Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
экспериментальный проект: Полевой Универсальны ... ( 177 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экспериментальный проект: Полевой Универсальный Нож (ПУН)

mbkm
P.M.
13-12-2017 17:46 mbkm
Шучу я, в поле можно не брится вообще, в лесу и пустыне тоже, до строгания волоса сам не точу почти не когда, но иногда ради интереса медетирую до упора))
Евгеньич
P.M.
13-12-2017 17:48 Евгеньич
Вот правильно Даг говорит, на мой взгляд. Для ножа, который просто используется для обычных бытовых дел - кухня, разделка, веревку порезать, деревяшку строгануть и т.п. , строгание волоса, наверное , есть экстрим. Не знаю, смогу ли я,вообще какой нибудь нож, до такого состояния довести. Может, слишком утилитарно я мыслю, но в тайгу мы охотиться ходим, и ножом определенные операции выполняем, для которых строгание волоса не требуется. По крайней мере, за три с лишним десятка лет охотничьих, я только в этом году на ганзе об этой хрени узнал. Понятно, что нет предела совершенству, только не всем оно надо.
mbkm
P.M.
13-12-2017 17:53 mbkm
Евгеньич:
Вот правильно Даг говорит, на мой взгляд. Для ножа, который просто используется для обычных бытовых дел - кухня, разделка, веревку порезать, деревяшку строгануть и т.п. , строгание волоса, наверное , есть экстрим. Не знаю, смогу ли я,вообще какой нибудь нож, до такого состояния довести. Может, слишком утилитарно я мыслю, но в тайгу мы охотиться ходим, и ножом определенные операции выполняем, для которых строгание волоса не требуется. По крайней мере, за три с лишним десятка лет охотничьих, я только в этом году на ганзе об этой хрени узнал. Понятно, что нет предела совершенству, только не всем оно надо.

Да не требуется такая заточка до строгания вообще не кому и не когда, просто это же как медитация, встал на рельсы и вперед, а сойти уже не так просто) затягивает, вот как побочный продукт иногда и получается строгание волоса))

Евгеньич
P.M.
13-12-2017 18:05 Евгеньич
Понимаю, но это не мое. Мне бы, вечером, когда в барак возвращаешься, суконку над печкой развесить, рюмку потянуть, да загрызть чем нибудь. А если, сотоварищи, что раньше пришли, уже и баньку растопили, то вообще - нирвана. Помылся и в люлю. Какая уж тут медитация. Я же и говорю - утилитарно мыслю))).
mbkm
P.M.
13-12-2017 18:16 mbkm
Евгеньич:
Понимаю, но это не мое. Мне бы, вечером, когда в барак возвращаешься, суконку над печкой развесить, рюмку потянуть, да загрызть чем нибудь. А если, сотоварищи, что раньше пришли, уже и баньку растопили, то вообще - нирвана. Помылся и в люлю. Какая уж тут медитация. Я же и говорю - утилитарно мыслю))).

Дурь эта вся со сталями и заточками от переизбытка свободного времени и отсутствия реальных жизненных целей)) Но это все же лучше чем бухать или еще каким непотребством заниматся))

Евгеньич
P.M.
13-12-2017 18:25 Евгеньич
Вот я примерно об этом и хотел сказать, только дипломатичнее
mbkm
P.M.
13-12-2017 18:27 mbkm
Евгеньич:
Вот я примерно об этом и хотел сказать, только дипломатичнее

Ну я чисто за себя написал, как у кого не знаю)

Евгеньич
P.M.
13-12-2017 18:35 Евгеньич
Возвращаясь к теме: а ПУН получился хороший, все-таки, гы
Даг
P.M.
13-12-2017 19:45 Даг
Originally posted by Евгеньич:

Возвращаясь к теме: а ПУН получился хороший, все-таки, гы


Чуть больше выпуклости линзы не помешало бы ...

Зато резак хороший.
Для себя считаю остроту достаточной, если беру лист обычной бумаги и очень медленно снимаю тонкую-тонкую стружечку-завиток вдоль и поперек листа. Если без затыков всей РК- нормал.
До такого состояния ПУН очень легко доводится в несколько движений на коричневой и белой керамике от спайдерко.

basp07
P.M.
13-12-2017 21:50 basp07
Originally posted by mbkm:

Дурь эта вся со сталями и заточками от переизбытка свободного времени и отсутствия реальных жизненных целей)) Но это все же лучше чем бухать или еще каким непотребством заниматся))


Позволю себе не согласиться: как заточишь- так и будет держать в деле.)
Правда до волосореза не довожу, так как отхожу от сталей помягче, которые влет набирают остроту, но после пару хороших резов поперек твердого дерева, салфетку прорезать чисто всей рк заточка должна- без этого ну никак нельзя.)
А чтобы дурь куда-то девать купил недавно токарник- теперь железо отовсюду собираю.. сегодня инструмента кг так на 200 притащил- не знаю хватит ли на первое время.)
mbkm
P.M.
13-12-2017 22:37 mbkm
basp07:

Позволю себе не согласиться: как заточишь- так и будет держать в деле.)
Правда до волосореза не довожу, так как отхожу от сталей помягче, которые влет набирают остроту, но после пару хороших резов поперек твердого дерева, салфетку прорезать чисто всей рк заточка должна- без этого ну никак нельзя.)
А чтобы дурь куда-то девать купил недавно токарник- теперь железо отовсюду собираю.. сегодня инструмента кг так на 200 притащил- не знаю хватит ли на первое время.)

Завидую)) Мне пока такое ставить некуда)

basp07
P.M.
14-12-2017 06:26 basp07
Не стоит.) Столько тяжести и грязи я давно на себя не брал.)
IvanLee
P.M.
15-12-2017 13:07 IvanLee
Есть какая информация по остаткам?)
twiningstea
P.M.
15-12-2017 13:09 twiningstea
Парни , что там в вв?
twiningstea
P.M.
15-12-2017 13:10 twiningstea
Парни , что там в вв?
IvanLee
P.M.
15-12-2017 13:17 IvanLee
Приветствую,
информации по остаткам нет?)

Чет у меня форум глючит, не проходят сообщения, поэтому если задвоится, извиняюсь.

IvanLee
P.M.
15-12-2017 13:52 IvanLee
По оставшимся нет информации?)
twiningstea
P.M.
15-12-2017 15:55 twiningstea
Есть новости от вв?
twiningstea
P.M.
15-12-2017 16:02 twiningstea
Что слышно в вв?
twiningstea
P.M.
15-12-2017 16:50 twiningstea
Как дела в вв ?
МАМ78
P.M.
15-12-2017 17:25 МАМ78
Камрады. Ножи готовы, но есть несколько мест, требующих косметической доработки. Столько ждали, предлагаю до понедельника потерпеть. В 11 утра финиш приёмка, гравировка, и можно забирать
МАМ78
P.M.
15-12-2017 17:30 МАМ78
Камрады. Ножи готовы, но есть несколько мест, требующих косметической доработки. Столько ждали, предлагаю до понедельника потерпеть. В 11 утра финиш приёмка, гравировка, и можно забирать
Даг
P.M.
16-12-2017 08:58 Даг
О... неужели заработала?
Даг
P.M.
16-12-2017 09:00 Даг
Итак, Пуны все готовы. Остались косметические правки, которые Андрей МАМ78 узрел во время приемки вчера.
В понедельник Андрей МАМ78 заберет те, что просили забрать а остальные можно забрать в мастерской.
Андрей уточнит.
twiningstea
P.M.
16-12-2017 10:30 twiningstea
43 заберите пжлст в Балашиху с ножнами. Спасибо!
Даг
P.M.
16-12-2017 10:52 Даг
Originally posted by twiningstea:

43 заберите пжлст в Балашиху с ножнами. Спасибо!


Андрей заберет, он помнит!
matigo
P.M.
16-12-2017 17:39 matigo
Поздравляю всех участников проекта!
Желаю всем пользования ножом с удовольствием и пользой!
Юра-Харви
P.M.
16-12-2017 21:39 Юра-Харви
Мужики,ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ХОРОШИМ НОЖИКОМ!!!
Ребят, кому для работы,Вы в Нём,не разочаруетесь!!!
С УВЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТ5ИКАМ ПРОЕКТА!
Юра и Харви !
Даг
P.M.
17-12-2017 03:44 Даг
Во вторник нужен нож в подарок. Кто-то продавал ПУН.... нужно в Москве.
Ник Николс
P.M.
17-12-2017 06:19 Ник Николс
тысяча чертей, в смысле извинений..
"UPS". Проект скелетного ножа от Волчьего Века
п.19
(.... Все вопросы по "проекту пун" следует задавать организаторам этого проекта, помимо прочего, уговорившим Алана лично слесарить всю партию клинков, в то время как уже давно в ВВ он занимается только термичкой. Это мой первый и последний комментарий по "проекту пун"... )(с) Однунг)
------

ВВ не имеет отношения к производству ПУНа. НИКАКОГО

Нож делался исключительно Аланом ( ТО и слесарка клина) и слесарем Васей( рукоять ).
Прошу всех голосовавших за нож года изменить производителя, ибо ВВ отрекся от авторства производства.

" ПУН от АЛАНА и ВАСИ"- так следует юридически верно писать производителя ножа.

Даг
P.M.
17-12-2017 07:58 Даг
Никто Алана не уговаривал делать слесарку. Алан сказал, что нож в слесарке сложный, поэтому буду делать сам.

Далее без комментариев.

Ник Николс
P.M.
17-12-2017 09:27 Ник Николс
Originally posted by Даг:


17-12-2017 07:58
Никто Алана не уговаривал делать слесарку. Алан сказал, что нож в слесарке сложный, поэтому буду делать сам.
Далее без комментариев.


Ачейта?
По мне- так крутой ножепроизводитель родился " АЛАН И ВАСЯ". Хлестко, авторитетно, бекомпромиссно, комар носа не подточит.
И что самое главное- истинная правда. А тогда- чего ее стесняться?
Jagdtiger
P.M.
17-12-2017 10:11 Jagdtiger
Зачем тогда при таких раскладах WА на клинках гравировали.
Highlander5642
P.M.
17-12-2017 10:20 Highlander5642
Originally posted by Ник Николс:

По мне- так крутой ножепроизводитель родился " АЛАН И ВАСЯ". Хлестко, авторитетно, бекомпромиссно, комар носа не подточит.



Чисто конкретно.
Но это гравировку переделывать, а значит опять ждать.
ssvan
P.M.
17-12-2017 10:26 ssvan
Jagdtiger:
Зачем тогда при таких раскладах WА на клинках гравировали.

И кстати были предложения гравировать эмблему ВВ, и никто не возражал. Пока траблы с качеством, сроками и тд не появились)

Ник Николс
P.M.
17-12-2017 10:30 Ник Николс
Originally posted by Jagdtiger:

Зачем тогда при таких раскладах WА

Это не про клинок. WA- относится к модифицированной Аланом ТО Ниолокса . Поэтому инфа на клинке верная и переделывать не нужно.
А вот проголосовавшим- , по моему мнению, с учетом откровений Орднунга- прямой смысл переделать название ножа в голосовалке( да и для себя и для всех ганзейцев ), назвав таки имя настоящих производителей. .
Сделаем, так сказать, ребрендинг своему ножу и откроем ганзейцам НОВОГО производителя.. " АЛАН и ВАСЯ".
В добрый путь, так сказать путь и счастливого плаванья с полными парусами.
Может еще какие проекты ктойнть у них замутит??

Ну и снимем плохую, незаслуженную карму с ВВ. Непричастны они к проекту оказались и его длительности и всяким шершавостям с отклонениями от проектного ЗАДАНИЯ..
Ндас-с.
Я, кстати- пойду и извинюсь, наверное, перед Орднунгом в его ветке за "шипение" на ВВ.

Sergey Murashov36rus
P.M.
17-12-2017 11:19 Sergey Murashov36rus
Блин, какие нелепые отмазы.. . Сказали бы честно-ну вышло так, извините, мужики. Тьфу на них.
Sergey Murashov36rus
P.M.
17-12-2017 11:29 Sergey Murashov36rus
Даг писал: Во вторник нужен нож в подарок. Кто-то продавал ПУН.... нужно в Москве

Андрей, в пм написал

Даг
P.M.
17-12-2017 11:43 Даг
Сергей, спасибо, но уже нашел более статусный.
Даг
P.M.
17-12-2017 11:48 Даг
А мне абсолютно все равно, кто делал и что написано.
Хотя я с самого начала производителя не хотел на гравировке.

Нож вышел и это главное.
Пусть пвноненавистники порезвятся еще немного😁😁😁


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
экспериментальный проект: Полевой Универсальны ... ( 177 )