Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг?

YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 11:08 YS_Sharpening
Всем доброго времени суток!

Давно хотел поговорить о ноже Buck Paradigm! Причём не только о нем, хотя и о нем тоже. Но так же хочу поговорить о том, какое отношение имеет Buck Paradigm, например к Buck Vantage? Поставить вопрос - почему бытует мнение, что версия Buck Vantage Force - это некий военный нож? И о том, как компания Buck Knives управляет продажами своих ножей на примере вышеперечисленных.

Своё мнение выразил в этом видео


Но, учитывая формат ресурса, для письменного диалога, при появлении желающих обсудить, с удовольствием изложу необходимые мнения в виде текста и в письменном формате продолжим обсуждение.

YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 11:10 YS_Sharpening
И фотографии для затравки:
click for enlarge 1919 X 1280 267.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 229.7 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 348.4 Kb
click for enlarge 1919 X 1280 345.8 Kb
YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 15:24 YS_Sharpening
Ещё фотографий:
click for enlarge 600 X 399  32.3 Kb
click for enlarge 600 X 400  34.1 Kb
click for enlarge 600 X 400  36.7 Kb
click for enlarge 600 X 399  33.3 Kb
click for enlarge 600 X 400  66.9 Kb
click for enlarge 600 X 399  50.7 Kb
YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 15:27 YS_Sharpening
И общих немного:
click for enlarge 600 X 399  56.3 Kb
click for enlarge 600 X 400  38.1 Kb
click for enlarge 600 X 400  59.7 Kb
click for enlarge 600 X 400  38.9 Kb
click for enlarge 600 X 400  48.2 Kb
click for enlarge 600 X 399  49.0 Kb
click for enlarge 600 X 400  60.8 Kb
click for enlarge 600 X 400  52.0 Kb
click for enlarge 600 X 400  52.2 Kb
click for enlarge 600 X 400  47.8 Kb
click for enlarge 600 X 400  37.5 Kb
click for enlarge 600 X 400  52.4 Kb
Hatuey
P.M.
2-7-2016 16:27 Hatuey
МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.
TopperHarley
P.M.
2-7-2016 16:35 TopperHarley
Originally posted by YS_Sharpening:

Поставить вопрос - почему бытует мнение, что версия Buck Vantage Force - это некий военный нож?


Это где оно бытует?
Originally posted by Hatuey:

МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.



"Дырку ты от Страйдера получишь, а не хороший нож!" (почти (С)
YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 17:05 YS_Sharpening
Hatuey:
МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.

Значит я прав! Маркетологи в Buck Knives толковые работают! На пике популярности Vantage, в некоторых магазинах около двух лет входил в 10-ку рейтинга по количеству продаж и это при всех составляющих.

Hatuey
P.M.
2-7-2016 17:09 Hatuey
Originally posted by TopperHarley:
Это где оно бытует?

Да-да, где? Кто эти люди?
YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 17:09 YS_Sharpening
Hatuey:
МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.

А что по Вашему мнению в этом ценовом сегменте наиболее достойно внимания?

Hatuey
P.M.
2-7-2016 17:49 Hatuey
Крыса D2. Не поручусь, что наиболее, опыт мой - не безграничный
Так и ВантажУ
то и дело применение нахожу)
YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 18:42 YS_Sharpening
[QUOTE]Изначально написано TopperHarley:
[B]

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Поставить вопрос - почему бытует мнение, что версия Buck Vantage Force - это некий военный нож?


Это где оно бытует?

Так часто пишут в отзывах и на форумах. Но, поскольку этот вопрос меня тоже заинтересовал. Одну ветку этого мнения, благодаря моему подписчику я выяснил. Это видеообзор на Buck Vantag Force на канале Vininull.

YS_Sharpening
P.M.
2-7-2016 19:19 YS_Sharpening
Hatuey:
Крыса D2. Не поручусь, что наиболее, опыт мой - не безграничный
Так и ВантажУ
то и дело применение нахожу)

На вкус и на цвет фломастеры разные, и кончено Крыса нож уважаемый! У меня у самого две версии AUS8+G10 и D2+Carbon.

Но, у Vantage Pro и менее склонная к ржавчине S30V на клинке, спуски вогнутые и это флиппер. Если принять во внимание эти три ориентира, выбор значительно сокращается! А есть те, кому это важно.

Konstantin Almaty
P.M.
3-7-2016 08:57 Konstantin Almaty
Спасибо за обзор. Интересно было почитать, посмотреть. Не хватает фото ножей со стороны "пуза" Хотелось бы посмотреть как поджимаются клинки в открытом состоянии.
Ну и в качестве ворчания - что это за жуть с фиолетовой рукояткой предлагалась в качестве армейского ножа в конце ролика
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 10:18 YS_Sharpening
Konstantin Almaty:
Спасибо за обзор. Интересно было почитать, посмотреть. Не хватает фото ножей со стороны "пуза" Хотелось бы посмотреть как поджимаются клинки в открытом состоянии.
Ну и в качестве ворчания - что это за жуть с фиолетовой рукояткой предлагалась в качестве армейского ножа в конце ролика

Рад что понравилось!

Пожелание учту на будущее. Ножи уже вернулись в магазин, поэтому опишу в тексте. При всём при том, что ножи не выбирались, но все три были практически без претензий. Единственное, на Vantage с рукоятью диджи-камо лайнер в открытом положении, при энергичном флиппе, доходил до середины. По второму - без вопросов. А у Paradigm конструкция другая, запирание происходит в осевом узле. И к стати, такое решение должно полностью решить проблему смещения клинка в закрытом положении. И к стати, работники магазина отметели улучшение качества ножей такого класса у Buck.

А "жуть с фиолетовой рукоятью" :-))) это копия "хотелки", которую в дальнейшем, надеюсь приобрести в оригинале. Может не именно такую, но близкую к этому.


Сейчас моя коллекция постепенно переходит от количества к качеству. А реплику, причём достаточно неплохую, взял для первичного знакомства и какого-то изучения. Философски говоря - путь к Strader-у не быстр!

TopperHarley
P.M.
3-7-2016 12:23 TopperHarley
Originally posted by YS_Sharpening:

Философски говоря - путь к Strader-у не быстр!


А если не тратиться на подделки?
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 13:34 YS_Sharpening
TopperHarley:

А если не тратиться на подделки?

Strider нож очень не дешевый! А в той версии, в которой хотелось бы мне его иметь и подавно! Если мерять ценником копии, например этой, то их будет минимум полтора десятка. А что-бы хоть немного, разобраться что за нож: ляжет ли в руку, какой гринд выбрать, покрытия, обработки, материалы и прочее - нужно хоть немного ножом попользоваться! И соответственно, если говорить о оригиналах, то при покупке от первоначальной стоимости, после заточки, использования и подобного, в цене теряется минимум треть, а то и половина. И поменяв, даже три-пять ножей, такой выбор модели может очень дорого обойтись. Не каждому по карману. Собственно в этом и одна и положительных сторон реплик. И многие так и приходят к оригиналам.

Вот если интересно, моё мнение о репликах в целом, как к рыночному явлению.


И к стати, реплики достаточно часто производятся с согласия автора и его коммерческого интереса! Маркетинг! :-)

TopperHarley
P.M.
3-7-2016 13:46 TopperHarley
Originally posted by YS_Sharpening:

И к стати, реплики достаточно часто производятся с согласия автора и его коммерческого интереса! Маркетинг! :-)


Ну да, ну да.
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 13:51 YS_Sharpening
Причём некоторые это и не пытаются скрывать!
garryale
P.M.
3-7-2016 14:11 garryale
Originally posted by YS_Sharpening:

И соответственно, если говорить о оригиналах, то при покупке от первоначальной стоимости, после заточки, использования и подобного, в цене теряется минимум треть, а то и половина. И поменяв, даже три-пять ножей, такой выбор модели может очень дорого обойтись. Не каждому по карману. Собственно в этом и одна и положительных сторон реплик. И многие так и приходят к оригиналам.


Опять устарелое: " Функционалу оригиналу ,поЩЩупать/понять через подделку"...
imjohnsmith
P.M.
3-7-2016 14:16 imjohnsmith
Originally posted by YS_Sharpening:

реплики достаточно часто производятся с согласия автора и его коммерческого интереса!


Эту мантру все покупатели подделок повторяют?
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 14:59 YS_Sharpening
garryale:

Опять устарелое: " Функционалу оригиналу ,поЩЩупать/понять через подделку"...

Что Вы имеете ввиду?

YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 15:06 YS_Sharpening
imjohnsmith:

Эту мантру все покупатели подделок повторяют?

Вы считаете, что это не так?

TopperHarley
P.M.
3-7-2016 15:17 TopperHarley
Так. Действительно все повторяют. Вообще, высокую любовь к подделкам не стоит оправдывать столь приземлёнными аргументами, надо перенимать передовые методы борьбы. Провести Фейк-прайд, например.
imjohnsmith
P.M.
3-7-2016 16:27 imjohnsmith
Originally posted by TopperHarley:

Провести Фейк-прайд,


Да! Пора подделкам выйти из шкафа!
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 16:35 YS_Sharpening
TopperHarley:
Так. Действительно все повторяют. Вообще, высокую любовь к подделкам не стоит оправдывать столь приземлёнными аргументами, надо перенимать передовые методы борьбы. Провести Фейк-прайд, например.

Я её не оправдываю! Наоборот я против этого!

Причем, как профильный специалист с соответствующим опытом, скажу однозначно - борьба с копиями, процесс технически не сложный! Главное желание! А вот есть ли желание, скажем у Spyderco, Strider? Хотя зачем далеко ходить у Широгорова? Почему не одного судебного процесса, почему не одной жалобы? Что не могут найти мастерскую Кевина Джона или Кабанов? Нет желания! А есть коммерческий интерес! Мир циничен!

Пока коммерческий интерес будет преобладать, ситуация не изменится!

Есть конечно и другие предпосылки для изменения ситуации, но это ещё более долгий процесс!

YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 16:36 YS_Sharpening
imjohnsmith:

Да! Пора подделкам выйти из шкафа!

Смешно!!!

imjohnsmith
P.M.
3-7-2016 16:39 imjohnsmith
Originally posted by YS_Sharpening:

А вот есть ли желание, скажем у Spyderco, Strider?


может, спросить не у нас, а у них?
garryale
P.M.
3-7-2016 16:47 garryale
Про Вантажи ,наверное, на Ганзе не слыхали, не обсуждали и вообще мало что знают.
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 17:19 YS_Sharpening
imjohnsmith:

может, спросить не у нас, а у них?

Это был вопрос риторический. А отталкиваться нужно от фактов!

А по факту имеем:

1. Судов с обвинением о подделке ножей не было;
2. Каких либо таможенных споров не было;
3. Компании как Ganzo и подобные существуют в большинстве стран;
4. Опять же производящие таковые: Кевин Джон, Кабыны, Грин Торн и прочие работают не покладая рук;
5. И некоторые производители из стран уже бывшего СНГ размещают свои заказы, в том числе и у перечисленных в четвёртом пункте - сотрудничество;

И это основные, а в видео я добавил ещё и смежные факторы.

По факту желания нет! Значит есть коммерческий интерес!

И в ближайшее время, я запишу вторую часть видео о репликах, где постараюсь добавить фактов и рассуждений на эту тему!

YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 17:22 YS_Sharpening
garryale:
Про Вантажи ,наверное, на Ганзе не слыхали, не обсуждали и вообще мало что знают.

Ирония?

imjohnsmith
P.M.
3-7-2016 17:22 imjohnsmith
Originally posted by YS_Sharpening:

я запишу вторую часть видео о репликах, где постараюсь добавить фактов и рассуждений на эту тему!


и отправьте всё это глессеру, страйдеру, риву и широгорову.
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 17:41 YS_Sharpening
imjohnsmith:

и отправьте всё это глессеру, страйдеру, риву и широгорову.

К сожалению или счастью, вышеперечисленные об этом знают гораздо лучше чем я. Это их Кухня! Причём, с некоторыми из производителей, из бывшего СНГ мы начали общаться именно у меня на YouTube в комментариях под видео о репликах на их ножи! :-)

Так же на нескольких ресурсах, общаюсь с ребятами из Benchmade и Spyderco. У них в чем-то похожее мнение.

imjohnsmith
P.M.
3-7-2016 18:03 imjohnsmith
Originally posted by YS_Sharpening:

К сожалению или счастью, вышеперечисленные об этом знают гораздо лучше чем я.


Откуда? Крис Рив подписан на Ваш канал?
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 18:07 YS_Sharpening
Я увлекаюсь ножами с детства. Любил наблюдать как дед их точил. А сейчас кроме того что я ими режу как все нормальные люди :-), так же коллекционирую, точу и изучаю. Причём изучение наверное преобладает. Иногда нож для меня, как инструмент, может вообще интерес не представлять, а как предмет изучения - очень даже! И иногда это нафталин, а иногда и похуже... . Но мне многое интересно, то что связано с ножами, от создания и производства до маркетинга и использования.
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 18:17 YS_Sharpening
imjohnsmith:

Откуда? Крис Рив подписан на Ваш канал?

:-))))

Крис - нет! А производители из бывшего СНГ - да! И как я уже писал, начали общаться именно с коментов под видео о репликах на их ножи!

А Крис и другие знают это, поскольку управляют этими бизнесами и для них это - часть их работы! Это мы можем предполагать, на каких основаниях Ganzo копирует Military. А они знают точно!

Vit_213
P.M.
3-7-2016 20:03 Vit_213
Нож интересный, обзор не очень. Можно было смело сократить в половину - слишком много воды о Баке и маркетинге.
YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 20:54 YS_Sharpening
garryale:

На bladeforums.com есть спец. раздел Buck Knives, там и в разделах других производителей,периодически,на протяжении уж лет 10-12, возникали персоны дающие советы производителям ножей, как и что им делать и выпускать, и продавать, и позиционировать.
Последний наглухо забаненный был Василий Калифорнийский, насколько знаю было ещё неск. персон.

Были ответы Сэла, были ответы Эрни Эмерсона, так лучше бы не получали, таких ответов, инициаторы вопросов.

Именно об этом, если Вы посмотрели видео я и сказал. Принципы принятия решений в бизнесе базируются на основе коммерческого интереса, а не диванных экспертов!

YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 21:04 YS_Sharpening
Vit_213:
Нож интересный, обзор не очень. Можно было смело сократить в половину - слишком много воды о Баке и маркетинге.

До того как я отказался от ТВ в его примитивном виде, попадая на трио баянистов - я просто переключал канал! Последуйте моему примеру - переключате!

YS_Sharpening
P.M.
3-7-2016 22:06 YS_Sharpening
imjohnsmith:

а что я-то? это хиндерер на вас бочку катит...

Имейте честь!

TopperHarley
P.M.
3-7-2016 22:17 TopperHarley
Originally posted by YS_Sharpening:

Поскольку кроме хамства Вы ничего по фактам изложить не можете,


Так это же не я, это Рик Хиндерер, а он бывший пожарный, человек грубый.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или ... ( 1 )