Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ругаем Кондраты, Ндк, Дикры и всякое иное не т ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ругаем Кондраты, Ндк, Дикры и всякое иное не традиционное в ножевом мире! Налетай!

Goddog
P.M.
26-9-2016 09:39 Goddog
laochi:

То есть если человек с ножом то "сцит ", а если с огнестрелом - не сцит? А если БИ плюс нож? Или нож плюс огнестрел? Сцит или не сцит?

Ну тут совсем простая логика. Если этот человек не я - то сцит. А если я - то проявляет разумную осторожность.
Отсюдо следствие N 1:
Если этот ножег мой, то он замечательный и очень практичный. А если ножег чужой, то он просто гавно на палочке.

m1k3
P.M.
26-9-2016 09:48 m1k3
Отсюдо следствие N 1:
Если этот ножег мой, то он замечательный и очень практичный. А если ножег чужой, то он просто гавно на палочке.
класс))) тему можно закрывать)))
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 10:50 дезерт игл
Изначально написано laochi:То есть если человек с ножом то "сцит ", а если с огнестрелом - не сцит? А если БИ плюс нож? Или нож плюс огнестрел? Сцит или не сцит?

Не понял ни вопроса, ни логики... Вы о чем?
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 10:54 дезерт игл
Отсюдо следствие N 1:Если этот ножег мой, то он замечательный и очень практичный. А если ножег чужой, то он просто гавно на палочке.

ну, видимо владельцам ножей из старттопика он добавляет храбрости? Типа с Виксом владельцы убегут, а с Дикром/Кондратом всех в винегрет крошат? Так что ли?
BeliyOFF
P.M.
26-9-2016 10:58 BeliyOFF
Интересно вот стало!
А в процентном соотношении,сколько изначально самоуверенных самоборонщиков с ножами,в морге лежат с пробитой печенью или шеей своим же ножом?
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 11:23 дезерт игл
процентном соотношении,сколько изначально самоуверенных самоборонщиков с ножами,в морге лежат с пробитой печенью или шеей своим же ножом?

я б еще добавил, сколько среди них владельцев указанных в старттопике "страшносамооборонных" ножей
BeliyOFF
P.M.
26-9-2016 11:25 BeliyOFF
дезерт игл:

я б еще добавил, сколько среди них владельцев указанных в старттопике "страшносамооборонных" ножей

+100!

Farmacevt
P.M.
26-9-2016 12:00 Farmacevt
; Дикром/Кондратом всех в винегрет крошат?

именно так. потом ещё уши отрезать и надругаться на трупом.

дезерт игл
P.M.
26-9-2016 12:05 дезерт игл
именно так. потом ещё уши отрезать и надругаться на трупом.

Эти ножи сами и такое могут!?? Круто ващее!
Привет Ден!
laochi
P.M.
26-9-2016 13:06 laochi
Вообще подобные темы меня расстраивают Как-то привык искренне считать что основная причина ношения того или иного ножа - "нравится". ПоЯвление ниспровергателей и открывателей глаз заставляет либо предположить что им известна абсолютная ножевая истина, либо прямо-таки фрейдистские мотивы. И чего уже только не ниспровергали .. . И порошки гумно, и фуллтанги-ломики, и спайдырки.. . Одни посконные моры с опинелями и виксами верх удобства и практичности.
Уймитесь уже, камрады. Разновкусность фломастеров добавляет жизни интереса. Сами-то чем в выборе ножа руководствуетесь?
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 16:12 дезерт игл
Вообще подобные темы меня расстраивают

а меня радуют, ибо форум жив пока есть что обсуждать. если бы нож был бесспорным да и вообще оружие какой смысл бы был в этом форуме? да и идеальных ножей не существует те же Кондраты под влиянием обсуждений в т.ч. модернизировались неоднократно
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 16:13 дезерт игл
А если БИ плюс нож? Или нож плюс огнестрел? Сцит или не сцит?


не знаю, может и сцыт
ЛисЪ69
P.M.
26-9-2016 18:14 ЛисЪ69
Типа с Виксом владельцы убегут, а с Дикром/Кондратом всех в винегрет крошат?

Скорее по другому.

Владельцы виксов время от времени влипают в разные неприятные истории и как могут из них выкручиваются всеми доступными средствами.
А владельцев Кондратов неприятности просто обходят стороной.. .

Farmacevt
P.M.
26-9-2016 18:48 Farmacevt
Originally posted by дезерт игл:

Эти ножи сами и такое могут!?? Круто ващее!


салют нее, это уже работа владельца ножа
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 19:41 дезерт игл
владельцев Кондратов неприятности просто обходят стороной...

волхвование Вадимыча помогает?
владельца ножа

"как страшно жить"
Goddog
P.M.
26-9-2016 21:01 Goddog
Как-то очень быстро с недостатков ножей (которые толком и не озвучили) перешли на предполагаемые недостатки их владельцев. Может стоило назвать тему "Все кто думает не как я, дауны и/или сцыкло"
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 21:08 дезерт игл
Как-то очень быстро с недостатков ножей (которые толком и не озвучили

все написал еще в первых постах, вкратце узкоспециализированные, с сомнительным эффектом железяки
laochi
P.M.
26-9-2016 21:14 laochi
дезерт игл:

все написал еще в первых постах, вкратце узкоспециализированные, с сомнительным эффектом железяки

Камрад, а ваш выбор автоматического стилета в качестве EDC продиктован его высокой эффективностью или широкой специализацией?
AlexeyChem
P.M.
26-9-2016 21:59 AlexeyChem
Originally posted by дезерт игл:

узкоспециализированные, с сомнительным эффектом железяки


Они вроде и задумывались как очень узко и конкретно специализированные. По хозбыту у них можно отметить один "недостаток" - излишняя мощь ножа. Неосторожный или неумелый человек может нанести себе непоправимые повреждения. А все функции ножей и Кондраты, и НДК выполняют очень неплохо.
СергейиЧ
P.M.
26-9-2016 22:23 СергейиЧ
Originally posted by Farmacevt:

потом ещё уши отрезать и надругаться на трупом.



click for enlarge 500 X 281 869.8 Kb
дезерт игл
P.M.
26-9-2016 22:31 дезерт игл
, а ваш выбор автоматического стилета в качестве EDC продиктован его высокой эффективностью или широкой специализацией

он продиктован возможностью юзать его на ЕДЦ, плюс возможностью что нибудь закатившееся выковырять(в метро пригождалось кстати)
laochi
P.M.
27-9-2016 15:54 laochi
дезерт игл:

он продиктован возможностью юзать его на ЕДЦ, плюс возможностью что нибудь закатившееся выковырять(в метро пригождалось кстати)

Не знаю про выковыривание закатившегося, а в плане едц - юзабильности кондратий, имхо, как минимум не хуже

дезерт игл
P.M.
27-9-2016 16:47 дезерт игл
юзабильности кондратий, имхо, как минимум не хуже

я б не сказал... ФБ узкий и прекрасно помещается в любой карман, а Кондрат все таки фикс, его еще скрыто носить надо как то
Farmacevt
P.M.
27-9-2016 17:54 Farmacevt
Кондрат в кайдексе штука тоже довольно плоская.
дезерт игл
P.M.
27-9-2016 18:22 дезерт игл
Кондрат в кайдексе штука тоже довольно плоская.

однако уже накладывает требования, как и все фиксы
PaulB
P.M.
27-9-2016 18:37 PaulB
дезерт игл:

однако уже накладывает требования, как и все фиксы

Так чего, директива какая? Фиксы не носить? Только складни?

AlexeyChem
P.M.
27-9-2016 19:10 AlexeyChem
Директива, наверное, такая просматривается: пока не решена проблема складного Кондрата, можно носить К10 или К12, или К13,5, или.... , в зависимости от индивидуальных особенностей носителя и обстановки.
mr.mkregyy
P.M.
27-9-2016 21:24 mr.mkregyy
А що, хорошая идея сделать складной кондрат с надежным замком как у колд стил, WA есть над чем задуматься-думается первая партия разлетится как горячие пирожки. Клинок 12-13 см, триад-лок и сталь s30v. Только клин заточен будет с одной стороны.
laochi
P.M.
27-9-2016 21:26 laochi
дезерт игл:

я б не сказал... ФБ узкий и прекрасно помещается в любой карман, а Кондрат все таки фикс, его еще скрыто носить надо как то

Мое психическое расстройство в такой стадии, что я фолдеры беру только когда фикс взять совсем уж невозможно или бекапом. Поэтому мне кондрат норм

laochi
P.M.
27-9-2016 21:43 laochi
mr.mkregyy:
А що, хорошая идея сделать складной кондрат с надежным замком как у колд стил, WA есть над чем задуматься-дкмается первая партия разлетится как горячие пирожки.

У меня про складные ножи есть три истории.
Первая короткая: крыса сложилась на пальцы когда проковыривал ей дырку в цветочном горшке. Не смертельно, да и замок у крысы лайнер, что с него взять.
Вторая, года 3 - 4 назад. Гуляю с ребенком, из гаражей выбегает собакен, помесь кого-то с кем-то, ростом с крупную овчарку и бежит на меня с явными намерениями (он обычно на цепи сидел, а тут сорвался). На руках ребенок. Ору на собакена, одновременно достаю ZT 200 и пытаюсь открыть. Зима, перчатки. Куй то там Дело решает пинок собакену в бочину сопровождаемый отборным матом, он ретируется. Вот так страшно как в тот раз мне ни до ни после в жизни не было. В одной руке дочь, в другой закрытая зина.
Третья история: Алтай, этим летом. Никакого особого экстрима, небольшой дождик, одежда чуть влажная. Не помню что надо было отрезать, достаю из кармана бекап - cod4. Открываю, а он не фиксируется. Зуб триадлока не заходит в паз. Окуеваю, смотрю в чем дело: мелкий кусок влажной бумаги, то ли квитанции какой, то ли еще чего забился в вырез на клинке. Убрал конечно за пять секунд, но осадок остался
Мой вывод: если предполагаем возможность использовать нож в ситуациях экстрима, в бобруйск фолдеры.
Предполагать такое или нет, как говорится дело каждого. Я предполагаю

дезерт игл
P.M.
27-9-2016 22:54 дезерт игл
чего, директива какая

да носите что угодно и где угодно, мне то что?
ЛисЪ69
P.M.
27-9-2016 23:21 ЛисЪ69
если предполагаем возможность использовать нож в ситуациях экстрима, в бобруйск фолдеры

Так их, пижонов! )))
PaulB
P.M.
27-9-2016 23:30 PaulB
дезерт игл:

да носите что угодно и где угодно, мне то что?

Ай, спасиба!
Можно расходиться

дезерт игл
P.M.
27-9-2016 23:46 дезерт игл
Ай, спасиба! Можно расходиться

кина не будет
BeliyOFF
P.M.
27-9-2016 23:59 BeliyOFF
Вторая, года 3 - 4 назад. Гуляю с ребенком, из гаражей выбегает собакен, помесь кого-то с кем-то, ростом с крупную овчарку и бежит на меня с явными намерениями (он обычно на цепи сидел, а тут сорвался). На руках ребенок. Ору на собакена, одновременно достаю ZT 200 и пытаюсь открыть. Зима, перчатки. Куй то там Дело решает пинок собакену в бочину сопровождаемый отборным матом, он ретируется. Вот так страшно как в тот раз мне ни до ни после в жизни не было. В одной руке дочь, в другой закрытая зина.

5 баллов!!!

Со мной такое два года назад было....
Последнее,что помню,от охуе**я: дочка на руках и тётка с немецкой овчарой убегает с криками "щас мужа позову".
Я ей в след что-то по типу: сука-зови бл**дь,сдохнет с твоей собакой одновременно.....

Блин...пипец отсечка мозгов происходит при защите ребёнка! Какие нахер Кондраты..... тьфу....

дезерт игл
P.M.
28-9-2016 00:05 дезерт игл
Какие нахер Кондраты..... тьфу....

Вот именно
CKF
P.M.
28-9-2016 07:25 CKF
mr.mkregyy:
А що, хорошая идея сделать складной кондрат с надежным замком как у колд стил, WA есть над чем задуматься-думается первая партия разлетится как горячие пирожки. Клинок 12-13 см, триад-лок и сталь s30v. Только клин заточен будет с одной стороны.

Складной Кондрат это интересно.

Goddog
P.M.
28-9-2016 08:38 Goddog
CKF:

Складной Кондрат - это интересно.

Насколько я знаю, автор отказался от этой идеи за отсутствием достаточно надежного замка и невозможностью запихать лезвие в ручку, сохранив трехстороннюю заточку.

nova008
P.M.
28-9-2016 11:20 nova008
Открываю, а он не фиксируется.

"Точно так случилось со мной в Монреале" (х/ф Спортлото-82).Только вместо cod4 оказался стилет Леверлетто от AKC. Жму на кнопку- а ничего не происходит. Пружина, как выяснилось, сломалась.
laochi
P.M.
28-9-2016 11:48 laochi
BeliyOFF:

5 баллов!!!

Со мной такое два года назад было....
Последнее,что помню,от охуе**я: дочка на руках и тётка с немецкой овчарой убегает с криками "щас мужа позову".
Я ей в след что-то по типу: сука-зови бл**дь,сдохнет с твоей собакой одновременно.....

Блин...пипец отсечка мозгов происходит при защите ребёнка! Какие нахер Кондраты..... тьфу....

Хм... А я после той истории на ношение фикседов перешёл и о покупке Кондрата задумался.. .


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ругаем Кондраты, Ндк, Дикры и всякое иное не т ... ( 5 )