вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CKF T-90

Старый_Рыжий_Лис
P.M.
2-8-2016 13:12 Старый_Рыжий_Лис
"все чудесатее и чудесатее" (С) - нож Т-90 Вам нравится? Качество ножа Т-90 Вас устраивает? Деньги на его покупку у Вас есть? А все остальное, включая страну производства - это понты, ИМХО.
Старый_Рыжий_Лис
P.M.
2-8-2016 13:21 Старый_Рыжий_Лис
Вот выдержка с сайта "материнской" компании BestBlades: "Custom Knife Factory (кастом найф фэктори, сайт: www.customknifefactory.com ) - отдельное подразделение компании BestBlades, в задачи которого входит поиск талантливых ножевых дизайнеров и реализация их смелых идей в самых современных материалах, доступных на рынке. Мы находим новых ножевых гениев и сотрудничаем с уже известными на ножевом рынке именами. Мы претворяем в жизнь ранее невозможные к производству собственными силами в России проекты и стараемся делать их доступными мировому ножевому комьюнити.... "

Обратите внимание на эти слова: "Мы претворяем в жизнь ранее невозможные к производству собственными силами в России проекты"

Все стало на свои места?

миха гаи
P.M.
2-8-2016 14:26 миха гаи
vemon:
Вы поймите мою логику относительно изготовления ножей на фабрике подделок в Китае, а потом называния их отечественными кастомами, и всё. Это же очень просто для понимания.

"Во истинну куришь американские сигареты а завтра скажут родину продал... "(с)

К чему это я!!! А на пр-ве у мбШ китайские станки, и расходники частично ихние же.. .
А у РВС гриндер китайский, и эпоксидка(к примеру)...
А у фермера Белова который кормит овощами половину магаданской области работают китайцы.. .
Какая хер разница, что раньше выпускала та или иная фабрика, вы смотрите , что сейчас происходит, и есть ли тенденция к росту.. . А тенденция есть.. . ну значит все в порядке!!!
Кулыгин держись!!! Израиль ждет!!!

cartuz
P.M.
2-8-2016 14:36 cartuz
миха гаи:

Израиль ждет!!!


Хава нагилла... 😁😁😁

Guardsman
P.M.
2-8-2016 14:49 Guardsman
Нет пророка в своем отечестве.
Весь мир считает ножи CKF русскими, а здесь все принизить пытаются. Чехол с китайским флагом им подавай. Если бы мистрали купили, то вышли бы на демонстрацию за французский флаг на них?
cartuz
P.M.
2-8-2016 15:01 cartuz
Guardsman:
Нет пророка в своем отечестве.
Весь мир считает ножи CKF русскими, а здесь все принизить пытаются. Чехол с китайским флагом им подавай. Если бы мистрали купили, то вышли бы на демонстрацию за французский флаг на них?

Ну мир то не в курсе всего..... пишут руссиан кнайфс вот они и ведутся....
Да и разобраться -- одни рисовали другие делали где скф как таковой....
Я скажу где-- взял по 5 продал по 10 .... какие уж тут русские ножи.... смешно....
Но не любят скф этого -- производитель и точка...
Хоть надпись из трех букв останется -- творцы едрена батона.... 😁😁😁
Не поймите меня правильно :-) мне все равно кто на чём зарабатывает но мнить себя производителям просто кинув денег и наблюдая шуршания от этого действия не совсем корректно....
Иногда люди сами начинают верить со временем что они чего то полезное делают и производят но это не более чем иллюзия ....
Да и слова эти -- после нас останутся -- а что позвольте останется?
Труд других людей ?

vemon
P.M.
2-8-2016 15:10 vemon
Originally posted by Pinochet2014:

можно ссылку? где написано про производство в РФ?

ни у одного из хейтеров логики не прослеживается, пока очевидна бабская истерика и неспособность аргументировано доказать свою точку зрения.

С формулировками ничего не перепутали? про истерику не стыдно?

FromRussiaWithKnives.com (или From Russia with Chinese Knives) ?
Moscow, Udaltsova st., 3
fromrussiawithknives.com
Country of Origin: Russia
не нашёл про китайское производство.

Про айфоны-бмв-мерседесы это крик души что ли? зачем постоянно сравнивать несравнимое, мужик?

Originally posted by миха гаи:

Какая хер разница, что раньше выпускала та или иная фабрика, вы смотрите , что сейчас происходит,


чирогоровых шлёпают?

Originally posted by cartuz:

Ну мир то не в курсе всего..... пишут руссиан кнайфс вот они и ведутся....

А в бумагах к ножам отражено мейд ин чина, бай рашендизайнерс,
или нет?

миха гаи
P.M.
2-8-2016 15:12 миха гаи
cartuz:

Ну мир то не в курсе всего..... пишут руссиан кнайфс вот они и ведутся....
Да и разобраться -- одни рисовали другие делали где скф как таковой....
Я скажу где-- взял по 5 продал по 10 .... какие уж тут русские ножи.... смешно....
Но не любят скф этого -- производитель и точка...
Хоть надпись из трех букв останется -- творцы едрена батона.... 😁😁😁

Дружище... Вот смотри!!! Есть некий бизнесмен(лохмач при бабках) нашел он пару талантливых ребят, они рисуют изобретая, бизнесмен делает свое дело.. . Вваливает денег в материалы(кстати из америки) находит фабрику в Китае.. . Нанимает там англоговорящего китайца, который потом будет свои китайцам переводить что от них хотят.. . Нанимает русскоанглийского переводчика, чтобы он англокитайскому вбивал мысли бизнесмена.. . Этот бизнесмен, контролирует расход материалов и качество выполнения тех задания, он же платит денег двум переводчикам и производству что исполняют его задачи.. . Внимание вопрос.. . Почему изделия вышедшие с этой фабрики считаются китайскими??? Разработали русаки, башлял русак, общее руководство доставку и сбыт русак, и только изготовление из представленых русаком материалов было китайским!!!
Ну так и москвич 2141 имеет полдвигателя бмв, и жигули фиат, и тд и тп.. . А японцы до сих пор пользуют нашу технологию вытяжки медного провода для микросхем модернизировав ессно, и тем не менее.. .

миха гаи
P.M.
2-8-2016 15:13 миха гаи
vemon:

чирогоровых шлёпают?

Зачем? У них теперь уверяю и своя линейка ни херовая.. . неуспевают клепать

vemon
P.M.
2-8-2016 15:20 vemon
то миха гаи,
позвольте чуть ранее писаное процитирую


миха гаи:

Производство-----Чайна...

Но бл@дь нож ссуко китайский.. . Как такое может быть???!!!



дизайнеры - Таланты, материалы - премиум,
спонсор - глыба, покупаны - секта!
Но бл@дь нож ссуко китаёза, и прёт кевинджоном

из пяти позиций одна китайская!!!

".. так пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик.. "(с)
cartuz
P.M.
2-8-2016 15:22 cartuz
миха гаи:

Дружище.. . Вот смотри!!! Есть некий бизнесмен(лохмач при бабках) нашел он пару талантливых ребят, они рисуют изобретая, бизнесмен делает свое дело.. . Вваливает денег в материалы(кстати из америки) находит фабрику в Китае.. . Нанимает там англоговорящего китайца, который потом будет свои китайцам переводить что от них хотят.. . Нанимает русскоанглийского переводчика, чтобы он англокитайскому вбивал мысли бизнесмена.. . Этот бизнесмен, контролирует расход материалов и качество выполнения тех задания, он же платит денег двум переводчикам и производству что исполняют его задачи.. . Внимание вопрос.. . Почему изделия вышедшие с этой фабрики считаются китайскими??? Разработали русаки, башлял русак, общее руководство доставку и сбыт русак, и только изготовление из представленых русаком материалов было китайским!!!
Ну так и москвич 2141 имеет полдвигателя бмв, и жигули фиат, и тд и тп.. . А японцы до сих пор пользуют нашу технологию вытяжки медного провода для микросхем модернизировав ессно, и тем не менее.. .

Да я не против совсем.... чутка свой текст выше подредактировал пока увидел сообщение... .
Но нож собранный и сделанный в Китае не только для меня одного как я вижу останется китайским ....
Вот знакомый попросил нож ему сделать а я занят --связался с мастером заказал на распиле заготовку по своему размеру ,купил накладки и монтажные и отправил ему -- он сделал -- и что мне теперь свой лого на нож гравировать?
Я производитель сидя и плюя в потолок....


миха гаи
P.M.
2-8-2016 15:25 миха гаи
"Вот!!! И я так же подумал... "(с) но то есть преступление и наказание, а тут производство, и удовлетворение ваших же прихотей.. . кстати как быть с "оригинальной" спайдеркой, с "оригинальным" кершо и зеротолерансом, и тд и тп... ???а еще есть говорят чибенч, и другие не менее именитые чи.. . "Чо киксуешь?говори где взял браслет... "(с)...
po_pespredelu
P.M.
2-8-2016 15:26 po_pespredelu
Originally posted by миха гаи:

Разработали русаки, башлял русак, общее руководство доставку и сбыт русак, и только изготовление из представленых русаком материалов было китайским!!!


Все в одном предложении - организация отечественного производства (по большинству отраслей) в РФ сегодня.
Какая мелочь, это изготовление (производство), тьфу. Главное бабло, дизайн и куда же без руководства.. .
vemon
P.M.
2-8-2016 15:32 vemon
Originally posted by миха гаи:

кстати как быть с "оригинальной" спайдеркой, с "оригинальным" кершо и зеротолерансом, и тд и тп... ???а еще есть говорят чибенч, и другие не менее именитые чи.. .


так на них честно указывают это самое чи, хош бери - хош брезгуй
Вопрос к любителям:

А в бумагах к ножам CKF отражено мейд ин чина, бай рашендизайнерс,
или нет?

на ножах я этого не заметил..
struck
P.M.
2-8-2016 15:34 struck
vemon
Сергей, я сейчас без наезда. Я правда хочу разобраться
Правильно ли я понимаю, что основные Ваши претензии к CKF в том, что:
- спекулируется слово custom;
- не пишется, что нож произведен в Китае;
- используются мощности Кевина Джона, который подделывает ножи и ворует дизайн;

Есть ли еще что-либо, что я упустил?

миха гаи
P.M.
2-8-2016 15:34 миха гаи
po_pespredelu:

Все в одном предложении - организация отечественного производства (по большинству отраслей) в РФ сегодня.
Какая мелочь, это изготовление (производство), тьфу. Главное бабло, дизайн и куда же без руководства...

Ага!!! Вон вы как ??? По яйцам бить взялись??? Ну так получите ка и вы!!!

А поясните с какого пере}{уя у нас авто называется Белаз(Белоруссия) там и половины комплектующих не наберется чисто белорусских.. . А с какой при3,14зды Камаз(Татарстан) называет сию марку чисто татарской? Или в Татарии наладили производство всего цикла??? А может пора фольксваген опель и хаммеры назвать Российской техникой??? Ну собирают то в Калуге, и Калининграде.. . Как оно вам??? А??? Так вот как ответите сами себе на мои вопросы, так и поймете уровень китайского ножа...

Вот это китайские ножи...
click for enlarge 1024 X 576 64.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 197.2 Kb
click for enlarge 1412 X 1280 540.6 Kb

Ну а теперь осталось сходить на бестблейд и найти там похожий.. . и предьявить гражданину Кулыгину, а заодно и Каныгину с Малышевым.. . За их плодовитость и бурную деятельность для вашего же блага... !

vemon
P.M.
2-8-2016 15:39 vemon
struck
Николай Андреевич, вот эти пара пунктов
- не пишется, что нож произведен в Китае;
- используются мощности Кевина Джона, который подделывает ножи и ворует дизайн; вызывают вопросы.
И спасибо, что без наезда ))
AlexeyChem
P.M.
2-8-2016 15:41 AlexeyChem
Originally posted by Guardsman:

Весь мир считает ножи CKF русскими, а здесь все принизить пытаются


Сильно сказано. Думаю среди тех, кто пользуется ножами а мире большая часть просто не знает о существовании CKF.
. По поводу качества комплектующих не поспоришь. Материалы и винты, наверное, хорошие. Но это еще не ножи. Имею б/у Ассиметр, внешне это не заметно. Таскаю давно на кармане китайский Т50, отличный нож, судя по обзору ТС его нож еще лучше. Копии (или подделки) Десептиконов хороши, думаю оригиналы лучше. Но все это ножи одного автора. Был у меня, наверное с месяц, и Сухой. Первое впечатление - красив и удобен в руке. Потом глаз цепляется за нелепый и неудобный граненый шпенёк, начинает раздражать выпирающий спейсер, который царапается от взгляда и т.д. Что это? Кастомный нож? Только в том смысле, что его даже в кармане только с шелковой подкладкой можно носить. Очень интересная форма рукояти со "впалыми" боками, красиво сочетается чёрная "спина" из карбона, светло серое титановое брюхо, но всё это убивается необычайной чувствительностью ножа к любому механическому воздействию. Это называется качеством? Все бывает. Но повезло, возник удачный дизайн, надо довести нож. А вместо этого Медичи, Борджиа, украденные чертежи. Истории про интриги против CKF (хорошее название для российской компании) мне страшно нравятся. Надеюсь, что это все-таки просто гениальная реклама, иначе какие-то простачки они получаются.
И сравниваем с американским парнем Куччиарой, не последний тоже человек в ножевом деле. Делает бюджетные версии своих кастомных ножей, не брезгует простым человеком. И ножи эти соответствующего качества.
Насчет стали CKF ничего сказать не могу, но вот у Кевина s35VN по мнению мастера, который делал мне регринд XM24, это какая-то более мягкая сталь или термичка плохая, что делает такую марку стали бессмысленной.
Вообще если не воспринимать всерьез лозунги CKF, то нормальная компания, ножи больше хорошие, плохих у них намного меньше. Есть их фанаты, есть злые критики
миха гаи
P.M.
2-8-2016 15:47 миха гаи
vemon:
[b]struck
Николай Андреевич, вот эти пара пунктов
- не пишется, что нож произведен в Китае;
- используются мощности Кевина Джона, который подделывает ножи и ворует дизайн; вызывают вопросы.[/B]

Китаец Тьен(Кевин Джон) уже давно!!! Как и мбШ аксис,не копирует ножи, ибо кинопрокатчик Кулыгин загрузил ея новыми лентами по 2018год... )))я могу ошибаться в датах и именах, но суть не меняется.. .

struck
P.M.
2-8-2016 15:58 struck
Ок, понял.
Я сейчас, опять таки, свои мысли высказываю! Никак не относящиеся к производителю. Я не знаю чем руководствуется Михаил.

Не писать большими буквами, что вещь сделана в Китае - это норма для нынешнего времени. Я понимаю, что пример уже набил оскомину! Но тем не менее - айпончик.
Если по совести - мне это не очень нравится. Но! Но для меня это не столь принципиально и критично. Потому что, опять таки, для нашего мира в порядке вещей сотрудничество. И если перенести производство в Албанию(ну почему нет? что мы знаем об Албанцах?(с) обязательно писать, что вещь сделана в Албании? А зачем? Что это даст конечному пользователю, если он знает о качестве вещи, которую он покупает?

Теперь про КД.
Вот предположим: Вы начальник тюрьмы. Что Вы считаете рациональнее, держать вора в заключении всю жизнь или перевоспитать, дать возможность честно трудиться и выпустить? Это вопрос не с одним ответом! Я понимаю, что у каждого свое решение!
Для меня, то что делает Михаил - это выход! Если самое толковое китайское ножевое производство будет делать оригинальные ножи, а не пи*дить - как по мне станет чуть лучше. Но это мой взгляд.
Сергей, можете свою точку зрения написать?

миха гаи
P.M.
2-8-2016 16:06 миха гаи
Struk +100.. .
Guardsman
P.M.
2-8-2016 16:11 Guardsman
Ну мир то не в курсе всего..... пишут руссиан кнайфс вот они и ведутся.... Да и разобраться -- одни рисовали другие делали где скф как таковой.... Я скажу где-- взял по 5 продал по 10 .... какие уж тут русские ножи.... смешно.... Но не любят скф этого -- производитель и точка... Хоть надпись из трех букв останется -- творцы едрена батона.... 😁😁😁Не поймите меня правильно :-) мне все равно кто на чём зарабатывает но мнить себя производителям просто кинув денег и наблюдая шуршания от этого действия не совсем корректно.... Иногда люди сами начинают верить со временем что они чего то полезное делают и производят но это не более чем иллюзия .... Да и слова эти -- после нас останутся -- а что позвольте останется?Труд других людей ?

Мир в курсе - это Вы не в курсе. Посмотрите обзорщиков иностранных, они об этом говорят.
Производство - это не кинуть денег, а организовать весь процесс. Если бы просто кинуть денег, то у нас таких CKF было бы несчесть.

И такие организаторы в миллион раз полезнее тех кто всю жизнь по одному одинаковому ножу в месяц строгает, считая себя производителем. Расскажите ребятам-дизайнерам, дизайн ножей которых теперь радует многих, что им надо было самим делать.

Ощущение, что Вы за молоком и хлебом на ферму ходите, а не в магазин

po_pespredelu
P.M.
2-8-2016 16:14 po_pespredelu
Originally posted by миха гаи:

А поясните с какого пере}{уя у нас авто называется Белаз(Белоруссия) там и половины комплектующих не наберется чисто белорусских.. . А с какой при3,14зды


О как бубенцы зазвенели. С развалом союза надо было переименовать все и вся видимо. Забыли. Да и не причем названия, когда тема в наличии здорового производства.
И ах да, крупноузловая сборка (вроде так именуется) вагонвагенов круть несусветная.
Бизнес жилка у всех есть, только каждый реализует ее по своему.
struck
P.M.
2-8-2016 16:23 struck
po_pespredelu
Александр, можно теперь у Вас уточнить
Ваша основная мысль в том, что CKF всего лишь организовали процесс и к производству никакого отношения не имеют, верно? Или я что то не правильно понял?
po_pespredelu
P.M.
2-8-2016 16:27 po_pespredelu
Originally posted by struck:

Александр, можно теперь у Вас уточнить
Ваша основная мысль в том, что CKF всего лишь организовали процесс и к производству никакого отношения не имеют, верно? Или я что то не правильно понял?


Верно меня поняли. И к продукции компании без претензий абсолютно.
миха гаи
P.M.
2-8-2016 16:36 миха гаи
po_pespredelu:

Верно меня поняли. И к продукции компании без претензий абсолютно.

Странно тогда почему вы не организовали нечто подобное.. . Отсылки : нет денег, нах оно мне надо, и имел я ввиду ваш синематограф не принимаются.. .

cartuz
P.M.
2-8-2016 16:53 cartuz
Guardsman:

Мир в курсе - это Вы не в курсе. Посмотрите обзорщиков иностранных, они об этом говорят.
Производство - это не кинуть денег, а организовать весь процесс. Если бы просто кинуть денег, то у нас таких CKF было бы несчесть.

И такие организаторы в миллион раз полезнее тех кто всю жизнь по одному одинаковому ножу в месяц строгает, считая себя производителем. Расскажите ребятам-дизайнерам, дизайн ножей которых теперь радует многих, что им надо было самим делать.

Ощущение, что Вы за молоком и хлебом на ферму ходите, а не в магазин


Прям в точку-- только не хожу а сам себе ферма....
Магазины не люблю-- при конской цене и как правило отвратительном качестве не вижу в этом смысла....

po_pespredelu
P.M.
2-8-2016 16:55 po_pespredelu
Originally posted by миха гаи:

Странно тогда почему вы не организовали нечто подобное.. . Отсылки : нет денег, нах оно мне надо, и имел я ввиду ваш синематограф не принимаются...


Действительно, почему. Как жить без ваших бизнес идей.
Не примите конечно, не к месту.
Старый_Рыжий_Лис
P.M.
2-8-2016 16:57 Старый_Рыжий_Лис
Господа хорошие - Вы ничего друг другу не докажите (уже по которому кругу одни и те же аргументы приводятся). Тогда зачем весь этот хай: провокация, самопиар, пустой треп... ?
Guardsman
P.M.
2-8-2016 17:00 Guardsman
Прям в точку-- только не хожу а сам себе ферма.... Магазины не люблю-- при конской цене и как правило отвратительном качестве не вижу в этом смысла....

Ну Вы же понимаете, что это не вариант для всех и всего. Как в той шутке: "Движение есть - прогресса нет." Много чего не было бы без людей, которые могут наладить весь процесс, от идеи до производства и доставки покупателю.
cartuz
P.M.
2-8-2016 17:05 cartuz
Этак мы тут до того допишимся что скф вобщем то неплохие ребята.... 😁😁😁
А надо ли?
Кого хаять бум?
А серьезно --пока не написал то что думаю то было все хорошо, после был вежливо послан .... .
Ножи нравятся по большей части -- их головняк нет потому что любят чтобы их жалели и облизывали а не лизун я ни разу :-) ...
Но ножи отдельно от продавшего и номинально их произведенного не воспринимаю....
struck
P.M.
2-8-2016 17:13 struck
Я тут еще свою мысль озвучу. Вдруг кому интересно будет
Все дело в задачах и умениях.

Сейчас перед глазами два ярких примера. Михаил уРа и Михаил CKF. Мне с обоими ими приятно и интересно общаться. Но у них два кардинально разных подхода. Если один человек "заряжен" и умеет делать ножи сам, своими руками - честь ему и хвала! Это его путь. уРа не раз транслировал свою мысль о том, что ему важно, что бы производство/ресурсы находились в России. Это его точка зрения и он добивается решения этой задачи.
Если у Михаила CKF задача в том, что бы как можно больше людей во всем(!!!) мире узнали и попробовали ножи от наших дизайнеров, то путь Михаила уРа тут не подходит.. . Точнее, он будет менее рационален.

CKF талантливо умеют организовать процесс производства! Я возможно ошибаюсь, но если бы это было так легко, то у нас бы сейчас было огромное количество качественных китайцев с оригинальными идеями!
В ножевой отрасли, помимо CKF это: Rike, Kizer, Carson Tech.. . Кто еще? Я честно говоря, в них не очень хорошо ориентируюсь. А предприятий, выпускающих подделки сколько? На порядок больше? На два?
Так. И что в итоге. Я, например, взвалил на себя геморой по пинанию доблестных китаез, контролю качества, логистики, налогам и т.д.(я просто всей "вкуснятины" не знаю, с которой нужно столкнуться) Организовал фирму, которая является лицом моих идей. Какого хрена, спрашивается, я не могу называться производителем? Роду Бремеру скажите, что он не производитель ножей, а от меня отвалите!)
Я не знаю, как там в действительности, но если бы задачей CKF было срубить бабла быстренько, то не влазил бы Михаил в долги и не покупал новое оборудование.
Все исключительно мое мнение. Готов к диалогу на эту тему

cartuz
P.M.
2-8-2016 17:19 cartuz
Вот бы оба Михаила на основе опыта взяли все лучшее и сделали что нибудь этакое.....
Назовем условно -- СИМБИОЗ..... 😁😁😁
Чтобы и там заплакали и здесь перекрестились.... ,:-)
struck
P.M.
2-8-2016 17:22 struck
И мы прослезились от умиления)

Утопично, как по мне. Как раз из-за разного(от слова СОВСЕМ) подхода(который складывается из задач.. . ну я про это выше уже написал)

CKF
P.M.
2-8-2016 17:25 CKF
А они же даже не в курсе про наше новое, купленное нами, работающее и являющееся нашей собственностью оборудование. Для них "сделано там" - это Китай и всё, ааа, знамя выше, вперед обличать, клацать по клавиатуре.

Вообще удивляюсь, как можно смело что-то утверждать, что-то предъявлять, кого-то смешно стыдить, не зная и 10% реальных фактов 😁😁.

CKF
P.M.
2-8-2016 17:27 CKF
Из этой темы я ушел. Я не обиделся и не хочу, чтобы меня облизывали, как нравится тут утверждать паре товарищей. У меня работа начинается: просыпается другое полушарие.
Всем мир и пока.
vemon
P.M.
2-8-2016 17:33 vemon
struck:
Если самое толковое ножевое производство будет делать оригинальные ножи, а не пи*дить - как по мне станет чуть лучше. Но это мой взгляд. Можете свою точку зрения написать?

Николай Андреевич,
опасаюс, что днём будет всё честь по чести, а вот ночами
будут пи*дить, как же, простой мощностей не в почёте у китайцев )) тем паче есть спрос на тех же чирогоровых, опять же проги писаны.

vemon
P.M.
2-8-2016 17:38 vemon
CKF:
Для них "сделано там" - это Китай и всё, ааа, знамя выше,

Воистину!

struck
P.M.
2-8-2016 17:47 struck
Сергей, а можно на ты? Или хоть без отчества?)
Согласен. Но процесс социализации вора(да в принципе изменения какого то порядка вещей) нифига не простая задача. У меня нет четкого плана, как избежать ночных китайских смен. Иначе бы поделился! Чес.слово! Мне кажется, что правильно дать возможность вору честно работать и зарабатывать.
ganelonlogrus
P.M.
2-8-2016 17:54 ganelonlogrus
Originally posted by CKF:

А они же даже не в курсе про наше новое, купленное нами, работающее и являющееся нашей собственностью оборудование. Для них "сделано там" - это Китай и всё, ааа, знамя выше, вперед обличать, клацать по клавиатуре.


Конечного пользователя, это обычно не должно даже волновать=)
Это проблемы не его, а этого самого бизнесмена, увы.
Но нужно считаться с тем, что это работа не одного человека и не одного дня. Надизайнить, прототип сделать, внести правки, обосравшись, повторить итерацию, потом что говно вышло, и так пока не получится адекватная вещь, пустить в серию, это найти денег на всё это. И принять риски, что никто не купит это. Ну вдруг.
И вот не понятны мне мысли кто только обсирает.
Я за конструктивное обсирание и кидание какашками=)
Цена не устраивает, ок, возьмите широгорова за 40 штук, мадэ ин блядь раша, нож хороший, но цена говно. У меня на них денег нет, я не покупаю. Ок, дизайн говно и, высказать конструктивную критику имеет смысл, Вторая парамиля на свет появилась под номером два, не просто так.
Originally posted by vemon:

будут пи*дить, как же, простой мощностей не в почёте у китайцев


Обращайтись в китайский суд, если так радеете.
Вы боитесь купить подделку айфона? наверное нет, потому что качесвтенную вещь можно отличить, плюс есть обратная связь с производителем, можно проверить. Я ни разу ещё не сталкивался, что бы Михаил с Анастасией не отреагировали на проблему. И это с учётом того, что клиентов много и сил уходит тоже не мало. Я придерживаюсь мнения, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Так что рекомендую не срачь разводить, а заняться делом и истребить касту поддельщиков в китае. А то просто кидаться каккашками в того, кто использует мощности расположенные за территорией России, мелко что ли, если так душа за Россию болит.