Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  strong boot`ик- counter tac ii, или "наша пре-е-е-е-елесть"(с). ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   strong boot`ик- counter tac ii, или "наша пре-е-е-е-елесть"(с).
  версия для печати
relikt
10-2-2007 20:11    

перемещено из Холодное оружие

Strong boot`Ик- COUNTER TAC II, или "наша пре-е-е-е-елесть"(с).
click for enlarge 1600 X 1200 554.1 Kb picture

Все же хорошо, что Cold Steel снова возвращается к классике жанра! Так сказать, "рукописи не горят"(с)
Снова запущены в серию "Пис Киперы", "Сэйф Киперы", правда из какой-то хитровыдуманной немецкой стали, типа, "Крупп, я, я, дас ист фантастиш!".
click for enlarge 1600 X 1200 553.8 Kb picture
Правда, должен сказать, что и с новинками прошлого года Cold Steel не промахнулась: И АК, и "Сэйф Мейкеры"- "это наше все, родное!"(с)
Короче, ухватил я еще по прошлому году Cold Steel Counter TAC II. Точнее, заказывал Cold Steel Counter TAC I, как "большой кинжал", а в пару к нему, чтобы не мелочиться, уцепил и Cold Steel Counter TAC II, "шоб було!".
click for enlarge 1600 X 1200 552.5 Kb picture
В принципе, к тому времени был у меня и Smith & Wesson HRT Fixed Double Edged Neck Knife, но хотелось чего- нибудь "доброго, хорошего, душевного", вот и зацепил "малыша".
click for enlarge 1600 X 1200 551.0 Kb picture
А когда тот пришел, то понял я, что не промахнулся, ибо- "наша пре-е-е-е-елесть"(с).
click for enlarge 1600 X 1200 550.2 Kb picture
Говорить о том, что это, "типа, боевой кинжал последнего шанса", не буду, это, скорее, очень качественно сделанная безделица,
click for enlarge 1600 X 1200 560.2 Kb picture
аксессуар, на ключи, как брелок, повесить, в карман засунуть, опять же- как "шейник" использовать можно.
click for enlarge 1600 X 1200 551.8 Kb picture
Но опять же, и для последнего шанса пригодиться может: Не дай Бог, конечно, потом "тУрма сидет!", но все же:
Размеры "по- тупому" скопирую с сайта Cold Steel:
Blade: 3 3/8"
Overall: 6 3/4"
Weight: 2.2oz.
Thickness:4mm
Steel: AUS 8A
Sheath: Secure-ExR
click for enlarge 1600 X 1200 546.5 Kb picture

РУКОЯТЬ- тот же самый старый добрый кратон, как на Пис Киперах, Сэйф Киперах, я рифление и "пупурышки", как на Сэйф Мейкерах.
click for enlarge 1600 X 1200 544.7 Kb picture
Держать "зело приятно и прельстиво" как сухой, так и мокрой рукой. По сравнению с Пис Кипером рукоять более фигурная,
click for enlarge 1600 X 1200 545.9 Kb picture
есть четко выраженная талия, короче, напоминает фигуру женщины.("Доктор, а откуда вы такие картинки берете?")(с).
Хорошо ложится в ладонь за счет расширения в средней части рукояти, но маловата...
click for enlarge 1600 X 1200 545.9 Kb picture
Что ж вы хотели? Это ж не "большой кинжал", а так- "наша пре-е-е-е-елесть"(с).
Вот тут то и пригодился такой хитрый финт ушами, как плетение темляков "по- КрисРивовски", и индивидуальность появилась, и удержание улучшилось.
click for enlarge 1600 X 1200 552.7 Kb picture
Темляк как раз дал те необходимые недостающие пару сантиметров для более лучшего удержания.
Опять же, маленькая рукоять- не всегда минус! При желании его и как "тычек" можно попробовать: только рукоять, которая выполняет роль "стебля", надо могда между 2 и 3 пальцем пропускать. Ну а "пяту" рукоять в ладонь упер, и делов то!
click for enlarge 1600 X 1200 551.6 Kb picture
Кстати, есть "отдельные товарисчи", которые его метать начали и умудрились каким- то образом кратон от клинка отодрать: Так вот: МЫ К НИМ НЕ ОТНОСИМСЯ!

КЛИНОК- все та же стамеска, столь ругаемая "хулителями" и хвалимая "сподвижниками": одна сторона- вогнутая линза, другая- с типичными кинжальными гранями и долом:
Кстати, качество выведения граней, углов заточки, полировки- великолепное, ну этим "Колд Стил" всегда славился.
При всем том, что это- безделица, толщина клинка- серьезная: 4 мм. Кстати, по сравнению с тем же Smith & Wesson HRT - "наша пре-е-е-е-елесть"(с): на порядок тяжелее и серьезнее. Короче, серьезный малыш!
"Режет уверенно, мощно"(с), если так можно сказать про кинжал. Качество реза стало лучше за счет "вогнутой линзы", по крайней мере лучше, чем на Пис Кипере.

НОЖНЫ- типичный для "нонешнего" Cold Steel- Secure-Ex. Кто- то уже писал, что для клинка из AUS8A они не есть гут, что, дескать, так какой-то стеклонаполнитель, и все такое.
Ножны, кстати, довольно компактные, с клипсой, которая привинчивается отдельными винтами.
click for enlarge 1600 X 1200 560.4 Kb picture
Можно клипсу отвинтить и носить нож, как типичный шейник, на цепочке. Кстати, фиксирует устье ножен кинжал просто железно, сперва с вытаскиванием по неопытности проблемы были.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ: "наша пре-е-е-е-елесть"(с).
Ясное дело, это не самостоятельный нож, точнее кинжал. На эту роль есть и COUNTER TAC I, и Пис Кипер.
click for enlarge 1200 X 1600 551.5 Kb picture
Даже вспомогательным его назвать можно только с натяжкой: и длины маловато, и функции специфичны, и "заточен только под одно"...
click for enlarge 1600 X 1200 554.8 Kb picture
Но для души, ах, чего только мы не покупаем для души!
click for enlarge 1600 X 1200 557.4 Kb picture
Так что, "не старейте душой, ветераны!"(с), хорошего Вам настроения, "вкусных железок", приятной компании!
click for enlarge 1600 X 1200 543.7 Kb picture

Fet
10-2-2007 21:14    

За обзор спасибо, а ножик мне не нравится. Имхо, в маленьких кинжальчиках должно быть что-то свое, адаптация некая традиционных кинжальных форм к небольшим размерам. А этот просто уменьшен и все, без изюминки.
Но я рад, что тебе нравится.
пацифист
10-2-2007 22:18    

Леха,а с кем это ты???
Гоблин
10-2-2007 22:22    

Никак Стас жениццо собрался?
пацифист
10-2-2007 22:26    

На Лехе?
Ты ахтунг не разводи
asi
10-2-2007 22:29    

бугага
incisor
10-2-2007 22:44    

quote:
Originally posted by пацифист:
Леха,а с кем это ты???

С кем? Дочурки это его. Красаааавицы!

пацифист
10-2-2007 22:48    

Серега-Катя может читать форум,потом как Лужков ходить будешь и говорить,что на лыжах упал
Леха-не признал,выросли дети сильно,выше тебя
asi
10-2-2007 22:48    

видимо Леха приданое готовит - ножиками редкими отдавать будет
incisor
10-2-2007 22:56    

Стас, у тебя странное и предвзятое мнение о семейной жизни. Кто тебя так напугал?
пацифист
10-2-2007 22:57    

Не оправдывайся
И ваще хорош флудить
По теме-мне большой Контр Так все равно не нравиться.
incisor
10-2-2007 23:02    

Пацифист заявляющий "хорош флудить" - это как правительство призывающее "хорош воровать".
пацифист
10-2-2007 23:05    

Можешь и воровать,лучше звякни или в аську выползи
relikt
11-2-2007 01:13    

Кстати, как то непривычно что- либо объяснять и "внушать", смотря снизу вверх!
Дочери- глаз не оторвать...
А кто что по теме скажет, камрады- ветераны?
Я, кстати, решил заказывать Блекмура... Очень уж фильма "Алатристе" помогла!
Хотя, тогда уж точно надо было бы праворучную дагу на 50 см. заказывать.
redrum
12-2-2007 02:29    

эт вы кого 'хулителями' ругаете..? гы
дя, стамеска - кака. разонравился мне малыш совсем. пытаюсь его убивать, а он стойкий, сволочь.
в обзоре умалчивается неприятная фича девайса. а именно, отставание резинки от хвостовика в районе гарды. влагонакопитель и рассадник антисанитарии.

пробовал ли метать, с таким то темляком? как дротик должен себя вести. кстати офигительная идея. а я то чесал тыковку что бы еще с ним сотворить.

Qwest
12-2-2007 04:51    

... (захлебнулся слюной дважды - сначала от одной прелести, потом от двух ). Кстати, мини-версия продавалась в Питере. Мне не досталось, о чем до сих пор немного жалею.
Gromozeka
12-2-2007 06:18    

Дочки хорошие, качественные.

А ножики... Ну никакие какие то... Кабанчика резать, так что то более монументальное нужно. С собой таскать, так хозбыт применение сомнительное... И в добавок, ну, не очень они красивые, бездушные, что ли. Я думаю, что это очень временно "моя прелесть"... Кстати, Киперы и Мейкеры с той же стамеской значительно более интереснее.

Ещё про дочек. Снизу вверх не надо. Надо усадить на стул, а самому бухтеть, расхаживая, заложив руки за спину. Придерживаться имиджа "великомудрый папаша поучает неразумных".

Bonifatich
12-2-2007 11:28    

Леш, как всегда ты на высоте ) Обзор и фотки отличные!
Ножи комментировтаь не буду - равнодушен я к пыряльникам )

перемещено из Холодное оружие
relikt
12-2-2007 12:32    

quote:
Originally posted by redrum:

в обзоре умалчивается неприятная фича девайса. а именно, отставание резинки от хвостовика в районе гарды. влагонакопитель и рассадник антисанитарии.

Читать надо внимательнее, Уважаемый "товарисч"!

"...Кстати, есть "отдельные товарисчи", которые его метать начали и умудрились каким- то образом кратон от клинка отодрать: Так вот: МЫ К НИМ НЕ ОТНОСИМСЯ!..."

redrum
12-2-2007 16:38    

quote:
Originally posted by relikt:

Читать надо внимательнее, Уважаемый "товарисч"!

"...Кстати, есть "отдельные товарисчи", которые его метать начали и умудрились каким- то образом кратон от клинка отодрать: Так вот: МЫ К НИМ НЕ ОТНОСИМСЯ!..."

видать посмотрел последнее фото и разволновался . читал невнимательно. аффтар сам виноват.

насчет метания - было дело. метается очень неохотно. от того и разжигает желание все же 'победить' изделие и метнуть наконец прилично разок. отсюда частые приземления гардой и, как следствие, отлипание последней.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  strong boot`ик- counter tac ii, или "наша пре-е-е-е-елесть"(с). ( 1 )
guns.ru home