вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Nieto или не Nieto?

Ingener4eg
P.M. Ц
29-2-2016 17:39 Ingener4eg
Доброго дня...
Наткнулся на старое наследство. В году 1999-ом купил сей нож в Испании в Мальград дель Маре, отцу. Так получилось, что нож опять вернулся ко мне. Когда покупал думал просто купить недорогой ножик для грибника. Сейчас обнаружил, что он "фирменный". Хочу мнение знатоков, этот нож похож на настоящий Nieto или местечковая испанская поделка, а-ля известный брэнд? В комплекте к ножу был кожаный чехол. Не пользую его.
Спасибо.
click for enlarge 1152 X 648 107.9 Kb
click for enlarge 1152 X 648 102.4 Kb
click for enlarge 1152 X 648 103.9 Kb
sDiablo
P.M. Ц
29-2-2016 18:57 sDiablo
Интересно, подпишусь. Симпатичный нож
ananjeff
P.M. Ц
29-2-2016 20:33 ananjeff
Аккуратный нож.А откуда сомнения?
StealthOwl
P.M. Ц
29-2-2016 21:30 StealthOwl
Аккуратно сделан, клеймо соответствует оригиналу, куплен в Испании. Nieto и есть недорогие испанские ножи, их особо то никто не подделывает.
Ingener4eg
P.M. Ц
1-3-2016 09:49 Ingener4eg
StealthOwl:
Аккуратно сделан, клеймо соответствует оригиналу, куплен в Испании. Nieto и есть недорогие испанские ножи, их особо то никто не подделывает.

Ну и замечательно. Я просто был не в курсе этой марки, узнал о ней на форуме случайно. Значит породистый ножик. И то приятно.

allessandrro
P.M. Ц
1-3-2016 10:36 allessandrro
Породистость вопрос спорный.после того как немцы в 1970-х начали переводить энергоемкие производства в Испанию ножевых фирм там расплодилось великое множество - все эти айторы, ньеты, муэлы, кудеманы, джокеры некоторое время доминировали в сегменте бюджетных ножей неплохого качества. Пока их не задавил вал из КНР.
Ingener4eg
P.M. Ц
1-3-2016 12:41 Ingener4eg
Я к тому, что это не безымянка левая, а вполне себе заводской ножик, не последнего испанского брэнда.
CTHUTQ007
P.M. Ц
1-3-2016 13:33 CTHUTQ007
Самая настоящая NIETO, вариация на тему BUCK110, а насчет традиций испанских: в Толедо латы для крестовых походов ковали (ХI-XV века). Просто когда Ельцын принял закон об оружии, первыми хлынули изделия из Испании в силу своей адекватной цены. А умники разные приравнивают к Китаю. Потому что первыми китайцы начали подделывать испанцев. Всякие AITOR JUNGL KING II и т.д. и т.п.

------
из этой жизни живым никто не выходил

allessandrro
P.M. Ц
1-3-2016 14:37 allessandrro
Что китайцы, что испанцы, что японцы дружно начинали с копирования американских и европейских дизайнов. Какая-то самобытность испанцев это навахи и несколько этнических моделей. Которые рынком оказались маловостребованы. Есть в Испании несколько небольших мастерских, делающих интересную этнику, но мало и дорого.

Да, в архидревние времена штучно в Толедо делали интересные вещи. Но та же оружейный фабрика Толедо в конце 19 - начале 20 века производила весьма среднего уровня предметы. В РФ Испанщина во времена ебн была популярна только потому что ее по дешевке закупали вагонами и протащили через ЭКЦ как хозбыт

ananjeff
P.M. Ц
1-3-2016 17:28 ananjeff
Я полагаю,под "породистостью",уважаемый ТС имеет в виду принадлежность этого ножа именно к Испании.Да,испанские ножи недороги-но от этого они не менее интересны.А ассортимент у испанских производителей-до изумления широк.
Ingener4eg
P.M. Ц
2-3-2016 09:52 Ingener4eg
CTHUTQ007:
Самая настоящая NIETO, вариация на тему BUCK110, а насчет традиций испанских: в Толедо латы для крестовых походов ковали (ХI-XV века). Просто когда Ельцын принял закон об оружии, первыми хлынули изделия из Испании в силу своей адекватной цены. А умники разные приравнивают к Китаю. Потому что первыми китайцы начали подделывать испанцев. Всякие AITOR JUNGL KING II и т.д. и т.п.

Вспомнил! Был у меня в году 93-95-ом похожий на BUCK110 ножичек, куплен в кооперативном ларьке. Острые грани рукоятки, зазоры, невнятный стопор. Был потерян без сожаления.

Ingener4eg
P.M. Ц
2-3-2016 09:54 Ingener4eg
ananjeff:
Я полагаю,под "породистостью",уважаемый ТС имеет в виду принадлежность этого ножа именно к Испании.Да,испанские ножи недороги-но от этого они не менее интересны.А ассортимент у испанских производителей-до изумления широк.

Именно то, что это нож не подделка, а нормальный нож нормального изготовителя. Нож из "бедной, но уважаемой" семьи.

В руке лежит - выпускать не хочется.

CTHUTQ007
P.M. Ц
2-3-2016 10:49 CTHUTQ007
Очень хороший и удобный, но маловат. И у меня он попузатей и покруглее.

------
из этой жизни живым никто не выходил