Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож из алмазной стали мастерской Медведь! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож из алмазной стали мастерской Медведь!

Dimasikyugniy
P.M. Ц
14-2-2016 13:29 Dimasikyugniy
И на основании этого вы решили что она лучше всех?

Я сказал, что она лучше всех? Это приличная сталь, раз уж есть уже нож в наличии, то просто привести его в порядок и пользоваться, не допуская прошлых ошибок
BeliyOFF
P.M. Ц
14-2-2016 13:32 BeliyOFF
От этого уже отказываетесь???
ни одна нержавейка не сравнится с этой сталью ни качеством реза, ни удержанием заточки.
Dimasikyugniy
P.M. Ц
14-2-2016 13:37 Dimasikyugniy
А... да...это мое мнение. Остальные резаки ржавеют, что то больше, что то меньше, но ржавеют.
BeliyOFF
P.M. Ц
14-2-2016 13:45 BeliyOFF
Ну от этого конечно никуда не деться.
По себе заметил,что чем больше конкретным ножом пользуешся,тем меньше заморачиваешся всякими царапками да пятнами. Ластик достал,поелозил и забыл
Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
14-2-2016 13:47 Кромсатыч_Саша
Жбановская хв5 давно себя

изжила и устарела, увы...

Но, впрочем, если вам нравится- значит всё хорошо.

напрасно иронизируете

никакой иронии, удивление только.
Dimasikyugniy
P.M. Ц
14-2-2016 15:11 Dimasikyugniy

изжила и устарела, увы...

Чем пользуетесь Вы? Попробую, сравню.
Rlurl73
P.M. Ц
13-5-2016 07:56 Rlurl73
Приебрел также у этих мастеров нож из АЛМАЗки.
Несмотря на то, что сам клинок вцелом хорош и к стали притензий нет - режет как бог, но без разочарований не обошлось:
Рукоятка - на 1 см короче чем заявлено в паспорте
Материал (корельская береза) - заявлялась как "нормализованная", а по факту - даже наждачной бумагой не обработана, не то что о "нормализации" говорить...
Спуски на клинке - несимметричны
Ножны - просто выкинул, видимо их из коробки какой-то достали и даже не посмотрели что они на пару размеров больше чем нужно...

А самое главное, - я им написал. И написал не на сайте, а на почту, с фото и описанием брака. И просил оформить заказ на еще один нож из другой стали, и исключить выше указанные недостатки.
Мастерская "МЕДВЕДЬ" меня просто проигнорировали.
Больше там ни одного заказа не сделаю.

P/S: При использовании "Алмазки", рекомондую после использования в сырую погоду или в лесу, не убирать клинок в ножны на ноч, а дать ему и ножнам просохнуть отдельно. А затем протерев клинок обыкновенным куском свинного сала - убрать в ножны на хранение. Про ржавчину - забудете.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож из алмазной стали мастерской Медведь! ( 2 )