вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CKF T-90

Старый_Рыжий_Лис
P.M.
31-7-2016 12:01 Старый_Рыжий_Лис
А в Apple еще не знают, что их смартфоны то "китайские" и должны продаваться и обсуждаться только в "китайских" разделах сайтов!
Или "китайскими" становятся только ножи, произведенные на оборудовании в Китае?
mbkm
P.M.
31-7-2016 13:27 mbkm
vemon:
то Telecaster,
я то легко отвечу на ваши вопросы )) но и Вы тогда отреагируйте после, ок?

По моему давно сложившемуся
мнению (!) вне зависимости от материалов, дизайнеров, брендов, имён и популярности
ножи произведённые в Китае - являются китайскими. Хорошо это или плохо я не обсуждаю, но недоумеваю, почему владельцы
(а главное некоторые производители) с завидным постоянством заявляют, что их ножи выбиваются из рамок китайского раздела, потому что они дескать "совместного производства", "Российского бренда", "отечественного дизайна" и т.д
Ещё большее недоумение у меня вызывает то что
пользователи знают, а производители не скрывают где
делаются некоторые современные ножи, которые мы видим в разделе НГВ, а как мы понимаем место кевинджона в китайском разделе не обсуждается? ну хотя бы поэтому:
Ножи от Кевина Джона( В помощь новичкам)
Вопрос о несоздании других разделов по странам видимо не стоит остро, ну например потому
что ЕКА не выпускает ночами Opinel, а Хельмо Розелли не пилит кастомы Эмерсона на досуге.

Вот полностью с Вами согласен, для начала надо перенести половину тем из нож глазами в китайский раздел, ну там и про нокс и про крысу и про десятки и десятки ножей, а пока этого не сделано и в нгв через один китайские ножи то и обзоры Кевина Джона должны быть тут, так как с юридической точки зрения это не подделки, на ножах Кевина стоит клеймо Кевина.
Дело в том, что если структурировать разделы по логике может быть так и только так, все что сделано в Китае Китайское вне зависимости от остальных факторов и тогда должно быть в Китайском разделе, но поскольку в нгв как минимум треть ножей китайские то подобная логика не соблюдается и постить сюда обзоры китайских ножей логично хотябы в соответствии названия раздела, или надо его поправить на "не китайский нож глазами владельца"

mbkm
P.M.
31-7-2016 13:29 mbkm
Старый_Рыжий_Лис:
А в Apple еще не знают, что их смартфоны то "китайские" и должны продаваться и обсуждаться только в "китайских" разделах сайтов!
Или "китайскими" становятся только ножи, произведенные на оборудовании в Китае?

Это яркий пример мышления прошлым между прочим, в постиндустриальном мире подобные разделения смехотворны)

vemon
P.M.
31-7-2016 13:51 vemon
mbkm:

-в нгв через один китайские ножи то и обзоры Кевина Джона должны быть тут..
-в нгв как минимум треть ножей китайские..
-постить сюда обзоры китайских ножей логично хотябы в соответствии названия раздела, или надо его поправить на "не китайский нож глазами владельца"

Приношу свои извинения любителям, посчитал, действительно всё так. Отстал от жизни, зациклился с эмерсОнами, был неправ. Посты готов удалить по требованию ТС, производителя, возмущенных пользователей.

mbkm
P.M.
31-7-2016 14:08 mbkm
vemon:

Приношу свои извинения любителям, действительно всё так. Отстал от жизни, зациклился с эмерсОнами, был неправ. Посты готов удалить по требованию ТС, производителя, возмущенных пользователей.

Это весьма актуальный вопрос и думаю многие не посят тут интересные и нужные обзоры именно из за обсуждаемого вопроса,новые обзоры которые помогли бы людям с другой стороны посмотреть на современный ножевой мир, я сам нежно люблю эмерсоны, но мир идет вперед и инетересно что он нам предлагает)

po_pespredelu
P.M.
31-7-2016 14:18 po_pespredelu
Originally posted by Старый_Рыжий_Лис:

А в Apple еще не знают, что их смартфоны то "китайские" и должны продаваться и обсуждаться только в "китайских" разделах сайтов!
Или "китайскими" становятся только ножи, произведенные на оборудовании в Китае?


Сравнение с яблококорпорацией очень мощно, прогиб засчитан!
vemon
P.M.
31-7-2016 14:30 vemon
mbkm:

- мир идет вперед и инетересно что он нам предлагает)

Вот тут я очень разборчив )) Такие предложения, как в обсуждаемой теме, лично меня коробят. Имею супертвёрдое убеждение относительно кетайскаго ножепрома и брр.. "совместного непоймискем производства" и чехлики не разубеждают )) я уж по-старинке.

Старый_Рыжий_Лис
P.M.
31-7-2016 14:47 Старый_Рыжий_Лис
Раздел называется "Нож глазами владельца" без конкретизации происхождения ножа, т.е. владелец рассказывает о ЛЮБОМ своем ноже. А "китайский" Раздел посвящен исключительно продажам, ИМХО

Вообще-то странно - человек подготовил обзор ножа, а обсуждение пытаются увести на совершенно "левую" тему. Давайте хоть немного уважать труд коллеги, написавшего обзор Т-90.

mbkm
P.M.
31-7-2016 15:19 mbkm
vemon:

Вот тут я очень разборчив )) Такие предложения, как в обсуждаемой теме, лично меня коробят. Имею супертвёрдое убеждение относительно кетайскаго ножепрома и брр.. "совместного непоймискем производства" и чехлики не разубеждают )) я уж по-старинке.

Вопрос личного выбора абсолютно неприкосновенен и нашего и Вашего)

AlexeyChem
P.M.
31-7-2016 15:58 AlexeyChem
ТС поработал честно, я бы пожалел так "гнобить" свой нож, даже более дешевый. Но у всех свои возможности и приоритеты в использовании ножей. Работы Коныгина мне нравятся, хотя из-за ценовой политики CKF имею только "подлинный" Асимметричный-макси. Но пишу не поэтому. В который уже раз поднимается тема ножей, сделанных в Китае. Попытки найти правильное решение, как всегда, неудачны.
По моему мнению лучше не пытаться изолировать китайские ножи в свои "китайские" разделы.
Многие фирмы делают часть (иногда большую) своих ножей в Китае (и как справедливо отмечалось Тайвань это тоже Китай). Поэтому "ссылать" отличные кайзеровские ножи Куччиары в раздел "Китайские ножики" просто глупо. Как тогда обсуждать его ножи и то, что он в отличие от многих жлобов,выпустил и бюджетные версии своих ножей. Причем по качеству исполнения эти ножи намного превосходят американские или японские ножи за эту же цену. Или сделанные на Тайвани (именно "на", а не "в") ножи Браяна Тая, относительно доступные даже после 100%-ной накрутки наших продавцов. Спорить о качестве бессмысленно. Китайцам доступно любое качество, если надо они просто приглашают лучших зарубежных специалистов.
Почему вообще стоит вопрос о китайских ножах??? Думаю из-за уникальности ситуации с китайской продукцией и их игнорирования в ряде случаев авторского права. Его справедливость и честность скорее миф. Поэтому у тех, кто его не признает аргументов не меньше, чем у тех, кто защищает.
Китайские ножики - уникальное явление. Среди них и оригинальные китайские модели, конкурирующие с американскими ножами на американском рынке, и официально выпускаемые ведущими фирмами в Китае их ножи, и огромное количество точно таких же "сверхплановых" ножей, и разнообразные реплики, подделки, ножи по мотивам и что-то, наверное, еще. Есть еще пример такой масштабной деятельности? Причём это относится не только ножам. Эта ситуация возникла сравнительно недавно, и она не навсегда. Поэтому, а не из-за их ущербности существуют китайские разделы. И ценители китайских ножей не менее привередливы, чем фанаты 110-го Бака.
. Поэтому лучше обсуждать ножи в соответствующих разделах. Переносить надо очевидно неправильно размещённые темы: продаёшь - в какую-то барахолку, ищешь - в спрос, написал обзор или получил впечатления от своего ножа - в НГВ. А с китайскими разделами все и так нормально, там продается и обсуждается то, что сделано в Китае.
Telecaster
P.M.
31-7-2016 16:13 Telecaster
AlexeyChem:
.. . По моему мнению лучше не пытаться изолировать китайские ножи в свои "китайские" разделы..

.. . Поэтому лучше обсуждать ножи в соответствующих разделах. ... А с китайскими разделами все и так нормально, там продается и обсуждается то, что сделано в Китае.

Так как теперь правильно?

CKF
P.M.
31-7-2016 16:20 CKF
Я на все смотрю по-другому.
Зарождается Мысль, Идея. Строятся Планы, идет Взаимодействие, Организация процесса. Рождается что-то новое.
К этому причастны определенные люди, заняты некие Силы. Не было чего-то и вдруг оно стало, появилось.

С другой стороны неприятие, осуждение, заигрывание со словами, "чехлики".

После нашей команды останутся ножи, какое-то количество даже осядет в коллекциях надолго, дольше, чем мы проживем. Останется память и какой-никакой вклад в популяризацию российского ножевого дизайна в Мире.
После некоторых останутся лишь килобайты текста.

В этом и разница.


mbkm
P.M.
31-7-2016 16:29 mbkm
Telecaster:

Так как теперь правильно?

Правильно так что авторы сами решат куда выкладывать, существует раздел бенчмейд к примеру, однако если в НГВ выложить обсор какого бенча то не кто ссаными тряпками автора в раздел бенчмейд не гонит, за сим вопрос считаю закрытым

vemon
P.M.
31-7-2016 16:45 vemon
то CKF,

Неприятие (с моей стороны) в том, что заведомо китайские ножи, Вы постоянно пытаетесь позиционировать как продвижение "российского ножевого дизайна в Мире". Я ранее обращал ваше внимание на слоган на выставках, на триколор на чехлах, Вы же только обижаетесь. Ну не может
"Русский нож" быть рождённым в Китае, да ещё и на фабрике сделавшей себе имя на жыырных подделках.
И высокие слова о Мысли-Идее-Плане просто разбиваются об имя кевинджона ((

Ничего личного, такое моё имхо.

CKF
P.M.
31-7-2016 17:05 CKF
Нет, нам нужно вывесить китайский флаг, забыть о российских дизайнерах, закупаемых нами американских материалах, уплачиваемых тут налогах, оплате труда обслуживающих бизнес россиян, о языке, на котором мы говорим, и стране, где живем.

Лишь бы кому-то на форуме спалось спокойно)

Мои Идеи и Планы, как бы кому-то не нравилось, претворяются а жизнь, находят свое воплощение в Продукте, причем более-менее востребованном.

Скоро еще три новинки. А у вас там как? А, точно, еще один пост на форуме, класс.

Остальным спасибо за поддержку. Так победим.

А,

AlexeyChem
P.M.
31-7-2016 17:56 AlexeyChem
Originally posted by CKF:

Зарождается Мысль, Идея. Строятся Планы, идет Взаимодействие, Организация процесса. Рождается что-то новое.К этому причастны определенные люди, заняты некие Силы. Не было чего-то - и вдруг оно стало, появилось.


Я плакал, когда читал.
miha83
P.M.
31-7-2016 18:38 miha83
Складни не очень люблю, а обзор конечно отличный, больше бы таких обзоров.
С интересом прочитал и просмотрел.
Старый_Рыжий_Лис
P.M.
31-7-2016 20:18 Старый_Рыжий_Лис
А как хорошо все начиналось: сначала был прекрасный обзор Т-90.. .
GhostAntoha
P.M.
31-7-2016 21:17 GhostAntoha
сначала был прекрасный обзор Т-90...

И не говорите. Все пар выпустили? Может уже по ножу поговорим или фотку кто закинет.
AlexeyChem
P.M.
31-7-2016 22:05 AlexeyChem
Уже особо не распалялся, говорили об этом не один раз. Вообще-то, то что CKF позиционирует в качестве "продвинутого" производителя ножей российских дизайнеров, безусловно, очень хорошо. То, что используются при этом китайские возможности тоже хорошо. Поставленные задачи решаются. Хорошо бы конечно иметь все на своей земле, но, к сожалению, не все сразу. Какие-то невнятные обещания повернуться лицом к российскому покупателю Михаил произносил, пока это были только слова, посмотрим, что будет дальше, пока Куччиара нам ближе, чем "российский" CKF. Цитирование ЛНЩ говорит не в пользу добрых намерений к отечественному покупателю.
Но, с другой стороны, китайские товарищи, как могут (обычно достаточно хорошо или даже великолепно) смягчают впечатления от недружелюбного бизнеса CKF и обеспечивают честных российских тружеников ножами российских дизайнеров (не только CKF). Хуже другое, ножи CKF в основном изделия понтово-гламурного уровня. (к Т90 это не относится).
А ТСу еще раз большое спасибо. Написал отличный обзор (следовало бы ему вручить новый Т90). Инициировал дискуссию. Я не со всеми ее участниками согласен, но ни о ком плохо не подумал.
AlexeyChem
P.M.
31-7-2016 22:09 AlexeyChem
А чехольчики действительно позорные.
GhostAntoha
P.M.
31-7-2016 22:16 GhostAntoha
А чехольчики действительно позорные.

По мне так лучше чем картонная коробка. Да и вообще придраться к чехлам? Как то это не спортивно.
vemon
P.M.
31-7-2016 22:19 vemon
Камрад GhostAntoha, прошу без обид, к Вам лично никаких претензий не имел, обзор действительно богатый, спасибо.
Что касаемо темы CKF в целом - остаюсь при своём мнении, поздно мне его менять ))
П.С чехлы честнее красные, с желтыми звездочками и (или) скорпионом нмв.
AlexeyChem
P.M.
31-7-2016 22:22 AlexeyChem
Originally posted by GhostAntoha:

и вообще придраться к чехлам


не придирки. Просто нелепость, которую надо устранить.
AlexeyChem
P.M.
31-7-2016 22:25 AlexeyChem
Originally posted by vemon:

Что касаемо темы CKF в целом - остаюсь при своём мнении, поздно мне его менять ))


А зачем его менять? Может до CKF что-то дойдёт.
mbkm
P.M.
31-7-2016 22:29 mbkm
AlexeyChem:
А чехольчики действительно позорные.

Чехольчики нормальные, по мне любой чехольчик удобнее коробки

mbkm
P.M.
31-7-2016 22:32 mbkm
AlexeyChem:

А зачем его менять? Может до CKF что-то дойдёт.

А в чем проблема, качество отличное, цена же вопрос не сопротивления сторон, все раскупают, значит цена правильная, не будут покупать будут другие цены)
Дизайн же дело вкуса, тут нет обьективных критериев, пока нож для меня скф не сделали, но моделей много новых выходит, будет может быть и мой когда нибудь)

GhostAntoha
P.M.
31-7-2016 22:41 GhostAntoha
Камрад GhostAntoha, прошу без обид,

Я не обижаюсь, просто.. . не знаю этот вопрос уже обсуждали.. . зачем по новой все это поднимать?
Я вот у Вас давно заметил интересный балисонг который сами сделали, хочу повторить Вы не против?
Ко всем давай о чехлах точнее что на них должно быть закроем? ну честно не приятно. Тема не о чехлах.
GhostAntoha
P.M.
31-7-2016 22:51 GhostAntoha
я бы пожалел так "гнобить" свой нож, даже более дешевый

Ну вообще из издевательств там только тест с песком, остальное просто эксплуатация не больше не меньше. Нет у меня полочных ножей вообще, не понимаю я этого или не дорос. Хотя один есть от Русского булата, самый первый из дамаска, чудо нож!
AlexeyChem
P.M.
31-7-2016 22:55 AlexeyChem
Originally posted by mbkm:

качество отличное, цена же вопрос не сопротивления сторон, все раскупают, значит цена правильная, не будут покупать будут другие цены)


на два, как минимум, все сказанное разделить надо. И лежат, видимо из-за правильной цены ножи CKF в некоторых магазинах (не только они, впрочем) уже довольно долго.
vemon
P.M.
31-7-2016 22:57 vemon
то GhostAntoha,
Так не пришли к общему знаменателю, поэтому и повторяемся ))

Originally posted by GhostAntoha:

Я вот у Вас давно заметил интересный балисонг который сами сделали, хочу повторить Вы не против?

Про балисонг мой - пожалуйста делайте,
но на меня желательно сослаться в итоге, тщеславие знаете ли.. )

AlexeyChem
P.M.
1-8-2016 00:47 AlexeyChem
Originally posted by GhostAntoha:

Ну вообще из издевательств там только тест с песком, остальное просто эксплуатация не больше не меньше


У меня мурашки по спине бежали, когда читал. Беспошадеый тест, и результат тестирования впечатляет. Повторю: за такой тест уважающая себя фирма преподнесла бы специально сделанный для Вас нож.
AlexeyChem
P.M.
1-8-2016 00:48 AlexeyChem
Мысль запоздала: Ваш тест - просто военная приемка!
Старый_Рыжий_Лис
P.M.
1-8-2016 06:17 Старый_Рыжий_Лис
"Ваш тест - просто военная приемка!" - осталось только промаркировать изделие клеймом "звездочка" и предложить МО РФ вместе с обзором!
GhostAntoha
P.M.
1-8-2016 07:53 GhostAntoha
Ваш тест - просто военная приемка!

Нет, просто тест для себя. Как то не слишком я доверял подшипникам, но погонял его пол года, посмотрел результат и был приятно удивлен.
Повторю: за такой тест уважающая себя фирма преподнесла бы специально сделанный для Вас нож.

Ну, а если б эта фирма была была бенч или спайдерко? Они тоже ганзу читают, и ножи высылают кто на их ножи обзоры пишет?
Я не Вининулл, чтоб ножи ломать, а потом связываться с производителем и рассказывать о том, что мол нож сломал, может вышлите по гарантии (это я уже утрирую).
Все, это делалось исключительно для себя, потом возникла мысль написать обзор. Линей у CKF очень большая, а обзоров нет, причем когда пишется что-то про них первым делам кричат "это китай, нас дурят" и всё в этом духе. Несмотря на это с прошлой выставки в Москве они ушли раньше, по причине того, что экспонаты все продали, я думаю это должно хоть о чем то говорить.
GhostAntoha
P.M.
1-8-2016 07:54 GhostAntoha
Про балисонг мой - пожалуйста делайте,
но на меня желательно сослаться в итоге, тщеславие знаете ли.. )

Спасибо, о том чтоб Вас упомянуть, обязательно!
Ghomunkul
P.M.
1-8-2016 11:28 Ghomunkul
Хороший обзор
click for enlarge 1600 X 1200 881.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 630.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 663.4 Kb
AlexeyChem
P.M.
1-8-2016 12:11 AlexeyChem
Originally posted by GhostAntoha:

Линей у CKF очень большая, а обзоров нет


По моему у них линейка - трудно найти короче. И про ножи их писано не мало. Но ножи там очень разные есть ножи Коныгина и ножи остальные. Ножи раскупили - грамотно торгуют и умеют себя рекламировать.
mbkm
P.M.
1-8-2016 14:10 mbkm
AlexeyChem:

По моему у них линейка - трудно найти короче. И про ножи их писано не мало. Но ножи там очень разные есть ножи Коныгина и ножи остальные. Ножи раскупили - грамотно торгуют и умеют себя рекламировать.

Ну так молодцы что грамотно торгуют и умеют, не все так могут, ну и все же не надо забывать что качество на высоте, это важно, говно так не впаришь как не торгуй и не рекламируй)

AlexeyChem
P.M.
1-8-2016 18:53 AlexeyChem
Originally posted by mbkm:

говно так не впаришь как не торгуй и не рекламируй)


Очень хотел титановую расческу, снилась даже. Но как лысый человек понимал, что не могу так напрягать семейный бюджет. А кастомный волчок.... .