вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CKF T-90

mbkm
P.M.
1-8-2016 20:17 mbkm
AlexeyChem:

Очень хотел титановую расческу, снилась даже. Но как лысый человек понимал, что не могу так напрягать семейный бюджет. А кастомный волчок.....

Я вот правда не понял о чем Вы

AlexeyChem
P.M.
1-8-2016 20:51 AlexeyChem
О том, чем еще торговал CKF
Старый_Рыжий_Лис
P.M.
1-8-2016 21:15 Старый_Рыжий_Лис
AlexeyChem "О том, чем еще торговал CKF" - многие ножевые фирмы выпускают и аксессуары, сопутствующие товары и не видят в этом ничего зазорного. У CKF есть не только титановые расчески и волчки.. .
AlexeyChem
P.M.
1-8-2016 21:52 AlexeyChem
Есть определенные границы после которых начинается уже не только торговля, но и впаривание того, о чём говорилось выше. У CKF есть много интересного, но преподносить их как некий эталон и клуб джентльменов преждевременно.
mbkm
P.M.
1-8-2016 22:16 mbkm
AlexeyChem:
Есть определенные границы после которых начинается уже не только торговля, но и впаривание того, о чём говорилось выше. У CKF есть много интересного, но преподносить их как некий эталон и клуб джентльменов преждевременно.

Да не в коем случае не как их не преподносил, мне вот не один дизайн не нравится, просто это не объективная претензия а вкусовщина, а аксесуары меня не интересуют вот и не понял Вас, да какая разница что там за аксесуары в продаже мы же за ножи тут)

Старый_Рыжий_Лис
P.M.
2-8-2016 06:10 Старый_Рыжий_Лис
mbkm ".. . мы же за ножи тут" - мы тут за ОДИН нож Т-90.
AlexeyChem
P.M.
2-8-2016 06:41 AlexeyChem
По теме, конечно, и ТС - герой и нож отличный. И автор ножа - выдающийся и перспективный дизайнер
CKF
P.M.
2-8-2016 08:25 CKF
Старый_Рыжий_Лис:
mbkm ".. . мы же за ножи тут" - мы тут за ОДИН нож Т-90.

Вы не понимаете, у людей стоит другая задача. И она выполнена, посмотрите, во что превратилась тема

vemon
P.M.
2-8-2016 08:47 vemon
то CKF,
Тема апается, политика фирмы обсуждается, обзор все хвалят, что не так?
Почему Вы так нетерпимы к вопросам критики?? Хотите клуб
оголтелых фанатов - заведите собственного модератора, делов то ..
CKF
P.M.
2-8-2016 09:08 CKF
Вот, я же говорил
Прибежал после всех предложений подтереть за собой, мониторит тему, обновляет, бежит, чтобы рассказать, как мы ему безразличны или - наоборот - неприятны.

Это не критика, не льстите себе) "позорные чехольчики", "впаривать расчески", "CKF должна", "может до CKF дойдет". Вы обычный хейтер, у вас свои задачи и свой особенный локальный зуд, это не излечить. Так было и так будет, ничего страшного. Как тут один написал в ИГ: "Если бы на цекафе, то лайк бы!"

Я просто не понимаю людей, которые тут на Ганзе какие-то обзоры CKF выкладывают. Ведь придет пара давних почитателей, все изгадят, а потом еще напишут "эээ, вы че так нетерпимы, может вам модератора своего завести, тема апается"

Я бы удалил тему. Ганза как Клиенты нам не нужна, без нее справляемся, а смотреть на эти потуги хейтеров не очень приятно. Не было бы темы, не было бы и их.

Densur
P.M.
2-8-2016 09:11 Densur
Больше всего меня веселит то, что CKF присваивает продукции китайпрома наименования отечественной военной техники.

Если делаете в Китае, но и называйте ножи Тэпходон-3 и Ченгду-20, а не Сухой и T-90.

Да и слово в названии "Custom" напоминает наклейку RECARO на жигулях, custom - это ножи сделанные руками Мастера с именем, а не работника, который завтра уйдет собирать Айфоны, потому что там платят больше.

Поддержу Vemon'a, обзор хороший, но место ему в китайском разделе.

CKF
P.M.
2-8-2016 09:21 CKF
Densur:
Больше всего меня веселит то, что CKF присваивает продукции китайпрома наименования отечественной военной техники.

Если делаете в Китае, но и называйте ножи Тэпходон-3 и Ченгду-20, а не Сухой и T-90.

Да и слово в названии "Custom" напоминает наклейку RECARO на жигулях, custom - это ножи сделанные руками Мастера с именем, а не работника, который завтра уйдет собирать Айфоны, потому что там платят больше.

Поддержу Vemon'a, обзор хороший, но место ему в китайском разделе.

Точно, так и назовем! Спасибо, это идея.

(то, что выше писал, только подтверждается. Третьего еще не хватает, они тут разведут нужную дискуссию, как вчера. А вообще офигеть, теоретики Ганзы уже говорят, как ножи называть. Что дальше?)

vemon
P.M.
2-8-2016 09:26 vemon
CKF:
Вот, я же говорил
Прибежал после всех предложений подтереть за собой, мониторит тему, обновляет, бежит, чтобы рассказать, как мы ему безразличны или - наоборот - неприятны.

Это не критика, не льстите себе) "позорные чехольчики", "впаривать расчески", "CKF должна", "может до CKF дойдет". Вы обычный хейтер, у вас свои задачи и свой особенный локальный зуд, это не излечить. Так было и так будет, ничего страшного. Как тут один написал в ИГ: "Если бы на цекафе, то лайк бы!"

Я просто не понимаю людей, которые тут на Ганзе какие-то обзоры CKF выкладывают. Ведь придет пара давних почитателей, все изгадят, а потом еще напишут "эээ, вы че так нетерпимы, может вам модератора своего завести, тема апается"

Я бы удалил тему. Ганза как Клиенты нам не нужна, без нее справляемся, а смотреть на эти потуги хейтеров не очень приятно. Не было бы темы, не было бы и их.

День не задался? перегрелись? ))
Стереть свои посты я Вам предложил позавчера, Вы же не отреагировали? больше не предложу. "Чехлики", с вашего позволения, я говорил "чехлики", и внятно изложил свою позицию
с триколором (в очередной раз).
Не нужна Ганза? это Ваш выбор, но пока Вы тут, уж не психуйте, ведите диалог достойно.

vemon
P.M.
2-8-2016 09:27 vemon
CKF:
Вот, я же говорил
Прибежал после всех предложений подтереть за собой, мониторит тему, обновляет, бежит, чтобы рассказать, как мы ему безразличны или - наоборот - неприятны.

Это не критика, не льстите себе) "позорные чехольчики", "впаривать расчески", "CKF должна", "может до CKF дойдет". Вы обычный хейтер, у вас свои задачи и свой особенный локальный зуд, это не излечить. Так было и так будет, ничего страшного. Как тут один написал в ИГ: "Если бы на цекафе, то лайк бы!"

Я просто не понимаю людей, которые тут на Ганзе какие-то обзоры CKF выкладывают. Ведь придет пара давних почитателей, все изгадят, а потом еще напишут "эээ, вы че так нетерпимы, может вам модератора своего завести, тема апается"

Я бы удалил тему. Ганза как Клиенты нам не нужна, без нее справляемся, а смотреть на эти потуги хейтеров не очень приятно. Не было бы темы, не было бы и их.

CKF
P.M.
2-8-2016 09:32 CKF
vemon:

День не задался? перегрелись? ))
Стереть свои посты я Вам предложил позавчера, Вы же не отреагировали? больше не предложу. "Чехлики", с вашего позволения, я говорил "чехлики", и внятно изложил свою позицию
с триколором (в очередной раз).
Не нужна Ганза? это Ваш выбор, но пока Вы тут, уж не психуйте, ведите диалог достойно.

Вы выдаете желаемое за действительное Я тут улыбаюсь сижу, наблюдаю ваши потуги, а вот вы нервничаете. По 2 раза на кнопки жмете. Это не диалог. Вы не способны его вести, вы опять себе льстите.

Человек написал обзор, а вы прибежали со своей вселенской обидой. Смешно наблюдать за рефлексией)

GhostAntoha
P.M.
2-8-2016 09:53 GhostAntoha
Поддержу Vemon'a, обзор хороший, но место ему в китайском разделе.

Давай те по существу, если не нравится, что тема пишите модераторам. Если причина по которой надо перенести тему в "китайский" из-за того произведено в Китае, тогда всё обзоры по ножам которые произведены на территории Китая тоже туда, чтоб не было двойных стандартов. В конце концов, хватит разводить этот балаган. По теме к ножу если есть что сказать пиши обсудим.
Хочу сказать слова моей жены, которая вчера прочитала обзор и сказал. "Обзор хороший, но разговор ушел совершенно в другую степь"
Очередная просьба, давайте обсуждать нож, выкладывать фото и т.д.
Я просто не понимаю людей, которые тут на Ганзе какие-то обзоры CKF выкладывают. Ведь придет пара давних почитателей, все изгадят

Обзор сделан для того, чтоб большинство прочитало и сделали свои выводы. У меня не один нож, есть с чем сравнить и я считаю, Ваша фирма заслуживает внимания, изделия выполнены на уровне.
А что касается "почитателей" они всегда найдутся, всем не угодишь, пусть пишут.
Pinochet2014
P.M.
2-8-2016 09:54 Pinochet2014
Densur:
Больше всего меня веселит то, что CKF присваивает продукции китайпрома наименования отечественной военной техники.

Если делаете в Китае, но и называйте ножи Тэпходон-3 и Ченгду-20, а не Сухой и T-90.

Да и слово в названии "Custom" напоминает наклейку RECARO на жигулях, custom - это ножи сделанные руками Мастера с именем, а не работника, который завтра уйдет собирать Айфоны, потому что там платят больше.

Поддержу Vemon'a, обзор хороший, но место ему в китайском разделе.

в каких пропорциях начинается реальный кустомь? мик бургер вот чпушит шедевры свои и ничего, нормалек

Pinochet2014
P.M.
2-8-2016 09:59 Pinochet2014
GhostAntoha:

Хочу сказать слова моей жены, которая вчера прочитала обзор и сказал. "Обзор хороший, но разговор ушел совершенно в другую степь"

Ребята! Ухожу из ножемании! Автортетное мнение жены поставило жирную точку в моей тяге к колюще-режущим предметам.

ТО CKF

Бразер, не обращай внимания на хейтеров. Людей сосидательных, способных построить что-то из ничего не любили во всех народах и во все времена. Нужно понимать что с ростом компании колличество гринмейлеров будет увеличиваться, тч это просто показатель роста, не более не менее.

GhostAntoha
P.M.
2-8-2016 10:04 GhostAntoha
custom - это ножи сделанные руками Мастера с именем

Отлично, чехлы обсудили, теперь давайте название обсудим, следующие на очереди что? Знаете они на выставки шоколадки раздавали, давайте их обсудим?
GhostAntoha
P.M.
2-8-2016 10:07 GhostAntoha
Автортетное мнение жены поставило жирную точку в моей тяге к колюще-режущим предметам.

Я сказал мнение стороннего человека от ножевого мира.
Densur
P.M.
2-8-2016 10:40 Densur
в каких пропорциях начинается реальный кустомь? мик бургер вот чпушит шедевры свои и ничего, нормалек

Какую пропорцию не ставь, ножи от Кевина на кастомы не тянут. То что CKF не первые, кто решил "коммерчески прокатиться" на девальвации слова "custom" тоже понятно. Но это не означает, что это правильно и хорошо.

Людей сосидательных, способных построить что-то из ничего не любили во всех народах и во все времена.

Я бы категорически не согласился с этим утверждением. Скорее наоборот, созидателей ценили и уважали во все времена.
Вот что по настоящему "не любили во всех народах и во все времена", так это маркетинг "с душком".
sDiablo
P.M.
2-8-2016 11:03 sDiablo
Обзор отличный; к исполнению ножей объективно претензий нет; субъективно дизайн не мой; haters gonna hate; про сравнение с автопромом согласен; про формулировку "custom" сам в последнее время задумываюсь: многие спуски полирнули и на кнопку накладочку красивую приклеили - хоп, кастом, с вас полтора уе; доп товары производят все, кому не лень, так что не аргумент. А что касается
Originally posted by GhostAntoha:

они на выставки шоколадки раздавали


то в следующий раз надо будет подойти, попробовать шоколад от ckf)
Старый_Рыжий_Лис
P.M.
2-8-2016 11:14 Старый_Рыжий_Лис
Ладно, все вышесказанное "злейшими" друзьями давно определено: "бьет - значит любит"?!
Pinochet2014
P.M.
2-8-2016 11:15 Pinochet2014
Densur:

Я бы категорически не согласился с этим утверждением. Скорее наоборот, созидателей ценили и уважали во все времена.
Вот что по настоящему "не любили во всех народах и во все времена", так это маркетинг "с душком".

в чем душок маркетинга CKF?

от ответа на вопрос про кастомность ножей Вы уклонились.

просто без аргументов, исключительно на "имхо", Ваша критика пока выглядит как принципиально недовольство владельца жигулей системой выпуска aston martin db9 - мол "за что такие деньги, там половина комплектующих из китая и тд." Мир бизнеса он таков - производят там где дешевле рабочая сила, и то что CKF удалось на расстоянии обеспечить достойное качество (мне не попадалось их ножей с браком) лишний раз говорит о том что люди держат руку на пульсе. Тем кто покупал в китае что-то более технически сложное, чем резинка от трусов - известно, что то что китайцы продают, и то что потом приходит по почте очень часто отличается. Ну и уровень дизайнеров сотрудничающих с CKF тоже как бы говорит о неочевидности "душка" в маркетинге. Еще раз прошу привести пример идеального (с Вашей точки зрения) маркетинга в мире ножей.

pabblo83
P.M.
2-8-2016 11:20 pabblo83
Отличный обзор, отличного ножа!
Зашел это написать, а тут как обычно все - классическая Ганза!
Одно понять не могу, почему "там за бугром" люди добрее и отзывчивый, чем здесь. Вот мне есть, что рассказать, про российский ножевой рынок, но я молчу и считаю это правильной полицией. Что касается CKF, ножи отличного качества, за вменяемые бабки (чехлы в подарок дают кстати, а не по 2000р продают)

Убежден в одном - команда CKF все делает абсолютно правильно, успеха и процветания им!
А недовольным, передают пламенный привет!!!

ganelonlogrus
P.M.
2-8-2016 11:38 ganelonlogrus
Отличный нож!
Мне не понятны аопли людей с припёкшим задом,вы блядь видели в России нож аналогичных характеристик в такую цену? Напомню что даже для таких как вы, постоянно проводят гаражные распродажи, где невидимая царапка снижает стоимость ножа, и вы можете купить его ещё дешевле. М390, хорошее сведение , титановая рама с облегчением, под подшипником металлические шайбы, ну и шикарный дизайн Рататуя.
Ребят, не нраитсяцкф, промоляите, подождите булки и пройдите мимо. Конструктивной критики я так и не увидел.
Не нравится дизайн,так и напишите-дизайн говно, в моей клешне растущей из жопы, он лежит не удобно!
ganelonlogrus
P.M.
2-8-2016 11:41 ganelonlogrus
Originally posted by Pinochet2014:

Еще раз прошу привести пример идеального (с Вашей точки зрения) маркетинга в мире ножей.




Crk пожалуй.д елают один и тот же нож, который десяток лет подряд.убрали втулку, уже и инновация) блин, себу захотелось опять.
cartuz
P.M.
2-8-2016 11:50 cartuz
CKF:
Вот, я же говорил
Ганза как Клиенты нам не нужна, без нее справляемся, а смотреть на эти потуги хейтеров не очень приятно. Не было бы темы, не было бы и их.

Поэтому больше с CKF ничего ... .
Плевать им на всех кто имеет свое мнение на их контору....
зачем все эти игры с триколорами и публичные обиды кроме как потешить себя.....
Лично мне все очевидно-- самый большой хэйтер это сам CKF....

А ножи вполне нормальные брал бы и еще если бы не нездоровое отношение самой "мозговой конторы"
И не бегите за мной чтобы сказать как я вам безразличен-- слышал уже.... 😁😁😁
Наверняка завтра кто то нож от ckf подарит -- тем и живём а напрямую спасибо -- больше не надо... .

Pinochet2014
P.M.
2-8-2016 11:54 Pinochet2014
cartuz:

А ножи вполне нормальные брал бы и еще если бы не нездоровое отношение самой "мозговой конторы"

Расшифруйте пожалуйста! очень интригующе! как предпоследняя серия сериала!

mbkm
P.M.
2-8-2016 11:55 mbkm
ganelonlogrus:
Отличный нож!
Мне не понятны аопли людей с припёкшим задом,вы блядь видели в России нож аналогичных характеристик в такую цену? Напомню что даже для таких как вы, постоянно проводят гаражные распродажи, где невидимая царапка снижает стоимость ножа, и вы можете купить его ещё дешевле. М390, хорошее сведение , титановая рама с облегчением, под подшипником металлические шайбы, ну и шикарный дизайн Рататуя.
Ребят, не нраитсяцкф, промоляите, подождите булки и пройдите мимо. Конструктивной критики я так и не увидел.
Не нравится дизайн,так и напишите-дизайн говно, в моей клешне растущей из жопы, он лежит не удобно!

Ну что прямо уж тогда скажем, единственная альтернатива где соотношение цена качество лучше это подделки и веном от Кевина, все остальное хуже, кроме себы, но себа почти эталон до нее дорасти это годы, так что себу можно исключить из списка, так что не то что в Росии, ихмо в мире по соотношению цена качество быть на втором месте это достижение как факт
А дизайн мне не нравится, так и пишу, имею право, это дело вкуса, в контексте конструктивной критики хотелось бы меньше дизайнеров и больше конструкторов....
Я кстати не разу не хейтер) Наоборот даже вижу СКФ единственной на настоящий момент Росийской компанией с международной перспективой, но облизывать производителя постоянно тоже нельзя, надо и критиковать

aloxide
P.M.
2-8-2016 11:59 aloxide
Pinochet2014:

в каких пропорциях начинается реальный кустомь? мик бургер вот чпушит шедевры свои и ничего, нормалек

MCUSTA - Mashined Custom. Для Custom Knife Factory это сравнение вполне справедливо.

Кстати, кто знает в какой стране был построен первый завод, работающий полностью без людей?

ganelonlogrus
P.M.
2-8-2016 12:08 ganelonlogrus
Originally posted by mbkm:

дизайн мне не нравится, так и пишу, имею право, это дело вкуса, в контексте конструктивной критики хотелось бы меньше дизайнеров и больше конструкторов....
Я кстати не разу не хейтер) Наоборот даже вижу СКФ единственной на настоящий момент Росийской компанией с международной перспективой, но облизывать производителя постоянно тоже нельзя, надо и критиковать




Солидарен. Дизайн, это всегда вкусовщина, пока не попался тот, который прям не отпустит. Для меня это оказались сабля и десептикон-как. Ну и пиздюк.
А пинать иногда цкф нужно конечно, что бы не зазновались😂 пусть булки в тонусе держат.
CKF
P.M.
2-8-2016 12:15 CKF
Держим, держим)
vemon
P.M.
2-8-2016 12:17 vemon
ganelonlogrus:
Отличный нож!
Мне не понятны аопли людей с припёкшим задом,вы блядь видели в России нож аналогичных характеристик в такую цену? Напомню что даже для таких как вы, постоянно проводят гаражные распродажи, где невидимая царапка снижает стоимость ножа, и вы можете купить его ещё дешевле. М390, хорошее сведение , титановая рама с облегчением, под подшипником металлические шайбы, ну и шикарный дизайн Рататуя.
Ребят, не нраитсяцкф, промоляите, подождите булки и пройдите мимо. Конструктивной критики я так и не увидел.
Не нравится дизайн,так и напишите-дизайн говно, в моей клешне растущей из жопы, он лежит не удобно!

Это у кого зад припекает по вашему? какие нах аопли? с какого йуха я должен проходить мимо с моими клешнями, а?
С ху@ли я хейтер? CKF клепает кевинджоновщину и постоянно рассказывает про Российские ножи, это в корне неправильно,
по моему мнению, ответы про общепринятую дешевую рабочую силу не делают эти ножи Русскими, тчк. Излагаю я свою точку зрения вежливо и корректно, не дойобываясь до качества и цен. А в ответ какие то децкие обиды и тезисы без аргументации.. ах, да про дизайн
только напоминания. И гаражные распродажи в йух не вперлись, вся китайская барахолка завалена кевинджонами.

Pinochet2014
P.M.
2-8-2016 12:50 Pinochet2014
vemon:

Это у кого зад припекает по вашему? какие нах аопли? с какого йуха я должен проходить мимо с моими клешнями, а?
С ху@ли я хейтер? CKF клепает кевинджоновщину и постоянно рассказывает про Российские ножи, это в корне неправильно,
по моему мнению, ответы про общепринятую дешевую рабочую силу не делают эти ножи Русскими, тчк. Излагаю я свою точку зрения вежливо и корректно, не дойобываясь до качества и цен. А в ответ какие то децкие обиды и тезисы без аргументации.. ах, да про дизайн
только напоминания.

я правильно понял Вашу логику - ни мерседес, ни бмв не могут считаться немецкими автомобилями если собираются из китайских комплектующих?

vemon
P.M.
2-8-2016 13:00 vemon
Вы поймите мою логику относительно изготовления ножей на фабрике подделок в Китае, а потом называния их отечественными кастомами, и всё. Это же очень просто для понимания.
GhostAntoha
P.M.
2-8-2016 13:02 GhostAntoha
Давайте не пылить, а по тихоньку разберемся.
постоянно рассказывает про Российские ножи

Где написано, про российские ножи? Я всегда слышал то что используют дизайн мастеров из России. На сайте прямо написано производство в Китае, материалы из Америки.
Покажите мне пожалуйста, где написано про Российские ножи, на официальных сайтах и заявлениях того же Михаила?
Просто охото разобраться во всех вопросах, да и закрыть эту тему.
Pinochet2014
P.M.
2-8-2016 13:05 Pinochet2014
vemon:
Вы поймите мою логику относительно изготовления ножей на фабрике подделок в Китае, а потом называния их отечественными кастомами, и всё. Это же очень просто для понимания.

можно ссылку? где написано про производство в РФ?

ни у одного из хейтеров логики не прослеживается, пока очевидна бабская истерика и неспособность аргументировано доказать свою точку зрения.

GhostAntoha
P.M.
2-8-2016 13:10 GhostAntoha
фабрике подделок в Китае

Да я в корне согласен, тоже когда решил приобрести себе китайскую себензу, а потом передумал, не правильно это как то.
отечественными кастомами

Тут вопрос больше что понимаю люди под названием кастом? то ли мелкую партию, то ли единичное изделие выпущенное одним мастером? то ли серийное изделие переделанное мастером, и ведь каждый трактует по своему!
Pinochet2014
P.M.
2-8-2016 13:10 Pinochet2014
я может быть сорву покровы - но айфон он тоже китайский, напишите им чтоб штаб-квартиру перенесли из купертино в гуанчджоу! мужик должен быть последователен до конца - надо прищучить этих подлецов с самой большой капитализацией в мире!