без патентной защиты ничего из себя не представляет и не стоит ничего, она бесплотна и бесполезна. Идея без воплощения, но с патентной защитой - любимый инструмент патентных троллей. И только вложенный труд по воплощению идеи дает моральное и законное право что-то предъявлять другим по ее поводу. Не благодарите.

gelo70
P.M. Ц
24-3-2017 23:19 gelo70
Чего пристали к человеку, заняться не чем что ли! камрад и так переживает близко а Вы дальше продолжаете.
Идеи тож многого стоят.
Тема о прекрасном ноже, а Вы все изковеркали.
Andrew3000
P.M. Ц
24-3-2017 23:27 Andrew3000
К человеку вообще-то никто не приставал, человек сам пришел и заявил о неких своих туманных правах, у него всего лишь пытались выяснить в чем эти права по его мнению состоят и откуда взялись. Человек вместо этого стоит в позе потерпевшего и оскорбляет всех имеющих наглость его не поддерживать. Ну бог в помощь, как говорится, пожелаем ему удачи в дальнейшем на жизненном пути.
Eagle77
P.M. Ц
24-3-2017 23:40 Eagle77
Нож классный, история его рождения - довольно типична для РВС.
Вопрос уникальности идеи сочетания клина от одной модели и рукояти от другой - для меня, как минимум, спорный.
РВС регулярно практикует это - и не думаю, что только по инициативе покупателей, пекущихся о защите своих прав дизайнера.
Мне лично приятно, когда мои идеи находят отклик.
Luxembourg
P.M. Ц
24-3-2017 23:42 Luxembourg
Andrew3000:

Да запросто. Вот, например, есть джинсовые костюмы, а есть суконные. А если взять обычные брюки и надеть к ним джинсовый пиджак, то выйдет оригинальный стиль и удобное сочетание элементов. Как вам идея? Я ее, точно помню, еще родителям в советском детсаду высказывал. А если еще и пояса при этом менять, то это ж вообще трансформер получится, хоть беги патентуй, пока не украли. Пойду предъявлю всем производителям, которые теперь мою идею нагло воплощают без спросу.

Идея без воплощения и без патентной защиты ничего из себя не представляет и не стоит ничего, она бесплотна и бесполезна. Идея без воплощения, но с патентной защитой - любимый инструмент патентных троллей. И только вложенный труд по воплощению идеи дает моральное и законное право что-то предъявлять другим по ее поводу. Не благодарите.

Ателье производит суконные и джинсовые костюмы. Мы просим это ателье сшить костюм с джинсами и пиджаком. Они отказываются, но мы настойчиво упрашиваем. Получаем костюм. Нигде его не носим, не показываем. Любуемся им в шкафу вечерами.
И тут выходим на улицу и видим что кто то ходит в нашем сокровище - джинсы и пиджак, из этого ателье, совершенно беспардонно и нагло. А ведь мы вечерами любуемся своим нарядом в шкафу и никуда не одеваем, и тут кто то вот просто так берет и ходит в нем по улице!

Я начинаю понимать

Andrew3000
P.M. Ц
24-3-2017 23:57 Andrew3000
Luxembourg:
Я начинаю понимать

Именно! Ну как, кипит уже разум возмущенный от наглого попрания моих прав изобретателя идеи? Мой, я прямо чувствую, уже закипает.

И, главное, таких идей у меня покрадено.. (тут должен быть загибающий пальцы смайл).. тыщи, наверное! Уникальное сочетание элементов мебели, сочетание комплектующих в компьютере, сочетание продуктов в салате.. . уж молчу про мелочи типа сочетания ножей с ножнами или цветов с горшками.. в общем, не счесть, как меня обокрали за эти годы все эти подлецы и негодяи.

Добрый как ангел
P.M. Ц
25-3-2017 00:03 Добрый как ангел
Originally posted by Luxembourg:

костюм с джинсами и пиджаком


Это беспредел!
Джинсы и пиджак - моя идея!
Ещё в школе придумал (правда тогда же выяснил, что всякие непорядочные люди и даже актёры кино имеют привычку нагло воровать чужие идеи... )
Originally posted by Lexa33:
у нас в стране это считается нормально. К сожалению.

Плюс тыщу мильонов, отрадно видеть рукопожатность и неполживость
gavrilovv_al
P.M. Ц
25-3-2017 00:34 gavrilovv_al
gelo70:

Тема о прекрасном ноже, а Вы все изковеркали.

Нож прекрасный. Но все его хозяева (бывший и нынешний) хотят от него избавится. Почему так... ?

Luxembourg
P.M. Ц
25-3-2017 00:43 Luxembourg
gavrilovv_al:

Нож прекрасный. Но все его хозяева (бывший и нынешний) хотят от него избавится. Почему так... ?

Ну мне совесть не позволяет нагло украденное чужое изобретение хранить в коллекции
Думаю бывшие хозяева о том что идея ножа украдена не знали, но тяжелое, нехорошее чувство ощущали так же.

MixRW
P.M. Ц
25-3-2017 00:45 MixRW
И, главное, таких идей у меня покрадено.. (тут должен быть загибающий пальцы смайл).. тыщи, наверное! Уникальное сочетание элементов мебели, сочетание комплектующих в компьютере, сочетание продуктов в салате.. . уж молчу про мелочи типа сочетания ножей с ножнами или цветов с горшками.. в общем, не счесть, как меня обокрали за эти годы все эти подлецы и негодяи.

Расскажите о них подробней. Уверен, что врете иначе бы поняли.
Мне лично приятно, когда мои идеи находят отклик.

Да и мне приятно бы было, если бы мне сказали что проект вышел удачный. А то ведь ровно наоборот. Типа моя идея кроме меня никому не нужна.
Ателье производит суконные и джинсовые костюмы. Мы просим это ателье сшить костюм с джинсами и пиджаком. Они отказываются, но мы настойчиво упрашиваем. Получаем костюм. Нигде его не носим, не показываем. Любуемся им в шкафу вечерами.
И тут выходим на улицу и видим что кто то ходит в нашем сокровище - джинсы и пиджак, из этого ателье, совершенно беспардонно и нагло. А ведь мы вечерами любуемся своим нарядом в шкафу и никуда не одеваем, и тут кто то вот просто так берет и ходит в нем по улице!

Я начинаю понимать


Вот видите нашлась и Вам по уму идея. Рад за Вас.
Luxembourg
P.M. Ц
25-3-2017 00:53 Luxembourg
MixRW:

Да и мне приятно бы было, если бы мне сказали что проект вышел удачный. А то ведь ровно наоборот. Типа моя идея кроме меня никому не нужна.

Обратите внимание, на данный момент известно о трех таких ножах, то есть нож все таки особой распространенности не получил.
Проект я считаю начинается от 10 ножей хотя бы.

Получается с точки зрения ПРОЕКТА - проект неудачный. С точки зрения НОЖА - нож отменный.

Сейчас в ХО разделе висит тема сбора народа на Засапожный нож. Уже, точнее, тема называется Незасапожный нож. Пока что 5 человек.
Сам нож хорош, но вот проект особого отзыва не получил.

Добавим, что когда Вы продвигали эту тему, такая тенденция как "Полевой кухонник" была распространена не особо.

MixRW
P.M. Ц
25-3-2017 01:19 MixRW
Обратите внимание, на данный момент известно о трех таких ножах, то есть нож все таки особой распространенности не получил.
Проект я считаю начинается от 10 ножей хотя бы.

Получается с точки зрения ПРОЕКТА - проект неудачный. С точки зрения НОЖА - нож отменный.

Сейчас в ХО разделе висит тема сбора народа на Засапожный нож. Уже, точнее, тема называется Незасапожный нож. Пока что 5 человек.
Сам нож хорош, но вот проект особого отзыва не получил.

Добавим, что когда Вы продвигали эту тему, такая тенденция как "Полевой кухонник" была распространена не особо.


Все верно. Только никто не пробовал замутить проект придуманного мной ножа. Может и выстрелил бы. Сказали бесперспективно проект делать не будем. Вам сделаем и все. Я и был уверен, что у меня такой нож и с таким названием один. Хорошо, что нигде не брякнул ничего по этому поводу, а то выглядел бы писдаболом. Никого я ни в чем не обвиняю, просто мне неприятно. Попытался до всех донести, кто-то сразу понял, а кто-то никак. Некоторые думают у РВС ножей много меняй себе рукояти с клинками делов-то. Вот и вся идея. А попробуй реализовать ее за свой счет. В надежде какое-то сочетание может и выстрелит. Так ведь и денег никаких не хватит. Поэтому проект сначала должен родится в голове, весь до мелочей, а уж потом "опытный образец" за свой счет и тд.
vemon
P.M. Ц
25-3-2017 09:30 vemon
По поводу заимствования идей мне недавно компания Бенчмейд ответила, мол "все ножи похожи и незачем пытаться что то предъявлять без оформленного международного патента".Но то буржуины..
Я успокоился и возрадовался )))

П.С камрада MixRW прекрасно понимаю.

Andrew3000
P.M. Ц
25-3-2017 12:14 Andrew3000
MixRW:

иначе бы поняли.

Можете не верить, но не только понимаю, но и сочувствую вашим переживаниям. В конце концов, мы в этой палате все с одним диагнозом. Все сказанное в этой теме выше было написано не для того, чтобы вас уязвить, а чтобы показать, что разочарование ваше вызвано не кражей каких-то прав или интеллектуальной собственности, а иллюзией о ее существовании.

MixRW
P.M. Ц
25-3-2017 15:14 MixRW
не кражей каких-то прав

Есть права, а есть человеческая порядочность, это немного разные вещи странно, что Вы этого не понимаете.
или интеллектуальной собственности,

Я почти полгода болел "Бродячим койотом", обмозговывал все детали, рисовал эскизы прежде чем решился заказать прототип. По Вашему конечно это все куйня, а не какая-то "интеллектуальная собственность". Вы никогда меня не поймете в виду отсутствия своей.
Andrew3000
P.M. Ц
25-3-2017 16:56 Andrew3000
MixRW:

Я почти полгода болел "Бродячим койотом", обмозговывал все детали, рисовал эскизы прежде чем решился заказать прототип. По Вашему конечно это все куйня, а не какая-то "интеллектуальная собственность". Вы никогда меня не поймете в виду отсутствия своей.

Куйня это все не по-моему, а по существующему порядку вещей, о котором я просто рассказываю. Эскизы и размышления - лишь малая часть труда, необходимого для реализации идеи. Труд со стороны студии вы чем считаете - пустяком или развлечением? Вы модель "своего" дизайна хоть чертежом оформили, в инженерном плане обсчитывали? Макет хоть из пенопласта делали? А разрешение у РВС на жонглирование их разработками вы получили? Если нет, то насчет порядочности я бы тоже не спешил произносить громкие слова.
На мой счет вы также делаете неверные предположения. Бросайте искать в других удобные объяснения причинам своих проблем, ищите в себе.

MixRW
P.M. Ц
25-3-2017 20:37 MixRW
Куйня это все не по-моему, а по существующему порядку вещей,

Он существует лишь у вас в голове и это уже ваша проблема. Не надо ей пытаться тыкать в других. При таком неугасимом желании поучать лучше этим вовремя с врачом поделиться.
Эскизы и размышления - лишь малая часть труда, необходимого для реализации идеи.

Отлично, свои примеры в студию. Или опять просто пукнули для собственной значимости? Тогда к дохтуру. Моя идея реализована.
А разрешение у РВС на жонглирование их разработками вы получили?

Вы не разбираетесь в том о чем пишите, да еще и читаете по диагонали. Я уже писал об этом. Сосредоточтесь для вас повторяю. Рукоять пистолетного типа и клинок со спусками от обуха не являются разработками РВС.
я бы тоже не спешил произносить громкие слова.

Вот вот, это вы себе сказать не пробовали? А то все лезете на трибуну других поучать.
Бросайте искать в других удобные объяснения причинам своих проблем, ищите в себе.


Бросайте вы ваши выступления и пишите лучше про свои проблемы, поверьте они у вас есть. Не стоит пытаться выступать в роли судьи, когда сам еще многого не понимаешь. И пытаться поучать с высока других людей. Со стороны на себя посмотрите "Ваша честь". Мантия вам не жмет? Если нет, то это уже диагноз.
Andrew3000
P.M. Ц
25-3-2017 22:09 Andrew3000
Как и следовало ожидать, аргументации ноль, зато паранойи и апломба на пятерых. В таком тоне, любезный, общайтесь сами с собой и с вашим психиатром.
MixRW
P.M. Ц
25-3-2017 22:32 MixRW
Я как раз все подробно и аргументированно рассказал. Это вы здесь неумело позировали строя из себя всезнайку, а теперь пытаетесь выдать это за общение. Спасибо не надо, оставьте ваши спичи для домашних. Может жена окажется не такой терпеливой и прервет скалкой ваш очередной спич.
бак74
P.M. Ц
25-3-2017 22:39 бак74
Цыганский сарган - интересный получился,даже очень))
Solex
P.M. Ц
26-3-2017 23:18 Solex
Originally posted by Luxembourg:

И тут у меня оказался Бродячий койот

Очень удачный Бродячий койот получился, ИМХО: сочетание форм, материалов, обработки.

А чего не для леса нож? по-моему, нормальному пользователю там запаса прочности для всех нормальных задач хватит...

Luxembourg
P.M. Ц
26-3-2017 23:33 Luxembourg
Solex:

Очень удачный Бродячий койот получился, ИМХО: сочетание форм, материалов, обработки.

А чего не для леса нож? по-моему, нормальному пользователю там запаса прочности для всех нормальных задач хватит...

Да для леса вполне, просто вопрос что им в лесу делать
Батонить, рубить с ножом с таким сведением и тридцаткой на борту - варварство.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бродячий койот от Р.В.С. - для тех, кто ценит ... ( 2 )