Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Небольшой обзор Универсала из S90V от камрада Yriikjl.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Небольшой обзор Универсала из S90V от камрада Yriikjl.
  версия для печати
Alex.P
2-3-2016 11:44    

ТТХ: 132*29*37 Общ - 259мм. Вес - 157гр. Больстер - титан, мельхиор. Рукоять - гренадил - African blackwood.
О заточке и небольшой доработке здесь http://forum.guns.ru/forummessage/224/638051-s39807198.html Если коротко - хорошо заточилось и ТО хорошее.
Нож пришёл с качественными кожаными ножнами

Но кайдекс всё равно был сделан.

В руке нож сидит приятно, ни где ни чего не жмёт, баланс правильный

Почему опять небольшой обзор - а нет зимой для ножей работы, в смысле у меня нет, ну не получается. Нож отъездил со мной два месяца - пять-шесть выездов, а материала на полноценный обзор так и не набралось. Пишу уж что есть, а то и это забудется.

Погода в эти месяцы была всякая, от -30 в январе, до +5 с дождём в феврале. Если январские морозы это нормально, то февральский дождь это для наших мест явная аномалия. По мне так пусть будет похолоднее, но с солнцем. А то ощущение, что погода идёт с опережением на месяц.
Хорошо хоть настоящие 'зимние' фото успел заснять

Утро

На базе особо делать было нечего, а всё равно съезжались, потрендеть, в карты поиграть, да и чего скрывать - водки с мужиками попить
Вот нож пофотографировал

Салатик построгал, как дома

Так и на базе

Нормально, конечно не кухонник, но нормально.
А нас на базе потихоньку начали одолевать приезжающие на реку рыбаки, встать им особо негде вот и лезут к нам. Хозяин базы не растерялся, начал с них за стоянку деньги брать, организовал им 'такси' - Буран с телегой по реке - тоже не бесплатно. Какой- ни какой, а всё же приработок
Правда места у базы стало в обрез

Потихоньку и наши мужики на лёд начали выходить. Я с зимней рыбалкой завязал давным давно, но от нечего делать тоже по новой начал, особенно когда погода располагает

Далеко от базы не отходили. Приезжие рыбаки в основном за белью гонялись, а мы с блёснами сидели, клевал в лучшем случае вот такой 'зверь'

Так что всё шло в фонд Кузи , их ему варили и он их успешно 'осваивал' Кузя вообще заматерел

В свободное от рыбалки время слонялся по базе, нож пытался фотографировать

На конец всё же поборол свою лень и выстрогал лопатку

Древесина мёрзлая, но строгает нормально. Ножу ни чего не сделалось, как брил, так и бреет.
На этом моя фантазия иссякла, нож хороший, сталь хорошая, а на счёт работы для ножа - ну может в следующий раз повезёт.

edit log

вулливорм
2-3-2016 12:28    

нож хорош, окуньки хороши, Кузя - вообще зверь!
спасибо за зимние фото!
GhostAntoha
2-3-2016 15:34    

Спасибо за обзор, с удовольствием почитал!
Alex.P
2-3-2016 15:36    

quote:
Originally posted by вулливорм:

Кузя - вообще зверь!

Да, Кузя это наше всё
Жаль, что бобики по выходным в вольер запираюся, а так бы ещё и их поснимал, тоже уже подросли.
miha83
2-3-2016 18:18    

quote:
Спасибо за обзор, с удовольствием почитал!

+1
Нож очень гармонично выглядит. Насколько сведен? На глаз не более 0,25 мм кажется.

иван199
2-3-2016 18:43    

quote:
Да, Кузя это наше всё

Без Кузи и не обзор как бы Спасибо за настроение. Здоровья и удачи.
Alex.P
2-3-2016 19:01    

quote:
Originally posted by miha83:

На глаз не более 0,25 мм кажется.

Да, около того. 0,25-0,3.
Dawkins
2-3-2016 19:32    

Спасибо за обзор!За красивые ,живые фото! Обзор как всегда - сплошное эстетическое удовольствие!
miha83
2-3-2016 21:22    

quote:
Alex.P

Еще вопрос назрел , не конкретно по этому ножу, а вообще: после выстругивания лопаток ножами с тонким сведением (пусть до 0,3 мм), на лезвии волн ни разу не появлялось? Типа загибов небольших выше кромки.

Alex.P
2-3-2016 21:40    

Нет, такого не было. У меня ножи достаточно мощные. Тут ведь не только величина сведения играет, но и угол спусков-толщина обуха. Если бы нож имел обух 1,5-2мм ширину примерно 25-30мм и сведение менее 0,3, вот тогда волна вполне возможна, но это не мои ножи
miha83
3-3-2016 06:26    

Понял, спасибо. У меня было пару раз, обух был 3,5-4 мм. Правда строгал с подвыламыванием .

edit log

следующая тема | предыдущая тема