Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века

m1k3
P.M.
6-3-2017 00:46 m1k3
Ого, Вам подфартило, это как лотерея от Алана)
я специально просил
mbkm
P.M.
6-3-2017 00:52 mbkm
m1k3:
Я СПЕЦИАЛЬНО ПРОСИЛ

Ну я думаю в идеале они бы предпочли продавать их по той же цене но вообще без спусков, это бы очень снизило производственные издержки на абразивы и труд гомосапиенсов, но совсем без них как то неудобно пока видимо)

m1k3
P.M.
6-3-2017 00:55 m1k3
m1k3:
2 AlexeyChem: твой айболит замечателен. ланцету - имхо однозначно нет
когда обозришь?

m1k3
P.M.
6-3-2017 01:02 m1k3
18028609.jpg
могу ошибаться, но, всё-таки, учитывая углы схождения РК у острия и его притуплённость, айболит должен колоть тяжелее, чем кондраты, и тем более ндк. я не прав?
zavgen
P.M.
6-3-2017 05:34 zavgen
Как бывший обладатель двух айболитов могу сказать что в уколе справочника желтые страницы он проиграет и кондрату и ндк.. но!вы не предстявляете как он проваливается в тушу свиньи.. тупо не понимаешь что там уже дырень.. изза расширения к острию реально не ощущаешь укол
m1k3
P.M.
6-3-2017 06:30 m1k3
вы не предстявляете как он проваливается в тушу свиньи..
а в тушу оч тепло одетой свиньи? вот ЭТО важео. а желтые страницы - всего лишь СРАВНИТЕЛЬНАЯ лёгкость укола. но тоже весьма информативно. хотя и так понятно, что и айб, и кондрат, и ндк сольют на "страницах" глоку, а тот, в свою очередь, - пентагону.
zavgen
P.M.
6-3-2017 07:10 zavgen
Блин.. пентагон у меня есть.. из старых.и я не могу сказать что этот оковалок на желтыз страницах у кондрата выйграет.а айболиту реально пофиг в какую тущку влетать-в одетую или раздетую.. скажу больше,и рубящий удар у него на высоте
m1k3
P.M.
6-3-2017 07:14 m1k3
Блин.. пентагон у меня есть.. из старых
я про новый, тайваньский, хотя вряд ли это имеет значение.
а айболиту реально пофиг в какую тущку влетать-в одетую или раздетую.
эт то понятно. я всего лишь про СРАВНИТЕЛЬНУЮ легкость укола у РАЗНЫХ ножей. жаль у меня айба нет, я б потестил на "страницах". мож AlexeyChem нам поможет? у него и айб, и к12-е и ндк11 и 17. глока с пентом только нет))) а если при уколе приклаывать одинаковое усилие (весь вопрос как это реализовать) - то получится весьма информативно (кол-во пробитых страниц). и ножи не пострадают.
zavgen
P.M.
6-3-2017 07:19 zavgen
Да вот нифига я не заметил разницы,кроме того,что от айболита дырка больше😂
m1k3
P.M.
6-3-2017 07:49 m1k3
еще раз промерил свой к13.5

[чертеж бланка удалил]

там, где на чертеже 134, 41 - у меня 124. не слишком ли рука у гуманоида дрогнула?
по словам Василия в бланк заложен "допуск по 1 мм на рукоять и клинок" пусть будет даже 2 или 3 мм. но САНТИМЕТР на таком относительно небольшом ноже.. . это ж не к29, где было бы практически незаметно. к рукояти претензий нет, все размеры выдержаны. к к12 и ндк13 тоже претензий никаких.

если в чём-то не прав и что-либо не так понимаю, ПУБЛИЧНО принесу в этой теме извинения ВВ и лично АГБ

Alan_B
P.M.
6-3-2017 08:15 Alan_B
Михаил, при всем уважении к Вам, мне кажется, что налицо излишняя легкость мышления :-).

Вы заказвали К 13 на ЗАМЕТНО раньше, чем появился этот чертеж. Вам не приходило в голову, что модель ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛА и даже поменяла название с 13 на 135.. . Это без наездов, просто повод задуматься. Ну и публиковать наши чертежи - в общем, я бы сначала спросил :-)))

Ребята, я вам открою страшную тайну - все стоит денег.

Хотите Кондрат своей мечты - все решаемо. Надо просто быть готовыми к тому, что условия будут ДРУГИМИ. Возможно - СИЛЬНО другими. А как показывает практика, правая колонка меню рулит и бибикает...

Как пример - Михаил уже месяцев 8 ждет свой кондрат, а ждет он его по банальной причине - реалиизовать его пожелания могу только я ЛИЧНО. А со временем у меня - ж0па.. . Вот и выходит, что Михаил ждет нож, а я кормлю его завтраками :-)))

m1k3
P.M.
6-3-2017 08:33 m1k3
как и обещал, ПУБЛИЧНО ИЗВИНЯЮСЬ. вопрос по к13.5 снимаю.
Ну и публиковать наши чертежи - в общем, я бы сначала спросил :-)))
я у Вас спрашивал через почту (это касалось к15). Вы мне отрицательно не ответили, спросили только, а зачем? В этой теме и чертеж ланецета есть. и не мной он выложен.
m1k3
P.M.
6-3-2017 08:35 m1k3
Как пример - Михаил уже месяцев 8 ждет свой кондрат, а ждет он его по банальной причине - реалиизовать его пожелания могу только я ЛИЧНО.
а вот к этому как раз отношусь с пониманием. ибо сам так захотел. и, заметьте, в зтой теме пожаловаться на такую задержку мне бы и в голову не пришло
Alan_B
P.M.
6-3-2017 08:52 Alan_B
Михаил - без вопросов, все нормально, я так, поворчать :-)) На самом деле, наши заказчики - на редкость адекватные люди. За что им большое спасибо :-))

По поводу проектов - все просто. Если мы можем его реализовать не вставая в известную позицию - мы это попробуем сделать, при этом сохранив вменяемые условия. Если нет - ну, тут увы.. . Или за разварное бабло :-))

mbkm
P.M.
6-3-2017 08:52 mbkm
Дело в том, что сейчас когда платежеспособный спрос несколько схлопнулся масса мастеров сделает кондрат куда быстрее лучше и дешевле чем Алан, в таких условиях выкладывать чертежи действительно как вырывать практически кусок хлеба изо рта)
m1k3
P.M.
6-3-2017 08:54 m1k3
зато у ВВ в каталоге все ножи в фотогеничном ракурсе)))
Alan_B
P.M.
6-3-2017 09:04 Alan_B
Originally posted by mbkm:

куда быстрее лучше и дешевле чем Алан

Пока все что видел - УГ :-)) Люди тоже забавные. Пейзанская простота. Беседуешь с ними по хорошему, пытаешься призвать к совести - начинают быковать.. . Короче, You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

mbkm
P.M.
6-3-2017 09:07 mbkm
Alan_B:

Пока все что видел - УГ :-)) Люди тоже забавные. Пейзанская простота. Беседуешь с ними по хорошему, пытаешься призвать к совести - начинают быковать.. . Короче, You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

То есть Вы не против?) Ну если говно то че мелочится то?)

m1k3
P.M.
6-3-2017 09:53 m1k3
То есть Вы не против?) Ну если говно то че мелочится то?)
на текущий момент чертежи бланков - единственная возможность сделать для себя макет ножа со сложной геометрией рукояти (к каковым относятся те же "Кондраты"), чтобы понять, как он будет лежать в руке, общие размеры итд. и я бы только приветствовал их публикацию в НАШЕЙ теме. чужие здесь не ходят)))
а на фото в каталоге можно только смотреть(((
mbkm
P.M.
6-3-2017 10:00 mbkm
m1k3:
на текущий момент чертежи бланков - единственная возможность сделать для себя макет ножа со сложной геометрией рукояти (к каковым относятся те же "Кондраты"), чтобы понять, как он будет лежать в руке, общие размеры итд. и я бы только приветствовал их публикацию в НАШЕЙ теме. чужие здесь не ходят)))
а на фото в каталоге можно только смотреть(((

Да, но мое первое предложение все же слабое, отлично сгриндить нож могут сотни мастеров и куда дешевле Алана, я могу предложить пари и посильнее, Алан продает мне оттермиченный бланк с черновыми спусками, а я дома на коленке, с одной болгаркой и шкуркой, без инструментов, делаю нормальный кондрат, сведенный в ноль, с легкой ручкой утонченной на конус, с продольным ручным сатином, бланк пусть хоть из 420 будет, хоть из 65х13, мне пофиг.
Справку что я гомосапиенс предоставлю потом с ножом, не все же к чужой совести взывать, можно и свою поискать)

m1k3
P.M.
6-3-2017 10:16 m1k3
Да воздастся каждому по делам его))) справедливости, так сказать, ради)))
на первой стр. темы к12 д2 и ндк13 ванадис 10, снимал Олег.
15324218.jpg
я уже и Алану за термичку/слесарку заплатил, и Олегу (накладки, ножны ну и по мелочи). так эти железки и исчезли вместе с Олегом. Алан предложил БЕСПЛАТНО их заново сделать из ванадис 10, а заказанный ему отдельно к-13,5 (тоже в ванадисе) - по себестоимости. я, естетственно, отказался. а потом.. . согласился. слаб человек. все эти 3 ножа мной получены (самое первое фото в теме).
Alan_B
P.M.
6-3-2017 10:19 Alan_B
Михаил, не вопрос - пришлю бланк 222го.
mbkm
P.M.
6-3-2017 10:23 mbkm
m1k3:
Да воздастся каждому по делам его))) справедливости, так сказать, ради)))
на первой стр. темы к12 д2 и ндк13 ванадис 10, снимал Олег.
15324218.jpg
я уже и Алану за термичку/слесарку заплатил, и Олегу (накладки, ножны ну и по мелочи). так эти железки и исчезли вместе с Олегом. Алан предложил БЕСПЛАТНО их сделать из ванадис 10, а заказанный ему отдельно к-13,5 (тоже в ванадисе) по себестоимости. я, естетственно, отказался. а потом.. . согласился. слаб человек. все эти 3 ножа мной получены (самое первое фото в теме).

Олег это кто? Я догадываюсь но уточнить просто, историю с его исчезновением я пропустил как то... .

m1k3
P.M.
6-3-2017 10:29 m1k3
Олег это кто? Я догадываюсь но уточнить просто
"Бай"(с)Олег TERMin
mbkm
P.M.
6-3-2017 10:30 mbkm
m1k3:
"Бай"(с)Олег TERMin

Так я и подумал, знаю его)

Alan_B
P.M.
6-3-2017 10:32 Alan_B
Михаил - звиняйте, перепутал :-))
zavgen
P.M.
6-3-2017 11:00 zavgen
Ну кто ж не знает старика Крупского(с)😂
Резус
P.M.
6-3-2017 11:09 Резус

Резус
P.M.
6-3-2017 11:12 Резус

AlexeyChem
P.M.
6-3-2017 11:15 AlexeyChem
Нанес несколько ударов Айболитом в журнал. Бумага примерно, как для принтера. Бил так, чтобы гарда не врезалась сильно в руку. пробивает от 98 до 102 страниц (листов значит вдвое меньше) До самого конца прорез вмятины после последнего отверстия практически нет. Разрез очень аккуратный, как бритвой сделано. Для сравнения ткнул тем, что было под рукой. Китайским Рокстидом. дырка на 10 листов глубже, но из-за толщины клинка и односторонней заточки образуется глубокая вмятина. Дома потыкаю в один какой-нибудь журнал всеми своими ножами. Усилие вроде получается примерно одинаковое. Почти без замаха, чтобы рука не сорвалась от излишнего усердия с рукояти.
Резус
P.M.
6-3-2017 11:30 Резус

SergSpb81
P.M.
6-3-2017 11:35 SergSpb81
Получил свой к-10 в базовой комплектации (сталь 440с).
Решил приобщиться к легенде пощупать своими руками.

Про сам нож сказать пока сложно, не пользовался.
Исполнение вцелом на уровне.

Однако как тут уже сказала Алан 'Люди не ЧПУ' и это в полной мере относится к клинку.

Первый нож, который мне прислали, имел весьма косячную заточку верхней кромки. Был обменян производителем (тут никаких проблем не было).
Второй - у основной РК имеет существенно большее сведение. У рукояти оно на глаз около 1мм. И это сразу бросается в глаза. На первом такого не было.

Да от того же Алан из этой темы я знаю, что это нормально. Вот думаю может и не надо было менять . Но чего уж теперь.

mbkm
P.M.
6-3-2017 11:41 mbkm
SergSpb81:
Получил свой к-10 в базовой комплектации (сталь 440с).
Решил приобщиться к легенде пощупать своими руками.

Про сам нож сказать пока сложно, не пользовался.
Исполнение вцелом на уровне.

Однако как тут уже сказала Алан 'Люди не ЧПУ' и это в полной мере относится к клинку.

Первый нож, который мне прислали, имел весьма косячную заточку верхней кромки. Был обменян производителем (тут никаких проблем не было).
Второй - у основной РК имеет существенно большее сведение. У рукояти оно на глаз около 1мм. И это сразу бросается в глаза. На первом такого не было.

Да от того же Алан из этой темы я знаю, что это нормально. Вот думаю может и не надо было менять . Но чего уж теперь.

Да, конечно нормально, любой нож сделанный людьми имеет такие косяки
Люди то ножи только в одном месте делают, везде в остальных специальные роботы. :

SergSpb81
P.M.
6-3-2017 11:45 SergSpb81
Originally posted by m1k3:

фото бы.. . не сможете?


Первого или второго?
Первого что-то осталось. Второй - сделаю.
m1k3
P.M.
6-3-2017 11:55 m1k3
Первого или второго?
обоих
SergSpb81
P.M.
6-3-2017 12:05 SergSpb81
Первый
click for enlarge 1920 X 1080 111.2 Kb

Второй отфоткать надо.

Alan_B
P.M.
6-3-2017 12:08 Alan_B
Originally posted by SergSpb81:

Первый

Да ушш, ЭТО - ПЦ.. .

SergSpb81
P.M.
6-3-2017 12:11 SergSpb81

Там еще с обратной стороны было забавно

click for enlarge 1920 X 1080 125.7 Kb
mbkm
P.M.
6-3-2017 12:14 mbkm
m1k3:
мда, как уж тут не поменять было.

Я не предполагал что все так, отослать покупателю такой нож это днище, мне похоже в теме можно больше не писать

m1k3
P.M.
6-3-2017 12:14 m1k3
а как вообще с системой контроля качества у ВВ? она есть?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 47 )