Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рАкция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи и
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей. 
Автор Тема:   Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг? версия для печати
Vit_213
10-7-2016 01:36 Vit_213    

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

ТС проверил информацию и в обзорах выдаёт только проверенную! :-) смотрите предыдущий пост!

Бред (см. строку 2 поста #86)
НЛ

YS_Sharpening
10-7-2016 01:40 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Muradin909:
Спору тут нет! Я об этом же и писал выше. Но я надеюсь что богатые традиции фирмы вкупе с новыми разработками их инженеров вытянут Bаск Knives вперед. Пример их разработок это замок Беклок пол века назад ставший революцией ножестроения. Из последних попыток это замок того же Парадигма (по моему неудачный) и новый замок Марксмана.Так что 'ЖИВ КУРИЛКА' Кстати ,если не ошибаюсь ,в этом году заканчивается 20летний срок патента на АксисЛок (мой любимый замок) у Бенчей и мне думается что у всех ножевых брендов уже есть свои сюрпризы для ножеманов.Так что пожелаем им ( и нам!) успехов и пособолезнуем нашим "жабам" ))).

Вы самый оптимистичный участник этой темы!!! Подпишусь под каждым словом

дезерт игл
10-7-2016 01:48 дезерт игл    

Бантам хорош за свои деньги, Вантаж не понятен как по мне
Vit_213
10-7-2016 01:48 Vit_213    

quote:

Насчёт сборки Paradigm - да! Я тоже повозился в первый раз. На самом деле, важно соблюдать последовательность сборки. Самое сложное это последняя пружина и больстер. Я уже руку набил, мне на сборку их около десятка приносили с механизмом в пакетике.

Уважаемый YS_Sharpening, Вы бы лучше в своем видео (или на фотках) показали устройство Paradigm`а. Лично мне в Вашем ролике это было бы интереснее всего.

edit log

Vit_213
10-7-2016 01:52 Vit_213    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Бантам хорош за свои деньги, Вантаж не понятен как по мне

Вантаж тоже хорош, но чуточку сыроват. А довести его до ума Бак почему-то не захотел. Еще три года назад я делал на него обзорчик

edit log

дезерт игл
10-7-2016 01:55 дезерт игл    

quote:
Вантаж тоже хорош, но чуточку сыроват. А

согласен, малость не закончен как по мне. Поэтому я выбрал Бантам и не разочаровался
Vit_213
10-7-2016 02:27 Vit_213    

Бантам - совсем другой нож. Но я и в Вантаже не разочаровался (у меня-то ранний )
дезерт игл
10-7-2016 02:31 дезерт игл    

quote:
Бантам - совсем другой

(пожав плечами), не буду спорить, но Бантам мне подошел, а Вантаж нет. Кому то может и Вантаж нравиться, почему нет? 110й вон тоже носят...
Vit_213
10-7-2016 02:54 Vit_213    

Вантаж (когда он только вышел) купил меня прежде всего тем, что это был первый реально доступный нож с S30V. И только три года спустя у меня созрел на него обзор, в котором я смог высказать свои мысли на его счет .
дезерт игл
10-7-2016 03:02 дезерт игл    

А! Не, меня 420я устраивает. Точится легко, не напрягает
YS_Sharpening
10-7-2016 03:27 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Vit_213:

[QUOTE]Originally posted by YS_Sharpening:
[b]
1. Это был первый запатентованный замок;

Номер патента пожалуйста

Собственно это информация есть в большинстве справочников. Специально для Вас, ссылка на поиск в Google - история компании Buck Knives. https://www.google.com.ua/#q=История+компании+Buck+Knives
Проверил первый десяток, везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком. Для диссертации о номерах патентов в ножевой индустрии, извините не готов.

quote:

2. Это было серийное производство;

К 1931 году Remington имел в ассортименте свыше 1000 моделей и выпускал около 10.000 ножей в день, которые продавались во всех 48 штатах и еще 60 странах мира.
Сомневаюсь, что Бак за всю свою историю смог когда-либо перебить эти цифры (за исключением количества штатов и, возможно, стран).

Это к чему?

quote:

3. И главное, конструктивно Баковский Беклок гораздо более совершенный механизм.

А вот тут пожалуйста по-подробней

Правильно понимаю? Вы просите описать разницу между замком в Навахе и Беклоком?

edit log

YS_Sharpening
10-7-2016 03:37 YS_Sharpening    

quote:

Уважаемый YS_Sharpening, Вы бы лучше в своем видео (или на фотках) показали устройство Paradigm`а. Лично мне в Вашем ролике это было бы интереснее всего.

В видео, это в принципе не возможно. Ну или очень сложно. Осевой очень плотно собран, детали мелкие и процесс не быстрый. Во-первых, это макро-съемка и очень сложно не закрывать обзор камере. Специфика записи видео. А на фото, можно только снять сами детали. А процесс нужно именно показывать. Ну в любом случае, учту Ваши пожелания!

Vit_213
10-7-2016 03:46 Vit_213    

quote:

Номер патента пожалуйста

Собственно это информация есть в большинстве справочников. Специально для Вас, ссылка на поиск в Google - история компании Buck Knives. https://www.google.com.ua/#q=История+компании+Buck+Knives
Проверил первый десяток, везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком. Для диссертации о номерах патентов в ножевой индустрии, извините не готов.

Номера патента так и не увидел, а первая десятка из гугла это по сути перепечатка одной статьи неизвестного происхождения.
quote:

Это к чему?

Это к вопросу о серийности производства
quote:

Неправильно. Я прошу описать разницу между "Баковским Беклоком" и обычным.
YS_Sharpening
10-7-2016 03:50 YS_Sharpening    

quote:
Собственно говоря, это был вопрос больше к ТС, которому не мешало бы проверять информацию прежде, чем выдавать ее в своих обзорах.
В своем видео он вообще заявил, что "110-ый стал первым в истории складным ножом с фиксирующимся клинком".
Я не знаю, кто именно был автором замка бэклок, но знаю точно, что он достаточно широко использовался компанией Remington в 20х-30х годах прошлого столетия. У меня, к сожалению, нет оригиналов этих моделей (в хорошем состоянии они сейчас стоят очень дорого), но есть реплики некоторых из них.

Remington R1173L & R1303 (реплики 1984)

Remington R1253 (реплика 1992)

На сколько я знаю, подобный замок появился на версиях выпускаемых на мощностях Камилус, а не Remington, хотя и под маркой Remington и это было уже, если я не ошибаюсь в начале восьмидесятых. Но утверждать на 100% не буду. Как появится возможность, посмотрю в справочниках.

Vit_213
10-7-2016 04:14 Vit_213    

Посмотрите. Камиллус делал для Ремингтона реплики с соблюдением всех размеров. А беклок был и на оригиналах.

1936 год

click for enlarge 415 X 390 73.5 Kb

edit log

Капитан Смоллетт
10-7-2016 09:35 Капитан Смоллетт    

Про Бэк-лок и первый нож от компании Спайдерко:
http://spydiewiki.com/index.php?title=C01_Worker

The front is hardly new. The Boker knife company of Germany was using a front lock in about 1903, but its origin may be a century or more previous. Its use was popularised in the current generation by the late custom maker Harvey McBurnette, but the concept was never patented. McBurnette introduced the front lock to Oregon designer Al Mar, who began using it on his knives in the 1970s. Sal obtained permission from Mar to use the lock design and to include it in his patent application.

Т.е. уже в 1903 году их использовала комания Бокер. ..а сама конструкция еще на сто лет старше...

edit log

YS_Sharpening
10-7-2016 10:15 YS_Sharpening    

quote:

Номер патента пожалуйста

Номера патента так и не увидел, а первая десятка из гугла это по сути перепечатка одной статьи неизвестного происхождения.

Я же написал. Для диссертации о номерах патентов в ножевой индустрии, извините не готов, а форум как формат и создан для диалога. А на счет статьи, на сегодняшний день эту информацию, еще не кто не опроверг? Может это и есть отличный повод, разобраться совместными усилиями? Тем более, у Вас судя по всему, большой багаж знаний и информации в этом вопросе!

quote:

Это к чему?

Это к вопросу о серийности производства
quote:

Неправильно. Я прошу описать разницу между "Баковским Беклоком" и обычным.

По поводу разницы, я имел ввиду не разновидности Беклоков, а разницу между замком в Новахе, которую считают прародителем Беклока и тем что сделал Buck. И на счет серийности выпуска, это тоже касалось Навахи.

Капитан Смоллетт
10-7-2016 10:50 Капитан Смоллетт    

quote:

По поводу разницы, я имел ввиду не разновидности Беклоков, а разницу между замком в Новахе, которую считают прародителем Беклока и тем что сделал Buck. И на счет серийности выпуска, это тоже касалось Навахи.

замок к навахе вовсе не прародитель бэк-лока. Наваха-это пример складного ножа с фиксирующимся лезвием известный с 15-го (!!!) века. Который (нож с фиксирующимся лезвием) ,якобы, Бак "изобрёл" в 50-х годах 20-го века.
quote:
везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком.

Может фирма Бак в СВОЕЙ линейке впервые применила эту конструкцию?

YS_Sharpening
10-7-2016 10:55 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Про Бэк-лок и первый нож от компании Спайдерко:
http://spydiewiki.com/index.php?title=C01_Worker

The front is hardly new. The Boker knife company of Germany was using a front lock in about 1903, but its origin may be a century or more previous. Its use was popularised in the current generation by the late custom maker Harvey McBurnette, but the concept was never patented. McBurnette introduced the front lock to Oregon designer Al Mar, who began using it on his knives in the 1970s. Sal obtained permission from Mar to use the lock design and to include it in his patent application.

Т.е. уже в 1903 году их использовала комания Бокер. ..а сама конструкция еще на сто лет старше...

Спасибо! Думаю, это ещё один повод, рассматривать версию о патентах как основную. Поскольку, в них есть две стороны: это юридическая часть и техническая. В технической, можно незначительно изменить конструкцию, а юридическая это подтвердит. Возможно, нечто подобное и стало информационным поводом считать Buck первыми в этом вопросе! Но, насколько я понимаю, не все патенты можно найти в сети, особенно прошлого века. Может кто из ножеделов владеет необходимой информацией? По сути, этотможет быть специализированная литература - книги или журналы.

YS_Sharpening
10-7-2016 11:11 YS_Sharpening    

[/b]
[/QUOTE]замок к навахе вовсе не прародитель бэк-лока. Наваха-это пример складного ножа с фиксирующимся лезвием известный с 15-го (!!!) века.

Немного похож сам принцип! Как факт, конечно это рассматривать не верно, но как предположение вполне. На самом деле это достаточно распространённое мнение.

Который (нож с фиксирующимся лезвием) ,якобы, Бак "изобрёл" в 50-х годах 20-го века.

quote:
везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком.

Может фирма Бак в СВОЕЙ линейке впервые применила эту конструкцию?

Если это так - маркетологи красавцы! :-) еще один зачёт! Создать такую легенду?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема