Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Hinder XM-18 и Zero Tolerance 561 и 562 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hinder XM-18 и Zero Tolerance 561 и 562

Archawk
P.M. Ц
20-11-2016 01:36 Archawk
YS_Sharpening:

А какие пробовали?

zt0560 немного потрогал, и был у меня zt0550, чистокровных хиндереров не имел. Ощущение странное, прекрасная вещь, классно сделана, щелчек радовал) но, что им резать я нашел, т.е. специально искать доски для строгания не искал, а по продуктам он не очень, да и тяжеловат для меня) остановился на griptilian 552

YS_Sharpening
P.M. Ц
20-11-2016 09:17 YS_Sharpening
Да! Это всё-таки мини-топорики, согласен!

А Doug Ritter знатный ножик, и М390 и форма правильная, но вот рукоять мне у него не нравиться, пластиком. Не меняли рукоять?

Archawk
P.M. Ц
20-11-2016 13:10 Archawk
YS_Sharpening:
Да! Это всё-таки мини-топорики, согласен!

А Doug Ritter знатный ножик, и М390 и форма правильная, но вот рукоять мне у него не нравиться, пластиком. Не меняли рукоять?

Да форма клина Doug Ritter меня прямо зацепила. И, вы правы, рукоять у него... не казиста) и пластик, и насечки колючие, а главное не удобная для строгательного хвата, для моей кисти. Одна общая подпальцевая выемка дает просадку под средним пальцем, что дает дискомфорт. Планирую вскоре заказать рукоятку у Арамиса Ахмедова. Заменил шпенек,от Torrent односторонний поставил, клипсу от Contego. И еще идея фикс - переделать осевой узел, дистанцирующую втулку организовать, как на Sebenza или на Ontario Rat.

YS_Sharpening
P.M. Ц
20-11-2016 15:07 YS_Sharpening
А какую рукоять хотите заказать? Я то же об этом думаю, но ещё не определился. Сейчас так много разных интересных вариантов.
Archawk
P.M. Ц
20-11-2016 16:22 Archawk
Мне приглянулась вот эта модель
aratech.ru
Тем, что у неё форма отличается от штатной, и она чуть короче
YS_Sharpening
P.M. Ц
21-11-2016 12:52 YS_Sharpening
Интересный вариант!

А я пока на таком остановился
click for enlarge 968 X 648 218.3 Kb
Archawk
P.M. Ц
21-11-2016 21:41 Archawk
YS_Sharpening:
Интересный вариант!

А я пока на таком остановился

Красота, материалы раскошные. Если нетсекрет, каков бюджет?

YS_Sharpening
P.M. Ц
22-11-2016 10:09 YS_Sharpening
Archawk:

Красота, материалы раскошные. Если нетсекрет, каков бюджет?

Если честно, ещё даже не прикупил сам нож, он ещё в разделе хотелок. :-) Поэтому, выбрал накладки по картинке, по цене ещё не узнавал.

Archawk
P.M. Ц
22-11-2016 11:02 Archawk
YS_Sharpening:

Если честно, ещё даже не прикупил сам нож, он ещё в разделе хотелок. :-) Поэтому, выбрал накладки по картинке, по цене ещё не узнавал.

Понял. На ибее мелькают алюминиевые варианты рукояток. Загляните, может приглянутся, по деньгам не сильно дороге г10.
И ещё интересный момент, есть вариант этого ножа с фиксированным клинком Doug Ritter RSK Mk3, он же Benchmade 152. Интересный на мой взгляд, но со свими морочками в лице подпальцевого упора более 5 мм, и всех других необходимых условий по этой теме))

YS_Sharpening
P.M. Ц
22-11-2016 12:36 YS_Sharpening
Archawk:

Понял. На ибее мелькают алюминиевые варианты рукояток. Загляните, может приглянутся, по деньгам не сильно дороге г10.
И ещё интересный момент, есть вариант этого ножа с фиксированным клинком Doug Ritter RSK Mk3, он же Benchmade 152. Интересный на мой взгляд, но со свими морочками в лице подпальцевого упора более 5 мм, и всех других необходимых условий по этой теме))

Посмотрел на алюминиевые, понял что больше нравится карбон. Ну и тут ещё момент технический, мастер точно подгоняет под существующий нож, серийное производство, частенько подкидывает мелкие сюрпризы. А купленные, где-то на стороне, могут иметь ещё и свои, и в итоге головная боль. А тут заказал, отдал нож мастеру и все будет идеально.

А фиксед - классный! Ну и да, с заморочками. Поэтому складни - наше почти все!

Archawk
P.M. Ц
22-11-2016 13:08 Archawk
YS_Sharpening:

Посмотрел на алюминиевые, понял что больше нравится карбон. Ну и тут ещё момент технический, мастер точно подгоняет под существующий нож, серийное производство, частенько подкидывает мелкие сюрпризы. А купленные, где-то на стороне, могут иметь ещё и свои, и в итоге головная боль. А тут заказал, отдал нож мастеру и все будет идеально.

А фиксед - классный! Ну и да, с заморочками. Поэтому складни - наше почти все!

Ваша правда, допуски и люфты имеют место быть. Алюминий не возьму по трем причинам: дизайн не устраивиет, скользкозть, и холодность зимой.

YS_Sharpening
P.M. Ц
22-11-2016 16:30 YS_Sharpening
Archawk:

Ваша правда, допуски и люфты имеют место быть. Алюминий не возьму по трем причинам: дизайн не устраивиет, скользкозть, и холодность зимой.

Полностью согласен. Карбон, микарта, G10 - отличные, проверенные временем материалы.

Как заполучу и доработаю хотелку, сделаю обзор!

Archawk
P.M. Ц
23-11-2016 15:55 Archawk
YS_Sharpening:

Полностью согласен. Карбон, микарта, G10 - отличные, проверенные временем материалы.

Как заполучу и доработаю хотелку, сделаю обзор!

Будем глядеть).. .

YS_Sharpening
P.M. Ц
23-11-2016 17:27 YS_Sharpening
Сегодня ещё залью видео о Olamic Wayfarer 247 - очень интересный нож!
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
23-11-2016 22:28 Капитан Смоллетт
Originally posted by YS_Sharpening:

Ну и тут ещё момент технический, мастер точно подгоняет под существующий нож, серийное производство, частенько подкидывает мелкие сюрпризы. А купленные, где-то на стороне, могут иметь ещё и свои, и в итоге головная боль. А тут заказал, отдал нож мастеру и все будет идеально.

IgorDed без всякой подгонки дистанционно делает с точностью пожалуй выше чем у самих Бенчей.
ГАЛЛ
P.M. Ц
25-11-2016 00:02 ГАЛЛ
Originally posted by Archawk:

есть вариант этого ножа с фиксированным клинком


Originally posted by YS_Sharpening:

А фиксед - классный! Ну и да, с заморочками.


Приветствую мужчины!
Я продаю конструктор для сборки подобного классного фикседа
forum/94/1960859
И без всяких заморочек
YS_Sharpening
P.M. Ц
25-11-2016 01:07 YS_Sharpening
Капитан Смоллетт:
IgorDed без всякой подгонки дистанционно делает с точностью пожалуй выше чем у самих Бенчей.

То-то и оно, у самих Бенчей бывают отличия. Минимальные, но для того, чтоб перекосить накладку хватит. :-)

YS_Sharpening
P.M. Ц
25-11-2016 01:11 YS_Sharpening
ГАЛЛ:

Приветствую мужчины!
Я продаю конструктор для сборки подобного классного фикседа
forum/94/1960859
И без всяких заморочек

Спасибо! Но у этого железка покрепче М390 и форма чуток поинтересней.

Капитан Смоллетт
P.M. Ц
25-11-2016 07:57 Капитан Смоллетт
YS_Sharpening:

Тот и оно, у самих Бенчей бывают отличия. Минимальные, но для того, чтоб перекосить накладку хватит. :-)

очень сомневаюсь. Ни разу не слышал ,что бы его кастомные накладки встали как-то криво на имеющийся нож.

YS_Sharpening
P.M. Ц
25-11-2016 11:54 YS_Sharpening
Капитан Смоллетт:
очень сомневаюсь. Ни разу не слышал ,что бы его кастомные накладки встали как-то криво на имеющийся нож.

А я не про него, я про Бенчей. С ходу не вспомню, но в какой-то из веток, шла речь о том, как сравнивали два Грипа с разницей в партии два или три года. И отверстие под винт около отверстия под темляк, не совпадало на почти миллиметр.

Капитан Смоллетт
P.M. Ц
25-11-2016 23:11 Капитан Смоллетт
YS_Sharpening:

А я не про него, я про Бенчей. С ходу не вспомню, но в какой-то из веток, шла речь о том, как сравнивали два Грипа с разницей в партии два или три года. И отверстие под винт около отверстия под темляк, не совпадало на почти миллиметр.

скорее всго это была смена поколений. Геннадий всегда уточняет, сколько отверстий в лайнерах (разные поколения).
Бенч не позволяет себе отклонений в миллиметры. У них все в пределах допусков (по крайней мере по Грипам), просто квалитет исполнения у Геннадия выше -ИМХО.
В приведенной карбоновой рукояти, мне лично не понравилась заглублённость винтов. Понимаю что рукоять делали 3Д , но в глаза бросается...

YS_Sharpening
P.M. Ц
26-11-2016 23:50 YS_Sharpening
Капитан Смоллетт:
скорее всго это была смена поколений. Геннадий всегда уточняет, сколько отверстий в лайнерах (разные поколения).
Бенч не позволяет себе отклонений в миллиметры. У них все в пределах допусков (по крайней мере по Грипам), просто квалитет исполнения у Геннадия выше -ИМХО.
В приведенной карбоновой рукояти, мне лично не понравилась заглублённость винтов. Понимаю что рукоять делали 3Д , но в глаза бросается...

Ясно, спасибо!
Теперь дело за малым, купить Грип! :-)

Frostgaardviking
P.M. Ц
29-8-2018 00:42 Frostgaardviking
Всем привет! Нужен совет. На аутдоре какой нож все таки предпочтительнее, хиндерер или 562 с шайбами, вместо подшипников. И вопрос про осевой узел, на каком ноже он крепче и если на zt слабее, то как его можно усилить? Муки выбора совсем заели меня.. . Спасибо заранее.
YS_Sharpening
P.M. Ц
2-9-2018 01:35 YS_Sharpening
Я поитогу пришёл к Хидереру. Он мне показался значительно надежнее. Хотя нюансов с размерами деталей уже не помню.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Hinder XM-18 и Zero Tolerance 561 и 562 ( 2 )