Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нужна помощь в выборе ножа.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь в выборе ножа.

Бобро
P.M. Ц
14-2-2017 19:16 Бобро
Доброго здравия, друзья, прошу помощи в подборе ножа, стоимостью до 3000 р., форм классических и простых, размеров небольших, из более-менее нормальной нержи, назначения широкого: и колбаску порезать и деревяшку построгать.
Даг
P.M. Ц
14-2-2017 19:26 Даг
вопрос некорректно поставлен.
Вы должны сами определиться, что Вам по душе.
Ножей в Ножевой Барахолке на все вкусы.
Max32
P.M. Ц
14-2-2017 21:00 Max32
OKC RAT folder model 1

Cold Steel Pocket Bushman

Крыса имеет простые удобные формы и невеликие размеры. ПБ - более широкого назначения,почти неубиваемый, но чуть больше и не так удобен.

Максимально близко к озвученному бюджету, качественно, проверено годами и тысячами владельцев по всему миру.

Или Мору за 500-1000 рублей.

А если серьёзно, то опишите свою хотелку поподробнее. Фикс или складной, длина клинка, форма и материал рукояти, наличие клипсы/чехла/темляка/перламутровых_пуговиц...

Добрый как ангел
P.M. Ц
14-2-2017 21:23 Добрый как ангел
Originally posted by Max32:

OKC RAT folder model 1


Вот поддержу.
В своё время милю с кармана чуть не выжил, пока крестнику не подарил.
Что до Bushman'а, тоже хорош, но...
ИМХО, чтобы его понять, надо быть немного "больным".

Если нужен не складень, мору с хултом как-то даже неловко уже советовать, но куда податься?

Бобро
P.M. Ц
15-2-2017 08:37 Бобро
Max32:
OKC RAT folder model 1
Cold Steel Pocket Bushman
Крыса имеет простые удобные формы и невеликие размеры. ПБ - более широкого назначения,почти неубиваемый, но чуть больше и не так удобен.
Максимально близко к озвученному бюджету, качественно, проверено годами и тысячами владельцев по всему миру.
Или Мору за 500-1000 рублей.
А если серьёзно, то опишите свою хотелку поподробнее. Фикс или складной, длина клинка, форма и материал рукояти, наличие клипсы/чехла/темляка/перламутровых_пуговиц...

Складени, пожалуй, не для меня: возникают некие сомнения от прочности, да и желания с вычищением их внутренностей потом от грязи, жира и мяса что-то не возникает). Хотелка - фикс, фултанг, клинок от 80 до 120 мм, как я и говорил, нержа, чехол не важно из чего, да и вообще его наличие не обязательно, темляки, бусины, и другие примочки меня вообще не интересуют. Поглядываю на Терек-2 и Касатку, возможно и Крот (хотя он что-то совсем ломик) кизляровские, но вот что-то я боюсь кизляра, уж слишком противоречивые о них отзывы: на ганзе - отрицательные, на тытрубе - положительные, похоже они только для обзорщиков нормальноe качества присылают. Можно, конечно у workingknife заказать и не волноваться о качестве, тем более, что и самому можно определить параметры ножа, но вот цены от 4000 пока немного не по карману, хотя судя по тестам они того стоят. Может я еще какие подходящие варианты упустил?

Max32
P.M. Ц
15-2-2017 10:26 Max32
Фуллтанги от Южного Креста 3500-4000.
Руз, Филин, Сова и Стрикс от Кизляра 1200-1500. Да, есть вопросы к термичке. Но колбаску резать и колышки строгать хватит.
skvater
P.M. Ц
15-2-2017 11:35 skvater
Если фолдеры не нравятся, то взять в барахолке Южный Крест с 440С, за 3000 рублей частенько их выставляют
ДедПул
P.M. Ц
16-2-2017 15:28 ДедПул
Мне удобен бак баклайт макс, фикс. Цена 2000-2500.
hoodfire
P.M. Ц
21-2-2017 17:03 hoodfire
Originally posted by Бобро:

Доброго здравия, друзья, прошу помощи в подборе ножа, стоимостью до 3000 р., форм классических и простых, размеров небольших, из более-менее нормальной нержи, назначения широкого: и колбаску порезать и деревяшку построгать.


Рекомендую забыть про Кизляр и АИР, как про страшный сон
Южный крест (новые), подержанные моджели Бак-а ...
Ножи с хорошими сталями начинаются от 5-6 К рублей.
А если простую нержавейку, то ЮК или Седов + на местной барахолке БУ-шные, скажем с клином Приказчикова.
Вообще выбор огромен.
-- Все вышеперечисленное мое ЛИЧНОЕ мнение------
basp07
P.M. Ц
21-2-2017 18:09 basp07
Originally posted by hoodfire:

Ножи с хорошими сталями начинаются от 5-6 К рублей.


Согласен, что это частное мнение, но та же простая нержа, если выбрать ее с умом, то будет работать без замечаний.
Владимир0174
P.M. Ц
21-2-2017 18:23 Владимир0174
"Стерх-1" Х12МФ. Кизляр.
click for enlarge 570 X 379 11.5 Kb

У меня третий нож подобного типа ; всегда - очень положительный результат. Не один год. Крайне удачный образец.

hoodfire
P.M. Ц
21-2-2017 18:35 hoodfire
Коллеги, я высказал свое личное мнение и сужу по ножам по ЛИЧНОМУ опыту. это касается кизляра в частности, имею нож Стриж их производства.
Владимир, Х12МФ - это не нержавейка.
Кстати, термичка на павловских ножах меня порадовала - правда сроки производства огорчили. т.ч если Топикастр не стремается ждать2-3 месяца (как ждал я) то и pnclinok можно.
Eagle77
P.M. Ц
21-2-2017 19:20 Eagle77
Из всего перечисленного голосуют за Южный Крест. Ни разу не встречал нареканий по любому поводу. 440С, D2, 95Х18 у них в приличной термичке, это не лотерея.
mbkm
P.M. Ц
21-2-2017 20:37 mbkm
Eagle77:
Из всего перечисленного голосуют за Южный Крест. Ни разу не встречал нареканий по любому поводу. 440С, D2, 95Х18 у них в приличной термичке, это не лотерея.

95 на 18 это какой то другой юк) а так отзывы по термичке разные есть, вон в любимых многими тестах Вольдемара юк выступал не лучшим образом с д2 а в других каких то видео очень ругали 440с от юк, думаю со стабильностью все плохо

найн30
P.M. Ц
21-2-2017 20:42 найн30
Приветствую,комрад!
Взгляните,пожалуйста, на следующие ножи:
1.Morakniv Pro S
2.MORAKNIV COMPANION BLACK, НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ, 12141
3.Hultafors RFR-GH арт. 380260.
Они относительно недорогие, за Ваш бюджет можно купить 2 любых,а поискать и все три.
Это эталонные ножи.Они простые и удобные в работе, их не жалко затупить и потерять,на них хорошо осваивать заточку ножей. В дальнейшем, Вы уже будете четко представлять,что Вы хотите от ножа.С уважением.
Бобро
P.M. Ц
21-2-2017 21:02 Бобро
Всем большое спасибо, парни! Поскрипев зубами и сжав яйца в кулак я заказал таки фултанг от Южного Креста: n690, 3900 рэ, оплата наложкой, 4300 в итоге.Что ж, поглядим как до Крыма доберется)
basp07
P.M. Ц
21-2-2017 22:05 basp07
Интересно бы продолжение.. я делаю так: беру клин в барахолке, который лепят не так часто, как те пирожки, насаживаю на обработанный черенок и режу- в ценовой категории немного выше того, что на расхват, но в те 3000р., если прикупить на остаток кусок дерева, или готовой стабилки, то вложиться вполне.
Eagle77
P.M. Ц
21-2-2017 22:37 Eagle77
N690 - хороший выбор, по-моему: пластичная, нержавеющая, нормально держит заточку.
95Х18 - действительно из прошлой жизни: прежний Южный Крест, который был лет 15 назад,термичил её очень прилично!
Тесты Вольдемара - очень показательные, при этом там всегда очень сильный состав участников. Так что вряд ли там был брак, скорее, уровень крепкого середняка, а не чемпиона.
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нужна помощь в выборе ножа.