Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Фотообзор Длинного Крейсера S90V.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотообзор Длинного Крейсера S90V.

Alex.P
P.M. Ц
4-7-2016 06:44 Alex.P
Этот нож появился у меня относительно случайно. Я как-то прикупил в Ножинске стандартный Крейсер, но он мне не глянулся, фото именно того ножа я на сайте не видел - клинок был выполнен конкретно 'брюхатым', а я такое не очень люблю, но вот рукоять понравилась и запомнилась. Нож задарил хорошему человеку, но и себе тоже хотелось. Позвонил Сергею в Свердловск попросить разрешения на изготовление 1шт по подобию Крейсера, он разрешил и как-то в разговоре всплыло, что и изготовить можно у них Набрался наглости и попросил клинок малость подлиннее. И вот он пришёл

ТТХ:130*27*3,7 Общ - 253мм. Вес - 163гр. О заточке ножа здесь - О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема.
Если коротко, то сталь в заточке понравилась, чуть суховата, но как раз в меру.
Нож пришёл без ножен, да и всё равно я бы ему кайдекс точно сделал.


В руке нож сидит хорошо, вес 163гр на таком ноже воспринимается как не большой, нож ощущается таким разворотливым что ли.


Нож побывал на нескольких выездах и паре прогулок


И по реке мы с ним накатались в волю, к друзьям заезжали


На базе отметились

Закусь ещё не выросла

Кузя, куда без него


Опять нож


И на рыбалку я без ножа не выезжал

Ловились в основном эти

Изредка вот те

Но хоть удачным такой клёв назвать нельзя, всё же на реке так здорово


Тем более что перекус - это святое


А после перекуса, да в хорошую погоду - ляпота, и Бог с нею с рыбой и с ножом тоже


Да и просто на базе летом хорошо


Единственно что заставил себя сделать ножом(не считая закуси и всякой мелочёвки) это немного построгать.

Боялся, что рукоять может оказаться всё же недостаточно пухлой(объёмной) для строгания - нет, всё хорошо. Во всяком случае такой небольшой объём работы прошёл на ура. С ножом естественно ни чего не случилось, он вообще с выездов остался практически в первоначальном состоянии, волос не строгает, но бреет только в путь, даже правка не требуется.
Ну что, вот теперь у меня правильная парочка


Старший братец выглядит явно более мощным, но вот летом его младший братишка мне кажется уместней

Хороший универсал из хорошей стали.

вулливорм
P.M. Ц
4-7-2016 09:55 вулливорм
как всегда отличные летние фото!
хочу на реку!
АлАлыч
P.M. Ц
4-7-2016 10:47 АлАлыч
Хорош нож!
Спасибо за обзор.
Alex.P
P.M. Ц
4-7-2016 14:04 Alex.P
Спасибо за добрые слова, я старался
exo
P.M. Ц
4-7-2016 16:24 exo
Замечательный обзор.Налицо:любовь к одной форме ножей Отличие,в небольших деталях.
miha83
P.M. Ц
4-7-2016 16:29 miha83
Классный фотообзор интересного ножа. Александр, в каком месте балансировка у ножа, не подскажете? И как думаете, нужен ли ему сгон (утоньшение) хвостовика? И как относитесь вообще к этим сгонам на фултангах. Интересно Ваше мнение, спасибо.
Alex.P
P.M. Ц
4-7-2016 17:19 Alex.P
Сгон штука хорошая, но если сделаны облегчающие выборки и сам нож получился не тяжёлым, то можно и не делать.
У этого баланс получился вот таким

В принципе - нормально.
miha83
P.M. Ц
4-7-2016 17:54 miha83
Понял, спасибо, действительно нормально вышло.
иван199
P.M. Ц
4-7-2016 23:16 иван199
Спасибо за душевный обзор. Кузя класснёвый.
Alex.P
P.M. Ц
5-7-2016 06:46 Alex.P
Кузя - наша гордость , как там его хозяйка кормит - меня бы так дома кормили
GhostAntoha
P.M. Ц
5-7-2016 07:07 GhostAntoha
Хороший отчёт, классные фотки.Спасибо автору за старания.
Gran_Navajo
P.M. Ц
5-7-2016 07:13 Gran_Navajo
Здравствуйте Александр! Спасибо за обзор ножа.Всегда с удовольствием просматриваю Ваши темы.Отличные фото, недюженный литературный талант Красивые места Пермского края, Кузя, сочно и аппетитно переданные пользователям перекусы на реке и на базе (всегда слюна появляется!)... Ну и конечно отличные ножи! Поздравляю с очередным приобретением!Классный нож! Но вот только... Фляга новая и... напиток? Вроде как рябинка на коньяке завсегда была.. ? Жду новых обзоров! Фото Кузи спёр в коллекцию фоток, посвящённую Кузе.. .
Alex.P
P.M. Ц
5-7-2016 11:54 Alex.P
На старой фляге пробку в очередной раз угробили , надо новую покупать.
С напитком, да и вообще с рационом, пришлось сильные изменения проводить Врачи признали повышенный сахар и холестерин Так что ни какого сахара, ни какого пива, колбасу тоже на фиг и майонез туда же
Но против водки у врачей серьёзных доводов не нашлось Сыр, яйца, овощи, мясо(говядина - птица(котлетки)) тоже можно, а это уже не мало. Похудел на 10кг, сахар почти уже в норме, за одним и давление в норму пришло, так что жизнь продолжается Пиво вот только жалко, но тут уж ни чего не поделаешь.
иван199
P.M. Ц
5-7-2016 19:18 иван199
Похудел на 10кг, сахар почти уже в норме, за одним и давление в норму пришло, так что жизнь продолжается

Здоровья и удачи. Радует что не остыли к ножам.
Gran_Navajo
P.M. Ц
5-7-2016 21:45 Gran_Navajo
Похудел на 10кг, сахар почти уже в норме, за одним и давление в норму пришло, так что жизнь продолжается Пиво вот только жалко, но тут уж ни чего не поделаешь.

Что похудели, что сахар и давление в норме это радует.Жизнь должна продолжаться, тем более она у Вас интересная.Ну опять же нас радуете обзорами и фотками... Положительные эмоции всю-таки пользительны для человеков.Ну а пиво... Оно должно быть правильным! Вот водочка-это правильное пиво(ну как речник про ватерлинию должны знать и помнить)!Здоровья Вам и новых ножей, а нам-новых обзоров.
chingachgook
P.M. Ц
5-7-2016 23:38 chingachgook
На старой фляге пробку в очередной раз угробили , надо новую покупать.

У Ульданова были хорошие фляги разного объема, я кумовьям задарил.
Alex.P
P.M. Ц
6-7-2016 05:41 Alex.P
Спасибо за добрые пожелания
val58
P.M. Ц
7-7-2016 09:50 val58
Originally posted by Alex.P:

Но против водки у врачей серьёзных доводов не нашлось


кто ж против нее попрёт-то .Онаж наше ВСЁ.Хотя все в мире яд и лекарство.Спасибо конечно за отличный обзор.Фото солнечные-замечательные.Здоровья и благополучия Вам.
Burchitai
P.M. Ц
28-7-2016 11:30 Burchitai
Спасибо за обзор!
Trout
P.M. Ц
3-8-2016 13:24 Trout
Спасибо за обзор!

Присоединяюсь!

В ноже очень понравилось убранное "брюшко" на клинке.
Не понравилось не "оформленное" темлячное отверстие. На ноже такого уровня просто "вырубить" дырку в рукояти .. . Не комильфо!

Alex.P
P.M. Ц
5-8-2016 09:05 Alex.P
Да ладно, нормальная дырка, как раз в стиле функционального минимализма, как и весь нож. Он мне этим явным функционалом и нравится - ни чего лишнего, всё только по делу.
abukanov
P.M. Ц
5-8-2016 17:40 abukanov
Дядя Саша, вы всегда приятно и объективно расскажите о ноже. Кайдекс тоже захотелось...
mjkl
P.M. Ц
9-8-2016 13:29 mjkl
В ноже очень понравилось убранное "брюшко" на клинке.

Вот мне то же в таком виде он понравился больше!
Если не секрет -во сколько нож обошёлся?

Alex.P
P.M. Ц
9-8-2016 16:41 Alex.P
Секрет
mjkl
P.M. Ц
9-8-2016 18:07 mjkl
Ну тогда как надумаете продавать -маякните плизз!
Alex.P
P.M. Ц
10-8-2016 12:48 Alex.P
Не... , я его в наборе оставлю, для коллекции
mjkl
P.M. Ц
12-8-2016 18:01 mjkl
Это не честно!
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Фотообзор Длинного Крейсера S90V.