Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века

Kodringer
P.M.
24-11-2018 13:19 Kodringer

Это вполне применимо к Кондратам

Разумеется. Я и отвечал на чью-то реплику "почему еще не подделывают".

По части расчета экономической составляющей мое мнение совпало с вашим.

Инициатор
P.M.
24-11-2018 14:16 Инициатор
из написанного сделал вывод, что патента пока нет. больше года прошло: вдруг, таки, удалось оформить.

Из написанного ещё можно сделать вывод, что у нас все патенты - дело бесполезное и нерациональное.

Все резоны рентабельностной неактуальности серьёзных подделок уже приведены выше.


они меньше чем за полчаса выдали схему оформления защиты авторского права и подачу исков в суд. Услуги их не дешевы, но они профессионалы. ... ввязаться в эту авантюру и навести порядок с плагиатом Кондрата, а выплаты за нарушение авторских прав и упущенную выгоду компенсируют судебные расходы и услуги адвокатов.

1. Боюсь, что весь кипишь в лучшем случае выйдет в ноль, не считая времени, нервов и гимороя...
Адвокатам понятно - им работа и зарплата...

2. Если бы имелись реальные схемы с более или менее уверенным исходом дела, то какой-нибудь профессиональный адвокат - понимающий сколько получится выплат по нарушениям - уже давно бы предложил свои услуги в формате "давайте я займусь этим делом.. . а вы получите % от отсуженной у бракоделов суммы...

3. Пока же у меня есть другие методы "невыгдности подделок"...
Жду более или менее серьёзных попыток. Но пока единичные говняканья пидарасок.. . это не шибко трогает - пидорасики получают репутацию, которая обходится им дороже выгоды...

Kodringer
P.M.
25-11-2018 06:31 Kodringer

Из написанного ещё можно сделать вывод, что у нас все патенты - дело бесполезное и нерациональное.

Вот тут не соглашусь

Патентная защита штука долгосрочная, и может пригодиться вообще не в России. И не самому, а например наследникам

Законодательство всех стран уверенно идет к защите этих прав и гарантии реальных выплат. То, что это бесполезно вчера и сегодня, не значит, что не пригодится завтра. Ясное дело речь о международном патенте



А какой признак выделяет его среди других ножей?

Чертеж, разумеется. Как абсолютно любой детали из металла. Чем патент на кондрат отличается от патента на любую железную деталь в автообиле, например?

AlexeyChem
P.M.
25-11-2018 10:46 AlexeyChem
Originally posted by Kodringer:

Патентная защита штука долгосрочная, и может пригодиться вообще не в России. И не самому, а например наследникам

Законодательство всех стран уверенно идет к защите этих прав и гарантии реальных выплат. То, что это бесполезно вчера и сегодня, не значит, что не пригодится завтра. Ясное дело речь о международном патенте


Все почти так. Но за оформление патентов надо заплатить, и патент имеет ограниченный срок действия, за его поддержку тоже надо платить в определенные сроки. Крупные производители это себе позволить могут.

Но, даже если кто-то запатентует нож, аналогичный Кондрату (то есть, по простому говоря, украдёт идею), то ВВК и ВВ это не затронет, така они выпускали такой нож до того, как он был запатентован.

Kodringer
P.M.
25-11-2018 14:16 Kodringer
Да, последнее чего не хватало это чтобы гомосеки запрещали автору и ВВ их ножи производить

Расходы на патент я бы высокими не назвал.

mbkm
P.M.
25-11-2018 16:17 mbkm
hatedivision:
Вот опять,комрады,ударились в словоблудие... Дескать так бы было,иль не так... Глянул на днях видео с Инициатором от "проекыт щистота"-ну,нормально,ожидаемо,но блин ни хрена и не раскрыто (блин-словцо,чтобы китаёзам и прочим переводить,было сложнее),хотя я и сам в это не верю,везде есть свои люди и все про всех всё знают)))
Хотел бы я Кондрат китайчанский,или какой-нибудь другой,нет-были у меня таковые уже-не зацепило... быть может узкоглазые"братья"тоже и пришли к такому мнению,что настоящий Кондрат,может быть только авторский,а остальное всё шляпа и только "по мотивам".Там ведь далеко не долбаёбы сидят и всем этим интересуются.

Ну авторский несомненно уникальный, по определению, но кондраты то от ВВ бывают же тоже и тут китайский кондрат был бы хорошей альтернативой)

Kodringer
P.M.
25-11-2018 17:15 Kodringer
Если убрать у ВВ специфические фишки в отделке рукоятей и ТО всеми уважаемого Алана.. . То как по мне в "китайском" прочтении просто дрянь получится. Очередная.
AlexeyChem
P.M.
25-11-2018 21:21 AlexeyChem
Originally posted by Kodringer:

Если убрать у ВВ специфические фишки в отделке рукоятей и ТО всеми уважаемого Алана.. . То как по мне в "китайском" прочтении просто дрянь получится. Очередная.


Скорее всего. Но будет зависеть от заказчика и контроля процесса. CKF делают в Китае вполне качественные ножи.
Проблема китайских Кондратов возникнет, если кто-то украдёт идею и раскрутит нож. Или если Кондрат будет использован в каком-нибудь остросюжетном фильме.
mbkm
P.M.
25-11-2018 22:46 mbkm
AlexeyChem:

Скорее всего. Но будет зависеть от заказчика и контроля процесса. CKF делают в Китае вполне качественные ножи.
Проблема китайских Кондратов возникнет, если кто-то украдёт идею и раскрутит нож. Или если Кондрат будет использован в каком-нибудь остросюжетном фильме.

Сомнительно это, все же кондрат заточен во многих аспектах под нашу страну, его много где признают оружием с одной стороны, а с другой там где его можно продавать будет свободно и огнестрел купить не проблема, в общем кондрат не подделываемый нож я считаю, раскрутить конечно его можно, но вложения будут куда больше чем плейсмаркетинг в кино)
А вот создать с тем же скф бюджетный коллобрейшн для России вполне вариант, от кастомов к серийке это испытанный путь

AlexeyChem
P.M.
25-11-2018 23:29 AlexeyChem
С СКF бюджетный вариант сложно вообразить. Их вариант скорее всего будет дороже авторского. Пока надо радоваться тому, что есть возможность приобрести Кондраты от ВВК и ВВ.
Насчёт ХО вопрос интересный. В Египет не стал брать Кондрат, поскольку не представляю ситуацию там, зачем хороших людей провоцировать. Но ХО из Китая везут.
m1k3
P.M.
26-11-2018 07:43 m1k3
Если убрать у ВВ специфические фишки в отделке рукоятей и ТО всеми уважаемого Алана.. .
.. . то останеццо
pp.userapi.com
не удержался от грустной шутки, извините
Клыч
P.M.
27-11-2018 16:05 Клыч
Да, уж шутка реально грустная.. Если исполнение от Вадима сразу видно, то здесь не специалист может принять нож за производство от ВВ.
Клыч
P.M.
27-11-2018 16:13 Клыч
[B] 2. Если бы имелись реальные схемы с более или менее уверенным исходом дела, то какой-нибудь профессиональный адвокат - понимающий сколько получится выплат по нарушениям - уже давно бы предложил свои услуги в формате "давайте я займусь этим делом.. . а вы получите % от отсуженной у бракоделов суммы...

/B]

Схемы есть, но в теме ножей надо разбираться и быть ею увлеченным, а таких адвокатов не мало. Во-вторых есть много сопутствующих и предварительных действий, как то контрольная закупка и экспертизы и еще много чего.. . Не каждый адвокат рискнет этим заниматься.

Инициатор
P.M.
27-11-2018 16:40 Инициатор
Я про это и говорю.
Если есть риски - то это не готовые схемы работы.
Тем более, что в России я не припомню ни одного примера нормального процесса по авторским правам...
И тем более нормального решения.
AlexeyChem
P.M.
28-11-2018 00:09 AlexeyChem
А с другой стороны, если никто из серьезных производителей не украл идею Кондрата (хотя рядом "трутся"), значит понимают, что есть авторское право. Та же Спайдерко (или тот же?) из настенного ножа Warrior могли бы сделать что-то более разумное.
Dr.Ordnung
P.M.
28-11-2018 10:51 Dr.Ordnung
Камрады, завтра в здании правительства Москвы, откроется 23я международная выставка клинковых изделий "Арсенал".

Москва, ул.Новый Арбат, д.36/9

29 ноября - 2 декабря 2018 года
Часы работы: с 11.00 до 19.00
Воскресенье: с 11.00 до 16.00

Вход свободный.

Стенд "Волчьего Века" уже много лет находится на одном и том же месте - сразу справа от входа.

click for enlarge 828 X 853 69.0 Kb

click for enlarge 1582 X 1280 236.7 Kb

click for enlarge 1280 X 850 102.0 Kb

590 x 493

Буду рад всех видеть. Для камрадов с Ганзы с меня 10% скидка.

Инициатор
P.M.
28-11-2018 13:52 Инициатор
Кто умеет искать в инете?
Мониторил СПЛАВ - не нашёл там кондратов...
Может не правильно искал?
AlexeyChem
P.M.
28-11-2018 17:25 AlexeyChem
splav.ru вроде Кондратов у них сейчас нет.Но у них и не так много ножей.
alex9999
P.M.
28-11-2018 17:29 alex9999
вроде Кондратов у них сейчас нет.Но у них и не так много ножей.


Фото в теме было. Пост 4691.

Сейчас действительно нет.

AlexeyChem
P.M.
28-11-2018 17:36 AlexeyChem
forma-odezhda.ru
turim.shop
good-podarki.ru
Но предлагают все-таки толерантные Кондарты с симметричной заточкой.
Спалав, если и продавал, то видимо не злонамеренно, а просто, чтобы какие-то ножи разные в ассортименте были (хотя, если все-таки продавал, то это его никак не красит). Я в Сплаве футболки обычно покупаю.
Alan_B
P.M.
28-11-2018 17:38 Alan_B
"НДК" своими глазами видел. Кондратов не видел.
m1k3
P.M.
28-11-2018 19:40 m1k3
Мониторил СПЛАВ - не нашёл там кондратов...
splav.ru
да, сейчас нет
alex9999
P.M.
28-11-2018 20:36 alex9999
Спалав, если и продавал, то видимо не злонамеренно, а просто, чтобы какие-то ножи разные в ассортименте были (хотя, если все-таки продавал, то это его никак не красит). Я в Сплаве футболки обычно покупаю.

Были. Точно.

https://www.splav.ru/goodsdeta...
да, сейчас нет

А вот собственно и он. Фейковый Кондрат в Сплаве.

"НДК" своими глазами видел

Так и сейчас в прайсе висит.

Инициатор
P.M.
28-11-2018 23:02 Инициатор
Ну.. . видите - кондрат у них из продажи пропал. Причём ещё никаких реальных серьёзных мер не предпринималось.

А то я хотел их на "доску почёта ножеторговцев" повесить...
https://vk.com/topic-135948597_42096753

Надо помогать коллегам рекламироваться, расторговываться и подниматься...

m1k3
P.M.
29-11-2018 08:37 m1k3
1) сама идея "доски почёта" -- ОК. давно пора уже...
2) в данном посте, рассчитанном на широкую аудиторию, я бы воздержался от "ЛГБТ-эпитетов" вообще. а уж ОДИННАДЦАТЬ раз про гомосечную тему.. .

в этом какой-то особый смысл, которого я не понимаю? излишняя эмоциональность ТУТ имхо только повредит. Автор должен выглядеть абсолютно спокойным (рукожопы -- не конкуренты), так ведь?

большинство прочитающих "доску", не будут знакомы со специфическим стилем Вадима Вадимовича. ну ладно, мы то на Ганзе привыкли . до сих пор с улыбкой вспоминаю эпичнейшие перлы типа "пожилого зайца", "говна за баней" итд итд . но представил себя на месте вконтактера: информативно, но из-за формы изложения читать не особо приятно

3) спокойствие + _сдержанная_ ироничность "Мастера с большой буквы и седыми мудями" сработали бы намного эффективней. а вместо банальных гомо-эпитетов (пусть и полностью заслуженных рукожопами) должен был быть абзац для челов не в теме с техническими/экономическими аргументами в доступной для них форме

Инициатор
P.M.
29-11-2018 10:48 Инициатор
Возможно.
Но сусть той темы - именно попадание в позорный список, а не мудро-рассудительная констатация.
Как показала практика - это их всерьёз задевает - находиться в "педлисте".. . и иметь такую репутацию.

Подредактировал...

П.С. Форма изложения В.Кондратьева - писательские привычки - написанный текст должен быть лаконичен, но рельефен, ярок, образен и выразителен.
Чтобы в минимуме букв рождалась максимально яркая картинка с настроением...

Инициатор
P.M.
29-11-2018 11:25 Инициатор
Будем ширить систему "Доск лгбт-почёта".
Сейчас говорил ещё с одним ножевиком. Он присоединится.
Возможно в контакте создадим группу "доска почёта" куда будем помещать всех, замеченных в воровстве.
Чтобы любой мог зайти и посмотреть на отстойников.
Ну и репутационный фон будет формироваться.
Пусть прикидывают, сколько они получили выгоды взамен пидарской репутации.
Kodringer
P.M.
29-11-2018 15:51 Kodringer
Боюсь показаться вульгарным, но по мне ругательный стиль Кондратьева просто прекрасен. Всякий раз читаю с удовольствием
mbkm
P.M.
29-11-2018 17:37 mbkm
Kodringer:
Боюсь показаться вульгарным, но по мне ругательный стиль Кондратьева просто прекрасен. Всякий раз читаю с удовольствием

Хм, ругатеный стиль звучит неслько жалко и безсильно, ну с чего они так то по сраеведливости пидорасами вдруг назнначены? Да украли дизай, воры, ну так и доска то это воров получаается, но совсем не обидно то ворами обыватся, так плагиатторы и гоодится начать могут

Инициатор
P.M.
29-11-2018 22:35 Инициатор
Воры - это почти почётно. А вот пидорас - это в аспекте крысячничества - позорно.
BenRu
P.M.
1-12-2018 19:37 BenRu
КМК, иного они не заслуживают. Пидорасы - они есть пидорасы.
AlexeyChem
P.M.
1-12-2018 21:42 AlexeyChem
nozhevoy.ru перспективная модель
Инициатор
P.M.
1-12-2018 22:50 Инициатор
https://nozhevoy.ru/nozhi/nozh... all-made-knives перспективная модель

Судя по цене - да.. . перспектива века.

AlexeyChem
P.M.
2-12-2018 00:47 AlexeyChem
Если сделать стамесочную заточку, то наверное это улучшило бы его. Что-то по мотивам Мурены.
А цена впечатляет, есть у людей воображение. Наши мастера такой (или лучше) могут исполнить за 1/5 от этой суммы. Легко представить, что при таком ценообразовании Кондрат от ВВ примерно так бы и стоил, а авторский Кондрат бы стоил 150000-200000.
Kodringer
P.M.
2-12-2018 08:07 Kodringer
Курс доллара губительно влияет на ножи Randall в России

Лет шесть назад 800$ были вменяемые деньги

alex9999
P.M.
2-12-2018 10:44 alex9999
Курс доллара губительно влияет на ножи Randall в России
Лет шесть назад 800$ были вменяемые деньги


За что там платить. Там десятка за гланды. Сталь, ХМ.. . High Carbon, парни, это тривиальная и самая затрапезная 420НС.

"Сталь 420НС (High Carbon - 'высокоуглеродистый') - более высокоуглеродистая разновидность стандартной мартенситной нержавеющей стали марки 420.

Сталь 420HC неплохо держит режущую кромку, однако время от времени нуждается в заточке, уступая в этом сталям более высокого класса, нож из нее легко перетачивать. В 'западном' исполнении сталь 420HC считается нормальным недорогим ножевым материалом".

Состав стали:

C 0,45-0,54% - содержание углерода в сплаве составляет 0,45-0,54%. Углерод - наиболее важный элемент в стали, он повышает ее прочность, придает металлу хорошую твердость.

Mn 0,80% - содержание марганца в сплаве составляет 0,80%. Марганец применяется на стадии выплавки стали. Способен повышать твёрдость стали. Из сталей со значительным содержанием марганца делают различные прочные вещи - рельсы, сейфы и так далее.

Сr 13,5-14,0% - содержание хрома в сплаве составляет 13,5-14,0%. Хром - серовато-белый блестящий твердый металл. Хром влияет на способность стали к закаливанию, придает сплаву антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. Содержится в нержавеющей стали любой марки.

Мо 1,00% - содержание молибдена в сплаве 1,00%. Молибден - серебристо-белый металл. применяется для изготовления специальных и быстрорежущих сталей. Молибден - твердоплавкий элемент, он предотвращает ломкость и хрупкость клинка, придавая ему необходимую жесткость, делает его достаточно стойким к высоким температурам.

Si 0,80-1,00% - содержание кремния в сплаве 0,80-1,00%. Кремний увеличивает прочность и износоустойчивость стали. Как и марганец, он делает сталь более стабильной и надежной.

V 0,18% - содержание ванадия в сплаве 0,18%. Ванадий - серовато-белый блестящий металл, обладающий большой твердостью. Применяется при производстве специальных сортов стали, в том числе инструментальных. Он отвечает за упругость и усиливает свойства хрома, придает металлу инертность к агрессивным химическим средам.

На рукояти простой рог, ничего особенного. А в сочетании с хреновенькой сталью, нож еще и резать будет плохо )))

Инициатор
P.M.
2-12-2018 11:41 Инициатор
Что-то по мотивам Мурены

А я репку чесал - что это мне напоминает.. . угу, мурену.
AlexeyChem
P.M.
2-12-2018 14:21 AlexeyChem
У меня есть реплика охотничьего ножа Рэндалла. Российский мастер, ко оный ее делал во всем превзошел оригинал. Когда ножи рядом, то оригинал смотрится странно.
И в сравнении с Муреной Рэндалл скорее проигрывает.
alex9999
P.M.
2-12-2018 14:40 alex9999
У меня есть реплика охотничьего ножа Рэндалла. Российский мастер, ко оный ее делал во всем превзошел оригинал. Когда ножи рядом, то оригинал смотрится странно.


Так и должно быть.

Правильный мастер возьмет приличную сталь и сделает правильный клинок, максимум с учетом топовой стали - 12 - 15 рублей. Остальная мелочевка металлическая, типа гарды и т. д., максимум - рублей шесть. Ну и на рукоять кусок красивого рога подобрать, по максимуму тоже 3 - 5 рублей, если на ноже делать рисунок, например на рукояти, ну еще пятерка. Плюс ножны, из хорошей кожи и с ручной работой, рубля 3 - 4. Итого, рублей 30 - 35.... .

И это с учетом правильных материалов и отличного качественного исполнения.

Kodringer
P.M.
2-12-2018 14:57 Kodringer

На рукояти простой рог, ничего особенного. А в сочетании с хреновенькой сталью, нож еще и резать будет плохо )))

Тот, который у меня был, был из углеродки и резал вполне себе хорошо

Чего у них не отнять - превосходный внешний види продуманность изделий. Платят еще за харизму изделия


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Кондратов 12/13.5 и НДК-13 от Волчьего века ( 114 )