Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помогите с выбором EDC ножа)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором EDC ножа)

alexkickz
P.M. Ц
20-10-2016 21:38 alexkickz
Хочу взять на замену esee avispa компактный и надежный EDC для ежедневного ношения на кармане и выполнения широкого рода задач. Пока мой выбор пал на Boker Plus Trance Drop и Kershaw CRYO SS FOLDER. Вопрос знатокам: помогите определить верного товарища либо подскажите что-то другое и направьте на путь истинный)
imjohnsmith
P.M. Ц
20-10-2016 22:42 imjohnsmith
Originally posted by alexkickz:

на замену esee avispa


Ontario RAT?
Android965
P.M. Ц
20-10-2016 23:03 Android965
Originally posted by alexkickz:

компактный и надежный EDC для ежедневного ношения на кармане и выполнения широкого рода задач.

Benchmade 551. Практически уже бессмертный образец неувядающей классики EDC.

Andrew L2
P.M. Ц
21-10-2016 05:26 Andrew L2
Originally posted by imjohnsmith:

Ontario RAT?

Так то логично, но судя по этому:

Originally posted by alexkickz:

выбор пал на Boker Plus Trance Drop и Kershaw CRYO SS FOLDER.

человек хочет что-то более тактическое и с флиппером.

Originally posted by Android965:

Benchmade 551.

Выглядит мирно, флиппера нет.

alexkickz
P.M. Ц
21-10-2016 10:04 alexkickz
imjohnsmith:

Ontario RAT?

От автора крысы. Они похожи, но есть и различия.

alexkickz
P.M. Ц
21-10-2016 10:10 alexkickz
Andrew L2:

Выглядит мирно, флиппера нет.

Бенч не потяну. Хочу в 40-50 $ вложится. Замок фрейм либо лайнер.

Babandr
P.M. Ц
21-10-2016 10:43 Babandr
Какие-то взаимоисключающие параграфы - с одной стороны скромный бюджет, как бы показывающий что не до жиру.. а с другой - поиск ножа на замену. Или с Ависпой что-то несовместимое с ее ависповой жизнью случилось?
alexkickz
P.M. Ц
21-10-2016 11:29 alexkickz
Babandr:
Какие-то взаимоисключающие параграфы - с одной стороны скромный бюджет, как бы показывающий что не до жиру.. а с другой - поиск ножа на замену. Или с Ависпой что-то несовместимое с ее ависповой жизнью случилось?

Ависпа мне полюбилась очень. Отношусь к ней бережно. А ищу нож так, чтоб можно было носить с собой постоянно. Если потеряется - не жалеть особо. Бывают ситуации что и проволоку нужно резануть, а ависпой жаль(

Babandr
P.M. Ц
21-10-2016 11:53 Babandr
Знакомая картина
Когда купил Президио и Милю, то новые не смог юзать, положил в сохран. Купил б/у, которые и таскаю.
Попробуйте взять другую ависпу.
sDiablo
P.M. Ц
21-10-2016 15:01 sDiablo
Originally posted by alexkickz:

Бывают ситуации что и проволоку нужно резануть, а ависпой жаль


я поддержу стиль любого профильного форума и на просьбу подобрать нож посоветую leatherman squirt ps4
или freestyle
Android965
P.M. Ц
21-10-2016 19:46 Android965
Originally posted by sDiablo:

leatherman squirt ps4

Гаджет милейший, но, ИМХО, всё же мелковат - на серьёзный инструмент не совсем "тянет" (у меня поселился в выходной EDC-барсетке - на всякий "пожарный").
Вот Juice S2 - другое дело. Чуть покрупнее - но уже "внушает" (у меня стал частью рабоче-повседневного EDC-комплекта).

А вообще, если предполагается некая грубая работа (для которой жалко гробить РК фолдера) - мультитул может стать хорошим подспорьем.
В отличие от фолдера, воспринимается сугубо как инструмент - т.е. без эстетства/"жалости". А также содержит клин с относительно толстым сведением из незатейливой стали (у Leatherman из категории "попроще" - 420) - самое то для некуртуазно-ковырятельных работ.

imjohnsmith
P.M. Ц
21-10-2016 21:45 imjohnsmith
Originally posted by alexkickz:

Хочу в 40-50 $ вложится. Замок фрейм либо лайнер.


Ontario RAT?
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
21-10-2016 23:57 Капитан Смоллетт
У Гнрбера Парафрейм 2, недорогой нож с фрейм-локом.
Konstantin Almaty
P.M. Ц
22-10-2016 06:24 Konstantin Almaty
Ависпа мне полюбилась очень. Отношусь к ней бережно. А ищу нож так, чтоб можно было носить с собой постоянно. Если потеряется - не жалеть особо. Бывают ситуации что и проволоку нужно резануть, а ависпой жаль(

Так может стоит взять вторую Ависпу Кинуть ее на полку, а имеющуюся гонять как душе вздумается.
vigourik
P.M. Ц
23-10-2016 15:59 vigourik
Керш крио - тяжелый, толсто сведенный и с ассистом. На мой вкус это значит никуда не годный. Бокер Транс - тоньше и легче. Но он не флиппует в принципе. Но он удобен как ЕДС. По мне так лучше Ависпы. Я бы Ависпой скорей проволоку смог резать. Тем более, что Бокер Транс, похоже уже не выпускается. И такие ножи "Чад-Баносские" можно и пособирать: Транс, Субком (во всем разнообразии), М-тип, Ки-ком, Дв2, Хайпер и еще куча всяких! А чо там с той Ависпы? Нафиг она нужна!
imjohnsmith
P.M. Ц
23-10-2016 16:30 imjohnsmith
ну вот, я ТС оригинальную крысу советовал, а он к китайчатине присматривается...
А кто чего купил за неделю (китайского)?
acidjunk:
youtube.com
крыса 2 и f3 mini али ,ток цена чтото выше стала раньше у этого прода дешевле были или скидки какието

vigourik
P.M. Ц
23-10-2016 16:46 vigourik
Бокер Транс универсальный для разных размеров рук. А крыса 2 только под маленькосреднюю. -

alexkickz
P.M. Ц
24-10-2016 12:44 alexkickz
vigourik:
Керш крио - тяжелый, толсто сведенный и с ассистом. На мой вкус это значит никуда не годный. Бокер Транс - тоньше и легче. Но он не флиппует в принципе. Но он удобен как ЕДС. По мне так лучше Ависпы. Я бы Ависпой скорей проволоку смог резать. Тем более, что Бокер Транс, похоже уже не выпускается. И такие ножи "Чад-Баносские" можно и пособирать: Транс, Субком (во всем разнообразии), М-тип, Ки-ком, Дв2, Хайпер и еще куча всяких! А чо там с той Ависпы? Нафиг она нужна!

Согласен, насчет Крио передумал, когда увидел вес его. На кармане носить - штаны спадут.

Marlo1
P.M. Ц
24-10-2016 13:20 Marlo1
alexkickz:

Ависпа мне полюбилась очень. Отношусь к ней бережно. А ищу нож так, чтоб можно было носить с собой постоянно. Если потеряется - не жалеть особо. Бывают ситуации что и проволоку нужно резануть, а ависпой жаль(

ИМХО. EDC нож это то, чем будет выполняться любая работа. Можно и два ножа носить (у меня так, есть второй ломик в сумке чисто для жесткого поюза куплен). Но вообще и единственным готов банки вскрывать и проволоку резануть. Если часто проволоку режете, то не проще мультитул иметь и резать им?
Стоимость Крысы и Ависпы такова, что жалеть особо не надо. Не знаю ножи с той же ценой и чтобы были рабочими лошадками и собраны хорошо.
Противоречите себе, за 30 $ Вам жалко нож, а что же будете делать с ножом за 40-50$ ?
Постоянно носить это уже EDC.

alexkickz
P.M. Ц
24-10-2016 22:55 alexkickz
Всем спасибо за проявленный интерес и советы! Поехал в магаз. Крутил в руках разные ножи, но видно к этому у меня изначально душа лежала! Все таки решил взять boker plus trance drop. Компактен, резучий, удобен в руке. Хорошая клипса и за счет того что плоский - хорошо "сел" на карман. По поводу мультитула для проволоки - так оно, наверное, и будет)
А сей ножичек будет именно EDC. Маленький, неприметный, люди шугаться не будут.
alexkickz
P.M. Ц
24-10-2016 22:56 alexkickz

click for enlarge 960 X 960 235.7 Kb
alexkickz
P.M. Ц
24-10-2016 22:58 alexkickz
click for enlarge 960 X 960 235.7 Kb
Так, собсна, он выглядит.
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помогите с выбором EDC ножа)