вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож из СССР

валюшень
P.M. Ц
31-5-2016 19:22 валюшень
Вот такой девайс на днях подарили.Знаю что сделан очень давно.Не могу только понять что за форма лезвия.В руке лежит шикарно,человек которому отдавал на заточку сказал сталь хорошая.Вобщем доволен как слон.
валюшень
P.M. Ц
31-5-2016 19:24 валюшень

click for enlarge 1707 X 1280 110.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  72.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 122.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 119.1 Kb
sedoy zloy
P.M. Ц
31-5-2016 21:38 sedoy zloy
Originally posted by валюшень:

В руке лежит шикарно,человек которому отдавал на заточку сказал сталь хорошая


Это же ZK Custоm Knives! Бли-и-ин.. . Весчь! Железо поди ХА13 или как там?
И пиффко можно открыть, карочи клёвый ножек!
sedoy zloy
P.M. Ц
31-5-2016 21:59 sedoy zloy
Originally posted by валюшень:

Не могу только понять что за форма лезвия

Форма лезьвие - харошая. Называеццо:" Щучка". <<Shchuchcka>>

Mausberg
P.M. Ц
31-5-2016 22:30 Mausberg
sedoy zloy:

Это же ZK Custоm Knives!


350 x 263

валюшень
P.M. Ц
31-5-2016 23:41 валюшень
Я думал здесь взрослые ребята,а оказывается одни приколисты.Если взрослому человеку нечего сказать по существу,он просто промолчит,а юноши любят подкалывать.Было интерестно услышать по стали,по форме клинка,и тому как сделано,а здесь один юмор,вот так мы ценим старую работу наших предков.Понятно что при том изобилии материалов и инструментов которое есть сейчас это и выглядит смешно,но друзья Вам бы их возможности,и поглядеть что Вы навояите,юмористы Вы наши. За сим откланиваюсь,всем спасибо.
Bonart
P.M. Ц
1-6-2016 00:11 Bonart
Originally posted by валюшень:

Я думал здесь взрослые ребята,а оказывается одни приколисты.Если взрослому человеку нечего сказать по существу,он просто промолчит,а юноши любят подкалывать.Было интерестно услышать по стали,по форме клинка,и тому как сделано,а здесь один юмор,вот так мы ценим старую работу наших предков.Понятно что при том изобилии материалов и инструментов которое есть сейчас это и выглядит смешно,но друзья Вам бы их возможности,и поглядеть что Вы навояите,юмористы Вы наши. За сим откланиваюсь,всем спасибо.


такое вот называется: пришел с чем-то невнятным и ушел оскорбленным...
по вашим фото просто невозможно определить возраст предмета. технические приемы и материалы не дают возможности датировать его даже приблизительно. грубо говоря, он мог быть сделан в любой точке довольно большого временного промежутка в полвека примерно. способ же определения марки стали по фото вообще науке неизвестен и вряд ли относится к области науки. при всем изобилии материалов и технических приемов на сей момент некоторые мастера делают ножи в том же стиле. и делают хорошо, качественно. по форме клинка вам в общем-то все сказали - "щучка" по-русски, "клип-пойнт" по-нерусски.
ножик на мой взгляд красивый и удобный. если еще и сталюка приличная - то вообще замечательно. но это всё, что я могу по фото сказать...
так что, меньше амбиций, больше доброжелательности и общение станет легче и приятнее
валюшень
P.M. Ц
1-6-2016 00:57 валюшень
Сергей Александрович спасибо за ответ,это все что хотелось услышать,большего мне и не надо,еще раз спасибо Вам.
валюшень
P.M. Ц
1-6-2016 01:14 валюшень
Здесь еще нормально отнеслись,а вот в разделе мастерская,мастеровой люд предлогает и проволоку им перекусывать и людей калечить,обламывая клинок внутри тела,успевая при этом открывать еще и бутылку пива,и даже зону угадали где все это происходило,так что Вы еще добрые человеки,как то вот так.
sedoy zloy
P.M. Ц
1-6-2016 06:07 sedoy zloy
Originally posted by валюшень:

Я думал здесь взрослые ребята,а оказывается одни приколисты.


(скромно) Ну шо есь, то есь.. .
Originally posted by валюшень:

а юноши любят подкалывать.

Спс...

Originally posted by валюшень:

Было интерестно услышать по стали

Предсказываю судьбу по аватарке.

Originally posted by валюшень:

вот так мы ценим старую работу наших предков.


Ы-ы-ы-ы! Эта 3,14здеццц!!! Жги есчо.

Originally posted by валюшень:

поглядеть что Вы навояите,юмористы Вы наши.

"Сперва добейся" детектед. Я лично ничо не "навояю". Я тока на клавишо нажымать умею. И то иногда промахиваюсь.

Originally posted by валюшень:

десь еще нормально отнеслись,а вот в разделе мастерская,мастеровой люд предлогает и проволоку им перекусывать и людей калечить,обламывая клинок внутри тела,успевая при этом открывать еще и бутылку пива,и даже зону угадали где все это происходило,так что Вы еще добрые человеки,как то вот так.


Бгг

Ну так.. . Здесь много добрых людей, даже несмотря на их злые никнеймы.

И да, спасибо за "обзор".


И пардон за оверквоттинг...