Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
экспериментальный проект: Полевой Универсальны ... ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экспериментальный проект: Полевой Универсальный Нож (ПУН)

miha83
P.M.
3-4-2017 13:16 miha83
Надо найти кто сделает накладки.
Yongert
P.M.
3-4-2017 13:21 Yongert
Гидроабразиву глубоко поровну что и по какой выкройке резать,
формат проекта допускает отклонения от базового чертеже при наличии электронного чертежа (что не является проблемой).
основная проблема бюджет готового ножа 3800 )
бюджет который интересен нам интересен (в данном форм факторе) озвучен,
альтернатива представлена, решения каждый принимает самостоятельно.

Даг
P.M.
3-4-2017 13:31 Даг
Коллеги, я из ТЗ поправил все, что сейчас в стадии проработки: сталь, спуски и т.п.
написал "УТОЧНЯЕТСЯ"
vemon
P.M.
3-4-2017 13:32 vemon
Originally posted by Даг:

С Алексом 989 мне все ясно после поста Лехи33.


Справедливости ради:
forum/200/2053579
Там всё оперативно разрулилось.

Даг
P.M.
3-4-2017 13:36 Даг
Originally posted by vemon:

С Алексом 989 мне все ясно после поста Лехи33.
Справедливости ради:
forum/200/2053579
Там всё оперативно разрулилось.


За мой заказной мне только что деньгу также вернули (ножи с плохой аурой не держу у себя.. ) В этой части вопросов к Алексу989 нет.

Я имел ввиду, что кмк ПУН с артелью лучше не реализовывать.

МАМ78
P.M.
3-4-2017 13:38 МАМ78
Originally posted by Yongert:

основная проблема бюджет готового ножа 3800 )


От этой проблемы уже ушли.

Дмитрий, я могу резюмировать, что ПУН со сталью Элмакс, по размерам, соответствующим чертежу в данной теме, спуски прямые - 7000 рублей за готовый нож, спуски линза 8000 рублей за готовый нож?

Yongert
P.M.
3-4-2017 13:45 Yongert
МАМ78

да,
я надеюсь что участки понимают, что нож с прямыми спусками и сведением 0,3-0,4 мм не может рубить сухие сосновые сучки без последствий для лезвия и с выламыванием большой щепы кончиком (чудес на бывает), последствия могут проявится как сразу так и после продолжительной эксплуатации.
ЖЕР
P.M.
3-4-2017 13:53 ЖЕР
Изготовление ножен обсуждаемо?
gelo70
P.M.
3-4-2017 14:32 gelo70
ЖЕР:
Изготовление ножен обсуждаемо?

Дим, по ножнам что нить прокоментируешь по кайдексу? Дим извини за наглость, последний вопрос немаловажный.
------ ------

Ну что, разброд и шатания прекращаем? тем более есть возможность линзу сделать.
С озвученными Дмитрием цифрами рублёвыми усе согласны? или будем неоправданные дешевые и бестолковые альтернативные источники искать до седьмого пришествия? Что опять не так?
Вроде теперь всё стало прозрачно и понятно, и всё равно что не так.

Yongert
P.M.
3-4-2017 14:34 Yongert
можно кайдекс, можно, абс, кожу,
цена будет работа + материал (стоимость работы нужно обсуждать конкретно по виду модели ножен)
нужно конкретно обсуждать.
Даг
P.M.
3-4-2017 14:40 Даг
Originally posted by gelo70:

Ну что, разброд и шатания прекращаем? тем более есть возможность линзу сделать.
С озвученными Дмитрием цифрами рублёвыми усе согласны? или будем неоправданные дешевые и бестолковые альтернативные источники искать до седьмого пришествия? Что опять не так?
Вроде теперь всё стало прозрачно и понятно, и всё равно что не так.


А к чему такая спешка?
Я бы конкурс организовал среди мастеров.
Вообще-то у нас 30 ножей + к заказу.
Где скидка?

Обществу решать как быть, но если все сейчас метнутся за ножом в 8 к - кмк это неправильно, отсечь других мастеров, по-крайней мере - я пас.

Originally posted by Даг:

или будем неоправданные дешевые и бестолковые альтернативные источники искать до седьмого пришествия?


Изначальная идея была сделать нож, разумный по цене за счет партии.
Пусть сходу не вышло, и что теперь - не сравнив с другими-соглашаться с ценами одного-единственного мастера ?

Yongert
P.M.
3-4-2017 14:43 Yongert
я в конкурсах участвовать не буду, это без меня
раз пошел такой разговор, я со своим предложением получаюсь лишний.

желающие смогут приобрести (похожие: дизинг recyclable + Yongert) бланки в интернет магазине ориентировочно в конце месяца, заказать по индивидуальному эскизу по цене магазина или найти координатора.

Всем удачи.

Даг
P.M.
3-4-2017 14:46 Даг
Быть конкурсу или нет- решать участникам- я высказал свое личное мнение, которое по весу такое же как и у всех.
miha83
P.M.
3-4-2017 14:54 miha83
Сталь, резку и ТО, т.е. готовый закаленный бланк берем у Дмитрия, все согласны?
gelo70
P.M.
3-4-2017 14:54 gelo70
Даг:

А к чему такая спешка?
Я бы конкурс организовал среди мастеров.
Вообще-то у нас 30 ножей + к заказу.
Где пусть скидка?

Обществу решать как быть, но если все сейчас метнутся за ножом в 8 к - кмкм это неправильно, по-крайней мере - я пас.

Идея была сделать дешевле за счет партии.


Андрей, давай ещё растянем, куда ещё дальше то?
Какой тут может быть тендер, ты представляешь что с этим тендером будет?
Сейчас есть реальный конструктив, тебе теперь тендер подавай, нечего не понимаю, а вернее много чего понял.
Ты людей то хоть слышишь. То что дёшево хорошо не бывает.
Ну и конечно обществу решать, моя с обществом.
МАМ78
P.M.
3-4-2017 14:57 МАМ78
Originally posted by gelo70:

Сталь, резку и ТО, т.е. готовый закаленный бланк берем у Дмитрия, все согласны?



Я считаю, нож от и до должен делать один мастер. Сборные варианты можно нарваться на то, что потом никаких концов не найдем. Размытая ответственность, это всегда не есть гуд. Другое дело, если участники сами могут одеть бланк и его отслесарить. Но тут нас таких наверное нет?
gelo70
P.M.
3-4-2017 15:05 gelo70
МАМ78:

Я считаю, нож от и до должен делать один мастер. Сборные варианты можно нарваться на то, что потом никаких концов не найдем.

Поддерживаю, логически правильное и безповоротное решение.
С тендером война будет.

miha83
P.M.
3-4-2017 15:17 miha83
Я считаю, нож от и до должен делать один мастер. Сборные варианты можно нарваться на то, что потом никаких концов не найдем. Размытая ответственность, это всегда не есть гуд. Другое дело, если участники сами могут одеть бланк и его отслесарить. Но тут нас таких наверное нет?

Это все правильно, цена не большая и дешевле аналог вряд ли найдем. И сталь дешевле, даже если отдельно закупать, тоже вряд ли. То есть сталь То и резку Дмитрий однозначно. Я бы добавил также слесарку. Насчет сборки либо 1)оставить Дмитрию 2) заказать на стороне 3) собрать самому. Такие варианты видятся.
Даг
P.M.
3-4-2017 15:18 Даг
А при чем тут тендер и работа из одних рук?
Тендер по выбору одного мастера.
gelo70
P.M.
3-4-2017 15:31 gelo70
Даг:
А при чем тут тендер и работа из одних рук?
Тендер по выбору одного мастера.

Подумай, ты взрослый дядя.
Опять все рухнуло.
barmaleyushka
P.M.
3-4-2017 15:36 barmaleyushka
Опять все рухнуло.

Прошу вычеркнуть меня из списка.

Даг
P.M.
3-4-2017 15:50 Даг
Originally posted by gelo70:

Подумай, ты взрослый дядя.
Опять все рухнуло.


Еще раз!
Я высказал свое личное мнение, как участник проекта.
Считаю, что конкурс по выбору оптимального по качеству и цене мастера- это правильно. Дальше что- нельзя свое мнение высказать?
Ты предложил Енгерта за 8,
мне не хочется готовый нож из Элмакса с прямыми спусками за 7 и за 8 с линзой.
Мы ВСЕ ранее уже отказались от цены в 9 с линзой от Вулливорма .. а если поговорить с Антоном - за 8 точно сделал бы.
Но мы отказались.
Тогда возникла артель.
Не получилось с ней.

Тогда почему не конкурс? Это нормально в свободном обществе :-))
Это на пользу кошелька владельцев ножей и создает здоровую конкуренцию среди мастеров.

Однако,
послушаем всех.
Как быть далее - пусть решает общество.
А кардинальную линию по выбору мастера у нас ведет Андрей МАМ78

mbkm
P.M.
3-4-2017 16:03 mbkm
Вот хорошее дело Даг делал по выбору мастера, не срослось, мошенники да бывают, но и масса честных не раскрученных мастеров есть
Но нет появляется опять эта опухоль разросшаяся на все темы и все как заложники готовы заказывать у того же безальтернативного мастера, нет ну понятно Его королевское величество Енгерт в конкурсах не участвует, но не все же такие, кто то участвует.
В общем считаю что Даг молодец что пытался и молодец что не допустил чтобы нас кинули и послал мошенников вовремя.
Из проекта я выхожу по причине что дух проекта уничтожен, а Енгерт и Волчий Век это уже не ПУН
timvet
P.M.
3-4-2017 16:13 timvet
Андрей (Даг) , поддерживаю как участник проекта Вашу точку зрения. Никуда не спешу, если нужно время подожду, не блатной . За 8 не готов.
IvanKon
P.M.
3-4-2017 16:19 IvanKon
Он предложил свою цену, значит всё-таки участвует.
miha83
P.M.
3-4-2017 16:27 miha83
Дмитрий Енгерт предложил Минимальную цену на сталь с резкой и ТО. Что носом то воротить? Слесарка тоже +2000. Получается если правильно понял меньше 4 рублей за нож без накладок. Дешевле вряд ли найдете. Сборка либо у него либо поискать на стороне.
АлАлыч
P.M.
3-4-2017 16:32 АлАлыч
Выйду из проекта. Не готов к повышению цены.
МАМ78
P.M.
3-4-2017 16:41 МАМ78
Волчий Век рассмотрел наш проект.
Ценообразование ими предложенное за нож с учетом ТЗ слишком высокое.
IvanKon
P.M.
3-4-2017 17:04 IvanKon
Насколько?
mbkm
P.M.
3-4-2017 17:09 mbkm
miha83:
Енгерт предложил Минимальную цену на сталь с резкой и ТО. Что носом то воротить? Слесарка тоже +2000. Получается если правильно понял меньше 4 рублей без ручки. Дешевле вряд ли найдете. Сборка либо у него либо поискать на стороне.

Что не кто больше не предлагал, когда Вам настойчиво всучают чудо пылесос кирби может и стоит воротить носом... .

Джо
P.M.
3-4-2017 17:10 Джо
МАМ78:
Волчий Век рассмотрел наш проект.
Ценообразование ими предложенное за нож с учетом ТЗ слишком высокое.

Вот и славно, деньги сохраннее будут

Из проекта выхожу, нож планировался на подарок, ну хрен бы с ним.

mbkm
P.M.
3-4-2017 17:10 mbkm
IvanKon:
Насколько?

Волчий Век бракоделы, что то путное делает только лично Алан, но бюджет будет не в бюджете мягко говоря

Даг
P.M.
3-4-2017 17:14 Даг
Originally posted by АлАлыч:

Выйду из проекта. Не готов к повышению цены.


А что так торопитесь?
Глядишь выйдет на нас мастер, качество которого известно, и предложит изготовить партию ПУН несколько дешевле чем 7-8 ?

Кстати, интересно, а были ли ранее конкурсы на изготовление партии ножей на Ганзе ?

АлАлыч
P.M.
3-4-2017 17:19 АлАлыч
Здесь ранее комрады обозначили ценник с интересом мастеров и материалами минимум в 6000р. Ниже навряд ли будет, да плюс ножны еще. Я тут грешным делом разбаловался великолепным качеством слесарки и эксклюзивными кованными клинками (на автарке у меня). Поэтому и 6000р. для меня дороговато. Будет дешевле, будем посмотреть.
миха гаи
P.M.
3-4-2017 17:22 миха гаи
За морем телушка стоит полушка,да тока рубль перевоз.. .

Думаю вряд ли найдется человек который будет отбивать руки за гроши.. . ну тока если не китайцы!!! даешь Кевина нашего Джона на проект лоббировать

Даг
P.M.
3-4-2017 17:22 Даг
Originally posted by АлАлыч:

Будет дешевле, будем посмотреть.


Именно!

Главное, если конкурс организовать, все открыто будет- и имена с соответствующим качеством и предложения по цене.
Спокойно можно выбрать по разным критериям оптимум.
Такое заказывая инд пошив не получится.

Подумайте..

Max32
P.M.
3-4-2017 17:24 Max32
Originally posted by miha83:

Получается если правильно понял меньше 4 рублей без накладок. Дешевле вряд ли найдете.


Если мне когда-нибудь приспичит заиметь неприхотливый походно-экспедиционный универсал, я так и сделаю - закажу металл с резкой, ТО и спусками в 0,5-0,6 (то, что сам не могу). Остальное дошлифую, разверну, сам приклепаю и обточу накладки, заточу подводы линзой. Только это будет не 1-в-1 ПУН...
А ПУН за 7000 - не для меня.
Даг
P.M.
3-4-2017 17:24 Даг
Originally posted by миха гаи:

Думаю вряд ли найдется человек который будет отбивать руки за гроши...


Речь не о грошах, а о взвешенной цене, когда мастеру интересно (партия!), а нам приятно по качеству и цене
mbkm
P.M.
3-4-2017 17:25 mbkm
миха гаи:
За морем телушка стоит полушка,да тока рубль перевоз.. .

Думаю вряд ли найдется человек который будет отбивать руки за гроши.. . ну тока если не китайцы!!! даешь Кевина нашего Джона на проект лоббировать

Кевин так сделает как не кто тут вообще не сможет, взялся бы Мих да исполнил, кто сможет то у Кевина заказать?)

МАМ78
P.M.
3-4-2017 17:26 МАМ78
Originally posted by mbkm:

Волчий Век бракоделы, что то путное делает только лично Алан, но бюджет будет не в бюджете мягко говоря


Именно с Аланом я и говорил. Бюджет совсем не бюджет получился. Если мы готовы сильно двигаться по деталям в ноже, касающихся сведения, голомени и тд, то можно договориться за более дешевую цену. Но, по моим ощущениям, она будет то же не из дешевых.

Кстати, Алан сказал, что на фото довольно достойное исполнение ножа.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
экспериментальный проект: Полевой Универсальны ... ( 28 )