Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ругаем Кондраты, Ндк, Дикры и всякое иное не т ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ругаем Кондраты, Ндк, Дикры и всякое иное не традиционное в ножевом мире! Налетай!

BeliyOFF
P.M.
19-9-2016 12:19 BeliyOFF
В кармане носил!

1 раз линолеум порезал(клювом очень гуд), и один раз ПЫТАЛСЯ порезать на рыбалке колбасы на бутики. Вот и всё!

.... а! Ещё им несколько пакетов целофановых вскрыл.

GhostAntoha
P.M.
19-9-2016 12:32 GhostAntoha
В кармане носил!

1 раз линолеум порезал(клювом очень гуд), и один раз ПЫТАЛСЯ порезать на рыбалке колбасы на бутики. Вот и всё!

.... а! Ещё им несколько пакетов целофановых вскрыл.


И это всё за два года??? Это просто хардюз какой-то, не бережешь ты свои свои ножи.)))
BeliyOFF
P.M.
19-9-2016 13:29 BeliyOFF
GhostAntoha:

И это всё за два года??? Это просто хардюз какой-то, не бережешь ты свои свои ножи.)))

Вот и я думаю-зря я колбасу им отрезал!!! Прикинь-аж 3 куска....
Нож только загробил! А он сейчас денег нереальных стоит.

п.с. ну и ещё я им выкабенивался перед кем только мог.

GhostAntoha
P.M.
19-9-2016 13:38 GhostAntoha
п.с. ну и ещё я им выкабенивался перед кем только мог.

Вот и я хочу чтоб просто был.. . не знаю наверное осень обострение.
Вообще наверное больше для пикников, а то уже народ привык мол ты ножеман, давай ножик, а то у нас все тупые и понеслась хорошо, если ты его потом отмоешь и из ножен вытащишь остатки шашлыка, салата и т.д.
А тут достал кракозябру и народ думает а как им вообще резать то...
BeliyOFF
P.M.
19-9-2016 13:42 BeliyOFF
GhostAntoha:

Вот и я хочу чтоб просто был.. . не знаю наверное осень обострение.

Ну что могу сказать... порывы души надо иногда воплощать в реальность!
Заодно +1 к ножевому опыту!

BeliyOFF
P.M.
19-9-2016 13:43 BeliyOFF
BeliyOFF:

Ну что могу сказать... порывы души надо иногда воплощать в реальность!
Заодно +1 к ножевому опыту!

п.с. чота срачей мало этой осенью... видимо обострения ещё и не начались. Рано!

Jaskorro
P.M.
19-9-2016 20:28 Jaskorro
Купил лет 5-6 назад дикра. Выбирал между ним и кондратом. Ситуация из серии "хочунемогу". Покрутил в руках пару дней, дивясь яка опасна цаца. Потом год-полтора он провалялся в ящике на кухне. И был в дальнейшем благополучно продан человеку с такими же горящими от хотения глазами. Есть мнение, что он сделал потом тоже самое. По факту: самая бесполезная хрень, которая у меня была (из ножей). Псевдотактический раскрученный именно благодаря ганзе бред. Согласен с предыдущими авторами, которые писали, что продается это у нас только из-за запрета на кинжалы и прочее ХО. Никому бы иначе в голову не пришло ЭТО покупать.
mr.mkregyy
P.M.
19-9-2016 22:02 mr.mkregyy
Форумчане, не все хозбытные ножи совсем ужоснахи, вот например хозбыт -ежели серейтор убрать-вполне себе.

click for enlarge 800 X 800  85.5 Kb
m1k3
P.M.
19-9-2016 22:20 m1k3
Согласен с предыдущими авторами, которые писали, что продается это у нас только из-за запрета на кинжалы и прочее ХО. Никому бы иначе в голову не пришло ЭТО покупать.
альтернатива какая? пентагон? глок?
AlexeyChem
P.M.
19-9-2016 23:57 AlexeyChem
Трамонтина их успокоит
Саныч59
P.M.
20-9-2016 07:20 Саныч59
mr.mkregyy:
Форумчане, не все хозбытные ножи совсем ужоснахи, вот например хозбыт -ежели серейтор убрать-вполне себе.

Помню как в в контакте хозяин такого чуда именуемого бАвым ножом хотел похвастаться, а нож с ходу обос*али вместе создателем.
Что в этом ломике хозбытного?

Саныч59
P.M.
20-9-2016 07:23 Саныч59
GhostAntoha:

А тут достал кракозябру и народ думает а как им вообще резать то...

Нож просто идеален, что бы режущей кромкой соскребать
пригоревшее мясо с решетки или шампура, странно, что ни кто не догадался

Ru
P.M.
20-9-2016 08:59 Ru
искренне не понимаю зачем нужны Кондраты, Дикры и всякие НДК, когда существует Рекон Танто. А раньше он еще и прилично дешевле был.

Для любителей компактных фикседов - Кобун с чуть подрезанной гардой. Там те и ножны "лопух", если клипсу из них вытащить. На старой версии - с пластиковой клипсой.

А сам таскаю большие складни Колд Стил. В городе они удобней любого фикседа.
В сложенном положении - гораздо меньше, в разложенном - гораздо больше. А носить их должно спереди за поясом, в районе аппендикса!

Ru
P.M.
20-9-2016 09:12 Ru
извлекаются быстро и безопасно! Выхватил, встряхнул и нож открыт. Можно даже, выхватывая в конце движения уже открыть нож. Вытаскиваешь, потом резко локоть вниз\кисть с ножом вверх и клинок вылетает по инерции.

пробовал фиксы таскать - совсем неудобно извлекать. Есть опасность полоснуть по себе или распороть одежду, при быстром извлечении из ножен.

Миномётчик
P.M.
20-9-2016 09:16 Миномётчик
Ru:
... пробовал фиксы таскать - совсем неудобно извлекать. Есть опасность полоснуть по себе или распороть одежду, при быстром извлечении из ножен.
Умеют же некоторые. (с)

Ru
P.M.
20-9-2016 09:25 Ru
Originally posted by Миномётчик:

Умеют же некоторые. (с)


что умеют? и знак копирайта зачем?
nova008
P.M.
20-9-2016 10:58 nova008
А сам таскаю большие складни Колд Стил.

тож таскаю, когда кондрат с собой не могу взять (если к примеру в рубашке заправленной и без пиджака).
Есть опасность полоснуть по себе или распороть одежду

тут видимо если нож из ножен свободно извлекается, то да, бывает что застревают за поясом. Но вот мой последний кондрат от ВВ- у него ножны сделаны с заходом на рукоять, все туго держится.
У Кондратьева были образцы с фиксатором, пока не снимешь с него- нож не достанешь.
mangustov_mangust
P.M.
20-9-2016 11:04 mangustov_mangust
mr.mkregyy:
Форумчане, не все хозбытные ножи совсем ужоснахи, вот например хозбыт -ежели серейтор убрать-вполне себе.

Это что за нож? Кто делает?

mangustov_mangust
P.M.
20-9-2016 11:08 mangustov_mangust
AlexeyChem:
Трамонтина их успокоит

Трамонтина успокоила народу на кухонных войнах примерно столько же, сколько автомат Калашникова на реальных.

mr.mkregyy
P.M.
20-9-2016 13:20 mr.mkregyy
mangustov_mangust:

Это что за нож? Кто делает?


Это росоружие нож "кистень"

Farmacevt
P.M.
20-9-2016 14:41 Farmacevt
Originally posted by Ru:

пробовал фиксы таскать - совсем неудобно извлекать. Есть опасность полоснуть по себе или распороть одежду, при быстром извлечении из ножен.


рукалицо
Farmacevt
P.M.
20-9-2016 14:51 Farmacevt
PaulB
P.M.
20-9-2016 15:49 PaulB
Отказался от фолдеров. Лишний головняк от них, в обслуживании. Фикс на ремень, за пояс, и красота
hatedivision
P.M.
20-9-2016 16:57 hatedivision
НДК не было и не надо,а остальные нравятся,ругать не буду.На Арлекине травление нормальное,тестил и в хвост и в гриву-нож,как новый.Интересные ножи.
Ru
P.M.
20-9-2016 17:59 Ru
Originally posted by Farmacevt:

рукалицо


ногалицо )))
Ru
P.M.
20-9-2016 18:01 Ru
Originally posted by nova008:

тут видимо если нож из ножен свободно извлекается, то да, бывает что застревают за поясом. Но вот мой последний кондрат от ВВ- у него ножны сделаны с заходом на рукоять, все туго держится.
У Кондратьева были образцы с фиксатором, пока не снимешь с него- нож не достанешь.



ну я скрытно под одеждой ношу в городе. И фикс из под слоев одежды мне быстро выхватывать неудобно. Если ножны не лопух, но это я говорил.

GhostAntoha
P.M.
20-9-2016 21:35 GhostAntoha
На Арлекине травление нормальное,тестил и в хвост и в гриву-нож,как новый.Интересные ножи.

А поподробней можно? И фотки если можно чтоб посмотреть как нож сделан и какие последствия после тестов, да и вообще какие тесты были.
Просто очень интересно.
hatedivision
P.M.
21-9-2016 16:11 hatedivision
Подробней можно.Резал Арлекином продукты(различной твёрдости),покрышки,пластиковые бутылки,открывал консервы,строгал деревяхи,разделывал баранью тушу,много уж чего... про то,что вскрывал упаковки писать?или и так понятно))).
Нож,как новый-ни царапинки,на одном из участков серрейтора был конечно не большой заминчик рк,но легко убрал его мусатом.Тут ведь дело в чём,в том что он очень хорошо справляется с тем,что ребята из wkl показали на своём видео.А вот нужно оно вам,или нет-это уже другой вопрос и дело ваше.Продукты режет,но удобней на весу,или с протягом на себя.
Видео этого всего есть,но в сеть не выкладывал.
click for enlarge 1280 X 720 245.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 200.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 200.3 Kb
hatedivision
P.M.
21-9-2016 16:20 hatedivision
Самого барана резать Арлекином не стал,только разделывал)),но думаю он бы с этим справился).Почикал этой финочкой.

click for enlarge 1280 X 720 424.9 Kb

Ну и собственно фото бараньей ноги с ножом,которым его завалили.
click for enlarge 1280 X 720 540.4 Kb

AlexeyChem
P.M.
21-9-2016 17:09 AlexeyChem
Хотя только что пообедал, снова захотел есть, посмотрев эти фотографии
Goddog
P.M.
21-9-2016 18:21 Goddog
Перерубил Арлекином ТРИ!! свободно стоящих бумажных трубки, другими ножами так не получалось.
Jaskorro
P.M.
21-9-2016 21:26 Jaskorro
Originally posted by Goddog:

Перерубил Арлекином ТРИ!! свободно стоящих бумажных трубки, другими ножами так не получалось.

Нафига? Можно поинтересоваться?

Не хочу поднимать тему ношения ножа в городе. Особенно в данной палате. Но блин, фиксед то зачем? Вот кто и что делает фикседом в городе? Я обычно ношу с собой викс спартан, его хватает более чем, отрезать, открутить, пробку штопором открыть, шилом дырку сделать и пр. В машине валяется хултафорс на всякий случай. Сейчас таскаю с собой Бенч 555 мини, он идеально влезает в маленький карман джинсов, но все чаще спрашиваю себя нафига я это делаю. Последний раз доставал его не помню когда. И очень не хватает опять викса с его отверткой. А лезвием делать вообще нечего.
На охоту/рыбалку таскаю финку от Г.Деда. Зачем носить с собой эти кракозябры вообще не пойму. Самооборона? Купи травмат, и эффективней и законно.

BeliyOFF
P.M.
21-9-2016 22:05 BeliyOFF
Jaskorro

Всмысле нафига?
А вдруг человек выходит с утра из своего подъезда... бац...и ему резко-прирезко надо выживать начинать! Прямо с порога квартиры.. .
zavgen
P.M.
22-9-2016 03:39 zavgen
Арлекин,тезка,красивый у тебя.. .
GhostAntoha
P.M.
22-9-2016 07:32 GhostAntoha
Тут ведь дело в чём,в том что он очень хорошо справляется с тем,что ребята из wkl показали на своём видео.А вот нужно оно вам,или нет-это уже другой вопрос и дело ваше.

Спасибо, меня интересовало, как сделана слесарка. Назначения ножа, я тоже прекрасно понимаю, просто когда его увидел и увидел какое мужики делаю травление, как это всё смотрится, просто понравилось и захотелось.
Но блин, фиксед то зачем?

Ну кому то не нравится складень, ходят с не большими фиксами.
Самооборона? Купи травмат, и эффективней и законно.

Ну у каждого свои тараканы в голове и свой взгляд на мир. Мне нравится просто исполнение.
вдруг человек выходит с утра из своего подъезда... бац...и ему резко-прирезко надо выживать начинать! Прямо с порога квартиры.. .

Шутки-шутками а у меня, через 500 метров лес, начинается от подъезда. А еще дома там есть где выходишь из подъезда налево лес начинается, на право дорога в город. И были случаи когда свора собак там из подъезда выйти не давала. Так что всё может быть. Я к тому что утро может оказаться не таким добрым, как ты его себе представлял попивая кофе и не в коем случае не призываю покупать ножи для само обороны.
Farmacevt
P.M.
22-9-2016 10:39 Farmacevt
травмат с современными патронами - пустая трата времени и денег. плюс ещё и носить не везде и не всегда дозволяется. то ли дело хороший хоз быт фикс типа кондрата - пырнуть таким куда надежнее, и никаких заморочек с лицензиями.
Миномётчик
P.M.
22-9-2016 12:53 Миномётчик
Jaskorro:
.. . фиксед то зачем? Вот кто и что делает фикседом в городе?...
У фикседа люфта не бывает. Это первое. Мыть и чистить проще. Это второе. Пыль и грязь не собирает. Это третье. Основное же - он в своих ножнах живёт и его легко достать можно, если правильно носится. Не нужно в карман лезть или чехольчик какой открывать дрожащей рукой. Опять же секунды тратить на открывание ножа тоже не требуется. Делается всё, что обычно делает нож: режет еду, вскрывает упаковки, рекламку с деревьев срезает и т.п. Бонусом идёт возможность разделки свежего мяса.

GhostAntoha
P.M.
22-9-2016 15:40 GhostAntoha
Пыль и грязь не собирает.

Ножны из кайдекса собирают только в путь, песчинка попадет весь клин перецарапает. А если кому нож дать салат порезать, не хера не вытрут и в ножны, потом замучишься промывать, плавали, знаем.
PaulB
P.M.
22-9-2016 16:49 PaulB
GhostAntoha:

Ножны из кайдекса собирают только в путь, песчинка попадет весь клин перецарапает. А если кому нож дать салат порезать, не хера не вытрут и в ножны, потом замучишься промывать, плавали, знаем.

Да, но не надо ничего смазывать, регулировать, вычещать осевой узел, никакого фиксатора резьбы. Достал, попользовался, вымыл/протер, убрал. И все.

Adonis
P.M.
23-9-2016 04:59 Adonis
Ножи Слон, Кима и Кондратьева хорошо проявили себя на охоте... Сюрприз?
Далее, ножи этих ребят и в быту работают.
Если вы берете данный нож (Я про кондрат , НДК и Дикобраз (плюс кривотолк, дикр и т.п., Слон, ВВ, spear heards), значит знаете зачем.

Тогда было интересно, искали. То, что ножами Кима, Кондратьева, Ежелева и Алана Баликоева творили - никто те повторил. Сами охреневали.
А знаете почему?
Завтра рскажу....


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ругаем Кондраты, Ндк, Дикры и всякое иное не т ... ( 3 )