вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и дураки

pppvlasov
P.M.
13-6-2016 04:30 pppvlasov
Mr.Kovalsky:
Сами получается похвастались перед друзьями, что вы "ножеман" они на вас надеются, а вы жадничаете получается. Не берите тогда ножей или берите плохие, которые не жалко. Получается и правда глупо и нечестно навязывать друзьям свою ножеманскую философию.

Скорее нечестно думать: а нахрена я буду брать нож/котелок/палатку/и массу других нужных мне вещей? Он возмет. У него ножей и прочего дохрена.Паразитами попахивает. Причем мудаки уверенны что поступают правильно. А че? Ну ведь есть у него,я то зачем буду брать.

дезерт игл
P.M.
13-6-2016 04:52 дезерт игл
Тема хрень, страдания ножедрочеров... давал я свои ножи друзьям, никто ничего не сломал из чего выводы такие
1) Друзья у ТС рукопопые, на хрен их
2) если на хрен жаль, таскать дешевого китайца и давать его всем подряд
3) Рыдания об убитых РК и согнутых кончиках уже заманали, положите свои ножи на полку и любуйтесь ими
zibert paul
P.M.
13-6-2016 06:25 zibert paul
pppvlasov:

Скорее нечестно думать: а нахрена я буду брать нож/котелок/палатку/и массу других нужных мне вещей? Он возмет. У него ножей и прочего дохрена.Паразитами попахивает. Причем мудаки уверенны что поступают правильно. А че? Ну ведь есть у него,я то зачем буду брать.

Идут в ПВД десять человек. Вот зачем им десять ножей и десять топоров? Там кроме этих железяк есть что тащить на себе.. .

pppvlasov
P.M.
13-6-2016 06:29 pppvlasov
дезерт игл:
Тема хрень, страдания ножедрочеров... давал я свои ножи друзьям, никто ничего не сломал из чего выводы такие
1) Друзья у ТС рукопопые, на хрен их
2) если на хрен жаль, таскать дешевого китайца и давать его всем подряд
3) Рыдания об убитых РК и согнутых кончиках уже заманали, положите свои ножи на полку и любуйтесь ими

Речь не о том. Речь о том что чужие вещи используют не по назначению,с большой долей вероятности сломать. Просьба: дай машину,я тут лесок с деревцами видел с нетолстыми,попробую прорубиться,вызовет скорее всего отказ в резкой форме. Вскрывать консервы ножом,по сути действие то го же характера что и гонять через лес напрямую.

pppvlasov
P.M.
13-6-2016 06:31 pppvlasov
zibert paul:

Идут в ПВД десять человек. Вот зачем им десять ножей и десять топоров? Там кроме этих железяк есть что тащить на себе...


В ПВД,нахрен не нужно. А вот если дней на 10,то нож желательно каждому. Топоров пару тройку.Всякое может случиться.
zibert paul
P.M.
13-6-2016 07:23 zibert paul
pppvlasov:

Речь не о том. Речь о том что чужие вещи используют не по назначению,с большой долей вероятности сломать. Просьба: дай машину,я тут лесок с деревцами видел с нетолстыми,попробую прорубиться,вызовет скорее всего отказ в резкой форме. Вскрывать консервы ножом,по сути действие то го же характера что и гонять через лес напрямую.

Никогда этой консервной фобии не понимал. Ну вскрыл я пару банок Глоком и что с ним произошло? Банка из легированной стали или из вольфрама? Приходилось "крысой" зайца разделывать , был маааленький замин на лезвии, дома выровнял быстренько .Или если лезвие замялось это всё, типа уже не целка?

Old Surgeon
P.M.
13-6-2016 07:45 Old Surgeon
Думаю нужно людям объяснить: когда твой нож в руки берут,РЕЗАТЬ только продукты,например птицу с костями резать самому.Никаких палок,гвоздей
консервных банок итд.Мне даже китайский нож жалко убивать
Добрый как ангел
P.M.
13-6-2016 08:48 Добрый как ангел
BeliyOFF:

Ну так если жлобишся ножом поделиться,нехрен тогда и про дрочилово писать....

Многие ножеманы почему то до пены у рта усираются,что и нож должен быть у всех. Может не надо своё хобби всем навязывать???
А то по мнению одного автослесаря я ДОЛЖЕН возить ящик инструментов! Альбом для бабочек тоже на всякий случай нужен в шкафу?

Дадад, правильно!
А телефоно- айфонодрочеры должны давать попользоваться девайсом первому встречному, который им ничего НЕ ДОЛЖЕН!


click for enlarge 700 X 514  82.8 Kb

zavgen
P.M.
13-6-2016 10:13 zavgen
мож еще и хрен отстегнуть на попользоватья?))) а чо нет то? с него ж не убудет... ну и жену тож отдать))))
zavgen
P.M.
13-6-2016 10:17 zavgen
ёпт,я винтовку пристреливаю под себя... ебусь хрен знает сколько времени,патроны подбираю,веса пуль высчитываю,стп свожу хз сколько-а потом какой то хрен говорит,а дай я прикладом гвоздь забью,чо те,жалко чтоль?
psdmarkem
P.M.
13-6-2016 10:57 psdmarkem
Originally posted by zavgen:

а потом какой то хрен говорит,а дай я прикладом гвоздь забью,чо те,жалко чтоль?



Ну, а чё, правда жалко? Если жалко, то надо взять самому и забить прикладом гвоздь.. . этому хрену в темечко!
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
13-6-2016 11:33 ЭЛЬ-КОЙОТ
Добрый как ангел - браво,камрад! Прямо с языка сняли. Идут в ПВД 10 человек -нафига им 10 мобильников - одного за глаза хватит ?
Zavgen - абсолютно согласен ! Чё то ни кто из охотников друг у друга ружьё не просит - а чё, дай на выходные, чё тебе жалко что ли ?! Так же как и рыбаки друг у друга снасти не одалживают. И веломотобайкеры так же - дай на денёк колёса погонять, чё жалко, что ли ?! Так какого хрена нож, вещь гораздо более личная, должна даваться в чужие( часто -кривые) руки ??!
SCoffer
P.M.
13-6-2016 11:34 SCoffer
Таких хренов, которые просят вещь, чтобы забить ей гвоздь мало, просят попользоваться аккуратно, а вот дальше.. . У каждого свои понятия об аккуратности, так получилось 😔 Что оно погнулось .. . Извини...
SCoffer
P.M.
13-6-2016 11:52 SCoffer
Нож это инструмент. Им нужно работать.
Если конкретный нож предмет искусства - его выгуливают никому не дают, держат на полочке, с надеждой продать его позже как можно дороже (отсюда переживания за внешний вид)
друзья поймут, что нож не для работы просить не будут. Главное правильно об'яснить ситуацию.
Как-то дочке дал эндуру-4 на пикничок.. . то, что она привезла перешло в разряд "не жаль взять на природу и пользоваться всем кто попросит"
дезерт игл
P.M.
13-6-2016 12:02 дезерт игл
Речь о том что чужие вещи используют не по назначению,с большой долей вероятности сломать.

Речь о том, что не стоит друзей идиотов держать это раз, и над ножом трястись излишне тоже не стоит это два

psdmarkem
P.M.
13-6-2016 12:07 psdmarkem
Originally posted by SCoffer:

У каждого свои понятия об аккуратности, так получилось 😔 Что оно погнулось .. . Извини...



У меня как-то сосед по гаражу попросил накидной ключ, одна сторона на 12, другая на 13, ключ далеко не из дешевого набора. Приносит назад - загнут "пропеллером". Как так? Да, говорит, гайка прикипела, чтоб сорвать гайку трубу на ключ одел, типо для "увеличения рычага". В итоге гайка на месте осталась, он её болгаркой срезал. А вещь то мою испоганил. Таких случаев масса. Это просто из совсем недавнего.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
13-6-2016 13:46 ЭЛЬ-КОЙОТ
дезерт игл:

Речь о том, что не стоит друзей идиотов держать это раз, и над ножом трястись излишне тоже не стоит это два


Совершенно верно, но друзья, как и ножи, бывают разные.
zavgen
P.M.
13-6-2016 14:09 zavgen
и,да,я не трясусь над ножами... у меня работают все ножи,независимо от цены... но именно работают
Old Surgeon
P.M.
13-6-2016 14:10 Old Surgeon
У меня как-то сосед по гаражу попросил накидной ключ, одна сторона на 12, другая на 13, ключ далеко не из дешевого набора. Приносит назад - загнут "пропеллером". Как так? Да, говорит, гайка прикипела, чтоб сорвать гайку трубу на ключ одел, типо для "увеличения рычага". В итоге гайка на месте осталась, он её болгаркой срезал. А вещь то мою испоганил. Таких случаев масса. Это просто из совсем недавнего.

Так надо было послать за новым ключем,а этот ему подарить.

Old Surgeon
P.M.
13-6-2016 14:14 Old Surgeon
и,да,я не трясусь над ножами... у меня работают все ножи,независимо от цены... но именно работают

Я тоже,но если твой нож,с тонким сведением и очень недешевый, начинают гробить-я просто зверею

дезерт игл
P.M.
13-6-2016 14:15 дезерт игл
не трясусь над ножами... у меня работают все ножи,независимо от цены... но именно работают

я тоже не трясусь, тем более все относительно хорошие ножи-дуракоустойчивы в определенной мере
Eishund
P.M.
13-6-2016 14:37 Eishund
zibert paul:
Идут в ПВД десять человек. Вот зачем им десять ножей и десять топоров? Там кроме этих железяк есть что тащить на себе...

Если им нож не нужен, когда они выходят, то нехрен его выпрашивать, когда пришли.

zavgen:
и,да,я не трясусь над ножами... у меня работают все ножи,независимо от цены... но именно работают

Правильно. К сожалению, даже здесь не все понимают разницу между "поработать" и "угробить".
vegur
P.M.
13-6-2016 14:43 vegur
СРМка 923, вот самый пикниковый складень, который не жалко отдать в чужие руки, метать его даже по пьяни невозможно, только резать и строгать
Даю только его
Жена его же, брала в прошлые выходные, на свой дамский пикник
Говорит, своей формой и остротой произвел фурор среди подруг
Александер.Ф
P.M.
13-6-2016 16:56 Александер.Ф
СРМка 923

Извиняйте за непонятливость это Колумбия Ривер CRKT 923? Не нашёл такого.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
13-6-2016 17:03 ЭЛЬ-КОЙОТ
Санрему, наверное.
Добрый как ангел
P.M.
14-6-2016 00:09 Добрый как ангел
Originally posted by Eishund:

Правильно. К сожалению, даже здесь не все понимают разницу между "поработать" и "угробить".


Личное дело каждого,конечно, но и само понятие "рабочий нож" размыто настолько, что...
Мастер из2,71бывается, подбирает сталь, куёт, калит, гриндерит и шлифует - ну на, брат, вот те почтиГрааль или даже он самый, вот оно, то, что ты хотел!
А брат, благоговейно берёт его за N косарей (труд и материалы стОят) и в глубочайшем почтении на полочке хоронит все труды...
Ну ёлки-моталки, ну хоть попробуй как оно вышло то, ведь однова живём!
Не-е, этот так хорош, что будет "полочник", а в лес лучше мору вязанками брать буду - её про2,71бать не жалко, если что.. .
zavgen
P.M.
14-6-2016 00:30 zavgen
ха,ну я все свои ножи в поюз пускаю,независимо от цены,и что?
Eishund
P.M.
14-6-2016 08:28 Eishund
Originally posted by Добрый как ангел:

Не-е, этот так хорош, что будет "полочник", а в лес лучше мору вязанками брать буду - её про2,71бать не жалко, если что...


Считать себя недоумком, который обязательно проклюёт ножик, и поэтому пользоваться фигнёй вместо хорошей вещи - это уже само по себе наказание за неверную точку зрения.
Добрый как ангел
P.M.
14-6-2016 11:09 Добрый как ангел
Originally posted by zavgen:

и что?


и всё! (с)
Тоже на цену не смотрю - нож он и есть нож, а заявленные мастерами свойства особенно интересно попробовать и дать СВОЮ оценку.
Originally posted by Eishund:

это уже само по себе наказание


В точку!

З.Ы. "Инвестиционные" ножи со стразами, хохломой и фианитами - совсем другое дело - эти пускай на полке пылятся, пока неразумные потомки не начнут их в дверь кидать

dmitrij-shulc
P.M.
14-6-2016 16:40 dmitrij-shulc
Намедни порезал яблоко и построгал салат овощной бенчем 790-м, неоднозначные ощущения.. Ножами пользуюсь в основном для приготовления еды, но там есть уже нормальные кухонники фиксы. В остальном ножами почти ничего не делаю, так как нет необходимости и ситуаций, связанных с их использованием. То есть с режиками хожу так, на всякий случай, может пригодится, а может и нет, для грязной работы есть швейцарец (ы). Но перо у лука обрезать в конце лета, готовить к хранению однозначно не стану имеющимися нормальными складниками. Во первых это удобнее делать небольшим фиксом с более эргономичной рукояткой, во вторых тщательно промывать/чистить от попавшей земли не обязательно. Ладно там бенч, у него шайбы, недолго разобрать.. а вот микротек с его подшипниками и хитрыми винтами хрен так выйдет, нафиг его, пусть на кармане своего часа ждёт.
I-War
P.M.
14-6-2016 17:40 I-War
Originally posted by dmitrij-shulc:

Намедни порезал яблоко и построгал салат овощной бенчем 790-м, неоднозначные ощущения.. Ножами пользуюсь в основном для приготовления еды, но там есть уже нормальные кухонники фиксы. В остальном ножами почти ничего не делаю, так как нет необходимости и ситуаций, связанных с их использованием. То есть с режиками хожу так, на всякий случай, может пригодится, а может и нет, для грязной работы есть швейцарец (ы). Но перо у лука обрезать в конце лета, готовить к хранению однозначно не стану имеющимися нормальными складниками. Во первых это удобнее делать небольшим фиксом с более эргономичной рукояткой, во вторых тщательно промывать/чистить от попавшей земли не обязательно. Ладно там бенч, у него шайбы, недолго разобрать.. а вот микротек с его подшипниками и хитрыми винтами хрен так выйдет, нафиг его, пусть на кармане своего часа ждёт.


Нож увидел. А дураки-то где?

zavgen
P.M.
14-6-2016 19:01 zavgen
ну мы ж тут пишем)))
GOD_HOUME
P.M.
14-6-2016 21:15 GOD_HOUME
drakulavel:
Предлогаю в этой теме выговориться про отношение друзей или знакомых к нашим ножам. К примеру все мои друзья знают что я ножеман, и на пикники и шашлыки ножи беру я. Когда я возмущаюсь, что они используют нож не по назначанию, слышу разные доводы. А что у тебя нож дорогой, а им ничего резать нельзя (консервы, в дерево покидать складень, монгал подырявить в пьяном состоянии и т.д.). Или нож дешовый, да ладно он (к примеру) 300 рублей стоит, тебе что жалко??? Еще один из ответов, да ладно, ты их хорошо точиш, заточишь еще раз. А я стою и смотрю на замины в два милиметра. Все потому что хорошо заточил и когда отвернулся, кто то решил перерубить им гвоздь. А замин в 2 милиметра, это при грамотном пользовании, года три жизни ножа. Или "даи люк открыть"? Недам. А зачем тебе тогда нож??? А для меня ножемана,все мои ножики любимые, что за 6000 руб., что за 300 руб.

и смех и грех, железку другу пожалел

I-War
P.M.
14-6-2016 21:19 I-War
Originally posted by zavgen:

ну мы ж тут пишем)))



Не, мы маниаки
Originally posted by dmitrij-shulc:

Так это.. я балбес, мало мне имеющихся,


Это в нашей среде норма.
Я вот тоже балбес. В ножи не инвестирую, и дорогие, и дешёвые, и ни одного некоцанного, ни одного непереточенного.. . И никому попользоваться не даю. Почти. Кто в теме, у тех свои есть, и пользоваться умеют (собссно, им и можно инструмент доверить), а кто не понимает, так ну их в баню, в лучшем случае - нож на переточку (а мне своё время дорого), либо.. . Да ну нах, я уже не хуже фронтовой медсестры со стажем бинты мотаю, и нафуя мне эта лишняя практика?

------
Я не понимаю о какой демократии и правах человека можно мечтать, когда у нас люди до сих пор не понимают, что такое личное пространство

dmitrij-shulc
P.M.
14-6-2016 21:25 dmitrij-shulc
I-War:

Нож увидел. А дураки-то где?


Не сначала читать тему стал балбес, насчёт попользоваться ножом никто не просит, а попросит, так дам викса старого, ну или гака, не будет ни того, ни другого под рукой, тогда не дам, или скажу, что нет. Ну или сам чего отрежу. Инструмент свой никому не даю, как электро, так и бензо, но опять не просил никто, так как по большому счету просить то и некому. Принцип, сам купил, сам использую, если ломаю, то чиню, если не поддаётся ремонту, то выкидываю или на запчасти. Не, можно дать конечно чужому, но назвать цену и в случае чего пусть новый покупает, (за исключением кастомов и других редкостей). Или сразу залог. Но лучше вообще не давать, не в коммуне живём, а на дармовщинку любителей хватает.
dmitrij-shulc
P.M.
14-6-2016 21:43 dmitrij-shulc
А вообще можно дать, но тем, кто знает цену подобным вещам и как они достаются (не всем легко и непринужденно). По крайней мере ответственный и понимающий народ тоже присутствует. Сам не прошу почти никогда, а если и прошу что, то стараюсь равноценно и по возможности своевременно компенсировать
zavgen
P.M.
14-6-2016 21:58 zavgen
а мне повезло,все мои друзья,подруги и тд-все при ножах и стволах ))) и не абы что таскают))) все,включая детей и стариков
BeliyOFF
P.M.
14-6-2016 22:14 BeliyOFF
zavgen:
а мне повезло,все мои друзья,подруги и тд-все при ножах и стволах ))) и не абы что таскают))) все,включая детей и стариков

Это хорошо?

I-War
P.M.
14-6-2016 22:34 I-War
Originally posted by BeliyOFF:

Это хорошо?


Ему просто везёт
zavgen
P.M.
14-6-2016 22:56 zavgen
а плохо разве?)))