вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Добрецова

ChapD
P.M.
6-8-2016 01:36 ChapD
Вот собственно, ножик от Добрецова

click for enlarge 1162 X 959 157.4 Kb
click for enlarge 739 X 1280 112.1 Kb
АлАлыч
P.M.
6-8-2016 01:52 АлАлыч
Чертовски приятная работа.
Подробнее напишите про неё?
Манагер
P.M.
6-8-2016 07:58 Манагер
АлАлыч:
Подробнее напишите про неё?

Действительно, неплохо бы побольше подробностей. А то как-то уж чересчур кратко

Манагер
P.M.
6-8-2016 07:59 Манагер
SergeyNm:
И шо, наступил бы сразу ногой, проверить сломается или нет острие,

SergeyNm - это не ник, это диагноз...

семен
P.M.
6-8-2016 10:05 семен
ChapD:
Вот собственно, ножик от Добрецова

Приятный ножик ,присоединяюсь к просьбам камрадов ,ттх подробней осветите пожалуйста?

ruazan 1972
P.M.
6-8-2016 10:13 ruazan 1972
Originally posted by SergeyNm:

SergeyNm


Сережа,вас забанили в холодном,забанят и здесь.Или везде... Всему свое время.Может поумнеете?Хотя я сомневаюсь.
По теме-ножик и правда приятный,фоток только мало,ну и ТТХ с камрадами соглашусь,надо бы.
Eagle77
P.M.
6-8-2016 13:13 Eagle77
Интересно, как я должен оценивать этот нож, если ни одной ттх не написано. И вид в непонятном ракурсе.


Уж во всяком случае, не ногой наступать.. . Хотя кто чем оценивает...
Как я понимаю, клин 90-100 мм, изготовлен либо из фирменной D2.5 либо из его же булата, в обухе 3-3,5 мм.
Сведение в 0,2-0,3 мм максимум, рукоять из мореного граба или, вероятнее, из какого-то палисандра.

Очень приятный нож!

Eagle77
P.M.
6-8-2016 13:54 Eagle77
А как же тесты на прочность острия?
quote:
Сведение в 0,2-0,3

это то и смущает.. надо о.5 и более..
Вообще рассматриваю такие ножи и ножны как понты просто.
Для души, на полку положить.


Сергей, вы, похоже, слаще морковки ничего не ели...
Как в анекдоте про русского генерала.
Встречаются два генерала: американский и наш.
Русский хвастается:
- Наш солдат получает в день 2000 калорий!
- Ну и что, а наш солат получает в день 4000 калорий - отвечает американец.
- Врёшь, НАТОвская морда, не может солдат съесть в день два мешка брюквы!!!

Как генерал не мог представить, что солдат можно кормить чем-то кроме брюквы, так и вам невдомек, что есть стали лучше 40Х13. Ладно, лучше 95Х18.

P.S. Сергей, ваши откровения по достоинству оценят здесь:
Перлы народныя...

Eagle77
P.M.
6-8-2016 14:28 Eagle77
Не смеши, эта клоунада по всему разделу, устал ржать..
Я лично предпочту этой вот поделке Мору компаньен нержу, с норм подвесом - клипсой, с упором и прочным клинком. Чем цирк устраивать.

Тогда что вы здесь делаете, Сергей? Зачем вы пришли в тему, где обсуждается нож, который вам не очень интересен и совсем не понятен?
Нужна Мора - купите Мору. А я попробовал Моры лет 10 назад - и с тех пор предпочитаю пользоваться более интересными и качественными вещами.
У Моры главное преимущество - ее доступность. Если же ориентироваться на качество, то Мора будет совсем не так интересна, как ножи того же Гены Добрецова.
Andrew L2
P.M.
6-8-2016 15:17 Andrew L2
Тема - огонь!
Одно предложение в стартовом посте - и сразу оживлённая дискуссия!
mp200
P.M.
6-8-2016 15:58 mp200
Andrew L2:
Тема - огонь!
Одно предложение в стартовом посте - и сразу оживлённая дискуссия!

так уже есть о чем поговорить
а вообще достаточно слова из трех инобукв или четырех наших ))

ножик то интересный )

ChapD
P.M.
6-8-2016 19:33 ChapD
Интересно, как я должен оценивать этот нож, если ни одной ттх не написано. И вид в непонятном ракурсе.

Ух! я ж могу и обидеться! Потереть нафек!
Ладно, я добрый :-)
Лезвие 8 см, ножик ношу как шейный, булат Д2, как вроде бы Геннадий мне писал. Ногами не надо наступать на лезвие, мне он ндравится. Я его использую не для разделки, а так колбаску порезать, хлебушка.

ChapD
P.M.
6-8-2016 19:35 ChapD
Чертовски приятная работа.

Спасибо! :-)) действительно так и есть!

ChapD
P.M.
6-8-2016 19:37 ChapD
Темляк с черепушкой - тоже работа Геннадия. Черное африканское дерево!
ChapD
P.M.
6-8-2016 19:38 ChapD
Купил на Клинке 2016, этой весной.
Манагер
P.M.
6-8-2016 20:01 Манагер
ChapD:
Лезвие 8 см, ножик ношу как шейный

Ну, для шейника - в самый раз.

Черепушка великолепная! Вроде пустяк, а настолько атмосферно смотрится

ChapD
P.M.
6-8-2016 20:22 ChapD
Черепушка великолепная!

Спасибо! Очень аккуратно он все сделал!

imjohnsmith
P.M.
6-8-2016 20:23 imjohnsmith
Классный ножик!
Android965
P.M.
6-8-2016 21:32 Android965
Достойный инструмент - ловкий томмиподобный клин, неброский экстерьер без украшательств. По форм-фактору нож близок к Roselli Carpenter - как владелец оного с 8-летним стажем могу отметить, что такие карапеты нередко бывают весьма востребованы как в поле, так и дома.

P.S.Судя по активизации альтернативно одарённых на всю голову адептов радикальных подходов к выбору марки стали (у одних - дорогущий чудо-быстрорез, у других - сермяжный подшипник и иже с ним) осеннее обострение таки началось.

BeliyOFF
P.M.
6-8-2016 22:15 BeliyOFF
Андрей!
Это таки да... а прикиньте если осень летом у людей,то осенью то ли ещё будет!

Но тут времена года не виновны! Это диагноз.

Резус
P.M.
7-8-2016 07:03 Резус
Нож душевный, Сирожа бездушный
ftiziatr
P.M.
7-8-2016 10:57 ftiziatr
SergeyNm:
И шо, наступил бы сразу ногой, проверить сломается или нет острие, толщину обуха не видно и сведение.
По длине видно недомерок, типа моры.

Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите.

vessel29
P.M.
7-8-2016 11:16 vessel29
ChapD:
Вот собственно, ножик от Добрецова

Очень приятная работа.

vessel29
P.M.
7-8-2016 11:17 vessel29
Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите.

Очень мягко сказано

M.N.V
P.M.
7-8-2016 11:21 M.N.V
Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите.

Это реинкарнация гренадера?

Манагер
P.M.
7-8-2016 12:55 Манагер
M.N.V:

Это реинкарнация гренадера?

Хуже! Тот хотя бы временами преизрядно веселил, у этого же всё скучно и уныло однообразно.

ChapD
P.M.
7-8-2016 13:04 ChapD
Сергей НМ - идите отседова нахрен! Еще один такой пост - забаню. Я могу.
mbkm
P.M.
7-8-2016 14:00 mbkm
SergeyNm:

А за что ты меня собрался банить интересно? За то что моя правда тебе настроение портит? Ни толщину клинка, ни сведение так и не написал.
Пытаетесь меня выставить дураком, что щепочку из деревяшки предложил выломать.
И не хами мне, я тебе не хамил. Лечи нервы лучше. Какая то идея фикс тут банить меня за правду и мое мнение. И в холодном без причины забанили.. за то что сказал нефиг животных по беспонтовой стрелять богатеньким товарищам.

Свое мнение стоит вставлять там где оно будет комуто полезно, тут комрад нож разместил, радуется, зачем обгаживать то?
Ладно бы он утверждал что нож лучший в мире, а так лучше порадоваться вместе с человеком даже имея другое мнение..... .

ruazan 1972
P.M.
7-8-2016 14:56 ruazan 1972
Originally posted by mbkm:

а так лучше порадоваться вместе с человеком даже имея другое мнение......


Сергей может так тока за 40х13 )))
SergeyNm
P.M.
7-8-2016 15:06 SergeyNm
Так он разместил его чтоб другие оценили, я и пытаюсь это сделать, но мне надо знать ттх и свойства для этого. Логично.
Если я нож выкладываю на вид людям, пишу ттх, оценивать нож по одной картинке не имеет смысла. Еще и по такому непонятному фото.. воткнутому в дерево.
imjohnsmith
P.M.
7-8-2016 15:15 imjohnsmith
SergeyNm:

Пытаетесь меня выставить дураком

Нет, Вы не правы.

На ганзе только один человек делает из Вас дурака. Это Вы.

mbkm
P.M.
7-8-2016 15:25 mbkm
SergeyNm:
Так он разместил его чтоб другие оценили, я и пытаюсь это сделать, но мне надо знать ттх и свойства для этого. Логично.
Если я нож выкладываю на вид людям, пишу ттх, оценивать нож по одной картинке не имеет смысла.

Ну так Сергей, чтобы Вас уважали, надо и самому к людям с уважением относится, интересуют ттх, просто спросите, попросил топикстартер не писать, не пишите, короче сами все понимаете, уважительнее.
У топикстпртера прошу прощения за флуд и если надо потру свои сообщения.. .

Манагер
P.M.
7-8-2016 15:45 Манагер
SergeyNm:

А за что ты меня собрался банить интересно? За то что моя правда тебе настроение портит? Ни толщину клинка, ни сведение так и не написал.
Пытаетесь меня выставить дураком, что щепочку из деревяшки предложил выломать.

Ну, раз на то пошло, то в чем практический смысл пресловутого выламывания щепы? Вот, к примеру, больше ста лет люди пользуются "опинелями", для выламывания щепы совершенно непригодными - и тем не менее, мало ножей, сравнимых с ними в плане популярности. Наверное, сплошные дураки их владельцы, так что ли? Люди полтора столетия используют "швейцарцев", и тоже почему-то выламыванием щепы озабочены менее всего. Тоже ничего не смыслят в ножевых делах? Да возьмите культовый НР-40 с толщиной клинка меньше 3 мм и твердостью, дай б-г, в 50HRC - да у него от щеповыламывания острие загнется нафиг! И что, помешало это ему войти в историю?

В конце концов, просто: ЗАЧЕМ ее выламывать? Как-то не ставит жизнь таких задач.

Andrew L2
P.M.
7-8-2016 16:33 Andrew L2
ChapD:

Лезвие 8 см, ножик ношу как шейный, булат Д2, как вроде бы Геннадий мне писал. Ногами не надо наступать на лезвие, мне он ндравится. Я его использую не для разделки, а так колбаску порезать, хлебушка.

Для колбасы и хлеба 8 см не маловато?
А вот по дереву ножик должен быть удобен - приятная пухлая рукоять, резучий маленький вёрткий клинок. ИМХО, судя по единственной фотке.

P.S. Череп такому мирному ножу как-то не идёт. Просится какая-то более позитивная бусина - шишка кедровая или ещё чего.
ИМХО.

Andrew L2
P.M.
7-8-2016 16:46 Andrew L2
Originally posted by Манагер:

Люди полтора столетия используют "швейцарцев", и тоже почему-то выламыванием щепы озабочены менее всего.

За вылом шеп не поручусь, но камрады Виксами вон какие кружки стругают:

SWIZA - новый швейцарец

ChapD
P.M.
7-8-2016 18:05 ChapD
Во, ексель-моксель! Такой ажиотаж вокруг моего шейника.
Маленький, аккуратный ножик. Чего на охоте поддеть, подрезать. Всегда под рукой. Какие ТТХ? Мне понравился, я его купил! Мастеру респект. Для разделки прочих строгально-рубильных работ у меня масса других ножиков.
Манагер
P.M.
7-8-2016 19:07 Манагер
ChapD:
Мне понравился, я его купил!

Дык ведь.. . так и бывает сплошь и рядом, и это нормально. Ножик и в самом деле обаятельный. А все прочее не так уж и принципиально.

Манагер
P.M.
7-8-2016 19:11 Манагер
Andrew L2:
но камрады Виксами вон какие кружки стругают:

Ну, тем более - деликатного виксовского клиночка хватает для такого рукоделия, даром что никто его ногой на прочность явно не пробовал
Andrew L2
P.M.
7-8-2016 19:33 Andrew L2
Манагер:

Ну, тем более - деликатного виксовского клиночка хватает для такого рукоделия, даром что никто его ногой на прочность явно не пробовал

Угу.
Если на нож нельзя встать, это не значит что нож этот никуда не годится.

Урядник1996
P.M.
7-8-2016 19:51 Урядник1996
SergeyNm:
Так он разместил его чтоб другие оценили, я и пытаюсь это сделать, но мне надо знать ттх и свойства для этого. Логично.
Если я нож выкладываю на вид людям, пишу ттх, оценивать нож по одной картинке не имеет смысла. Еще и по такому непонятному фото.. воткнутому в дерево.

Выставил он его что бы понтануться,как здесь многие делают.А вы пристали с ТТХ,вы бы за цену спросили,вам бы с гордостью ответили "мульён" за булат D2 легко А вы ещё и с Морой копеечной в калашный ряд,тут же эстеты,вот и обиделись.