Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Canadian Belt Knife и Roach Belly от Cold Steel! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Canadian Belt Knife и Roach Belly от Cold Steel!

Six-Pack
P.M.
14-10-2007 19:49 Six-Pack
Кастаати... ежели кому приспичит заиметь эти два ножа, то у меня в магазе они есть. Подороже (600 руб.), но и без предварительных заказов и ожидание, это уж кому как понравиться.
Большой ус
P.M.
14-10-2007 21:28 Большой ус
А где ваш магазин?
Six-Pack
P.M.
14-10-2007 23:06 Six-Pack
Эээээ, дабы не было несромного ПР - 8-905-547-37-93
с удовольствием обскажу что и как
Strafer
P.M.
14-10-2007 23:19 Strafer
В Бассе (На Сетуни) они со скидкой 580 За свои деньги - отличные ножики! Достойная конкуренция нержавеющим Морам и Опинелям.


click for enlarge 1080 X 1021 245.0 Kb picture

Правильная Баронесса
P.M.
14-10-2007 23:23 Правильная Баронесса
Originally posted by Strafer:
В Бассе они со скидкой 580 За свои деньги - отличные ножики!

А в Дендре по 520.
Правда,ножики классные.

Six-Pack
P.M.
14-10-2007 23:57 Six-Pack
Дак я ж говорю - недешево. Но кому то удобнее в "Бассик" ехать, а кому-то - ко мне.
Стоит ли экономить на 20 рублях, если онибудут потрачены в дороге?
Я понимаю еще - 150-200..
Strafer
P.M.
15-10-2007 00:00 Strafer
Логично
Валерий
P.M.
15-10-2007 00:26 Валерий
классные ножи канадцем давно режу вс ена кухне а беля подарил племяшу.
канадца правлю примерно раз в 2-3 недели.
ppk
P.M.
15-10-2007 00:38 ppk
Загорелся!заказал всю троицу(третий Finn Bear)будем испытывать,уж очень сильная реклама,не устоял..
Чертополох
P.M.
15-10-2007 02:28 Чертополох
Заимел Канадцкий Поясной - изумительная вещь! Буду заказывать еще 2 минимум - на кухню и на дачу.
Kazbich
P.M.
15-10-2007 04:07 Kazbich
А где "Финского Мишку" живьем в руках можно повертеть - никто не подскажет?
Большой ус
P.M.
15-10-2007 07:52 Большой ус
Я видел в "Бассе" на Тишинке.Но взял "брюшко плотвы".
Ular
P.M.
15-10-2007 11:49 Ular
Увидел Finn bear и Roach Belly в магазине в середине августа. На витрине лежали без ножен, поэтому производили впечатление стилизованных кухонников. На Roach Belly глаз сразу остановился. Мляяяя! 2 года назад на открытии по зайцу поипал я в поле свой любимый нож, самодел неизвестного происхождения - клинок по форме почти один в один, и ручка тоже маленькая, правда, там у меня рарда была. Попросил посмотреть - обнаружились ножны, взял в руки и почувствовал - моё! а после того, как при пробе заточки волосы с запястья так и полетели, я окончательно понял, что без этого ножа я отсюда не уйду . Да, цена - 90 гривен ($18).

С тех пор все выезды - только с ним, и дома норовлю на кухне использовать, правда, жене не даю его.
Брить правда уже не бреет, пару раз слегка поправлял кварцевым брусочком, рез из-за формы клинка и его довольно больших размеров - отличный.
ИМХО сталюка вполне приличная, субъективно достаточно твёрдая.
Вобщем, мне нравится и всем рекомендую!

Strafer
P.M.
15-10-2007 11:53 Strafer
Интересует вот какой момент: На сколько глубоко проходит хвостовик клинка в рукоятку? Никто рентгеном не светил??
ss-n
P.M.
15-10-2007 11:58 ss-n
помнится пробегала инфа - на треть примерно
Финик
P.M.
26-10-2007 00:48 Финик
Originally posted by Strafer:
Интересует вот какой момент: На сколько глубоко проходит хвостовик клинка в рукоятку? Никто рентгеном не светил??

Roach Belly я строительным металлодетектором мерял - на две трети примерно. Хороший такой салатный ножик, по мелочи нарезать удобнее нет - на кухне у меня трудится.

ppk
P.M.
9-11-2007 17:02 ppk
Originally posted by ppk:
Загорелся!заказал всю троицу(третий Finn Bear)будем испытывать, уж очень сильная реклама, не устоял..

Наконец пришли, первые впечатления "Гуд".В руку лёг лучше всех пока Finn Bear, первым возьму на охоту на тестирование, ну а там по очереди.

Stockman
P.M.
12-11-2007 12:35 Stockman
Давно хотел поделиться простейшим способом модификации подвеса на ножнах Canadian Belt knife и других подобных ножнах. Большинство пользователей признают их подвес неудобным, я в их числе. Хотел сперва подойти к вопросу более тщательно: кольцо, карабин, новая петля на кнопке.. . Но первое "временное" решение оказалось очень удобным и самым жизнеспособным. Понадобилось всего лишь около 60 сантиметров шнура. Такой подвес оказался удобен в ношении, позволяет снять ножны с пояса не расстегивая ремень, из-за асимметричности подвеса ножны сами наклоняются так, что удобно вынимать нож - не вертикально, а под углом. Фотки следуют.

click for enlarge 600 X 800 227.4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 245.7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 239.3 Kb picture click for enlarge 800 X 600 198.1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 224.5 Kb picture click for enlarge 600 X 800 242.3 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 351.9 Kb picture

Виталик
P.M.
12-11-2007 14:19 Виталик
Канадиан белт по факту покупки был немедленно экспроприирован женой на кухню. Где он и обитает.. . Пару раз поправлял заточку маненько. Слегка мягковат может, но самую чуточку.. . В качестве "ножа для дела" - ИМХО одно из лучших предложений. Напрямую конкурирует с Морой-Фростом, в отличии от них воспринимается как нож, а не как отвертка или иной строительный инструмент .
ppk
P.M.
13-11-2007 01:55 ppk
Originally posted by Stockman:
Давно хотел поделиться простейшим способом модификации подвеса на ножнах Canadian Belt knife и других подобных ножнах. Большинство пользователей признают их подвес неудобным, я в их числе. Хотел сперва подойти к вопросу более тщательно: кольцо, карабин, новая петля на кнопке.. . Но первое "временное" решение оказалось очень удобным и самым жизнеспособным. Понадобилось всего лишь около 60 сантиметров шнура. Такой подвес оказался удобен в ношении, позволяет снять ножны с пояса не расстегивая ремень, из-за асимметричности подвеса ножны сами наклоняются так, что удобно вынимать нож - не вертикально, а под углом. Фотки следуют.


Всё гениальное просто, но есть одно но.. с такой подвеской удобно на даче, может на рыбалке в лодке, да ещё можно назвать массу примеров где она будет на все 100%.Вот на охоте в лесу, она явно не подойдёт,минусы и последствия я думаю называть не надо.

joker
P.M.
13-11-2007 02:23 joker
Originally posted by ppk:

минусы и последствия я думаю называть не надо.

туда-сюда болталко и за всё цеплялко?

ppk
P.M.
13-11-2007 02:27 ppk
Originally posted by joker:

туда-сюда болталко и за всё цеплялко?

Так точно!

doktor livsi
P.M.
13-11-2007 10:58 doktor livsi
туда-сюда болталко и за всё цеплялко

НАХ таких-засорять ЭФИР
joker
P.M.
13-11-2007 11:07 joker
Originally posted by doktor livsi:

НАХ таких-засорять ЭФИР

ты кто, чудо?

Stockman
P.M.
13-11-2007 11:17 Stockman
Болтается, болтается, все верно. В этом и ценность - ни во что не упирается. Кстати, жесткий подвес там и так предусмотрен, без модификаций
joker
P.M.
13-11-2007 11:25 joker
Originally posted by Stockman:
Болтается, болтается, все верно. В этом и ценность - ни во что не упирается. Кстати, жесткий подвес там и так предусмотрен, без модификаций

Да это то понятно, просто бродя по лесу/продираясь через поросль обилие шнурочков будет постоянно цепляться за ветки, а темляк может и вообще зацепившись вытащить нож из ножен - про то и была речь.

Фин Бир
P.M.
13-11-2007 21:55 Фин Бир
а зачем вообще темляк нужен, тем более для такого ножика? В ножнах сидит достаточно плотно, но вытаскивать никаких проблем. Не гигиенично.
gmung
P.M.
14-11-2007 10:49 gmung
А есть у кого-нибудь серты на это ножи в нормальном (не измятом) виде, желательно от Стандарт-Оружия. А то таможня, етить ее мать, чувствую их задержит.
joker
P.M.
14-11-2007 11:21 joker
В Басс обратись, там люди отзывчивые, думаю в беде не оставят.
gmung
P.M.
14-11-2007 11:38 gmung
Спасибо joker. Просто я заранее соломку подстилаю. Басс это на крайний случай.
Nimravus
P.M.
14-11-2007 12:09 Nimravus
Originally posted by Виталик:
Канадиан белт по факту покупки был немедленно экспроприирован женой на кухню. Где он и обитает.. . Пару раз поправлял заточку маненько. Слегка мягковат может, но самую чуточку.. . В качестве "ножа для дела" - ИМХО одно из лучших предложений. Напрямую конкурирует с Морой-Фростом, в отличии от них воспринимается как нож, а не как отвертка или иной строительный инструмент .

Вот и у меня после покупки "Канадского Напузного" он совершенно вытеснил Эрика из сумки

Oleg79
P.M.
14-11-2007 15:48 Oleg79
Originally posted by gmung:

А есть у кого-нибудь серты на это ножи в нормальном (не измятом) виде, желательно от Стандарт-Оружия. А то таможня, етить ее мать, чувствую их задержит.


Незнаю как сейчас, а весной много форумчан эти ножики заказывали - вроде ни у кого проблем небыло.
gmung
P.M.
14-11-2007 15:57 gmung
Originally posted by Oleg79:

Незнаю как сейчас, а весной много форумчан эти ножики заказывали - вроде ни у кого проблем небыло.


Почитайте тута forum/5/244396
С весны много изменилось. Особенно на последних страницах...
Oleg79
P.M.
14-11-2007 16:21 Oleg79
Вот поэтому я и сказал, что незнаю как сейчас с этим.
yarvar
P.M.
27-9-2008 21:39 yarvar
Купил, называется, канадца.
Сижу дома, вяжу темляк. Шнур слишком толстый взял, вот узел никак и не затягивался. Взялся и потянул, дурак, посильнее. Нож выскользнул из ладони, вылетел из ножен и полоснул по пальцам. Как раз по сгибу на суставе.
Травмы, в общем, не внове, но при виде широченного разреза и белеющей кости я реально испугался.
Ну, аптечка и стерильный бинт у меня имеются, перевязал и побежал в травматологию. Результат - два шва на мизинце и один на безымянном. Теперь сижу набираю текст одной рукой.
Люди! Будьте осторожны. Колдстиловские ножи реально ну очень острые прямо из коробки. Берегите себя.
А нож хороший, да. Будет работать.


click for enlarge 738 X 553 269,4 Kb picture

mara20s
P.M.
28-9-2008 01:05 mara20s
yarvar, сочувствую, выздоравливай! Сухожилия не задел?
Мы с другом купили себе по Roach Belly, друг почти сразу себе кровь пустил. Насчет бдительности вы правы, лучше резать закуску, а не себя!
click for enlarge 1024 X 768 258,4 Kb picture
Куан Шихуан
P.M.
28-9-2008 02:13 Куан Шихуан
Ничего нового в отношении канадца не скажу. Прекрасный нож рабочий. А Тайвань.. . У меня был Кобун китайский, в смысле официальная сборка с честной надписью Колд Стил Кобун Чайна, так я по качеству исполнения ни одной претензии предъявить не могу. Просто нормальная политика хорошей фирмы-использовать дешевую рабочую силу для сборки. Засчет этого и цены низкие.

------
Куан

Hanif
P.M.
18-10-2008 21:03 Hanif
Стал обладателем канадца. В астане их уже пол года не встречал, поэтому заказал одному хорошему человеку из караганды. Цена ровно 20 баксов. Всем хорош, правда с коробки не брил, провел раз по 50 по керамике и бреет не хуже жиллета. Одно не нравится-насечка слишком большая и больно в палец врезается. Мучуюсь вопросом-как он на поперечные нагрузки? Прям бзик какой-то, какой нож какую нагрузку выдержит. В этом смысле колдстилы хороши, даже фолдеры, особенно ак-47, ну и "енот" кизлярский
Konun3G
P.M.
18-10-2008 21:08 Konun3G
Hanif, я бы ввиду относительно узкого перешейка между клинком и рукоятью поостерегся особо нагружать нож поперечно.. . Хотя если аккуратннько - может и нормально все будет. Но на своем экспериментрировать желания не возникало.
Hanif
P.M.
19-10-2008 01:31 Hanif
Вот еще особенность-пласмасса рукоятки легкоплавкая. Хотел чуть убрать заусеницы огнем обычной зажигалки, одна секунда и начала плавиться.
Насчет нагрузки-да, канадцем резать надо, а замки отгибать надо другими ножами, а еще лучше монтировкой.
Вот еще. Сегодня видел в одном магазине фискарса с черной рукоятью, почти та же мора, но стоит 18 бакинских, а мора стоит 10 и получше, ИМХО. Совсем с ума продавец сошел. Это я к тому, что эти ножи одного класса с канадцем.
Жена просит на кухню. Там и так белли пашет, так что пока оборону держу ))) Вообще канадца точить, не в пример легче и удобнее чем белли, за счет геометрии клинка, но можес кому как. Вот бы фолдер на основе канадца! Конечно я грохмана складного видел, но тока на фото, а КС если что начинает производить, то купить, по крайней мере в казахстане, без проблем. По моим наблюдением, создается впечатление, что сталь крупп4116 и 420саб зеро, из которой КС другие свои ножи делает, одно и то же. Не чувствую никакой разницы. Благо есть с чем сравнить-пискипер 2.
КС немного уж поднадоел, но пока по цене/качеству+разнообразию, конкурентов достойных нет.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Canadian Belt Knife и Roach Belly от Cold Steel! ( 2 )