Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Zero Tolerance 0909 теперь на шайбах... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Zero Tolerance 0909 теперь на шайбах...

vitvm
P.M.
27-3-2016 17:14 vitvm
Здравствуйте, Уважаемые!
Хочу представить Вам один нож, покупка которого решилась буквально за 5 минут:
Обращаюсь к тем, кто болеет такой редкой и очень затратной болезнью, как найфомания
Это самая безопасная болезнь из всех, знакомых медикам
Мы не ходим по улицам с ножами наперевес и не отнимаем деньги у прохожих.
Нам просто нравится обладать определенными клинками и нам нравится держать эти девайсы в руках.
Как правило, мы люди состоявшиеся в жизни и не пытаемся это выставлять на показ. Кто-то собирает марки, кто-то монеты, кому-то нравится что-то еще, но нам дайте пожалуйста самую лучшую сталь, самую лучшую (с нашей точки зрения) геометрию клинка и не важно, что скорее всего мы никогда не будем использовать НОЖ по назначению, но дайте нам то, что мы хотим и за любые деньги.. .
Как мы выбираем ножи?
Мы знаем производителя, изучаем ТТХ, потом смотрим цены, потом думаем покупать или нет, потому, что подобных ножей много в личных заначках, потом возникает законный вопрос:
ЗАЧЕМ?.. . ну и так далее...
Знакомая ситуация?
Это первый нож, который миновал аналитику, связанную с уже имеющимися экземплярами.
Когда я увидел, что у Zero Tolerance появилась модель 0900 дизайна Les George (ссылка на сайт производителя):
zt.kaiusaltd.com
я подумал, наверное, как многие из нас: почему такой маленький клинок?
Дайте полноценную версию!!!
Шло время и вот, услышав шквал критики и мольбы любителей бренда Zero Tolerance, появился ОН:
click for enlarge 1920 X 1080 298.2 Kb
click for enlarge 1632 X 918 331.8 Kb
click for enlarge 1632 X 918 325.7 Kb
click for enlarge 1632 X 918 335.9 Kb
click for enlarge 1632 X 918 347.3 Kb
click for enlarge 1632 X 918 362.0 Kb

Zero Tolerance 0909:
zt.kaiusaltd.com
Красив, хорошо сделан и удивительно сбалансирован:
Тактик - ДА
Резак - ДА
Карманный лом - ТОЖЕ ДА.
Вы можете не соглашаться с моим мнением, но я говорю об этом ноже именно так.
Имея опыт использования Zero Tolerance 0560, не мог избавится от мысли, что он 'грубоват': Как не заточи, все равно будет карманный лом. Надежный, добротный, никогда не подведет, но ЛОМ: Резать им было довольно сложно.
Этот нож совсем другой:

Клинок из стали CPM-35VN с закалкой (60-62) по Роквелу.
На официальном сайте производителя заявлена именно эта твердость стали !!!
Ссылка на официальный сайт:
https://zt.kaiusaltd.com/catalog
в каталоге 2016 года на стр. 41.
в каталоге 2015 года на стр. 35.

На разных сайтах данные колеблются от 58 до 62 по Роквелу.
Стальные лайнеры толщиной 2 мм и накладки из G-10 (кстати, лайнер высверлен только со стороны замка Liner Lock, поэтому в надежности рукояти и замка я лично не сомневаюсь).
Кто-то может сказать, что Liner-Lock менее надежен, чем Frame-Lock на таких моделях, как 0560, но я с ними не соглашусь.
Надежности в нем более чем в достатке.
Сведение не измерял, но по ощущениям, где-то в 0,4 мм. (могу ошибаться).

А рез данного ножа на уровне Benchmade Barrage 581 со сталью M390.
Простите за краткость, первый опыт обзора ножей.
Просто взяв данный экземпляр в руки, захотелось поделиться радостью от приобретения.

Любые вопросы и дружеский флуд приветствуется!!!
Спасибо за внимание.

РАЗБОРКА НОЖА (смотрите на стр. 6).

ЗАМЕНА ШТАТНЫХ ПОДШИПНИКОВ НА ШАЙБЫ (смотрите на стр. 14).

На фото нож на штатных подшипниках:

click for enlarge 1632 X 918 353.6 Kb

А теперь уже на шайбах:

click for enlarge 1920 X 1080 195.8 Kb

click for enlarge 1632 X 918 353.2 Kb
click for enlarge 1632 X 918 344.6 Kb
click for enlarge 1632 X 918 293.2 Kb
click for enlarge 1632 X 918 320.5 Kb
click for enlarge 1632 X 918 375.1 Kb
click for enlarge 1632 X 918 366.8 Kb
click for enlarge 1632 X 918 427.0 Kb
click for enlarge 1632 X 918 381.8 Kb

struck
P.M.
27-3-2016 17:33 struck
Спасибо за обзор!
Как флип? Удобный плавник?
К острию сведение увеличивается? Не тяжелый?
vitvm
P.M.
27-3-2016 17:36 vitvm
не получается выложить дополнительные фото - ганза тупит.. .
Сведение равномерное, к концу клинка не увеличивается.
Резак зачетный!
Выложу еще фото, посмотрите
vitvm
P.M.
27-3-2016 17:39 vitvm
По весу 212 грамм - мне кажется, что в сравнение с Benchmade Adamas (заявлено 224 грамма вроде), гораздо легче.
Главное в этом ноже - ХАРИЗМА!!!
vitvm
P.M.
27-3-2016 17:43 vitvm
Добавлю фото в сравнении с известными всем ножами (что под руку попало, уж извините )
click for enlarge 1632 X 918 375.1 Kb
vitvm
P.M.
27-3-2016 17:45 vitvm
Ножи в сравнении - первое что под руку попалось...
Извиняйте, если не совсем информативно
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 18:43 wanna_sleep
Originally posted by vitvm:

Клинок из стали CPM-35VN с закалкой (60-62) по Роквелу.


откуда информация про твердость закалки?
если это правда, в чём я лично сильно сомневаюсь, то можно к этому изделию приглядеться поближе.
vitvm
P.M.
27-3-2016 18:53 vitvm
информацию по степени закалки взял отсюда:
knifeart.com
хотя, поверьте, это не главное.
Закалка в 60-62 скорее реклама, ведь обычно ее калят на уровне 59-61.
В использовании станет ясно, но пока ничего дополнительно сказать не могу.
bariandr
P.M.
27-3-2016 18:59 bariandr
Фальк игрушечно смотрится рядом))
vitvm
P.M.
27-3-2016 19:07 vitvm
и, кстати, людям с нежными пальцами не рекомендую.. . Плавник имеет довольно грубые насечки, я привык к подобным, но наверное многим не понравится.
Хотя, мы же не щелкать им собираемся:) фото ниже
click for enlarge 1632 X 918 325.3 Kb
vitvm
P.M.
27-3-2016 19:12 vitvm
Довольно жесткий и для людей со слабым указательным пальцем явно не подойдет.. . с непривычки, можно стереть А флип как пушка! Выстрел внушает доверие.
vitvm
P.M.
27-3-2016 19:37 vitvm
Кстати, наверное первый ZT, который заточен как надо.. . Надеюсь, что в дальнейшем сохранят это. Мой под номером 0725 по крайней мере, заточен на 5.
vitvm
P.M.
27-3-2016 19:46 vitvm
Да, и еще: сам не особо хорошо относился к их подшипникам на пластиковой платформе, но здесь вроде все по другому. Разбирать пока не буду, но по внешнему осмотру, синей подложки не вижу.. . это для тех, кто знает.
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 19:48 wanna_sleep
Originally posted by vitvm:

информацию по степени закалки взял отсюда:
knifeart.com


это не официальная информация, сиречь, брехня, пишут стандартную твердость, zt так не калит.
Originally posted by vitvm:

обычно ее калят на уровне 59-61


и так её zt тоже не калит, 204р еще может быть, или xhp.
3 ножа zt-шных у меня было с 35-кой, нет там 60hrc.
Originally posted by vitvm:

флип как пушка!


ну а чего нет-то, на подшипниках. много ума не нужно.
так-то дизайн ножа нравится, вообще дизайн ножей леса жоржа нравится, но этот если и куплю, то на вторичке только.
вот сам лес говорит что kvt подшипник, обычный для zt

vitvm
P.M.
27-3-2016 19:51 vitvm
Торец лайнера не закален, пока заходит на половину своей толщины. От щелканья, которое хочется делать часто (жена уже ругается), лайнер дальше не проваливается. Есть надежда, что это надолго
vitvm
P.M.
27-3-2016 19:58 vitvm
Originally posted by wanna_sleep:

Originally posted by vitvm:информацию по степени закалки взял отсюда:http://www.knifeart.com/zero-tolerance-0909.html это не официальная информация, сиречь, брехня, пишут стандартную твердость, zt так не калит. quote:Originally posted by vitvm:обычно ее калят на уровне 59-61и так её zt тоже не калит, 204р еще может быть, или xhp.3 ножа zt-шных у меня было с 35-кой, нет там 60hrc. quote:Originally posted by vitvm:флип как пушка!ну а чего нет-то, на подшипниках. много ума не нужно.так-то дизайн ножа нравится, вообще дизайн ножей леса жоржа нравится, но этот если и куплю, то на вторичке только.вот сам лес говорит что kvt подшипник, обычный для zt

Откуда такой нигилизм, Уважаемый?
Мы ведь не продажу ножей здесь обсуждаем, а сам нож...
Где покупать - каждый решит сам. На "первичке" или на "вторичке"...
Ножей с подшипниками действительно не мало, но этот достоин уважения!
Это мое мнение, конечно с Вашим может расходиться.. .

vitvm
P.M.
27-3-2016 20:01 vitvm
И вопрос: а Вы как твердость определяете? Если не верить официальным данным, то Ваши измышления должны быть чем-то подкреплены.. . Расскажите, людям интересно будет.
vitvm
P.M.
27-3-2016 20:08 vitvm
а насчет подшипника поспорю.. . На ZT 0560 стоял подшипник в пластиковой кассете синего цвета. Здесь, по первичному осмотру видны шайбы, которых там не было. Может и сохранили тот самый подшипник (спорить не буду), но точно доработали конструкцию.
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 20:22 wanna_sleep
Originally posted by vitvm:

Откуда такой нигилизм, Уважаемый?


о чем вы? какой нигилизм? говорю как есть, что вижу.
Originally posted by vitvm:

Мы ведь не продажу ножей здесь обсуждаем, а сам нож...
Где покупать - каждый решит сам. На "первичке" или на "вторичке"...


и я о ноже. по поводу вторички высказался имея ввиду то, что не готов отдавать полную стоимость за новый нож.
Originally posted by vitvm:

Ножей с подшипниками действительно не мало, но этот достоин уважения!
Это мое мнение, конечно с Вашим может расходиться...


конечно это ваше мнение, и я своё не пытаюсь никому навязать
Originally posted by vitvm:

И вопрос: а Вы как твердость определяете?


колхозно-крестьянски - по стеклу, да сравнивая с ножом, твердость которого известна точно
Originally posted by vitvm:

а насчет подшипника поспорю.. . На ZT 0560 стоял подшипник в пластиковой кассете синего цвета. Здесь, по первичному осмотру видны шайбы, которых там не было. Может и сохранили тот самый подшипник (спорить не буду), но точно доработали конструкцию.


тут я настаивать не буду, ножа не держал и не разбирал, ссылаюсь на официальный канал zt на ютубе, и дизайнера ножа.
в любом случае, однорядный открытый kvt проигрывает закрытым многорядным подшипникам carson tech, мбш(не к ночи будет помянуто) тоже вроде многорядники ставят.
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 20:24 wanna_sleep
да и на кой бы хрен они вообще нужны были, подшипники эти?
200-й и так флиповал(точнее 200-е оба), на шайбах, 620-й и 630-й вообще чуть не эталон плавности хода, на шайбах тоже. оба 550-х не вызывали никаких нареканий к механике, и тоже без шайб.
ps поймите меня правильно, нож мне нравится, мне не нравится подход zt
vitvm
P.M.
27-3-2016 20:36 vitvm
Вы Carson Boiling flipper имели ввиду?
Ну так они совсем разные ножи.. .
Запас прочности не сравним.
На фото надеюсь видно.
А подход ZT к новым ножам меня лично устраивает, ребята работают над ошибками...
vitvm
P.M.
27-3-2016 20:38 vitvm

click for enlarge 1632 X 918 403.1 Kb
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 20:41 wanna_sleep
Originally posted by vitvm:

Вы Carson Boiling flipper имели ввиду?


нет. были старшие модели, к которым zt пока не подобраться
vitvm
P.M.
27-3-2016 20:51 vitvm
Ну не будем обсуждать.. . сколько людей, столько мнений.
Говорим здесь о модели ZT 0909, поэтому прошу придерживаться темы разговора, а параллельная реклама ни к чему.. .
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 21:08 wanna_sleep
ладно, могу понять, honey moon period, как говорят в америце. по первости я тоже кидался писать "обзоры" в первые дни владения ножом и не допускал критики.
походите с ножом, поработаете им, тогда можно будет говорить. сравнить ваши и мои ощущения от 35-ки и тп
vitvm
P.M.
27-3-2016 21:17 vitvm
Критика только приветствуется, но по делу. Я не пытаюсь защищать производителя и уж точно упрекнуть меня в защите их интересов, это абсурд. Решил написать первый обзор и никак не рассчитывал на подобные реакции.. . Это всего лишь нож.. . Ни на что не претендую. Если критиковать - то по делу! Аргументы - вот решение любых спорных ситуаций. Я готов предоставить любую информацию по данному ножу, т.к. держу его в руках.
vitvm
P.M.
27-3-2016 21:27 vitvm
и уж точно не стоит, Уважаемый wanna_sleep пытаться размещать свою рекламу в данной теме.. . модераторы этого точно не одобрят.
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 22:26 wanna_sleep
vitvm:
и уж точно не стоит, Уважаемый wanna_sleep пытаться размещать свою рекламу в данной теме.. . модераторы этого точно не одобрят.

какую мою рекламу? вы, я извиняюсь, в своем уме о чем вообще?
модераторами мне еще угрожает... не первый год вроде на ресурсе

vitvm
P.M.
27-3-2016 22:36 vitvm
Уважаемый, удаленное мной Ваше сообщение о 60 баков Вы рекламой не считаете?
Я человек терпеливый и рассматриваю любые точки зрения, но фразы "вы в своем уме" я не готов прощать. Если Вам здесь не комфортно, не стоит участвовать в обсуждении. Тема создавалась для обсуждения конкретного ножа, а не для выяснения отношений!
vitvm
P.M.
27-3-2016 22:37 vitvm
Уважайте людей, которые будут смотреть данную тему! и не опускайте себя ниже плинтуса.. .
wanna_sleep
P.M.
27-3-2016 22:44 wanna_sleep
Originally posted by vitvm:

Уважаемый, удаленное мной Ваше сообщение о 60 баков Вы рекламой не считаете?


нет. вас в гугле забанили? попробуйте гугл-поиск картинок поюзать.
и пожалуй да, вы создаете некомфортную атмосферу в своей теме, ваше мнение единственно верное и все должны разделить восторг и радость.
я уйду.
ps над каждым сообщением в теме есть значёк с восклицательным знаком - нажимайте над моими сообщениями, которые не понравились - пусть модераторы решают.
Lexa33
P.M.
27-3-2016 22:45 Lexa33
Слушай, доцент, ты был когда-нибудь маленький был? Был. У тебя папа, мама был? Был. Зачем ты такой злой, зачем, как собака?
('Джентльмены удачи')
vitvm
P.M.
27-3-2016 22:53 vitvm
Спасибо, разрядил обстановку.. . Ну а по ножу: вопросы и обсуждения приветствуются.. . Истина рождается в спорах, но в адекватных и аргументированных.. .
Comrad RU
P.M.
27-3-2016 23:17 Comrad RU
Толщина лайнеров сколько в мм?
vitvm
P.M.
27-3-2016 23:22 vitvm
по моим замерам 2 мм. Учитывая то, что титан и один лайнер целиковый (не облегченный высверливанием), внушает значительную надежность.. . Во втором, со стороны замка продолговатый пропил, но не очень большой.
vitvm
P.M.
27-3-2016 23:29 vitvm
да, долго думал с чем еще сравнить...
Побитый в боях Contego 810 со сталью м390 для сравнения, может кому будет более понятен размер ножа
click for enlarge 1632 X 918 417.5 Kb
vitvm
P.M.
27-3-2016 23:29 vitvm
да, долго думал с чем еще сравнить...
Побитый в боях Contego 810 со сталью м390 для сравнения, может кому будет более понятен размер ножа
vitvm
P.M.
27-3-2016 23:31 vitvm

click for enlarge 1632 X 918 417.5 Kb
bariandr
P.M.
28-3-2016 07:12 bariandr
Близок к Адамасу он судя по ТТХ.
vitvm
P.M.
28-3-2016 08:22 vitvm
Полностью согласен. ТТХ действительно схожи, но клинок у ZT 0909 больше ориентирован на рез. Adamas сведен потолще и геометрия клинка немного другая.. . По моему мнению zt нечто среднее между adamas и Fantoni hb 01.. .

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Zero Tolerance 0909 теперь на шайбах... ( 1 )