Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Акция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи иКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей. 
Автор Тема:   Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг? версия для печати
iddavodderr
3-7-2016 23:06 iddavodderr    

ТС о чем видео? не все могут смотреть ютуб

YS_Sharpening
4-7-2016 10:59 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Vit_213:

Дык повелся на название темы "Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг?"...

Честно досмотрел до конца. Думал, что-то интересное про Paradigm и Vantage будет, а оказалось больше про маркетинг

Про сами ножи уже было достаточно много сказано. Не думаю, что рассказывать о параметрах ножей было уместно? Чаще всего, в моих видео, я стараюсь рассказывать то, о чем меня чаще всего спрашивают подписчики, о вопросах которые поднимаются на форумах, я общаюсь на десятке ресурсов. Поэтому, в названии написал главную тему видео.

ЗЫ: А фотки в конце были хороши.

Спасибо!

Кстати, если Вы советуете своим зрителям переключаться, то зачем вообще канал завели?

Извините, если написал обидно! Запись видео это - в большей степени импровизация и как я уже сказал ответы на вопросы. Если что-то конкретное интересует спрашивайте, постараюсь ответить.

Muradin909
9-7-2016 00:12 Muradin909    

Салам уважаемые сопалатники! Проявляйте уважение друг другу . У меня были все три ножа Бак: вантаж про, форс и парадигм.Форс с английского переводится как боевой он крепче обычного вантаж за счет мет.спейсера, есть подъем обуха с насечками для б.пальца и рифленая рукоять.Но до боевого ему изза тоненьнкого лайнера как... до Парижа)). Его поменял с доплатой на адамас-вот это Танк!Парадигм самый красивый нож что я держал из серийки но механизм очень сложный и не надежный(от него отказалась сама фирма Бак),я разобрав нож не смог все пружинки нормально поставить наместо.Отдал его в магазин и взял за него лански и вантаж про-обычный легкий ЕДС.Мой ответ на вопрос ТС-это МАРКЕТИНГ.
YS_Sharpening
9-7-2016 07:15 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Muradin909:
Салам уважаемые сопалатники! Проявляйте уважение друг другу . У меня были все три ножа Бак: вантаж про, форс и парадигм.Форс с английского переводится как боевой он крепче обычного вантаж за счет мет.спейсера, есть подъем обуха с насечками для б.пальца и рифленая рукоять.Но до боевого ему изза тоненьнкого лайнера как... до Парижа)). Его поменял с доплатой на адамас-вот это Танк!Парадигм самый красивый нож что я держал из серийки но механизм очень сложный и не надежный(от него отказалась сама фирма Бак),я разобрав нож не смог все пружинки нормально поставить наместо.Отдал его в магазин и взял за него лански и вантаж про-обычный легкий ЕДС.Мой ответ на вопрос ТС-это МАРКЕТИНГ.

Спасибо за участие в теме!

Насчёт сборки Paradigm - да! Я тоже повозился в первый раз. На самом деле, важно соблюдать последовательность сборки. Самое сложное это последняя пружина и больстер. Я уже руку набил, мне на сборку их около десятка приносили с механизмом в пакетике. :-) Поэтому я в видео, всех предостерёг от разборки ножа. На самом деле, например в Benchmade Barrage механизм более сложный, но внешне понадёжнее. Но опять же, как только находишь порядок сборки это не проблема.

А в каком словаре Вы нашли перевод слова Force как боевой? В тех что я перелопатил, такого перевода нет?

Капитан Смоллетт
9-7-2016 09:46 Капитан Смоллетт    

quote:
А в каком словаре Вы нашли перевод слова Force как боевой?
в названиях ножиков Force это что-то типа "силовик", т.е. ножик для силовиков.
Типа: LFK-law force knife
MLEK-Military Law Enforcement Knife

edit log

YS_Sharpening
9-7-2016 10:39 YS_Sharpening    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
в названиях ножиков Force это что-то типа "силовик", т.е. ножик для силовиков.
Типа: LFK-law force knife
MLEK-Military Law Enforcement Knife

Да! Мы как раз эту игру слов и обсуждаем. Если рассматривать отдельно, словарное значение слова Force, ни чего военного в нем нет. А в ножевом маркетинге, на примере Vantage Force - заменили плашки, добавили Force и не искушенные ножеманы уже рассматривают нож как военный! Именно об этом и идёт речь в видео. Как компания Buck ловко использует подобные приемы для продажи линейки ножей с серьезными вопросами к конструкции и качеству. Хотя последнее время начали исправляться!

Muradin909
9-7-2016 11:44 Muradin909    

Капитан Смоллет спасибо что поправил. Да Форс у них чтото типа силовик/штурмовик. У вантажа еще очень тонкий осевой винт и тонкий лайнер западающий при силовой работе почти до противоположной плашки. Поэтому при работе с резкими движениями нож лучше держать "кухонным" хватом убрав пальцы с линии закрывания клинка, что опять же ослабляет хват.А так вантаж очень красивый и стильный ножик и если Бак сделает версию Вантаж 2 с мощными осевым и лайнерами хотябы на уровне Кершей, думаю у него будет второе рождение ))) ИМХО.
YS_Sharpening
9-7-2016 12:27 YS_Sharpening    

quote:
Капитан Смоллет спасибо что поправил. Да Форс у них чтото типа силовик/штурмовик. У вантажа еще очень тонкий осевой винт и тонкий лайнер западающий при силовой работе почти до противоположной плашки. Поэтому при работе с резкими движениями нож лучше держать "кухонным" хватом убрав пальцы с линии закрывания клинка, что опять же ослабляет хват.А так вантаж очень красивый и стильный ножик и если Бак сделает версию Вантаж 2 с мощными осевым и лайнерами хотябы на уровне Кершей, думаю у него будет второе рождение ))) ИМХО.

Так и я об этом! Что в нем Force? Маркетологи "намутили", а люди поверили!

И целиком соглашусь, внешне нож очень красивый, ему за это многое прощают!

И да! Пора делать Buck Vantage Force Pro 2! С нормальным осевым, прочными лайнерами, а если бы ещё подшипник и плавник побольше? И как по мне, ещё клинок спанто!

Muradin909
9-7-2016 13:34 Muradin909    

И тут Остапа понесло..Он не ел уже три дня . )))) Идеальных ножей не будет-остальные будут не нужны.Не выгодно...
YS_Sharpening
9-7-2016 13:41 YS_Sharpening    

quote:
И тут Остапа понесло..Он не ел уже три дня . )))) Идеальных ножей не будет-остальные будут не нужны.Не выгодно...

А помечтать?

Muradin909
9-7-2016 17:28 Muradin909    

Баки нас не послушают-они же старейшая ножевая фирма ))) Но фикседы имхо у них самые лучшие по функционалу.
YS_Sharpening
9-7-2016 18:51 YS_Sharpening    

quote:
Баки нас не послушают-они же старейшая ножевая фирма ))) Но фикседы имхо у них самые лучшие по функционалу.

Я бы с этим поспорил! Когда Buck Knives в середине прошлого века, сделали 110-й, они переломили рынок ножей. И да, после этого, долгое время могли ни кого не слушать, но после этого появилось огромное количество производителей и они уже не догоняют Buck, многие далеко ушли в перед! И если в Buck Knives захотят оставаться на рынке ножей - выбор у них не богатый! Или делать то, что нужно пользователям или исчезнуть как ножевой бренд! Сейчас время гораздо более стремительное! Один из таких примеров компания Nokia. За небольшой период, она из производителя бумаги, превратилась в лидера рынка мобильных телефонов. И так же стремительно исчезла! И таких примеров много! И если в компании Buck не прислушаются, ну пусть не к нам непосредственно, но в любом случае, к ещё достаточно значительной армии поклонников, они исчезнут, так же как Nokia и многие другие. Ведь в итоге, наши голоса, в виде потраченных денег на ножи и являются основной целью любого ножевого бизнеса!

Muradin909
9-7-2016 21:10 Muradin909    

Спору тут нет! Я об этом же и писал выше. Но я надеюсь что богатые традиции фирмы вкупе с новыми разработками их инженеров вытянут Bаск Knives вперед. Пример их разработок это замок Беклок пол века назад ставший революцией ножестроения. Из последних попыток это замок того же Парадигма (по моему неудачный) и новый замок Марксмана.Так что 'ЖИВ КУРИЛКА' Кстати ,если не ошибаюсь ,в этом году заканчивается 20летний срок патента на АксисЛок (мой любимый замок) у Бенчей и мне думается что у всех ножевых брендов уже есть свои сюрпризы для ножеманов.Так что пожелаем им ( и нам!) успехов и пособолезнуем нашим "жабам" ))).
Vit_213
9-7-2016 21:24 Vit_213    

quote:
Originally posted by Muradin909:

Пример их разработок это замок Беклок пол века назад ставший революцией ножестроения.

А с чего Вы взяли, что Беклок это разработка Бака и ей пол века?
Muradin909
9-7-2016 23:05 Muradin909    

Всегда ситал что Бэклок придумали Баки.Если ошибаюсь можете меня поправить.На то и создана Ганза для обмена информацией. Были конечно старинные навахи с похожими замками но Баки довели его до ума и распространили на весь мир. Демко из Колдстила еще больше улучшил его в триадлоке. Так что во всем новом находится частица прошлого.
Vit_213
10-7-2016 00:47 Vit_213    

Собственно говоря, это был вопрос больше к ТС, которому не мешало бы проверять информацию прежде, чем выдавать ее в своих обзорах.
В своем видео он вообще заявил, что "110-ый стал первым в истории складным ножом с фиксирующимся клинком".
Я не знаю, кто именно был автором замка бэклок, но знаю точно, что он достаточно широко использовался компанией Remington в 20х-30х годах прошлого столетия. У меня, к сожалению, нет оригиналов этих моделей (в хорошем состоянии они сейчас стоят очень дорого), но есть реплики некоторых из них.

Remington R1173L & R1303 (реплики 1984)
click for enlarge 1024 X 768 421.7 Kb

Remington R1253 (реплика 1992)
click for enlarge 1024 X 768 433.4 Kb

edit log

YS_Sharpening
10-7-2016 01:19 YS_Sharpening    

quote:

А с чего Вы взяли, что Беклок это разработка Бака и ей пол века?

Этот факт, описан практически в любой книге о ножах. Но для полного понимая, готов внести дополнение. Да Наваха с кольцевым замком, появилась естественно, гораздо раньше! И это не единственный пример. Но, когда мы говорим о первом замке от Buck, важно понимать три момента:

1. Это был первый запатентованный замок;
2. Это было серийное производство;
3. И главное, конструктивно Баковский Беклок гораздо более совершенный механизм.

Как понятно, трёх этих особенностей не у Навахи, не у всех остальных не было!

К стати, похожая история с Apex!

YS_Sharpening
10-7-2016 01:21 YS_Sharpening    

quote:
Собственно говоря, это был вопрос больше к ТС, которому не мешало бы проверять информацию прежде, чем выдавать ее в своих обзорах.
В своем видео он вообще заявил, что "110-ый стал первым в истории складным ножом с фиксирующимся клинком".
Я не знаю, кто именно был автором замка бэклок, но знаю точно, что он достаточно широко использовался компанией Remington в 20х-30х годах прошлого столетия. У меня, к сожалению, нет оригиналов этих моделей (в хорошем состоянии они сейчас стоят очень дорого), но есть реплики некоторых из них.

Remington R1173L & R1303 (реплики 1984)

Remington R1253 (реплика 1992)

ТС проверил информацию и в обзорах выдаёт только проверенную! :-) смотрите предыдущий пост!

Vit_213
10-7-2016 01:34 Vit_213    

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

1. Это был первый запатентованный замок;

Номер патента пожалуйста
quote:

2. Это было серийное производство;

К 1931 году Remington имел в ассортименте свыше 1000 моделей и выпускал около 10.000 ножей в день, которые продавались во всех 48 штатах и еще 60 странах мира.
Сомневаюсь, что Бак за всю свою историю смог когда-либо перебить эти цифры (за исключением количества штатов и, возможно, стран).
quote:

3. И главное, конструктивно Баковский Беклок гораздо более совершенный механизм.

А вот тут пожалуйста по-подробней
Vit_213
10-7-2016 01:36 Vit_213    

quote:

ТС проверил информацию и в обзорах выдаёт только проверенную! :-) смотрите предыдущий пост!

Бред (см. строку 2 поста #86)
НЛ
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема