Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0630 Emerson design - обзор и отзыв ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ZT 0630 Emerson design - обзор и отзыв

Ant-master
P.M.
21-2-2016 23:27 Ant-master
Приветствую всех заглянувших!
Решил написать обзор на ZT 0630, так как модель продаётся уже год, а обзоров что-то не видно.

Впервые увидел этот нож год назад на видео с Shot Show 2015, и он сразу меня как-то зацепил. Очень давно я пытался найти у ZT нож для себя, и не находил. Ещё несколько лет назад нравился ZT 0200, но после нескольких примерок понял, что носить такой толстый нож мне не удобно. Хотелось чего-то такого мощного, не слишком большого и не маленького, и чтобы остриё было агрессивным, но и поддеть можно было крышку люка что-то. Больше всего подходила на эту роль 0550 модель, но что-то в ней мне не нравилось.. . А! фрейм тогда был без сухаря и залипал зверски, и в руке этот нож мне почему-то не очень удобен был. Потом пошли ножи от Хиндерера с подшипниками KVT, которые я терпеть не могу. И насечки, злые, как на 0560. В общем мне нравился бренд Zero Tolerance вцелом давно, но вот модель себе по вкусу я не мог найти.. . пока не появился ZT 0630. Тут ещё надо сказать, что чертовски привлекала концепция вейва Эрнеста Эмерсона! Но вот сами ножи Эрни как-то не слишком нравились. В основном геометрией клинков. В общем в 0630 всё сошлось для меня.
В марте прошлого года я был на IWA в Нюрнберге и там рассмотрел новинки бренда поближе.
click for enlarge 1920 X 1268 253.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 182.6 Kb
Понравились обе версии - и 0620 и 0630. Но геометрия клинка 0630-го особенно! Сразу отметил для себя, что карбоновая версия 0620 CF имеет очень скользкую рукоять. Рукояти же с G10, благодаря цепкой текстуре, в руке держатся гораздо увереннее.

В сентябре я его купил. Новый, 11 т.р. Сначала характеристики, а потом перейду к впечатлениям и опыту владения.

Длина Клинка: 91.00 мм
Общая Длина: 215.00 мм
Длина в сложенном виде: 124.00 мм
Толщина клинка: 3.90 мм
Масса ножа: 180г
Сталь клинка: CPM S35VN
Сделан нож в США

Получился такой довольно увесистый, но вполне компактный нож. Рукоять не толстая, но и не тонкая, примерно 13.5 мм в толщину, в руке сидит уверенно и не доставляет дискомфорта.
Фотки в сравнении c 520 Presidio и Хати.
click for enlarge 1920 X 1319 519.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1368 567.1 Kb
Клин был сведён в 0.75 мм при родной заточке, которая была сделана несимметрично и на угол 45 градусов примерно. После переточки на 38 градусов сведение стало около 0.8, у острия - до 0.9. Лом короче. Но клин выглядит весьма агрессивно и не оставляет сомнения, что проникающая способность у него на уровне. Нож ощущается как селфдефенсный и от этого впечатления не уйти.
Конструкция ножа проста и надёжна. Цельный осевой винт толщиной 5 мм, мощная гайка, настолько крупная, что можно открутить даже пальцами, 2 мощных винта под Т10 торкс - вот и всё что нужно открутить чтобы разобрать 0630-й ZT. Стальной сухарь фрейма крепится винтом с Т8, а клипса - тремя винтами с Т6, но их откручивать для разборки с целью чистки не нужно. Бронзовые шайбы 11.5 мм в диаметре обеспечивают очень приятный мягкий ход клинка, при этом клинок не имеет поперечного люфта. Механика отличная! И неприхотлива. Фреймовая половинка сделана из титана, но не имеет никаких фрезерованных карманов, которые могли бы снизить вес ножа. Лайнер под накладкой из G10 сделан из нержавеющей стали. И тоже не имеет никаких облегчающих окон. Точнее говоря из стали, которую можно назвать условно нержавеющей. И это главный недостаток данного ножа на мой взгляд. Точечная коррозия уже наметилась. Весит этот лайнер 31 г и если бы он был титановый, то он был бы на 13. г легче. А ещё бы сделать окна, и тогда более уместные 160 г были бы вполне достижимы. Однако KAI экономят где могут, и мы имеем что имеем. Оправдывает такое решение только отличный баланс ножа - чётко на подпальцевой выемке. Возможно, что при облегчении рукояти баланс будет сильно в клинок, что мне лично меньше нравится.
click for enlarge 1920 X 1255 211.9 Kb
Вэйв. Да! Это круто - выдернуть нож из кармана уже раскрытый, да с таким лязгом! Развлекался первые дни. Потом научился снимать нож с кармана джинсов с тихим таким мирным щелчком, без аффектаций. Это стало просто удобно для повседневного использования. Открывание за таблетку у меня лучше получается с импульсным таким резким нажатием на эту самую таблетку, сказывается довольно сильный дитент, клинок вылетает с лязгом. Мирно открывать нож как себензу, например, менее удобно. Не очень толерантен этот зеротолеранс )) Но вэйвует шикарно! И опять таки - приноровившись можно это делать тихо. Почти незаметно Одно НО! Карманы должны быть НЕ с глубоким брючным вырезом, а как на джинсах. Иначе для открытия за вейв придётся тянуть нож неестественно вниз при извлечении.
Теперь о том, каков он в ношении и поюзе.
Весь 2015 год я носил чаще всего два складня (попеременно конечно) - Steel Will Gekko 1500 и этот ZT 0630 - с сентября. Вес одинаковый и габариты в сложенном виде очень похожи. Так же 0630-й в сложенном виде очень близок к Benchmade 520 Presidio по размерам, но не дерёт карман, чем пресидива очень бесит. На джинсы 0630-й хорош! Клипса эмерсоновская великолепна. Функциональна и удобна. Нож с ней мне кажется удобнее, чем без неё! В руке рукоять 0630-го сидит очень уверенно как фехтовальным и молоточным, так и обратным хватом. Руке комфортно, насечки не агрессивны. Глубокая подпальцевая выемка помогает позиционировать хват и надёжно защищает руку от соскальзывания при нагрузках.
фотки хвата.
click for enlarge 1884 X 1340 776.9 Kb
click for enlarge 1988 X 1440 788.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1341 169.4 Kb
click for enlarge 2044 X 1412 849.8 Kb
Режет ли клинок 0630-го со сведением в 0.8? У меня всё что нужно режет. И ковыряет и даже рубит. Нож нормально справляется и с делением яблока на части и с зачисткой проводов и с деревом тоже как-то без проблем. Конечно сведение ощущается, но ощущается и хороший запас прочности клинка, особенно острия. Осенью был занятный случай, когда это пригодилось. Возвращаясь вечером домой, я вошёл в подъезд нашего дома, собирался нажать кнопку вызова лифта, но услышал голоса за дверями лифтовой шахты. На первом этаже лифт застрял, а в нём человек 5-6, в том числе люди пожилые. Спросил давно ли они там сидят и чем я могу помочь. Сказали, что очень душно, ждут техника, уже минут 40. Попросили помочь открыть как-то створки дверей шахты, так как двери самого лифта были открыты, а вот шахтовые не открылись. Не имея с собой ничего более подходящего, я снял с кармана ZT и клинком расклинил металлические двери, вдвинул клин глубже, а потом подрычажил и развёл двери на расстояние около 2 см. Обнаружилось, что лифт опустился ниже этажа, и клинок оказался на уровне голов застрявших соседей, прямо у них перед глазами. Взгляд у них был конечно.. . )) В итоге парень в лифте вставил в зазор горлышко пластиковой бутылки, и я забрал нож. Сказали, что пошёл свежий воздух. Нож не подвёл и оказался кстати. С тех пор он мне как-то особенно полюбился. Внушает уверенность.
Решил я недавно сделать небольшой тест в стиле того, что делал Алекс Vininull )). 10 сильных ударов обухом раскрытого ножа о доску нож выдержал без каких-либо проблем. Проделал дыру в доске 25 мм толщиной буквально за пару минут. Построгал, порубил. Нормально строгает. Рубит благодаря весу и мощной конструкции тоже хорошо, прямо минитесачёк.
click for enlarge 1920 X 1275 370.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1282 358.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1226 331.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1216 280.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1302 391.6 Kb
На моём экземпляре фрейм доходит до середины пяты клинка. Если сильно сжать нож в руке, то и дальше. Меня не напрягает. Так было сразу. У большинства экземпляров, на сколько я знаю, фрейм заходит на начало пяты.
click for enlarge 1920 X 1236 262.0 Kb
Клинок и отметины на доске от ударов обухом. Вообще часто начинается спор - в чём смысл такого теста. Для меня - в том, чтобы быть уверенным в ноже. Уверенным, что при рубке каких-то веток или ещё чего я не сложу себе клин на пальцы, если при замахе зацеплю обухом что-то выше. Ну и в самом крайнем случае - при какой-то самообороне если кто-то попытается выбить нож из руки палкой, например, и удар придётся на обух клинка.
click for enlarge 1920 X 1268 262.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1264 357.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 346.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1348 421.5 Kb
Рука в процессе теста практически не наминается. Пластырь появился не из-за ножа ))
click for enlarge 1920 X 1286 230.8 Kb
При переточке на 38 градусов нож строгает доску вполне легко (справа соструганный участок)
click for enlarge 1920 X 1312 433.1 Kb
Вот так 0630-й рубит сосновую доску 25 мм толщиной.
click for enlarge 1920 X 1264 385.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1285 421.8 Kb
S35VN на 0630 мне не слишком сильно нравится, она лучше держит кромку, чем бенчевская 154CM, но хуже, чем CPM S30V от Spyderco. Субъективно конечно. Кромка склонна заминаться, а не выкрашиваться. Невыразительная сталь - это после стального лайнера и толстоватого сведения, на мой взгляд, третий недостаток 0630-го. С другой стороны клинок держит боковые нагрузки отлично. И режет нормально при угле 38 градусов. Слышал, что встречаются экземпляры с более тонким сведением.
Хочется в заключение сказать, что ZT 0630 производит впечатление очень продуманного ножа, который спроектирован от функции, всё в нём не ради внешнего вида, дизайн не ради дизайна, а ради функции. Такое же впечатление производит например Spyderco Military. Оба эти ножа мне очень нравятся. В первую очередь благодаря своей функциональности, а во вторую, всё-таки, несмотря на некоторую внешнюю несообразность, благодаря харизматичному внешнему виду. А недостатки есть в каждом ноже.


Ant-master
P.M.
21-2-2016 23:27 Ant-master
Надеюсь мой обзор будет кому-то интересен и полезен. Фотки телефонные, прошу простить. Фотик в ремонте.
Konstantin Almaty
P.M.
22-2-2016 06:45 Konstantin Almaty
Спасибо за подробный и развернутый обзор. Интересно было сравнить со своими впечатлениями от этого ножа.
АлАлыч
P.M.
22-2-2016 07:04 АлАлыч
Отличный обзор, отличный нож, спасибо.
sDiablo
P.M.
22-2-2016 15:02 sDiablo
Великолепный обзор и замечательная эмерсон-линейка от зт.
Сам уже несколько месяцев сдцшу 620цф, но как правильно было замечено
Originally posted by Ant-master:

карбоновая версия 0620 CF имеет очень скользкую рукоять


Тем не менее, не смог себе отказать, тк нашел с м390. Теперь думаю прикупить у каи стандартную г10 накладку. Нож оказался настолько удачным, что не смог сдержаться и тоже выложил обзор, но фоток было мало, текста много больше и он затерялся в недрах ганзы
Из серьезных минусов - скользкий карбон на рукоятке и вес, который больше, чем у смф. Учитывая его размеры, это очень сильно удивило меня в первый раз, когда я снял с кармана здоровый ломострайдер и повесил нож вполне себе средних размеров, который.. . оказался еще тяжелее О_о
Ant-master
P.M.
22-2-2016 15:15 Ant-master
Спасибо за внимание к обзору и добрые слова!
Originally posted by sDiablo:

тоже выложил обзор, но фоток было мало, текста много больше и он затерялся в недрах ганзы


Нет, он не затерялся, уже неделю я его наблюдаю на первой странице в разделе. Интересно как М390 себя показывает. КАI склонны мягчить с ТО. Накладку из G10 поставить и- будет супер. Если не продадут, можно попробовать поменяться с кем-то, у кого версия с G10, но карбон больше нравится
sDiablo
P.M.
22-2-2016 16:43 sDiablo
Originally posted by Ant-master:

Интересно как М390 себя показывает.


вот нечего мне пока сказать. Активной работы для него пока не было, но родная заточка от упаковок, бутеров и всяких паракордов-ниток вообще не пострадала, бреет как из коробки.
Учитывая, что м390 некоторые и выше 62 калят, меня на зт 60 более, чем устроят, потому что тогда это будет очень пластичная, достаточно твердая коррозионно стойкая сталь
wanna_sleep
P.M.
23-2-2016 00:06 wanna_sleep
Originally posted by sDiablo:

Учитывая, что м390 некоторые и выше 62 калят, меня на зт 60 более, чем устроят


это было бы просто супер. сижу и жду, скрестя пальцы, ножик с их 204р, вроде как аналог.. .
wanna_sleep
P.M.
23-2-2016 00:16 wanna_sleep
спасибо за обзор, очень понравился.
ножик внешне тоже очень нравится, но горький опыт с беспонтово оттермиченой zt-шной 35-кой, которую вы так корректно назвали
Originally posted by Ant-master:

Невыразительная сталь


так и не дал мне купить 0630.. .
Ant-master
P.M.
23-2-2016 01:12 Ant-master
Рад, что обзор в тему, спасибо и Вам!
Originally posted by wanna_sleep:

горький опыт с беспонтово оттермиченой zt-шной 35-кой


Читал вашу историю. Похоже и правда перегрев при заточке случился, а заточник это дело скрыл. У меня не так всё грустно. Всё-таки сталь держится получше 154СМ бенчевской. Хотя уже в исполнении Hogue 154-ка мне больше нравится, чем 35-ка в ZT-шном.
wanna_sleep
P.M.
23-2-2016 01:26 wanna_sleep
по-моему, я, со своим хейтерством, насрал уже во всех темах про ZT
тем не менее, повторюсь, я у zt пробовал все стали, которые они ставят на стоковые ножи - 154см, 30-ка, 35-ка, эльмакс, и всеми ими остался недоволен.
кто-то из мега-ветеранов мне как-то намекнул, не помню кто, что стали уровня м390, 110-ки и тп zt-шники калят потверже.. . по этому, и только по этому, я решился на еще одну покупку zt
GA-Perm
P.M.
23-2-2016 07:26 GA-Perm
Спасибо за подробный обзор!
Ant-master
P.M.
24-2-2016 16:44 Ant-master
Добавлю парочку фоток ещё. Сделал пока машину утром прогревал.

click for enlarge 1920 X 1180 178.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1260 201.0 Kb
Ant-master
P.M.
24-2-2016 19:40 Ant-master
Мне ролик снимать дольше, если не мусолить слова, а всё чётко излагать. Много дублей, пробовал как-то, но отказался от этой затеи. Да и ганзу люблю и обзоров на этот нож в разделе нет пока.
А то что писать нудно и читать долго - это извините не для форума пастулат. Всё равно как охотникам про вегетарианство рассказывать. Форум живёт людьми, которые ещё не устали писать и читать.
wanna_sleep
P.M.
24-2-2016 20:09 wanna_sleep
Originally posted by Old Surgeon:

Много смотрю,читаю мало


а лучше бы наоборот, читать полезно, это развивает
и если верить этой теме Boker Impetus - обсуждение то на ганзе вы пока в меньшинстве.
лично я смотрю ютубные обзоры, но они чаще всего как-раз таки мало информативны и сняты откровенно плохо. читаю больше. пишущий человек больше думает и больше мысли вкладывает в написанное, чем человек бормочущий на камеру.
ps особо доставляет эканье, бэканье, втягивание сопель и тому подобные вещи у ютуберов
struck
P.M.
24-2-2016 20:44 struck
Спасибо большое за обзор! Тут еще есть люди, которым не лень читать, правда
А мне клин 620го ох как нравится.. . Удается Эрни харизматичные ножи делать!))))
Ant-master
P.M.
24-2-2016 22:07 Ant-master
Отрадно читать, камрады!
А дабы всё внимание не досталось тому, кто не любит читать и вообще похоже мимо проходил, попробую отвлечь вас фотками макро.
Глядите - там и фасочки вдоль пропила сняты! А какая классная олдскульная накатка на "таблетке"! Очень цепкая между прочим! А гайка! Она эпична! :D
click for enlarge 1916 X 1280 250.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1248 190.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1268 276.7 Kb
sDiablo
P.M.
24-2-2016 22:34 sDiablo
Originally posted by Ant-master:

А какая классная олдскульная накатка на "таблетке"! Очень цепкая между прочим


очень правильный шаг конструкторов, кстати, учитывая детент

А вообще, титановый фрейм, хорошая сталь, великолепная механика, приправленные прочной конструкцией и вейвом - это win, камрады)

+ ссылка на видос: https://scontent-arn2-1.cdnins... 603756799_n.mp4

struck
P.M.
25-2-2016 00:16 struck
О, вот это правильный видео-обзор)
wanna_sleep
P.M.
25-2-2016 00:18 wanna_sleep
Originally posted by sDiablo:

ссылка на видос


ну дык этож 0620, причём CF, имхо, CF это таки чуть бодрее
Konstantin Almaty
P.M.
25-2-2016 11:45 Konstantin Almaty
Если ТС не против, чиркну и я пару строк об этом ноже. Как и многие отписавшиеся в разных темах, давно хотел что ни будь попробовать из ZT, но все время меня что-то не устраивало. И вот весной прошлого года я случайно зашел на сайт ZT и увидел 'эмерсонов'. Сразу понял буду брать, оставалось выбрать какой из трех. К танто у меня предвзятости нет, особенно с таким клевым радиусом у острия, поэтому по клинкам позиции были равны, по сталям я тоже не особо привередлив. Черное покрытие не хотелось, оно у ZT хорошее, но скрипучее Остались 620CF и 630. А вот что я точно не люблю, так это карбонфибру - ну не приятна она мне тактильно и все. В общем выбор оказался прост и нож был заказан.
По прибытию нож сразу пошел на карман и пробыл в качестве ЕДЦ порядка четырех месяцев пока я под впечатлением от дизайна Эрни не заказал пару оригинальных Эмерсонов. Через пару месяцев (наигравшись ) вернул ZT на карман. И тут меня прям проняло, какой же он охеренный! Отличные габариты для городского ношения, обалденная эргономика, нигде не мнет не давит, ломовитый и при этом вполне режущий клин вполне утилитарной, при этом бармалеистой формы. По стали - сталью доволен, пересвел на 30 градусов (сведение при этом 0,65). Правлю раз в месяц на триангле за пару минут. При этом перед правкой нож вполне режет, только не бреет. Работы ему конечно достается не много, но периодически и кабеля и пластик и аллюминий перепадают, вроде сталь справляется без последствий.
Из негатива могу только заметить качество покрытия клипсы, на фото нож после двух месяцев носки
click for enlarge 1920 X 1152 250.2 Kb
Шайба тоже давольно быстро пообтерлась, но это скорее всего из-за леворукого ношения, да и вид ножа не портит, только характера добавляет
click for enlarge 1920 X 1152 201.7 Kb
Клипсу я в любом случае сменил на эмерсоновскую сатинированную, ИМХО она идеально подходит к титану. А основную фурнитуру заменил на титановый комплект под шлиц.
click for enlarge 1920 X 1152 179.8 Kb
Теперь нож разбирается буквально подручными средствами Осталось подобрать крестовые винты для клипсы.
Заметил еще один нюанс, при посадке на карман с толстой каймой нож сложно снять находясь в перчатках. Решил проблему добавлением коротенького темлячка с 'эмерсоновской' черепушкой.
В общем ZT0630 этакий брутальный джинсовый ЕДЦшник c характером. Вполне рабочий и достаточно надежный.
wanna_sleep
P.M.
25-2-2016 11:50 wanna_sleep
Originally posted by Konstantin Almaty:

Черное покрытие не хотелось, оно у ZT хорошее, но скрипучее Остались 620CF и 630


чо так? 620 же есть и без покрытия
Konstantin Almaty
P.M.
25-2-2016 11:56 Konstantin Almaty
чо так? 620 же есть и без покрытия

Не понял вопроса. Есть 620 без покрытия и карбонфибры?
Ant-master
P.M.
25-2-2016 12:03 Ant-master
Константин, конечно не против, только ЗА! Надо же! У меня клипса и гайка как новые!
Сведение на вашем потоньше, повезло!
Без покрытия 0620 танто со сталью CTS 204P (первые выпуски - с М390) и карбоном. С G10 и покрытием - элмакс. Других вариантов 0620 нет пока.
Ant-master
P.M.
25-2-2016 12:09 Ant-master
Состояние острия на данный момент. Попал на тросик стальной. Пора точить, заодно и это подправлю.
click for enlarge 1915 X 1280 160.2 Kb
wanna_sleep
P.M.
25-2-2016 12:13 wanna_sleep
и правда, посмотрел счас, не cf только черные, идиотизм какой 0_о видимо я кастомные накладки видел на cf
Konstantin Almaty
P.M.
25-2-2016 17:28 Konstantin Almaty
Ant-master:
Состояние острия на данный момент. Попал на тросик стальной. Пора точить, заодно и это подправлю.

Ну это классика Всегда больше всего страдают либо кончик либо изгиб лезвия
К стати фото РК говорит о серьезном подходе к заточке, РК моего 360-го после триангла выглядит намного грубее


wanna_sleep
P.M.
26-2-2016 09:25 wanna_sleep
Originally posted by Konstantin Almaty:

Есть 620 без покрытия и карбонфибры?


грёбаный Экибастуз! я нашел! думал уж с ума спятил
вот, на видео с g-10, эльмакс и без покрытия
youtube.com
Konstantin Almaty
P.M.
26-2-2016 10:54 Konstantin Almaty
я нашел! думал уж с ума спятил вот, на видео с g-10, эльмакс и без покрытия

У этих 620-х еще и рисунок на Жо-10/Фибре другой, вот такой бы на 630-м сделали
sDiablo
P.M.
26-2-2016 11:27 sDiablo
Originally posted by Konstantin Almaty:

вот такой бы на 630-м сделали


а мне кажется, продольные выточки наоборот хуже для вытаскивания из кармана - пальцы как раз вдоль них скользят. А во время удержания молоточным хватом они в принципе не ощущаются, никакие :
Konstantin Almaty
P.M.
26-2-2016 11:54 Konstantin Almaty
Функционально у меня к проточкам на 630-м претензий нет, даже наоборот только попользовавшись понял, что они не просто "ради дизайна". А вот внешне не нравятся, но это мои вкусовщинские тараканы Честно говоря я бы предпочел вообще без проточек как на Эмерсонах или Миле.
Ant-master
P.M.
26-2-2016 11:58 Ant-master
Originally posted by Konstantin Almaty:

Функционально у меня к проточкам на 630-м претензий нет, даже наоборот только попользовавшись понял, что они не просто "ради дизайна". А вот внешне не нравятся, но это мои вкусовщинские тараканы Честно говоря я бы предпочел вообще без проточек как на Эмерсонах или Миле.



Один в один мои мысли, каждое слово
Ant-master
P.M.
26-2-2016 12:07 Ant-master
Originally posted by wanna_sleep:

вот, на видео с g-10, эльмакс и без покрытия
youtube.com



Не видел раньше! Но что-то они с фурнитурой начудили. Осевой винт светлый, гайка чёрная. Штифты стопорные и темлячный светлые, а сухарь на чёрном винте. Не понравилось. И проточки на накладках не глянулись. Если уж они так нужны, то мне больше прерывистые нравятся. Как на 0620 с покрытием, или на Hogue EX-01 aluminum.
А вообще мне именно с покрытием 0620 захотелось! Такому ножу блеск клинка не всегда кстати. Иногда хочется чтобы блеска этого никто не видел.
Konstantin Almaty
P.M.
26-2-2016 12:47 Konstantin Almaty
Не видел раньше! Но что-то они с фурнитурой начудили. Осевой винт светлый, гайка чёрная. Штифты стопорные и темлячный светлые, а сухарь на чёрном винте. Не понравилось.

Скорее всего это прототип или первый выпуск.
sDiablo
P.M.
26-2-2016 13:10 sDiablo
Originally posted by Konstantin Almaty:

Скорее всего это прототип


так и есть, там на клинках написано. Поэтому и клинок еще отстонувошеный
Ant-master
P.M.
26-2-2016 13:10 Ant-master
Originally posted by Konstantin Almaty:

Скорее всего это прототип или первый выпуск.


А и правда! Видео ещё 2014-го года, майское. Это проты. Я уж думал новые выпуски такие странные и опять М390 а не CTS 204P.
wanna_sleep
P.M.
26-2-2016 16:07 wanna_sleep
думаю можно ждать со временем и без покрытия, 200-й по началу тоже только черный был, потом эксклюзив для КВ, а потом телегу понесло
Ant-master
P.M.
26-2-2016 16:31 Ant-master
Мне ZT 0200 очень нравится. И только с чёрным покрытием. Если бы не такой толстый на кармане, давно бы купил. А раз уж я Adamas бенчевский неделю поносил и продал, то 200-ка тоже отпала сама собой.
wanna_sleep
P.M.
26-2-2016 17:34 wanna_sleep
Originally posted by Ant-master:

раз уж я Adamas бенчевский неделю поносил и продал, то 200-ка тоже отпала сама собой


у меня было стоковая 200-ка сначала, пузо и горб мешали - продал, потом адамас - этот вообще кирпич кирпичём сменял его на кастомную 200-ку - без горба и пуза. тоже долго не прожил со мной - онион таки не мой дизайнер
Ant-master
P.M.
26-2-2016 17:54 Ant-master
А знаете что, после того, как отпал адамас и 0200-ка, пришло на карман? Hogue EX-01". Шикарный нож, больше года носил только его практически бессменно. Но всегда хочется чего-то нового, если увлечён

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0630 Emerson design - обзор и отзыв ( 1 )