Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века

m1k3
P.M.
11-12-2018 08:38 m1k3
2 Dr.Ordnung
когда обсудим материал неполнопрофильных плоских накладок?
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века
zavgen
P.M.
11-12-2018 08:48 zavgen
2 m1k3-свезло😊.два моих любимых ножа так нигде и не всплыли
BenRu
P.M.
11-12-2018 09:17 BenRu
1. Мои К2(10,11,9 - в порядке очередности) все делал Алан (с до-Слонов-ских времен по наши дни) + были еще ("на заре") 2 разных К2-9 с всадным монтажем рукояти (один живет у Шефа уже лет 12, другой у друга) - нет и не было проблем.

2. Между ВВ и ВВК существуют договоренности, которые (насколько я понимаю) выполняются. Если они будут нарушены - ВВК уведомит заинтересованных лиц, тут и через страницу в ВК.

Инициатор
P.M.
11-12-2018 15:28 Инициатор
я тут масти то не раздаю, просто...

Да, просто помелом помахиваешь и пытаешься нарисовать из себя ровного по понятиям пацана.
Только давай поменьше бла-бла.. . и побольше смысла.
А то читать вас, понабежавших отмазывать лгбт-мастеров, смешно.

mbkm
P.M.
11-12-2018 15:34 mbkm
Инициатор:

Да, просто помелом помахиваешь и пытаешься нарисовать из себя ровного по понятиям пацана.
Только давай поменьше бла-бла.. . и побольше смысла.
А то читать вас, понабежавших отмазывать лгбт-мастеров, смешно.

Помелом помахиваете все больше Вы, я вопросы задавал, тут форум общий, а не ваша страничка в контакте, так что не желаете отвечать на неудобные вопросы можно просто тут не писать, я не каких лгбт мастеров не знаю, вот не в курсе проскто кто под хвост долбится, не интересовался, так же не кого не отмазывал, а вопросы к Вам имею, которые и задал

ЛисЪ69
P.M.
11-12-2018 20:47 ЛисЪ69
Не понимаю вообще, зачем приличным людям переходить на жаргон АУЕ?
Инициатор
P.M.
11-12-2018 23:05 Инициатор
mbkm

1. Я не прячу своё хлебало за аватаром.
2. Я не прячу своё имя за анонимностью профиля.
3. Моя репутация пока что вопросов не вызывала.

Кто ты, чтобы что-то мычать тут?

mbkm
P.M.
11-12-2018 23:15 mbkm
Инициатор:

1. Я не прячу своё хлебало за аватаром.
2. Я не прячу своё имя за анонимностью профиля.
3. Моя репутация пока что вопросов не вызывала.

Кто ты, чтобы что-то мычать тут?

Вы тут такое же не кто как и я и насрать где Вы и что прячите, тут все равны.
Но вопросы я снимаю, видимо Вы просто активист и глубокий знаток по теме, по которой составляете списки, я то подумал что тут ножи имеют какую то связь со списками но теперь вижу что нет

Инициатор
P.M.
11-12-2018 23:49 Инициатор
mbkm

Ну.. . неуклюже, конечно.
Но хоть так. Главное, что ты понял своё место и уполз под шконку.

mbkm
P.M.
12-12-2018 00:40 mbkm
Инициатор:

Ну.. . неуклюже, конечно.
Но хоть так. Главное, что ты понял своё место и уполз под шконку.

Ахааа, под шконкой известный активист лгбт движения во вконтакте Инициатор, составитель списков и видимо архивариус, я понимаю хочется стрелки перевести, но не получится)
Главное мы тут все наглядно видим Вашу беспомощьность, Вас то обнесли средь бела дня, а сделать не чего не можете, безсильно вымещаете злобу оскорблениями во вконтакте как школьник, мастера же между тем кондраты делают и бабло зарабатывают и клали с прибором на то что Вы по этому поводу думаете, вот он реальный показатель авторитета

m1k3
P.M.
12-12-2018 07:22 m1k3
Не понимаю вообще, зачем приличным людям переходить на жаргон АУЕ?
переход на этот формат неминуемо предопределила сама "жопная тема"

на протяжении достаточно долгого времени ВВК постил в теме про поделки рукожопов. все издевались над их убогостью и сами выкладывали свои находки. всё было тихо, мирно, КОНСТРУКТИВНО

появляется "Доска Почёта". пробуем абстрагироваться и забыть, что автор -- хорошо известный/уважаемый в узких кругах Инициатор.

читаем заново С УЧЁТОМ НАШЕГО МЕНТАЛИТЕТА.. .
1) "Да, с3,14здили дизайн уроды.. . тема правильная, страна должна знать своих героев. только вот свечку он им держал? могут спросить и будут в своём праве"

А ведь они не пидорасы (в хорошем смысле слова ) и даже не крысы (ибо не у своих). В ДАННОМ СЛУЧАЕ поневоле даже сочувствуешь вульгарным ворам чужого дизайна, бездоказательно определённым в педики: ЛГБТ-рефрен оказывает прямо противоположный эффект.

2) "Хм, странный чувак. всё про педиков и про педиков. озабоченный штоле?"

вызывает раздражение даже не сама ЛГБТ-тема, а унылость и примитивность её реализации, оскорбляющие интеллект, эстетическое чувство и, скорее, принижающие самого Автора. (о как я завернул вместо "как школьник"). другими словами, полное отстутствие "божьей искры".

Инициатор:
суть той темы - именно попадание в позорный список, а не мудро-рассудительная констатация
с петух-рефреном, дающим + ХХХ % к убедительности и потому без него ну никак?
Alan_B
P.M.
12-12-2018 07:30 Alan_B
Едет Илья Муромец на коне. Погода прекрасная, солнышко светит, птички поют...
Вжруг видит камень, а на нем написано:
- Направо пойдешь - жизнь потеряешь.
- Налево пойдешь, коня потеряешь.
- Прямо пойдешь - пид@расом станешь.

- Меня, Илью, пид@расом!!!

Поскакал вперед. Увидел спящего Змея Горыныча. И одним ударом отрубил две головы...
Третья поднимаеться и говлрит: Ну и кто ты после этого???

кентярик 777
P.M.
12-12-2018 07:33 кентярик 777
А Я чото тоже про пид@р@сов " перлы" инициатора понять не в силах... если он перешел на " понятия" и " феню" то должен знать что воровать( диззайн или ещё что то) в криминальном мире НЕ ЗАПРЕЩЕННО как бы.. . и называть незнакомых людей за это пидор@с@ми является большой ошибкой далекого " оттемы" человека.
Alan_B
P.M.
12-12-2018 08:07 Alan_B
Если мы заменим "воровать" на "крысить", получим искомый результат.
кентярик 777
P.M.
12-12-2018 08:41 кентярик 777
Originally posted by Alan_B:

мы заменим "воровать" на "крысить", получим искомый результат.



Originally posted by m1k3:

крысят вроде как исключительно у своих


Вот... опередили с ответом.и даже тот кто " крысит" к пидор@с@м не относиться.он ловит масть " крысы" и не более того.
Alan_B
P.M.
12-12-2018 10:23 Alan_B
Я уже анекдот про Абрама и Мойшу приводил.. . Да и про Илью висит несколькими постами выше. Велик и могуч русский язык (с). И обсуждаемое слово давно означает не только пассивного гомосексуалиста...
Не переживайте за ножедела с широким диапазоном допустимого.. . Посчитает свою честь затронутой - найдет способ спросить... Что вряд ли...

Могу рассказать несколько забавных историй общения с такими господами. Ни в одном случае не тотчто духо, даже душком не пахло.

AlexeyChem
P.M.
12-12-2018 11:45 AlexeyChem
Просто вообще не надо пытаться осуждать в теме технические характеристики подделок. Скопировать нож при наличии соответствующего, оборудования, квалификации и отсутствия совести можно. О чем тут спорить? И позиция автора ножа должна бы поставить точку в бессмысленной дискуссии. где изначально никаких загадок, кроме загадочной дури, нет. Цены на ножи ВВ и ВВК не таковы, чтобы можно было хоть в какой-то степени оправдать подделку и ее самодовольно рекламирование.
Инициатор
P.M.
12-12-2018 11:59 Инициатор
1. Вы отрицаете, что российская ножедельная среда - есть узкоспециализированная среда, где все на виду, все занимаются одной сферой деятельности с одной спецификой - то есть своя узкая среда?
Это абсурдно, ибо это именно своя среда. И если кто-то у кого-то скрысятил - то скрысятил именно У СВОИХ.

2. Крысятничество в своей среде - вещь ещё более заметная чем воровство у чужих (пендосов-кетайцев и пр.).
Совершенно чёткая и очевидная вещь не требующая каких-то умствований - всё видно и понятно.

3. Кто-то хочет выставить как "уважаемых воров" тех, кто крысятничает у своих?
Обоснуйте ка...

4. А теперь знатоки, столь компетентные в понятиях и жаргонах пусть расскажут - что происходит с крысами, уличёнными в крысятничестве у своих (будь то камера или зона)?
Ну, смелее!
Вы же тут берётесь поучать по понятиям и выражать своё недоумение?
кентярик 777 давай-ко просвети.

5. Я видел что происходит с теми кто зашкварился на крысятничестве.
Именно поэтому и ножевым зашквар-мастерам ходить в пидорасах.

П.С.
:Главное мы тут все наглядно видим Вашу беспомощьность, Вас то обнесли средь бела дня, а сделать не чего не можете, :

Эта чушь объясняет и прочие абсурдные перлы.
И то, как тут пуканы рвёт у защитников крыс.
Нормально.
Значит всё правильно делаю.

m1k3
P.M.
12-12-2018 12:25 m1k3
Велик и могуч русский язык (с). И обсуждаемое слово давно означает не только пассивного гомосексуалиста...
1) уже давно можно ПУБЛИЧНО кого-либо "пидорить" не подразумевая секс-ориентацию? лично для меня это новость. на улице завтра попробовать штоли.. . но вдруг не все это знают?

2) рукожопов не защищаю -- они мне вообще пох. досадно, что глубоко уважаемый мною Мастер СВОИМИ РУКАМИ наносит ущерб своему имиджу. форма изложения неприемлема для публичного ресурса (ВК), пусть он хоть двести раз прав по сути. точка.

кентярик 777
P.M.
12-12-2018 12:58 кентярик 777
Originally posted by Инициатор:

кентярик 777 давай-ко просвети.


Да вот прям щас... делать мне нефуй просвещать когото.. сядете- там вас просветят!
Инициатор
P.M.
12-12-2018 13:08 Инициатор
Может тогда тебе позавалить варежку?
Инициатор
P.M.
12-12-2018 13:09 Инициатор
наносит ущерб своему имиджу

Имиджами пусть заботятся те, кто на доске почёта...

кентярик 777
P.M.
12-12-2018 14:38 кентярик 777
Инициатор:
Может тогда тебе позавалить варежку?

Ну раз такой тон начался то и Я отвечу- ИНИЦИАТР А ПОШЕЛ БЫ ТЫ НАХ...

Инициатор
P.M.
12-12-2018 14:52 Инициатор
Вяло.
Таким мычанием ты только свою маму впечатлишь.
Kodringer
P.M.
12-12-2018 14:54 Kodringer

4. А теперь знатоки, столь компетентные в понятиях и жаргонах пусть расскажут - что происходит с крысами, уличёнными в крысятничестве у своих (будь то камера или зона)?

Если речь о системе, то крысятничесиво - поступок, не достойный спроса, и вариант тут может быть ровно один - сломать и выкинуть из массы (хоть красной хоть порядочной) в массу обиженную. Именно п.. асы среди обиженных не все, но имеется такое утверждение что фуфлыжники и крысы ХУЖЕ п.. аса - от них хоть какая то но польза есть, они живут и двигаются на благо общего, и конкретно несут пользу.

Так сказано ворами знаю из прогона старшего брата Марата Сухумского который отвечал за Минусинкую крытую и по нашей жизни оно так.

Крысу забивают ногами, табуреткаси и брусками, и сломанную шкуру выкидывают к себе подобным на вечные времена. Это назыапется "поступили соответственно".

Kodringer
P.M.
12-12-2018 14:59 Kodringer
Да, а Кентярик777 помнится писал в одной теме в мужском разговоре, что работал на промке бригадиром - он по жизни красный. И на такие темы ему попросту не дано давать пояснения тому же Инициатору, который достойно прошёл порядочным Саратовский централ, что дано не каждому. По арестантской жизни Кентярик777 не ровня никому из порядочных. Хотя и попрекнуть его нечем.
Инициатор
P.M.
12-12-2018 15:14 Инициатор
выкинуть из массы (хоть красной хоть порядочной) в массу обиженную. Именно п.. асы среди обиженных не все, но имеется такое утверждение что фуфлыжники и крысы ХУЖЕ п.. аса -

Ключевое.
Поэтому мне странны попытки некоторых тутошних "гуру" продвинуть мне откровения по понятиям.

alex9999
P.M.
12-12-2018 15:27 alex9999
А генерал Калашников,сделал изделие по мотивам Stg44 и норма

Не знаете, не пишите бред, а то смешно себя выставляете. Впрочем это не ново, не читал, не знаю, но мнение имею. Схемы разборки и компановки изучите.

Как пример, сравните: работу автоматики, газоотводный двигатель с неподвижно прикреплённым к затворной раме газовым поршнем, способ запирания, размещение возвратной пружины, способ разборки, расположение возвратной пружины, применение штамповки, промежуточный патрон... . и т. д.


И кстати, когда Михаил Тимофеевич создал АК, он не генералом был, а в младших чинах.

Да простит меня ТС за флуд, но уже уморили гуру с глубокомысленными утверждениями АК/Stg44...

кентярик 777
P.M.
12-12-2018 15:59 кентярик 777
Originally posted by Kodringer:

достойно прошёл порядочным Саратовский централ,


Угу.. . Видал Я таких "порядочных"барыг на централе .. , до первого лагеря и до первого дня в каратине. И ты попутал насчет красных. бригадир на промке это масть " должностной". Так что " давай досвиданья"
mbkm
P.M.
12-12-2018 16:17 mbkm
Kodringer:

Если речь о системе, то крысятничесиво - поступок, не достойный спроса, и вариант тут может быть ровно один - сломать и выкинуть из массы (хоть красной хоть порядочной) в массу обиженную. Именно п.. асы среди обиженных не все, но имеется такое утверждение что фуфлыжники и крысы ХУЖЕ п.. аса - от них хоть какая то но польза есть, они живут и двигаются на благо общего, и конкретно несут пользу.

Так сказано ворами знаю из прогона старшего брата Марата Сухумского который отвечал за Минусинкую крытую и по нашей жизни оно так.

Крысу забивают ногами, табуреткаси и брусками, и сломанную шкуру выкидывают к себе подобным на вечные времена. Это назыапется "поступили соответственно".

Вот писал бы Инициатор крысы, тогда бы и обсудили кто лучше кто хуже и как крысами стали те кто дизайн украл, а так писал он пидорасы и поминал лгбт часто, все попытки Алана перевести тему на то что пидорас просто ругательство не проходят, лгбт это именно пидорасы в прямом смысле, так что Инициатор теперь получается главный по учету пидорастов в среде ножевых мастеров)

Kodringer
P.M.
12-12-2018 16:20 Kodringer

И ты попутал насчет красных. бригадир на промке это масть " должностной". Так что " давай досвиданья

Были времена, когда я отвечал за крышу в лагере на Воровском ходу.

Так что для меня что красные, что должностные, что вязаные, что шерстяные это едино - ваша масса на другом берегу.

Но ты прав по части того, что красный это тот кто двигается конкретно от мусоров, а "мужик при должности" - от Людей, и на благо общего. Если понимать "красный" как конкретно способствующий гадскому и блядскому, то это точно не про тебя.

Потому и подчеркнул, что попрекнуть тебя нечем. Отчасти ты прав - никто не знает, как повернется.

Впрочем кроме нас двоих разницу тут врядли кто то поймет.

Насчет Саратовского централа ты не прав. Когда встречаешь арестанта из Саратова, Карелии, лагерей Свердловская, Омска, Хакасии, Харпов, Красноярского, Иркутского централа и Ангарска - прояви уважение. Горя там хлебнуть можно многим больше "приемки" на карантине

mbkm
P.M.
12-12-2018 16:21 mbkm
alex9999:

Не знаете, не пишите бред. Схемы разборки и компановки изучите.

Как пример, сравните: работу автоматики, газоотводный двигатель с неподвижно прикреплённым к затворной раме газовым поршнем, способ запирания, размещение возвратной пружины, способ разборки, расположение возвратной пружины, применение штамповки, промежуточный патрон... . и т. д.


И кстати, когда Михаил Тимофеевич создал АК, он не генералом был, а в младших чинах.

Да простит меня ТС за флуд, но уже уморили гуру с глубокомысленными утверждениями АК/Stg44...

Да все правда, не сдирал не чего калашников, но кроме него много чего крали и СССР и штаты друг у друга и компании на развитом западе тоже постоянно воруют различные решения и сражаются в судах с разным успехом, воровать в промышленности различные технические решение скорее норма чем нет и воруют у всех кто недостаточно защитил себя или не имеет средств вести судебные тяжбы

alex9999
P.M.
12-12-2018 17:49 alex9999
Впрочем кроме нас двоих разницу тут врядли кто то поймет.

Не факт.. . За мной защита десятков и сотен людей, вплоть до квалифицированных 105 и 210 - х... , парочку 210 - х и сейчас в производстве. И зоны я по России посмотрел. Ну а по сидельцам, бывают очень сильно изменившиеся, жил достойно, а потом явка, соглашение о сотрудничестве со всеми вытекающими. А бывает, сейчас по делу наблюдаю, терпилы, неоднократно судимые и типа живущие по понятиям, бившие себя в грудь за людское, а теперь показания дают.. . Часто и много. Вор и положенец в розыске по делюге, четверо наших парней в СИЗО. За 18 лет насмотрелся. Поэтому важно не где был, а что человек из себя представляет.

Ну а по оскорблениям, уже писал, что публичные оскорбления людей, тем более пидо... рами и подобное, это лишнее, если конкретно не по масти. Да и во многих местах, немотивированный мат под запретом. Есть вопросы, прошу в ПМ.

alex9999
P.M.
12-12-2018 22:36 alex9999
не пора вспомнить про НОЖИ?


Я давно на Пацифиста заглядываюсь. Нечто небольшое и компактное так и просится....

По рукояти смущает вопросик, ручка небольшая, как нож ляжет в крупную ладонь. Кто что скажет?

alex9999
P.M.
12-12-2018 22:53 alex9999
сосед, ответит только картонный макет. с моей маленькой лапкой нормально

Надо поспрашать наших ножевиков, может есть у кого. В руках бы покрутить. Я Масичку взял, во всем хороший нож, но вот по рукояти маловат для меня.

alex-ice
P.M.
12-12-2018 23:10 alex-ice
Alan_B:
Если мы заменим "воровать" на "крысить", получим искомый результат.

Весело тут у вас...
Можно-ли ожидать появление полос в барахолке ЗДП189 с вашей ТО ,как на Координале ))?
Крысить...
Дизайн тырить нехорошо конечно ,но сваять по мотивам считаю нормальным.
Ну вот пример :
Увидел в сети ножъ .
Дизайн понравился (не Кондрат )) )
Клин 120-35-4
Купил полосу стали ,чтобы знакомый Мастер мне сваял ножъ по мотивам.
НО ,клин будет другой :120-30-3 и из другой стали.
По вашему-это "крысить"?

zavgen
P.M.
12-12-2018 23:11 zavgen
m1k3:

потому и переношу в конец:

[b]ВОПРОС КО ВСЕМ:

неполнопрофильные ПЛОСКИЕ накладки как у Авторских "К" (6-мм, раззенкованные под стандартные шестигранники ВВ):
-- АБС (4 мм) + цветные G10 проставки (2 мм)?
-- неполированная микарта? будет замусоливаться
-- невскрытая G10? будет скользить
-- ???
по доступным материалам Василий свяжется с нами позже. сейчас интересны ВАШИ идеи[/B]

Г10 плоская со стандартной насечкой как на плоском к12,который щас у камрада Клыч..

Мирянин69
P.M.
12-12-2018 23:12 Мирянин69
Аргументов про и контра,бесконечность,клавиатура многовариантна)))
За Калашникова ,уточнюсь.. дизайн и концепт украли до него,было техзадание он и выполнил)хотя можно считать это трофеем.) Вообще,квасной патриотизм поддерживают интернет журналшлюхи,публикующие раз в неделю.. типа Америка опперделась от нашего боевого модернизированого граненого стакана.) самый крутое в этом конечно выступление рыбоглазого о ракетах с ядреным топливом))
Вообще,где то с 60х годов,понятно что в ядерном конфликте победителей не будет.
В отличии от ножевого боя,там победитель может и быть,если у него Кондрат.)
Тему копий и вариаций еще раз предлагаю табуировать.. ну или вынести отдельно,шоб не разжигать)
Спор(обсуждение) если они есть надо вести ради истины,а не для того что бы опонента зачморить.По мне так,если бы не научился затачивать ножи,Жекин явно острый ,предпочтительней тупейшего отВв.
К222,купленый на барахолке бумагу резал,но волос совсем не брил,а уж новый тупой так совсем удивил,.Александра вобщем без вопросов,бритва.Это как отзыв о ножах.Извините,если кого нечаяно обидел.юристов просто не люблю))
AlexeyChem
P.M.
12-12-2018 23:15 AlexeyChem
По поводу Пацифиста. Очень удобная рукоять, она как-то сливается с рукой. Картонный макет будет полезен, но надо учитывать, что накладки довольно толстые. После приобретения Пацифиста, решил, что надо и Банан взять. У того рукоять ещё меньше, а накладки толще, тоже удобная рукоять. Наверное в случае уж очень большой ладони можно накладки и у Пацифиста сделать потолще, но думаю этого не потребуется.
Alan_B
P.M.
13-12-2018 10:09 Alan_B
Originally posted by alex-ice:

Можно-ли ожидать появление полос в барахолке ЗДП189 с вашей ТО ,как на Координале ))?

Я железом не торгую. Будет запрос от клиентов на такую ТО - сделаем. Но это небюджетно. ЗДП вообще очень нишевая железка.

Originally posted by alex-ice:

Дизайн тырить нехорошо конечно ,но сваять по мотивам считаю нормальным.

Тут соглашусь. В идеале поинтересоваться у правообладателя оригинального дизайна, не будет ли он против. Делал так много раз, отказали один раз, с понятной аргументацией.

Мы вообще не против, если люди будут использовать наши дизайны для себя (самостоятельно), для единичных подарков и прочих применений, не преследующих коммерческих целей. А вот против коммерческого использования решительно возражаем.

Originally posted by Мирянин69:

Вообще,где то с 60х годов,понятно что в ядерном конфликте победителей не будет.

Это не совсем так. Не надо считать военных идиотами - это СОВСЕМ не так. В период около 1975 года, при развернутых с каждой стороны 15000 ББ на стратегических носителях при встечном ударе потери оценивались в 40-45% для СССР и 35-40% для США. Вопрос был в гарантированном нанесении противнику неприемлемого ущерба. Например, ядерные силы СССР строились из расчета гарантированной доставки 150Мт добра на территорию противника при условии выживания 3% носителей. А командиры полков и выше при планировании операций активно рисовали на картах желтые значки тактических ядерных ударов.. . И вообще человечество слишком много о себе думает :-)) 70 с копейками тысяч лет назад бабахнул вулкан Тоба, в результате чего человечков осталось от 1000 до 2000 экземпляров.. . И ничего, по клавишам стучать кому есть :-))


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 117 )