Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
экспериментальный проект: Полевой Универсальны ... ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экспериментальный проект: Полевой Универсальный Нож (ПУН)

Lexa33
P.M.
3-4-2017 21:24 Lexa33
поставщик это Ваши проблемы

mbkm
P.M.
3-4-2017 21:28 mbkm
Отличное предложение, горячо поддерживаю, за счет явного расширения объемов рынка с тех пор предлагаю раз в полгода!
Alex989
P.M.
3-4-2017 21:36 Alex989
mbkm:

Вы плохо читали тему, с чего это вы нас от Дага отделили? Мы все вместе идем в комплекте, просто общался с Вами Даг как главный на проекте.

Вы обещали выполнить 30 ножей из стали элмакс за 3800 по чертежам в этой теме.

Где 30 ножей из стали элмакс за 3800? В деньгах вопрос какой? Соберем перечислим, Вы даже прототип побоялись прислать, а тут про местный народ разговариваете)

Короче все понятно, непонятно кто отдал прототип на экспертизу и непонятно у кого заключение по этой экспертизе, таинственный некто, а вы так погулять вышли и сомнения появились, надуло ветром сомнения видать)
Тут все умственно отсталые думаете?

Если даг от лица народа, то получается вы тоже от лица народа?
Еще раз повторюсь - это были наши с ним личные дела. Он принимал решения, а не вы и не народ. Ну по крайне мере мне так казалось.
Это мы отказались. В конце концов - спрашивайте у него. Кому и что мы должны.

Alex989
P.M.
3-4-2017 21:37 Alex989
mbkm:


Вы обещали выполнить 30 ножей из стали элмакс за 3800 по чертежам в этой теме.

Лично вам я ничего не обещал. Не понятно, почему вас эта тема так волнует.

mbkm
P.M.
3-4-2017 21:39 mbkm
Alex989:

Если даг от лица народа, то получается вы тоже от лица народа?
Еще раз повторюсь - это были наши с ним личные дела. Он принимал решения, а не вы и не народ. Ну по крайне мере мне так казалось.
Это мы отказались. В конце концов - спрашивайте у него. Кому и что мы должны.

Ахааа какие такие личные?)) Не так легко не слезете теперь, личные дела с Дагом были по ножу который он у вас вначале заказал, а по прототипу и 30 ножам это общественная нагрузка была которую он на себя взвалил, тему вы читали и не знать об этом не могли, так что опять наперстки, кручу верчу...... .

mbkm
P.M.
3-4-2017 21:40 mbkm
Alex989:

Лично вам я ничего не обещал. Не понятно, почему вас эта тема так волнует.

Обещали Дагу, значит и мне обещали и всем нам 30ти, на Дага стрелки переводить не надо, или вы хотите сказать что Даг врет?

Alex_Woodsman
P.M.
3-4-2017 21:44 Alex_Woodsman
Originally posted by mbkm:

Отличное предложение, горячо поддерживаю, за счет явного расширения объемов рынка с тех пор предлагаю раз в полгода!


Originally posted by mbkm:

поставщик это Ваши проблемы

Originally posted by Lexa33:

поставщик это Ваши проблемы

Что же Вы все такие злые и вредные?! =)) Всяко бывает, от ошибок ни кто не застрахован, а Вы тут человеку готовы карму с жизнью испортить. Не дело это, Господа. Мне изначально казалось сказкой нож из элмакс таких размеров за такие мизерные бабки. А я в сказки не верю, хоть и хочется, вот и решил присоединится уже в самом конце и во вторую поставку, если первая пройдет удачно.
Что Вы всех собак на него повесили? На, нет, вернее за "халяву" элмакс получить?! Весело, однако)))
А по факту, правы обе стороны. Он уверел остальных, что будут соответствующие ножи. Но опять же денежного залога ни какого не взял и не требовал. А какой договор 100% без бабла или хотя бы предоплаты? Мы же все помним: "Утром деньги, вечером стулья".. . Лично я считаю дальнейшее обсуждение и наезды на человека, а тем более заверения в том, что у него будет испорчена карма и репутация - не корректными и не адекватными. Да и вообще, подобные "угрозы" не красят самих людей, их обещающих и предвещающих)) Можешь - делай молча, нет, не можешь, не будь каждой бочки затычкой.. . Тут же мужчины собрались. а не бабы базарные, да и скопом на одного, даже на форуму - не красит. ИМХО.

С Уважением.

Alex989
P.M.
3-4-2017 21:54 Alex989
mbkm:

Обещали Дагу, значит и мне обещали и всем нам 30ти, на Дага стрелки переводить не надо, или вы хотите сказать что Даг врет?

Нет. Он всё верно сказал.

mbkm
P.M.
3-4-2017 22:07 mbkm
Alex989:

Да. Вы правы. Я кинул народ. Кинул на пун за 3800р. Готов понести наказание )

Да достаточно все прямо сказать, все вопросов больше нет, кинули, наказание каждый ваш будущий клиент потенциальный сам придумает.

Oleg725
P.M.
3-4-2017 22:29 Oleg725
Я тоже в проекте. до оглашения окончательной цены уж точно.
МАМ78
P.M.
3-4-2017 22:56 МАМ78
Originally posted by Даг:

Следует отметить, со слов Андрея МАМ78, что Алан с которым он рассматривал эскиз и пилот отметил выверенность решений в ТЗ и эскизе и в готовом пилоте. Андрей- поправь- если я неточно твои слова воспроизвел


"Нож, который я увидел на фото, выглядит весьма прилично. Разумеется, надо держать в руках, но все же... " Ну как бы вот так Алан сказал. Может он имел ввиду качество исполнения, я уже не уточнял.
Даг
P.M.
3-4-2017 22:59 Даг
Коллеги, я как инициатор этого проекта хочу кратко напомнить генезис проекта, на данном этапе подвести итог: что достигнуто, какие были проблемы etc и после в отдельном посте сформулировать с вашей помощью направления развития проекта (с учетом последних изменений).
Прошу набраться немного терпения и не прерывать.. хочется сказать.
Просьба выслушать.

1. Спонтанно при обсуждении в "Новой теме" возникла мысль вынести создание полевого универсального ножа в виде отдельного проекта.
2. Что и было сделано мной здесь. Появилось много заинтересованных комрадов, которые очень продвинутые в ножевой тематике. Я бы сказал элита пользователей, которые еще имеют практический опыт использования полевого ножа. И это так, например, я во многих вопросах выреза окон и т.п. не был так осведомлен, как наши товарищи СОТ ПУН :-)) Напомню-СОТ ПУН-это Сообщество Открытого Типа "ПУН" :-))
Собралось 30 участников первой очереди + еще комрады захотели такой нож.
3. Наше СОТ совместно .. в муках :-)) разработало и согласовало форму и ТТХ ПУН.
Следует отметить, со слов Андрея МАМ78, что Алан с которым он рассматривал эскиз и пилот отметил выверенность решений в ТЗ и эскизе и в готовом пилоте. Андрей- поправь- если я неточно твои слова воспроизвел.
4. Первый вариант ПУН предусматривал линзу с N690.
Мы получили оценочную стоимость линзы (от обуха) от Антона Вулливорм (моя уважуха этому Мастеру- работаю с ним не один год и очень доволен его качеством).
Ценник был 10--9.. я говорил с Антоном и все сходилось к 8.
5. СОТ цена 8 за линзу не понравилась (СОТ и Даг неразделимы! :-)
6. Я нес ответственность за тему, где 30++ уважаемых комрадов собралось.. поэтому начал искать варианты..
При этом, до начала проекта я заказал у Алекса989 большой нож из Элмакса, "ТО от Алана 61 ед", с ТТХ близкими к ПУН (но другими по форме) и цена была 3500-3600, а с фото нож выглядел достойно. Я это и сейчас по фото то же скажу.
Я связался с Алексом989 и предложил рассмотреть возможность изготовления партии ПУН "из Элмакса с ТО Алана 61 ед." но с прямыми спусками- мы большинством голосов отошли от линзы в сторону прямых спусков для удешевления конструкции и ввиду малого эффекта на плоской линзе по сравнению с прямыми спусками на ПУН со сведением 0,4-0.5.
7. Алекс 989 подтвердил возможность изготовления партии из 30 ножей в соответствии с ТХ из Элмакса с ТО от Алана на 61 ед.
По моей просьбе он прислал фото 30 моделей ножей и я разместил их в теме ПУН. Всем все понравилось.
8. Все это было в процессе согласования нюансов эскиза ПУН.
В итоге БОЛЬШИМИ усилиями СОТ ПУН согласовал эскиз
9. Тогда закономерно у СОТ появилась мысль сделать пилотный образец.
Не буду рассказывать про проблемы общения с Алексом989, скажу только, что для начала он потребовал оплатить пилот, а если нет- то это будет долго.
И это при таком желании СОТ и куче вопросов..
Я договорился с Алксом989, что пилот он сделает без предоплаты, а после фот пилота я сразу выкуплю его.
У нас с несколькими комрадами одновременно появилась идея подарить пилот, если он выйдет КРАСИВЫМ, - Жене, который рисовал нам эскизы.
10. А вот тут начались серьезные проблемы с коммуникацией.
Алекс989 не отвечал на мои бесчисленные призывы по и-мейл (это было до тех, что запостил Алекс989)..
А потом был оскорбительный вброс в сторону СОТ и ко мне лично.
Такое совершенно вульгарное обращение, как в сторону СОТ, таки ко мне лично, конечно получило заслуженную реакцию с моей стороны, как по имейл- вы видели, так и лично по тел, который наконец заработал.
В итоге завершили с Алексом989, что он делает пилот до пятницы 31.03, хочет работать на рынке и делает партию в 30 шт.
При этом, я подчеркнул, что я сразу выкупю у него пилот, если фоты понравятся.
11. Пилот появился в срок и он всем понравился, о чем я написал Алексу989 и сразу предложил прислать номер карты для оплаты пилота (3800р). Причем Алекс начал про отправку.. я сказал-отправляй СДЕК за мой счет. СОТ ждал ПУН и я должен был его быстро доставить в Москву.
12. А далее.. с пятницы до воскресенья вечера 02.04 на мои просто бесчисленные посты -дайте номер карты для оплаты пилота ПУН (тел как всегда не работал) no responce.
13. Вечером в воскресенье от Алекса989 получаю мейл, что есть серьезные проблемы с поставщиком партии железа ... и что в Элмаксе за такую цену они не сделают, а могут предложить Х12МФ за 2800 + ссылка на накладки (плюсом я так понимаю).
14. Получив наконец! такой ответ я ответил, что Х12МФ нас не устраивает по причине ржи и что с ними мы дело на проекте ПУН более не имеем.
15. Это было озвучено мной в нашей теме сразу после ответа Алекса989.
---
Это констатация истории, того что было

--

Теперь, как ТС подведу позитивные итоги по ПУН:
1. Идея ПУН родилась давно- при нашем с Лехой33 совместном походе в Северную Карелию. Кому интересно- это было здесь: Вариант "Б"
2. В проекте ПУН мы сформировали формы, ТТХ и эскиз Полевого Универсального Ножа (ПУН), который отличен, от Свободы Алексея.
3. Мы получили интересный вариант воплощения нашего ПУН в виде пилота от Алекса989.

---
А теперь развитие проекта ПУН, хотя некоторым личностям это не нравится.

Я морально устал на данный момент на этом проекте (как ни странно много злопыхателей месят НАШУ ТЕМУ ПУН в Лехиной теме, где Свобода), а красивые вещи нужно творить в приподнятом настроении, поэтому я принял решение передать факел нашему комраду Андрею МАМ78.
Он продолжит и доведет ПУН до реализации .. в том или ином варианте-я с ним знаком и вижу в нем нашего товарища.
Андрей разместил в Мастерской обращение от нас - к Мастерам - хотели бы сделать ПУН дешевле 7 (прямые спуски)-8 (линза)
Может кто-то заинтересуется.
Если нет.. переживем-значит такая ныне ситуация с ценами и с конкурсами Заказчиков.

Хау :-)


Даг
P.M.
3-4-2017 23:11 Даг
Коллеги, Алекс989, если я что-то не так сказал или неправ- поправьте.
==

По поводу Свободы в теме: как чехлил склочников и провокаторов, так и буду чехлить.
Здесь, в моей теме, будет чисто.
--

Есть Свобода, а есть распущенность.


Alex989
P.M.
3-4-2017 23:18 Alex989
Даг:

---
Это констатация истории, того что было

--

Теперь, как ТС подведу итоги:


Подтверждаю. Абсолютно все так и было.

Даг
P.M.
3-4-2017 23:55 Даг
Друзья, наш проект живой.. в развитии , так и должно быть
Проект ПУн создал движуху- вот Йонгерт уже вариации полевого ножа обсуждает.
Кмк креатив налицо.

У нас на сегодня в руках - отличный эскиз (спасибо Жене!) и грамотное подробное ТЗ, как минимум!

А конкурс-запрос в Мастерской, могли бы они сделать наш ПУН ?
Это ли не самый открытый путь Свободы в цивилизованном обществе? :-)))

===

Далее проект ПУН рулит Андрей МАМ 78, я - в помощниках

Yongert
P.M.
4-4-2017 00:23 Yongert
Андрей, я предложил метал и резку по вменяемой цене для реанимации твоего проекта, за что был "обосран", думаю не стоит лишний раз меня вспоминать.
Вариации выложенных чертежей полевого ножа с разрешения Lexa33 и recyclable, + пара моих вариантов .
По чертежам этой темы - если будут заказы мы сделаем только тем кто участвовал в записи в этой теме. Для остальных желающих вариантов по чертежу от recyclable сделано не будет.
Предложение по помощи в поставке и резке металла я отзываю

С уважением к оставшимся участникам проекта ПУН.
Даг
P.M.
4-4-2017 00:34 Даг
Originally posted by Yongert:

я предложил метал и резку по вменяемой цене для реанимации твоего проекта, за что был "обосран", думаю не стоит лишний раз меня вспоминать.
Вариации выложенных чертежей полевого ножа с разрешения Lexa33 и recyclable, + пара моих вариантов .
По чертежам этой темы - если будут заказы мы сделаем только тем кто участвовал в записи в этой теме. Для остальных желающих вариантов по чертежу от recyclable сделано не будет.Предложение по помощи в поставке и резке металла я отзываю "
С уважением к оставшимся участникам проекта ПУН.

Дмитрий, приветствую.
Ты обращаешься лично ко мне, хотя следовало бы к нам.. но, попробую от себя ответить по пунктам:
1. "я предложил метал и резку по вменяемой цене для реанимации твоего проекта, за что был "обосран", думаю не стоит лишний раз меня вспоминать."
Лично я ни одного слова не сказал, тем более плохого, в сторону твоего предложения. Так ?

2."Вариации выложенных чертежей полевого ножа с разрешения Lexa33 и recyclable, + пара моих вариантов"
Коллеги, да творите что нравится- разве кто-то против?

3. "По чертежам этой темы - если будут заказы мы сделаем только тем кто участвовал в записи в этой теме. Для остальных желающих вариантов по чертежу от recyclable сделано не будет."

Прошу уточнить - "эта тема"- про ПУН ?
Мы СОТ ПУН - Сообщество Открытого Типа ПУН , я наверное выражу общее мнение СОТ, что любой-ЛЮБОЙ ГАНЗОВЕЦ, кому нравится ПУН может заказать по нашему эскизу ПУН у любого мастера, не спрашивая на то разрешение ни у кого :-)) Если ты откажешься-есть другие Мастера.

4. "Предложение по помощи в поставке и резке металла я отзываю "-это твое право.

Надеюсь, ответил.

П.С. мне казалось, что именно ты, обладая определенными мощностями и ресурсами, мог бы на нашем конкурсе взять первое место и,тем самым показать класс во всех отношениях, а именно: качество+разумная цена+ признание от многих продвинутых пользователей в СОТ ПУН.
А это не мало!
Жаль, если тебе не интересно сотрудничать с СОТ ПУН.
Наше предложение в Мастерской: forum/97/2064223
в силе!
Всего!

mbkm
P.M.
4-4-2017 07:00 mbkm
мск:

Эх ! Как же хочется нож из ELMAX , да за 3 800 , вот же блин не успел и видно уже не судьба ! ЭХ !

Да вообще не хочется из элмакса

я был за другие варианты но коллектив есть коллектив

вы типо поворачиваете все это как жадность, а на самом деле толерантность к вездесущему Енгерту пиарещему себя себя в каждой теме с помощью организованной группы последователей или к вот Алексу из Тулы срочно переобувающемуся на ходу по поводу стали и не выполняющему обязательства есть признак нездоровья общества в целом и местного в частности.
Ваши дешевые подьепки есть тоже признак не здоровья общества, потому как потребители вместо того чтобы объединяться друг с другом для борьбы со сговором среди мастеров, рассаживаются в кружочки вокруг мастеров и зализывают им, совсем зализывают, вон Енгерт тут царь и королевичь, предложения снимает и в сталях отказывает

Alan_B
P.M.
4-4-2017 07:44 Alan_B
Originally posted by mbkm:

предложения снимает и в сталях отказывает

При всем уважениии к коллективу - адекватная реакция производителя на потребительский экстремизм в практически чистом и незамутненном виде.

Вчера немного поизучал тему, поэтому выскажусь.

1. Концепция ножа - в целом гут. Я бы сделал малость другую рукоять под этот клинок, но это не принципиально.
2. Если воспринимать поставленное ТЗ БУКВАЛЬНО - то пожеланий там минимум на пятнашку. Если вообще говорить о реальности получить 30 ОДИНАКОВЫХ изделий, соответствующих ТЗ с учетом сложившихся в теме ожиданий по качеству цене и срокам :-))). Вроде взрослые люди, а в сказки верите.
3. Для примера - рассмотрим такой забавный элемент, как голомень. Выглядит красиво, нож весь из себя такой элегантный и "взлетающий". А теперь посмотрим, что это значит с точки зрения производителя.

3.1 Что бы получить хорошую слесарку на голоменях, необходимо СНАЧАЛА шлифовать ВСЮ проскость клинка вчистовую, потом слесарить спуски. Что в случае Элмакса увеличивает трудозатраты процентов на 50.
3.2 Сделать УЗКИЕ голомени ОДИНАКОВЫМИ, да еще и в соответствии с ТЗ на достаточно длинном клинке - гимор, причем немалый. Что увеличивает требования к мастерству клиночника и время на выполнение работы ЕЩЕ примерно на 50%. Уже 225% трудо/деньго- затрат от прямых спусков от обуха.
3.3 Люди - не станки с ЧПУ. Бывает, ошибаются. Это вынуждает делать изделия с запасом. Я бы оценил запас процентов в 15-20 (все же должно быть идеально :-)))). Это еще увеличивает себестоимость процентов на 20. Итого 250+% от прямых спусков.
3.4 Это на эскизе грань между спуском и голоменью выглядит четко и красиво. В реальности все будет несколько по другому :-((

Это только один из примеров.

В целом ТЗ вообще малореально для исполнения.

Одно только

Originally posted by Даг:

Сведение 0,4 с утолщением к кончику - 0,5.


реально доставляет.

Так что, в целом, история реализации проекта ожидаема :-((.

Ну и дам рекомендации (бесплатные :-)) )

Если участники согласны привести свои хотелки хотя бы в какое то соответствие со своими финансовыми возможностями и готовы отказаться от НЕРЕАЛЬНЫХ ожиданий и готовы согласовать реальное ТЗ с выбранным производителем, с учетом таргетного ценообразования советую обратится к Южному Кресту (к герру Александеру) или к Витязям (к Олегу). Попытки устраивать тендер выглядят реально смешно. Дмитрия с его более чем адекватным предложением по железу вы уже разочаровали...

С наилучшими пожеланиями и уважением к коллективу.

tender76
P.M.
4-4-2017 08:00 tender76
советую обратится к Южному Кресту (к герру Александеру)
вчера подумалось тоже про ЮК, но писать не стал.. . Есть же у них ТКК, в хорошей по отзывам N690, и цене меньше 4 000 рублей.. . с ножнами и доставкой ) Есть на форуме Тебердинец, который общается с призводителем, и даже делали по- моему форумый проект.
Даг
P.M.
4-4-2017 08:08 Даг
Алан, приветствую!
Спасибо за авторитетное мнение и информацию. Мы ее учтем.
Что же касается:
"Если вообще говорить о реальности получить 30 ОДИНАКОВЫХ изделий, соответствующих ТЗ с учетом сложившихся в теме ожиданий по качеству цене и срокам :-))). Вроде взрослые люди, а в сказки верите."

вообще-то мы не перфекционисты и отклонения +- нас не пугают.

"Попытки устраивать тендер выглядят реально смешно."

Почему тот же ЮК или Витязи, о которых Вы говорите не могут откликнуться на наш запрос в Мастерской? Если им не интересно- пойму, а если интересно,то почему нет ?


"В целом ТЗ вообще малореально для исполнения."
Вообще-то наверху прикреплены фото реального пилотного ножа, который Туляки сделали. И сведение на нем 0,4--0,5.

ТЗ не догма- мы готовы с реально заинтересованным мастером на разумный диалог!

mbkm
P.M.
4-4-2017 08:19 mbkm
Alan_B:

реально доставляет.

Так что, в целом, история реализации проекта ожидаема :-((.

Ну и дам рекомендации (бесплатные :-)) )

Если участники согласны привести свои хотелки хотя бы в какое то соответствие со своими финансовыми возможностями и готовы отказаться от НЕРЕАЛЬНЫХ ожиданий и готовы согласовать реальное ТЗ с выбранным производителем, с учетом таргетного ценообразования советую обратится к Южному Кресту (к герру Александеру) или к Витязям (к Олегу). Попытки устраивать тендер выглядят реально смешно. Дмитрия с его более чем адекватным предложением по железу вы уже разочаровали...

С наилучшими пожеланиями и уважением к коллективу.

Алан это полевой нож, вылезанности кастома не кто не ждет ихмо, но кто заказывает музыку и диктует условия Вы хорошо показали, Дмитрия разочаровали )),
Конечно тендер смешно выглядит, в нынешних реалях в которых надо поклонится в ноги мастерам и не разочаровывать их))
Так в наших силах все изменить, если наберем 200 человек закажем действительно Кевину Джону, там тысячь за пять из н 690 получим вылезанность кастома, сами знаете что я прав, Вам капризным мастерам куча альтернатив, главное найти побольше народа)

Alan_B
P.M.
4-4-2017 08:24 Alan_B
Originally posted by Даг:

Если им не интересно- пойму, а если интересно,то почему нет ?



Андрей, Александр вообще на Ганзу не ходок, да и Олегу есть чем заняться кроме мониторинга форума.. . Это же касается и подавляющего большинства адекватных производителей.

Если надо - дам контакты (не публично). Сама идея тендеров глубоко порочна и это одна из основных причин той ж0пы, которую мы имеем в экономике.

На мой взгляд, надо выбрать производителя, к которому есть доверие, согласовать измененное ТЗ с учетом его технологических возможностей и делать проект.

Alan_B
P.M.
4-4-2017 08:33 Alan_B
Originally posted by mbkm:

если наберем 200 человек

на мой взгляд, 200 и 30 - это две БОЛЬШИЕ разницы. И делаться проект будет не 2 месяца, а хорошо, если полгода.

Originally posted by Даг:

Вообще-то наверху прикреплены фото реального пилотного ножа, который Туляки сделали. И сведение на нем 0,4-0,5.

А здесь в другую сторону - 1 и 30.. . Если воспринимать ТЗ БУКВАЛЬНО, то как человек с техническим образованием, я вижу там:

Толщина сведения - 0.35-0.45 и 0.45-0.55 соответственно.

Паутина мироздания соткана из ДЕТАЛЕЙ :-))

В общем то, на мой взгляд, отличие технического образования от гуманитарного состоит в том, что технарь умеет решать КОНКРЕТНУЮ задачу в КОНКРЕТНЫЕ сроки в КОНКРЕТНЫХ условиях. Одним словом, мыслить ЦИФРАМИ.

mbkm
P.M.
4-4-2017 08:40 mbkm
Alan_B:

А здесь в другую сторону - 1 и 30.. . Если воспринимать ТЗ БУКВАЛЬНО, то как человек с техническим образованием, я вижу там:

Толщина сведения - 0.35-0.45 и 0.45-0.55 соответственно.

Паутина мироздания соткана из ДЕТАЛЕЙ :-))

В общем то, на мой взгляд, отличие технического образования от гуманитарного состоит в том, что технарь умеет решать КОНКРЕТНУЮ задачу в КОНКРЕТНЫЕ сроки в КОНКРЕТНЫХ условиях. Одним словом, мыслить ЦИФРАМИ.

Да Вы правы, 200 это не 30 и да будет полгода, но ради удовольствия забить на капризных избалованных мастеров и получить идеальное качество за приемлемую цену стоило бы обьеденится и подождать, ну ихмо конечно

вулливорм
P.M.
4-4-2017 08:42 вулливорм
Так в наших силах все изменить, если наберем 200 человек закажем действительно Кевину Джону, там тысячь за пять из н 690 получим вылезанность кастома, сами знаете что я прав, Вам капризным мастерам куча альтернатив, главное найти побольше народа)

пора запасаться попкорном

mbkm
P.M.
4-4-2017 08:46 mbkm
вулливорм:

пора запасаться попкорном

А что смешного то, только что прошел успешный проект заказа у Кевина 200 ножей, все получившие их в восторге от качества, я в том числе, так что все реально)

vemon
P.M.
4-4-2017 08:53 vemon
то mbkm,
не все любят китайских производителей ))
МАМ78
P.M.
4-4-2017 08:55 МАМ78
Товарищи дорогие. Неужели не устали от постоянных споров и ругани? Взаимное поливание грязью конечно вставляет, но не всех. Мне это уже утомительно читать. В мире и так дерьма выше крыши, зачем добавлять еще и от себя? Алан и Енгерт дали конкретные советы, наметки к кому обратиться. Я предлагаю проработать потихоньку всю инфу, пообщаться с производителями. И потом примем решение.
Собрать 200 человек мы не сможем ни за год ни за два. Пока мы наберем сотого, первые 50 уже забудут о проекте и что они куда-то там подписывались. Давайте это трезво оценивать. У господина Кевина мать его Джона нет тех проблем, которые есть у наших производителей. Я вам как производитель говорю.
Приведу краткий пример. В пятницу нам блокирует налоговая счет. Знаете за что? Мы им пидадасам в системе электронных сообщений не дали подтверждение о получении письма от них. Не налоги сука зажали, а кнопочку не нажали. Они нам сорвали платежи, и мы поимели проблемы с поставщиком. Далее. Купили в прошлом году оборудование, поставили на баланс, подали НДС к возмещению. И что? БОЛТ. Производитель оборудования обанкротился, не заплатив при этом НДС и часть других налогов. И нам теперь платить НДС из-за этого на 300 тысяч больше. Дальше пойдем. Звонит вчера перевозчик, наша машина выгружалась в двух городах. В одном выгрузилась, поехала дальше. Полеты с хвоста машины сняли, ось облегчилась. Брутто вес груза оставшегося 17300, то есть все норм, но нет, весы показывают перевес груза на переднюю ось 230 кг. 230 КГ!!! Штраф выписывают 250 тысяч. и так куда ни кинь. если производитель в наше стране платит хоть как-то налоги, ведет более-менее открытую деятельность, он вынужден все долбаные риски закладывать в цену, иначе просто закроется.
Я не говорю, что все производители агнцы - каждый хитрожопит как может, и клиента наепать горазд, но все же. Это не повод висеть в постоянном сраче.
вулливорм
P.M.
4-4-2017 08:57 вулливорм
знаете, во времена срачей в мастерской и барахолке главным аргументом было - "ты сам что-нибудь руками сделай, а после критикуй!".
Андрей Даг держал проект на плаву неделю, две? не помню, после косяка с пилотником (неважно, чья вина) - Андрей снял с себя руководство, телодвижения стали вялые, направление дальнейшего развития, как грамотно разъяснил глубокоуважаемый Алан Георгиевич, тупиковое (когда я слышу на работе слово тендер, мне хочется взять топор и е@бошить по голове человека его произносящего... ).
поэтому за проектом в 200 ножей я буду следить с еще большим интересом
mbkm
P.M.
4-4-2017 08:58 mbkm
vemon:
то mbkm,
не все любят китайских производителей ))

А какая разница кто производитель, главное то соотношение цена качество и реализация хорошего проекта)
Зачем вообще производителя то любить))

МАМ78
P.M.
4-4-2017 08:58 МАМ78
Originally posted by mbkm:

А что смешного то, только что прошел успешный проект заказа у Кевина 200 ножей, все получившие их в восторге от качества, я в том числе, так что все реально)


Долго эти 200 человек набирались?
vemon
P.M.
4-4-2017 09:01 vemon
mbkm:

А какая разница кто производитель, главное то соотношение цена качество и реализация хорошего проекта)
Зачем вообще производителя то любить))

ну лично мне западло к китаезам обращаться при наличии отечественных рабочих рук.

mbkm
P.M.
4-4-2017 09:09 mbkm
МАМ78:

Долго эти 200 человек набирались?

Там по моему 130 набралось а 70 ножей автор проекта сделал под свою реализацию, если я правильно все помню, но набралось быстро, срок реализации проекта месяцев пять был

mbkm
P.M.
4-4-2017 09:10 mbkm
vemon:

ну лично мне западло к китаезам обращаться при наличии отечественных рабочих рук.

Ну кого ножи интересуют, пун там и вообще, а кого руки рабочие, разные интересы просто)

Alan_B
P.M.
4-4-2017 09:29 Alan_B
Если коллективу интересно - могу дать контакты людей, которые смогут реализовать проект в Китае, думаю, на заметно более интересных условиях, чем KJ. Но там требования по минимальной партии еще выше, так что людям придется везти и продавать оставшееся направо и налево.. . Если конечно, это им будет интересно.

Еще можно в сторону Кизляра Суприма глянуть.

Если интересно, могу попробовать прикинуть ценник на вариант линзы от обуха в сталях типа 440С, N690, Ниолокс и т.д. В принципе, если работать с консолидированным заказчиком (а не с 30 индивидуумами)и отказаться от экстремистских хотелок, то можно попробовать удержаться в относительной близости от заявленного таргета.
Предварительно, я думаю, что можно будет уложится в 5000 (скорее ближе к 4500, надо считать) на этих сталях и примерно на 1000 дороже в Элмаксе. Думаю, что рекомендованные мною производители могут сделать дешевле.

Даг
P.M.
4-4-2017 09:29 Даг
Коллеги, действительно, давайте сбросим пары.
Успокоимся.
Что тут трагедия произошла что ли?
Не хотим мы за 8 делать.
Проект немного приостановился в этой связи.
Посмотрим на реакцию в Мастерской, если интереса не будет- конкурс закроем и решим, что делать далее и по участникам.
Если решим делать с конкретным производителем.. с признательностью воспользуемся советами и контактами Алана.
---
Перенесли внимание на низ живота и все вокруг пришло в гармонию 😁😁😁
cartuz
P.M.
4-4-2017 09:29 cartuz
По факту надо было резать у юргента а там и мастер бы нашелся ....
Что выше Алан отписал полностью соответствует реальному положению вещей .

Если бы было возможно то из всех мастеров что есть предпочел бы Геннадия Дедюхина -- там и опыт производства серийный огромный и качество вполне на уровне
Но эскизу -- тыльник слегка тяжеловат и трубки на штифты более толстые
За 3800 и так бы пошло но дороже надо ближе к фэншую идти.....
Такое имхо.... 😁😁😁

vemon
P.M.
4-4-2017 09:30 vemon
mbkm:

Ну кого ножи интересуют, пун там и вообще, а кого руки рабочие, разные интересы просто)

Хмм.. я вас не понимаю.
По мне, имеет большое значение кто делает заказаный нож -мастер с которым можно пообщаться вживую, или группа безликих граждан третьего мира через посредника ))

ЖЕР
P.M.
4-4-2017 09:37 ЖЕР
Остаюсь в проекте до оглашения окончательной цены. Потом приму дальнейшее решение. Надеюсь на выбор более опытных участников.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
экспериментальный проект: Полевой Универсальны ... ( 30 )