Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века

Dr.Ordnung
P.M.
3-3-2017 15:23 Dr.Ordnung
Originally posted by Kodringer:

тоже оружие предков?

))

Originally posted by Kodringer:

травление красивое. А хаотичные "египетские" узоры сейчас делают?

Можно сделать, само собой.

Originally posted by Kodringer:

и не страдает ли травление от трения об лопух?

Большой плюс именно такого рельефного травления в его устойчивости. Оно не боится ни активной эксплуатации, ни царапин от кайдекса, рельеф и характеристики стали позволяют даже полировать его, при необходимости, причем в домашних условиях.

Kodringer
P.M.
3-3-2017 19:40 Kodringer
Пока надо сказать полностью устраивает к222. много ножей было но этот хороший получился

но думаю побольше тоже возьму 17 или типа того. размышляю какой именно

из российских ножей эти наиболее самобытные.

Lorgar
P.M.
4-3-2017 13:00 Lorgar
ну я похожий из ПГК крутил - по-моему, еще в рамках разумного. Таскать с собой такой я бы не стал, если не собираюсь воевать с люками, а как тренировочный - по-моему, должен быть вполне подходящий. Впрочем, не купив, не понять.
mbkm
P.M.
4-3-2017 13:17 mbkm
m1k3:

"сувенирные кондраты"))) а что делать то? ну нет КМ тоньше((( имхо 5.5 для к15 это уж слишком...

Ну можно было бы производителю закончить халявить и начать работать, сводить кондраты как надо, честно рассказать какие стали абсурдны на ноже исходя из конструкции и применения, но это конечно утопия, надо покупать что дадут и радоваться, могут же вообще отказать покупашкам))))

Lorgar
P.M.
4-3-2017 13:33 Lorgar
откуда такой негатив? Алан и Расул очень открытые в общении люди. И лично, и на форуме. времени, к сожалению, у них не хватает, ну если дружно спрашивать, то рано или поздно подробно ответят. А что до абсурдности - то абсурдных вариантов сталей на Кондратах я не видел, бывают лучше и хуже, ну и надо смотреть особенности применения. В соседней ветке "кондраты бывают разные" - перечитал ее сейчас и нашел пример, как в целом разумный адекватный парень сделал регринд в ноль слоновьего/вв кондрата, пошел тренироваться на чем-то вроде собачки (палка, тряпка, бутылка) - получил здоровые сколы РК. По-моему, К был из кронидура. Делать так не стоит, лучше четко разделять носимые и тренировочные. Если тренировочный сведен подубовей и чутка тяжелей - это будет даже в чем-то полезней. Кроме того, в условиях крайне низкой вероятности размножения зомбей, для кого-то может иметь смысл даже носимым Кондратом иметь не ВВК, а универсальный (и 222 тут отличнейший вариант!, а в каких-то случаях и толстая пятнашка будет ок).

Собственно, поэтому я и жду, когда у Алана образуется свободное время, чтоб ответить на вопросы - какая сталь лучше для одноразового К, сведенного в ноль, для максимальной резучести - Рекс или 125, и какая лучше для универсального - ПГК, КМ, Ниолокс или вообще 440С, чтоб прикинуть между ними оптимальные варианты по цене и качеству (как раз для универсальных этот показатель важнее, тк если за условных 15% качества большой кондрат получит разницу в цене процентов на 50, то, может быть, будет разумнее купить два разных типоразмера или записать разницу в бюджете на счет периодических заточек у мастера, чтоб самому не маяться, если не хочется).

mbkm
P.M.
4-3-2017 13:49 mbkm
Lorgar:
откуда такой негатив? Алан и Расул очень открытые в общении люди. И лично, и на форуме. времени, к сожалению, у них не хватает, ну если дружно спрашивать, то рано или поздно подробно ответят. А что до абсурдности - то абсурдных вариантов сталей на Кондратах я не видел, бывают лучше и хуже, ну и надо смотреть особенности применения. В соседней ветке "кондраты бывают разные" - перечитал ее сейчас и нашел пример, как в целом разумный адекватный парень сделал регринд в ноль слоновьего/вв кондрата, пошел тренироваться на чем-то вроде собачки (палка, тряпка, бутылка) - получил здоровые сколы РК. По-моему, К был из кронидура. Делать так не стоит, лучше четко разделять носимые и тренировочные. Если тренировочный сведен подубовей и чутка тяжелей - это будет даже в чем-то полезней. Кроме того, в условиях крайне низкой вероятности размножения зомбей, для кого-то может иметь смысл даже носимым Кондратом иметь не ВВК, а универсальный (и 222 тут отличнейший вариант!, а в каких-то случаях и толстая пятнашка будет ок).

Собственно, поэтому я и жду, когда у Алана образуется свободное время, чтоб ответить на вопросы - какая сталь лучше для одноразового К, сведенного в ноль, для максимальной резучести - Рекс или 125, и какая лучше для универсального - ПГК, КМ, Ниолокс или вообще 440С, чтоб прикинуть между ними оптимальные варианты по цене и качеству (как раз для универсальных этот показатель важнее, тк если за условных 15% качества большой кондрат получит разницу в цене процентов на 50, то, может быть, будет разумнее купить два разных типоразмера или записать разницу в бюджете на счет периодических заточек у мастера, чтоб самому не маяться, если не хочется).

Аххаа, Вы заслужили свой макетный кондрат, берите из рекса, будет как граната осколочная, кондрат последнего шанса))))
Был у меня кондрат когда то давно в ноль сведенный, из кронидура да, Николай Ежелев делал емнип, до того как встал на дорогу воровскую, так сколов не каких не было, только если замятия по костям, хороший был нож и ручка нормальная была, не то что эти обкусанные у современных, ленятся даже насечку типо рвс сделать)))

BenRu
P.M.
4-3-2017 14:43 BenRu
Есть в работе несколько разных Кондратов. Правда, все из кронидура. Один пересвёл в 0. Проблем не наблюдается.

На тренировочном лучше иметь подвод. Реже точить придётся. Но и только. Не понимаю поднимаемой "проблемы"

Lorgar
P.M.
4-3-2017 14:45 Lorgar
а применительно к К-ВВК это так и есть, без шуток. Если вдруг что - то потом цена абсолютно любого кондрата покажется пылью, молчу уж о состоянии его РК. Исключения есть, но они единичные, и то, в конечном счете им теперь не до состояния режущей кромки самых добычливых кондратов, думаю. Разница в том, что К - это эстетичная вещь, а граната - вряд ли. Людей всегда притягивает совершенство, а К-ВВК это просто шедевр дизайна в смысле "форма следует функции". Поэтому их и собирают по нескольку штук люди самого мирного образа жизни, которым нафиг не сдались, условно говоря, димедрольные РС и прочее подобное. Будут лишние деньги -я так и собираюсь взять К из рекса или 125, в идеале - договориться совместно с Аланом и ВВК, чтоб из стали Алана ВВК сделал сам, в стиле ортодоксального К-12 или 15, может 17.
Что у кого получилось со сведенным в ноль К, сколы аль замины - вопрос попахивает даже садизмом по отношению к прекрасному дивайсу, зачем микроскопом гвозди забивать? Пара людей обожглись, остальным стоит сделать выводы и брать К от ВВ для таких целей. Что касаемо ручки - у К222 она вполне ухватистая и достаточно травмобезопасная, а уж за его цену - вообще супердивайс. Если есть какие-то особые пожелания, их всегда можно обговорить.
Lorgar
P.M.
4-3-2017 14:52 Lorgar
а к вопросу о проблемах - смотрим ветку "кондраты бывают разные", пост #952
mbkm
P.M.
4-3-2017 15:27 mbkm
Lorgar:
а применительно к К-ВВК это так и есть, без шуток. Если вдруг что - то потом цена абсолютно любого кондрата покажется пылью, молчу уж о состоянии его РК. Исключения есть, но они единичные, и то, в конечном счете им теперь не до состояния режущей кромки самых добычливых кондратов, думаю. Разница в том, что К - это эстетичная вещь, а граната - вряд ли. Людей всегда притягивает совершенство, а К-ВВК это просто шедевр дизайна в смысле "форма следует функции". Поэтому их и собирают по нескольку штук люди самого мирного образа жизни, которым нафиг не сдались, условно говоря, димедрольные РС и прочее подобное. Будут лишние деньги -я так и собираюсь взять К из рекса или 125, в идеале - договориться совместно с Аланом и ВВК, чтоб из стали Алана ВВК сделал сам, в стиле ортодоксального К-12 или 15, может 17.
Что у кого получилось со сведенным в ноль К, сколы аль замины - вопрос попахивает даже садизмом по отношению к прекрасному дивайсу, зачем микроскопом гвозди забивать? Пара людей обожглись, остальным стоит сделать выводы и брать К от ВВ для таких целей. Что касаемо ручки - у К222 она вполне ухватистая и достаточно травмобезопасная, а уж за его цену - вообще супердивайс. Если есть какие-то особые пожелания, их всегда можно обговорить.

Вы к сожалению вообще не понимаете о чем я говорю, Вам бы вопросы позадавать и не Алану желательно, Алан он продает и хотя врать он не врет но и правду ответит только на грамотно поставленный вопрос)))

Kodringer
P.M.
4-3-2017 16:55 Kodringer
Все же жаль что у ВВ нет очень простой опции - свести в ноль как делает Кондратьев. пусть за доплату

потому что ныне это выглядит интересно - ВВК не делает ножи длиннее 12 см массово а ВВ делают.. . но не сводят их в ноль с редким упорством.

и дело к тому идет что заказывать К15-17 буду с поиском того кто сделает регринд в ноль одновременно

а что тонкую кромку можно сломать/выкрошить это ясно. любой вменяемый человек заказавший сведение в ноль точно на это жаловаться не побежит

претензии к рукоятям ВВ не поддерживаю. на 222 она превосходна и не надо туда никакой насечки ИМХО

ЛисЪ69
P.M.
4-3-2017 17:07 ЛисЪ69
абсурдных вариантов сталей на Кондратах я не видел

Угу. Я помню как все начиналось. И как нас убеждали, что Кронидур 30 есть самая "расово верная" сталь для Кондрата.
Потом.. . что то поменялось, и пошел тренд, что пофиг какая сталь, все типа дело в геометрии и операторе...
zavgen
P.M.
4-3-2017 17:10 zavgen
А чойта Алан не делает в ноль?делает... 😊
mbkm
P.M.
4-3-2017 17:11 mbkm
ЛисЪ69:

Угу. Я апомню как все начиналось. И как нас убеждали, что Кронидур 30 есть самая "расово верная" сталь для Кондрата.
Потом.. . что то поменялось, и пошел тренд, что пофиг какая сталь, все типа дело в геометрии и операторе...

Именно) Теперь новый тренд, наварили железа будут пихать, а насчет в ноль кондрат из рекса сведенный в ноль будет как секлянный юх, из рекса он будет толстый как рельса и с углом заточки как у кизляра, что это как не ммг?

mbkm
P.M.
4-3-2017 17:12 mbkm
Kodringer:
Все же жаль что у ВВ нет очень простой опции - свести в ноль как делает Кондратьев. пусть за доплату

потому что ныне это выглядит интересно - ВВК не делает ножи длиннее 12 см массово а ВВ делают.. . но не сводят их в ноль с редким упорством.

и дело к тому идет что заказывать К15-17 буду с поиском того кто сделает регринд в ноль одновременно

а что тонкую кромку можно сломать/выкрошить это ясно. любой вменяемый человек заказавший сведение в ноль точно на это жаловаться не побежит

претензии к рукоятям ВВ не поддерживаю. на 222 она превосходна и не надо туда никакой насечки ИМХО

Радисправедливости отмечу что 222 не держал, надо попробовать)

mbkm
P.M.
4-3-2017 17:14 mbkm
zavgen:
А чойта Алан не делает в ноль?делает... 😊

Ну так пусть честно напишет, ту цены что я пишу это за качество на 3-, хотите хотябы терпимое несите мне гору балбла и может снизойду до покупашек)
А то все иносказательно, гомосапиенсы всякие, типо Крейн инопланетянин нах)

BenRu
P.M.
4-3-2017 17:52 BenRu
Даже в "недрах" этой темы было про сведение и цену за него от ВВ. И не надо про "гору бабла" 3.14здеть.
m1k3
P.M.
4-3-2017 17:54 m1k3
надеюсь, СКОРО получу к15 из кастом мелт. обозрю подробно, не сомневайтесь)))
mbkm
P.M.
4-3-2017 18:43 mbkm
m1k3:
надеюсь, СКОРО получу к15 из кастом мелт. обозрю подробно, за мной не заржавеет))) с фото, штангелем, электронными весами итд.

Кастом мелт, твердость 65-70, приемлемые механические свойства, ну что сказать то что надо для кондрата, ведь понятно чем тверже сталь тем лучше кондрат будет

zavgen
P.M.
4-3-2017 18:47 zavgen
А откуда столько негатива то?это что то личное или за державу обидно?
[/B]

[B]

mbkm
P.M.
4-3-2017 18:48 mbkm
zavgen:
А откуда столько негатива то?это что то личное или за державу обидно?

Делал ли мне Алан говеный кондрат, делал, но при этом к Алану на самом деле я отношусь хорошо, откуда столько позитива, тут потребители или фэн клуб звезды?
Впрочем если топик стартер против, я могу тут не писать....

mbkm
P.M.
4-3-2017 19:00 mbkm
m1k3:
ТС не только непротив, а очень за )))

Ну отлично, тема Ваша и другие мне не указ)

m1k3
P.M.
4-3-2017 19:03 m1k3
тема Ваша
она уже НАША, хоть тайтл изменяй. так уж получилось, сам не ожидал)))
Lorgar
P.M.
4-3-2017 19:39 Lorgar
БенРу, если я чего-то не понимаю - ну поясните Мысль. Лис, о расовой верности Кронидура говорили после 95 стали. Тогда еще не было такого изобилия новых сталей. И не было изобилия форм-факторов кондратов, соответственно. Если теперь есть выбор - это разве плохо?
mbkm
P.M.
4-3-2017 20:19 mbkm
Lorgar:
БенРу, если я чего-то не понимаю - ну поясните Мысль. Лис, о расовой верности Кронидура говорили после 95 стали. Тогда еще не было такого изобилия новых сталей. И не было изобилия форм-факторов кондратов, соответственно. Если теперь есть выбор - это разве плохо?

Что такое изобилие форм факторов? Это чуть дизайн сменили все нож приобрел другую функцию какую? Ну да, Вам его разгибают, плющат, чтоб не порезались, понятно забота о потребителе, но сталь то при чем?
Каких сталей не было когда кронидур навяливали? Даже рекс тогда был, покупай что хочешь, Я Вам отвечаю только чтобы другие Ваши глупости не читали, доказывать Вам я что то не собираюсь все очевидно, кронидур в отличии от дрочь сталей имеет свои большие плюсы в стойкости к корозии и пластичности, но навяливали его так как он стоил нормально и обрабатывать его легко)

AlexeyChem
P.M.
4-3-2017 20:27 AlexeyChem
И авторские Кондраты бывают разные. У меня есть от ВВК К22. Вогнутая РК сведена почти в ноль, а основная не меньше 0,5. Что логично, учитывая какие нагрузки возникают при рубящем ударе.
В ВВ можно договориться об очень многом. В том числе о сведении. Алан об этом прямо писал в этой теме. Если есть какие-то сомнения можно написать в Р.М. Мне Алан всегда отвечал. Про "любые фантазии за Ваши деньги" ? Сказано им совершенно конструктивно. За какие-либо дополнительные пожелания лишнего в ВВ с меня не брали, иногда нестандартный заказ стоит ровно столько же сколько аналогичный "серийный" нож.
Я с Аланом только обменялся несколькими письмами, с Василием и переписывался, и по телефону говорил. С Расулом знаком лично. Все очень достойные и талантливые люди.
mbkm
P.M.
4-3-2017 20:29 mbkm
AlexeyChem:
И авторские Кондраты бывают разные. У меня есть от ВВК К22. Вогнутая РК сведена почти в ноль, а основная не меньше 0,5. Что логично, учитывая какие нагрузки возникают при рубящем ударе.
В ВВ можно договориться об очень многом. В том числе о сведении. Алан об этом прямо писал в этой теме. Если есть какие-то сомнения можно написать в Р.М. Мне Алан всегда отвечал. Про "любые фантазии за Ваши деньги" ? Сказано им совершенно конструктивно. За какие-либо дополнительные пожелания лишнего в ВВ с меня не брали, иногда нестандартный заказ стоит ровно столько же сколько аналогичный "серийный" нож.
Я с Аланом только обменялся несколькими письмами, с Василием и переписывался, и по телефону говорил. С Расулом знаком лично. Все очень достойные и талантливые люди.

Ну теперь скидос простите, Алан там список ведет, в одной стороне покупатели в другой покупашки, таких как Вы он любит)

BenRu
P.M.
4-3-2017 20:50 BenRu
Кронидур меня полностью устраивает по удержанию кромки. У меня несколько изделий (не только Кондраты). И ни разу за эти более чем 10 лет у меня не было проблем взаимопонимания. Наверное, я просто не жду чудес и оговариваю ТЗ. На условиях взаимоуважению сторон.
mbkm
P.M.
4-3-2017 20:52 mbkm
BenRu:
Кронидур меня полностью устраивает по удержанию кромки. У меня несколько изделий (не только Кондраты). И ни разу за эти более чем 10 лет у меня не было проблем взаимопонимания. Наверное, я просто не жду чудес и оговариваю ТЗ.

Меня и 420 нормально оттермиченная устраивает, кондрату вполне подойдет тоже) Я совсем не говорил что корнидур не подходящая кондрату сталь, я о другом)

BenRu
P.M.
4-3-2017 21:12 BenRu
Ключевое звено - взаимное уважение сторон и достижение взаимопонимания по ТЗ изделия.
mbkm
P.M.
4-3-2017 21:20 mbkm
BenRu:
Ключевое звено - взаимное уважение сторон и достижение взаимопонимания по ТЗ изделия.

Алана как человека уважаю, он это знает, тут я пишу про его коммерческую деятельность, эти понятия можно разделять и жопу не зализывать производителям.
Вон Николаю зализали видать напрочь, теперь годами жду и хрен чего дождутся думаю, я не к тому что Алан такой а к тому что стокгольмский синдром до добра не доводит)

Lorgar
P.M.
4-3-2017 22:06 Lorgar
mbkm:

Что такое изобилие форм факторов? Это чуть дизайн сменили все нож приобрел другую функцию какую? Ну да, Вам его разгибают, плющат, чтоб не порезались, понятно забота о потребителе, но сталь то при чем?
Каких сталей не было когда кронидур навяливали? Даже рекс тогда был, покупай что хочешь, Я Вам отвечаю только чтобы другие Ваши глупости не читали,

глупости несете тут только вы, вперемешку с соплями, что вам за 7 тыр не продали джедайский лазерный кондрат, рубящий рельсу и строгающий волос.
Изобилие форм-факторов проявляется хотя бы в появлении больших рубящих кондратов, плюс в раздвоении стандартных на сведенные в ноль и более универсальные. Это абсолютно очевидный факт, многократно проговоренный и всем ясный. То, что под разные форм-факторы и назначения, да в рамках разных бюджетов, оптимальными могут оказаться разные стали - тоже всем очевидно. Какие в каком случае - вопрос к Алану, применительно именно к Кондратам тема комплексно еще не освещалась.
Соответственно, во время появления кронидура а) не было других форм-факторов и подвидов кондратов и б) не было достаточного спроса на люксовые кондраты из дорогих и сложных в обработке сталей.

ЛисЪ69
P.M.
4-3-2017 22:43 ЛисЪ69
во время появления кронидура а) не было других форм-факторов и подвидов кондратов

Бред.
б) не было достаточного спроса на люксовые кондраты из дорогих и сложных в обработке сталей

Вранье.
zavgen
P.M.
4-3-2017 23:41 zavgen
Народ,а чо вы так все завелись то на пустом месте?ну нож,ну хороший,ну даж необычный,но всего лишь нож.. а не убер-супер-мегавундервафля... разница всей серии кондратов в мелочах не несет ровным счетом никакой критической нагрузки для конечного пользователя,который тем не менее может вложить в эту железку любые нужные ему параметры.. так об чем спич и срач?
[B][/B]


click for enlarge 1707 X 1280 180.3 Kb
zavgen
P.M.
4-3-2017 23:44 zavgen
Всем кота😊
mbkm
P.M.
4-3-2017 23:53 mbkm
zavgen:
Всем кота😊

Кот дело хорошее Но вы представьте автора ножа лет девять назад спросить, а может сделаем кондрат из стали хрупкой как стекло но зато с геометрией топора, ну чтоб заточку очень лого держал, он бы что ответил?)

nova008
P.M.
4-3-2017 23:56 nova008
Из ВК:

Рукояти: нижняя - стандартные накладки АБС-4мм, вторая снизу - псевдорезина мягкая, третья снизу - пустыная с высокими грунтозацепами, верхняя - мягкая с повышенной цеплючестью в руке.
click for enlarge 1280 X 960 424.9 Kb

nova008
P.M.
4-3-2017 23:56 nova008
Из ВК:
Рукояти: нижняя - стандартные накладки АБС-4мм, вторая снизу - псевдорезина мягкая, третья снизу - пустыная с высокими грунтозацепами, верхняя - мягкая с повышенной цеплючестью в руке.
click for enlarge 1280 X 960 424.9 Kb
Lorgar
P.M.
5-3-2017 00:37 Lorgar
ЛисЪ69:

Вранье.

ну хорошо, дайте ссылку на К-29 или хотя бы К-20 на момент появления первых К из Кронидура. Разговоры о бОльших Кондратах ходили. Кондратов не было. 29 вообще довольно свежая вещь, если с пятого раза не очевидно, что требования к сталям для него будут несколько другие - я уж не знаю, как объяснить.

По поводу спроса - был ли абстрактный спрос, это вопрос философский, кто о чем мечтал и иногда даже заговаривал. Но попытки заказа Кондратов из люкс сталей в то время мне не встречались, на форумах следы таких Кондратов тоже не попадались. Может быть, конечно, кому-то в то время пилили мегасекретные Кондраты из Рекса.. . Но в целом отсутствие следов таких ножей наводит на правдоподобное предложение что нормального, то есть платежеспособного, спроса, а не звиздобольства, на такие Кондраты не было. Потому что если б был - никаких препятствий их появлению не вижу. Первые К - 2007 год, К из кронидура - емнип 2008, а даже ветка "кондраты бывают разные" - это уже конец 2009. C середины 10 года попадаются упоминания о К из CPM 3V и так далее. Разрыв с временами, о которых я написал, что после 95 кронидур какое-то время был фактически безальтернативным и поэтому так восхвалялся - года полтора-два как минимум. Впрочем, все эти редкие кондраты почему-то не оставили следа на форуме, тем более в виде свинопуховиков и тд. А сейчас есть и еще новые стали, о которых интересно мнение Алана (с чего и началась эта странная дискуссия).

Lorgar
P.M.
5-3-2017 00:47 Lorgar
mbkm:
про сопли это Вы зря, превели наш дисскус на новый уровень) [/B]

обычно я такую лексику не использую, но ваши жалобы несчастного правдоруба, которого обидели много лет назад, не осчастливив, видимо, сведением в ноль, иначе охарактеризовать сложно. Ну и заодно типичную лексику вроде "зализывания жоп". Почему-то все, кто хотел кондраты в ноль - спокойно получали их у Вадима, если кому-то нужны такие от ВВ - не проблем договориться и доплатить, как тут уже свидетели написали, один только человек продолжает ныть, что де весь ВВ не знает, как делать Кондраты и как их сводить.

Хотя все уже десять раз поняли, что есть две ветви - условно, "боевые" и "тренировочные + хозбытовые" Кондраты с разными требованиями к сведению и сталям.
По поводу авторского мнения на сей счет - все предельно прозрачно, Вадим продолжает считать Кондраты от ВВ - авторизованными, об этом он много раз говорил. Вот когда Ежелев сделал серрейтор на верхней РК, Вадим попросил его на КОНДРАТЕ так больше не делать, эксперимент и закрыли. Кто просил поставить самую хрупкую сталь и компенсировать это сведением как у топора - разве что голоса в вашей голове. Я спрашивал о том, какие стали лучше для хозяйственно-тренировочных кондратов - ПГК, КМ, Ниолокс. Это все по вашему хрусталь? Ну-ну. Если же речь об условно "боевом" Кондрате, то к нему, по сути, требование - максимальной остроты ровно на 1-2 раза - скажем, эффективно порезать атакующую руку в зимней одежде не очень удачным и акцентированным попаданием. После этого уже будет пофиг даже на выкрашивание РК о что-нибудь. Да и цена Кондрата уже будет пофиг. Никто не призывает их использовать таким образом, но если уж люди в принципе покупают сведенные в ноль Кондраты, явным образом мало пригодные для постоянного применения - почему бы не попытаться довести такой Кондрат до логического конца?


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 44 )