вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и дураки

drakulavel
P.M.
10-6-2016 17:49 drakulavel
Предлогаю в этой теме выговориться про отношение друзей или знакомых к нашим ножам. К примеру все мои друзья знают что я ножеман, и на пикники и шашлыки ножи беру я. Когда я возмущаюсь, что они используют нож не по назначанию, слышу разные доводы. А что у тебя нож дорогой, а им ничего резать нельзя (консервы, в дерево покидать складень, монгал подырявить в пьяном состоянии и т.д.). Или нож дешовый, да ладно он (к примеру) 300 рублей стоит, тебе что жалко??? Еще один из ответов, да ладно, ты их хорошо точиш, заточишь еще раз. А я стою и смотрю на замины в два милиметра. Все потому что хорошо заточил и когда отвернулся, кто то решил перерубить им гвоздь. А замин в 2 милиметра, это при грамотном пользовании, года три жизни ножа. Или "даи люк открыть"? Недам. А зачем тебе тогда нож??? А для меня ножемана,все мои ножики любимые, что за 6000 руб., что за 300 руб.
Владимир0174
P.M.
10-6-2016 18:03 Владимир0174
С друзьями ссориться не надо. А тем более, называть их дураками. Но это не значит, что надо отдавать на растерзание любимые ножи.

Выход простой : китайская дешёвая ширпотреба
click for enlarge 600 X 450 58.3 Kb

А кому не нравится - пусть берут свои...

drakulavel
P.M.
10-6-2016 18:08 drakulavel
Originally posted by Владимир0174:

А тем более, называть их дураками


просто уже сильно накипело- не свое не жалко.. .
BeliyOFF
P.M.
10-6-2016 18:14 BeliyOFF
Темы есть на эту тему:
"Даёте ли вы нож другим?" и ""Чототамсломалинож... ".
Уже обсосано всё по сто первому кругу.
BeliyOFF
P.M.
10-6-2016 18:15 BeliyOFF
Или "даи люк открыть"?

Это для красного словца написано,или реально было?
drakulavel
P.M.
10-6-2016 18:21 drakulavel
Originally posted by BeliyOFF:

Это для красного словца написано,или реально было?


раму оконную разобрать, доску надо было выломать. Про саморез выкрутить или при ремонте двигателя выковырнуть молчу. Случаев много было. И ведь не докажешь что они не правы, стоят на своем.
drakulavel
P.M.
10-6-2016 18:24 drakulavel
Originally posted by drakulavel:

А тем более, называть их дураками



Про дураков имел в виду не конкретно моих друзей, а то большинство которое косячит
BeliyOFF
P.M.
10-6-2016 18:26 BeliyOFF
Понятно.
Нецелевое использование с наплевательским отношением.
Ну так.. . не ту страну назвали Гондурасом!
drakulavel
P.M.
10-6-2016 18:27 drakulavel
Originally posted by BeliyOFF:

Нецелевое использование с наплевательским отношением.


ВОТ ИМЕННО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ!!!
drakulavel
P.M.
10-6-2016 18:31 drakulavel
Вообще я моры очень люблю, у меня их 5 штук, но боюсь их брать потому, что будет один день -1 мора. Т.е. на 5 дней моих запасов мор.
padonkoff
P.M.
10-6-2016 19:50 padonkoff
Ну не знаю, я своими ножами все делаю сам, а если и даю то под конкретную задачу и забираю сразу назад.. . хотя конечно бывает, вот один раз не уследил и все же открыли консервную банку Изулкой, а я только её на белом луксоре правил утром ((( , конечно она облезла и самое главное рядом лежал лезер естественно с открывалкой. Ну тут уж, сами дали - сами и получили.
drakulavel
P.M.
10-6-2016 19:55 drakulavel
мне кажется если я своим дам викторинокс открыть консерву, это дело они сделают лезвием, а не открывашкой)))
padonkoff
P.M.
10-6-2016 20:07 padonkoff
Насчёт консервов, я заметил у многих людей мания открыть именно ножом, они сразу подрываются это сделать - Дай нож, я умею !!! с намеком, типа смотрите на мой адовый скилл выживания, а как салатик порезать или мясо разделать, так сразу - Ну, у тебя же нож только.
drakulavel
P.M.
10-6-2016 20:15 drakulavel
)
BeliyOFF
P.M.
10-6-2016 21:04 BeliyOFF
Только что узнал от первого лица!

Вобщем год назад корешу за символ.цену продал Бирюкова из М-390. Вобщем что он им тока не делал(случайно даже на рыбалке одному из нашей компании резанул палец до кости)... две недели назад открыл 7 банок тушняка на рыбалке. От ножа балдел вобщем и ножу досталось,как всем моим остальным вместе взятым(ну кроме одной Щепки ).
Короче позавчера на рыбалке он его благополучно прое**л.

Мой вердикт такой- НОЖУ НЕСЛЫХАННО ПОВЕЗЛО!!!

drakulavel
P.M.
10-6-2016 21:16 drakulavel
Originally posted by BeliyOFF:

на рыбалке он его благополучно прое**л.


душа ножа отправилась в ножевой рай. Где они там острые как бритвы и ими режут только бумагу, и бреют волосы на руке (типа острый)
Schnapps
P.M.
10-6-2016 21:22 Schnapps
У меня от дебилов даже виксу доставалось.Основным лезвием открывали консервы и откручивали болт чем его 1 раз загнули и пилу тоже загибали.Ну не мог я предположить что люди настолько имбицилы и давал юзать с чистой совестью Теперь всё! или сам или под наблюдением
BeliyOFF
P.M.
10-6-2016 21:36 BeliyOFF
откручивали болт чем его 1 раз загнули

Моим наоборот закручивали саморез. Минус 5мм кончика в итоге.
padonkoff
P.M.
10-6-2016 23:24 padonkoff
Это у вас ножевые страшилки на ночь ?))))
Hvost
P.M.
10-6-2016 23:28 Hvost
BeliyOFF:

Моим наоборот закручивали саморез. Минус 5мм кончика в итоге.

Знакомо. Водитель спросил нет ли ножа, одолжил, думал отрезать чего. Хрен вам - полез винт откручивать. Хорошо что это был Cold Steel ProLite Drop Point с дуракоустойчивым кончиком,отделался перетачиванием РК на острие. Нет что бы спросить не, не отвертку, но хотя бы "есть чем винт отвернуть?" Потом еще девушка этот же ножик попыталась посеять на пикнике, хотя просил никому не давать в руки. Хорошо что не моя девушка, а то бы пришлось расстаться Нашелся только когда сворачивали дастархан - уже под ним.

Завязал давать дорогие ножи, ношу с собой специально для давальческих целей что-то типа Куду или викторинокса. Близким друзьям надарил качественных, специально не Китай, что бы ценили - шведов, американцев. Недорогих, но именно родной сборки. Периодически точу им.

Hatuey
P.M.
11-6-2016 00:29 Hatuey
Originally posted by Hvost:
Близким друзьям надарил качественных, специально не Китай, что бы ценили - шведов, американцев. Недорогих, но именно родной сборки. Периодически точу им.

И как, подействовало?
Hvost
P.M.
11-6-2016 01:29 Hvost
Вроде да. Периодически показывают даже с неким хвастовством - вот, дескать, не проипал, хвалят, перед встречей напоминают притащить камни поточить. Один очень быстро после первого моего подарка - кажется фикседа, просек что такое качественный рез и сам себе купил приличный фолдер. Периодически подгоняю им новые что бы закрыть другие ниши - складной кухонник, стильный швейцарец алокс, мультитул. Не думаю что они особо стали разбираться, но свои таскают, используют, и уже убивать не хотят. Хотя один товарищ.. . да.. . не имеет привычки даже тщательно мыть нож после использования. Ну, ему, собственно, и досталась неубиваемая ЕКА 92
Аполлинарич 63
P.M.
11-6-2016 01:46 Аполлинарич 63
Легко ли Вы даёте свой нож кому-то попользоваться?

Как я испортил нож, и Как мне испортили нож

Много всякого)

BeliyOFF
P.M.
11-6-2016 09:06 BeliyOFF
Хорошо что не моя девушка, а то бы пришлось расстаться

Lazyinventor
P.M.
11-6-2016 10:20 Lazyinventor
А я жестко с "друзьями" в этом плане.
Вот говорю- а почему у тебя нет ножа? Отвечают -"нафиг надо".
Ну тогда продолжай пиво открывать ключами, чипсы разрывать руками и так далее. А уж клинком крутить винты-шурупы.. . нет у меня больше этого друга
Но таких реально мало ибо все мои друзья в массе своей из нашей донбасской ножевой тусовки.
BeliyOFF
P.M.
11-6-2016 10:54 BeliyOFF
а почему у тебя нет ножа?

А почему он вообще ДОЛЖЕН быть,с другой то стороны?
zavgen
P.M.
11-6-2016 11:48 zavgen
а чтоб у других его не спрашивать,когда он нужен)))
drakulavel
P.M.
11-6-2016 11:48 drakulavel
Originally posted by BeliyOFF:

А почему он вообще ДОЛЖЕН быть,с другой то стороны?


а почему я должен давать свой нож, чтоб его портили. Дружба дружбой, но нож денег стоит. А когда друзья больше зарабатывают и себе нож не могут купить (или не хотят), а ваш с удовольствием "портят". Блин даже не знаю как мысль выразить, ну думаю поняли.
ivik
P.M.
11-6-2016 13:02 ivik
drakulavel:

а почему я должен давать свой нож, чтоб его портили. Дружба дружбой, но нож денег стоит. А когда друзья больше зарабатывают и себе нож не могут купить (или не хотят), а ваш с удовольствием "портят". Блин даже не знаю как мысль выразить, ну думаю поняли.

у меня на работе в верхнем ящике письменного стола лежат два ножа -складник чибенза с клинком 440С и самодельный фиксед с деревянной рукоятью и клинком из ШХ 15. Оба ножа заточены до бритвенной остроты.
Иногда люди берут эти ножи из нашего отдела и из соседних попользоваться. Порой забываю предупредить что ножи острые и в таких случаях люди часто без порезов не обходятся-привыкли что ножи тупые у всех.

"ну чего, поели салат с мясом?" порой бывает говорю упазывая на закленные пластерем пальцы

drakulavel
P.M.
11-6-2016 13:09 drakulavel
Originally posted by ivik:

"ну чего, поели салат с мясом?" порой бывает говорю упазывая на закленные пластерем пальцы


Так некоторые, бывает, хотят предьявить типа нож острый дал. Когда порежутся.
Lazyinventor
P.M.
11-6-2016 13:14 Lazyinventor
Originally posted by BeliyOFF:

А почему он вообще ДОЛЖЕН быть,с другой то стороны?


Вы невнимательно читали? Не хочешь свой инструмент для решения задач иметь- не задрачивай других.
drakulavel
P.M.
11-6-2016 13:20 drakulavel
Originally posted by Lazyinventor:

Не хочешь свой инструмент для решения задач иметь- не задрачивай других.


полностью согласен
Александер.Ф
P.M.
11-6-2016 13:36 Александер.Ф
Блин даже не знаю как мысль выразить, ну думаю поняли.

Тут дело далеко не в ножах, в значительно глубже. Пренебрежение чужой собственностью,подсознательно замешаное на зависти.
BeliyOFF
P.M.
11-6-2016 14:09 BeliyOFF
Lazyinventor:

Вы невнимательно читали? Не хочешь свой инструмент для решения задач иметь- не задрачивай других.

Ну так если жлобишся ножом поделиться,нехрен тогда и про дрочилово писать....

Многие ножеманы почему то до пены у рта усираются,что и нож должен быть у всех. Может не надо своё хобби всем навязывать???
А то по мнению одного автослесаря я ДОЛЖЕН возить ящик инструментов! Альбом для бабочек тоже на всякий случай нужен в шкафу?

drakulavel
P.M.
11-6-2016 14:29 drakulavel
Originally posted by BeliyOFF:

А то по мнению одного автослесаря я ДОЛЖЕН возить ящик инструментов!


ну так в дороге сломаетесь, что делать будете, у других просить? Чужой инструмент тоже можно ушатать без должного отношения.))))
garryale
P.M.
11-6-2016 14:43 garryale
Originally posted by Александер.Ф:

Тут дело далеко не в ножах, в значительно глубже. Пренебрежение чужой собственностью,подсознательно замешаное на зависти.


Да , есть такое явление.
Встречаются такие людишки, но большинство всё как-то нормальных попадается.
Есть ещё категория, у них это бессознательное , но, к чему бы они руками ни прикоснулись, всё "горит" и ломается, вроде Хоботова.
drakulavel
P.M.
11-6-2016 15:04 drakulavel
Originally posted by garryale:

Есть ещё категория, у них это бессознательное ,


а есть еще категория пьяных, которым что то обьяснять бесполезно. Было пару раз на шашлыках когда народ напился, брал свой нож и по английски сваливал. Когда доводы что нож подаренный, не действовали.
Шниперсон
P.M.
11-6-2016 15:06 Шниперсон
Есть люди, которым просто наплевать. Это не зависть, не пренебрежение, не желание навредить. Просто они нацелены на выполнение своей личной конкретной задачи.

И это не особенность воспитания. Это генетически определённое строение мозга (смотрите лекции профессора МГУ Сергея Савельева). Так что обижаться бессмысленно, нужно действовать, исходя из обстоятельств: кого-то отбрить, кого-то предварительно "полечить", кому-то дать нож лишь на конкретную операцию.

Скажем, я свои ножи даю только под присмотром краем глаза. Только двум друзьям даю не глядя: один работает аккуратно, а для второго просто не жалко.

Да, есть ещё такой интересный знакомый, которому как раз плевать на чужое. Но он, как ни странно, с детства не занимается ерундой, а инструмент использует по прямому назначению.

Александер.Ф
P.M.
11-6-2016 15:07 Александер.Ф
большинство всё как-то нормальных попадается.

Так и речь то о нормальных, но десятилетиями подвергавшихся идеологической обработке, что всё - общее. Вот наглыдный пример:
если жлобишся ножом поделиться

Видите какой глагол выбран?
Шниперсон
P.M.
11-6-2016 15:13 Шниперсон
Originally posted by Александер.Ф:

Видите какой глагол выбран?


Шлите таких нахер прямым текстом.